Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 2930313233343536373839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 724

Тема: Создал ли Бог страдания?

1. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Кто видит проклятие в этом мире?
    С уважением
    Бытие 3:17.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

За имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа на этом форуме христиане могут быть забанены иудеями и бандеровцами.

2. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Могу это предложить на рассмотрение:
    Чис 14:21 ...и славы Господней полна вся земля:..

С уважением

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите на пару стихов ниже:
    ибо прах ты и в прах возвратишься.
    Как это, что Адаму, который сотворен по образу и подобию, теперь сказано "прах ты". Как это может быть?
    Я бы советовал Вам более вдумчиво читать библию.

С уважением

3. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Могу это предложить на рассмотрение:
    Чис 14:21 ...и славы Господней полна вся земля:..

С уважением
    Вернее:

"и славы Яхве полна вся земля"

Князь (вернее, господин, ибо архонт) мира сего (космоса, вселенной, плотского мира), бог века (вернее, мира, ибо эон) сего, господин всей земли - титулы бога иудаизма и дьявола в Христианстве.

Вы посмотрите на пару стихов ниже:
    ибо прах ты и в прах возвратишься.
    Как это, что Адаму, который сотворен по образу и подобию, теперь сказано "прах ты". Как это может быть?
    Речь оказалась о плоти Адама.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

За имя Господа и Бога нашего Иисуса Христа на этом форуме христиане могут быть забанены иудеями и бандеровцами.

4. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Вернее:

"и славы Яхве полна вся земля"

Князь (вернее, господин, ибо архонт) мира сего (космоса, вселенной, плотского мира), бог века (вернее, мира, ибо эон) сего, господин всей земли - титулы бога иудаизма и дьявола в Христианстве.
    Откуда тогда этот ЯХВЕ появился? Откуда зло? Кто его создал?
    Речь оказалась о плоти Адама.
    Нет. Там же ясно написано "прах ты". Понимаете? Адам стал прахом земли. А прах видит проклятие. Логично?

С уважением

5. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Нет. Там же ясно написано "прах ты". Понимаете? Адам стал прахом земли. А прах видит проклятие. Логично?

С уважением
    В Быт.3:17
    "доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

По плоти Адам всегда был прахом, ибо земля - прах.
    Плоть всегда грешна. Тем более человеческая плоть из праха, а прах - земля, и земля проклята. И плоть проклята.

Вы начинаете задавать правильные вопросы.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,779
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Неужели Вы до сих пор не поняли, что Ваш собеседник - еретик, гностик и сатанист, который пытается навязать Вам мысль, что ЯХВЕ - не Творец, а тварь? И потому он врал, врет и будет врать, в частности о том, что плоть человека проклята.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    В Быт.3:17
    "доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
    Вы помните как создавался человек? Напомню. Человек - это конструкция которая может перемещаться от самого нижнего уровня осознания (прах), до самого верхнего (Дух).
    Так вот когда к тебе обращаются "ты прах", это означает что ты упал на свой самый нижний уровень, т.е. до уровня "прах".
    И если ты опустился на свой нижний уровень, то ты начинаешь все видеть через тусклое стекло. Но когда Вас, т.е. Ваше самосознание поднимется до высшего уровня, то Вам откроется совершенство.
    Вы начинаете задавать правильные вопросы.
    А ответ на свой вопрос я получу?
    С уважением
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 11.02.2019 в 10:52. Причина: Обсуждение действий администрации в непредназначенной для этого теме

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,779
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Лука, я до марта вообще-то в б-гохульниках числюсь
    Как по мне, то Вы скорее романтик...
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Вы помните как создавался человек? Напомню. Человек - это конструкция которая может перемещаться от самого нижнего уровня осознания (прах), до самого верхнего (Дух).
    Так вот когда к тебе обращаются "ты прах", это означает что ты упал на свой самый нижний уровень, т.е. до уровня "прах".
    И если ты опустился на свой нижний уровень, то ты начинаешь все видеть через тусклое стекло. Но когда Вас, т.е. Ваше самосознание поднимется до высшего уровня, то Вам откроется совершенство.
    Всё проще:

"И создал Яхве Элохим человека из праха земного" (Быт.2:7).

Этого плотского Адама, вернее плоть Адама, Яхве и зовёт прахом в Быт.3:17.

Осознания мало. Должно родиться свыше, чтобы пройти путь от плотского к душевному, от душевного к духовному.

Тут такое дело:

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Ин.1:18)

А ответ на свой вопрос я получу?
    Если он будет опубликован в этой теме, то обзывающий Христианство сатанизмом дьяволопоклонник и иудействующий еретик сразу будет жаловаться модератерам из Израиля.

Пока ознакомьтесь с темами:

Гностицизм. Ересь Маркиона в современном христианстве

Почему словом "гностик" клеймят людей?

10. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Всё проще:
    "И создал Яхве Элохим человека из праха земного" (Быт.2:7).
    Не люблю неточности и недочных людей.
    И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
    Вы забыли про дыхание жизни. Но вот дыхание его б-жественной жизни пропало после грехопадения.
    И превратился Адам-подобный (от ивр. слова "домэ") в просто плоть и кровь (ивр. "дом"). Понимаете, уважаемый, б-жествееная буква "АЛЕФ" улетела от имени Адама.
    Если он будет опубликован в этой теме, то обзывающий Христианство сатанизмом дьяволопоклонник и иудействующий еретик сразу будет жаловаться модератерам из Израиля.
    Публиковать ничего не надо. Своими словами.Все модератры милые люди. Ну, походите с баллами. Я же вот хожу...не умер.

С уважением

11. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Все модератры милые люди. Ну, походите с баллами. Я же вот хожу...не умер.

С уважением
    Ещё ничего не написано, а иудей из Израиля уже выдал баллы.
    Он любит банить христиан на несколько месяцев.

Если Вы ищите ответы, ознакомьтесь с теми темами, с Библией на греческом диалекте койне, с Библиотекой Наг-Хаммади и другими раннехристианскими текстами, если Вам пока Сам Бог это не открывает.

Если Вас эти вопросы действительно интересуют, то лучше это обсуждать не в этой теме.

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Ещё ничего не написано, а иудей из Израиля уже выдал баллы.
    Он любит банить христиан на несколько месяцев.
    Не лгите на Бога и не будут вас трогать.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не лгите на Бога и не будут вас трогать.
    живи в то время - ты бы и Христу такое сказала...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    живи в то время - ты бы и Христу такое сказала...
    Откуда знаешь? Скорее ты это сделал бы. Ведь в чудеса от Бога и сейчас не веришь...
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

15. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Откуда знаешь? Скорее ты это сделал бы. Ведь в чудеса от Бога и сейчас не веришь...
    на данном этапе достаточно того, что я верю в то, что Отец Иисуса Христа Потоп не устраивал и человеков не убивал...

а ты считаешь - что устраивал...или передумала уже?

Зы. а насчёт сказал бы или не сказал - ты права...может быть и сказал бы, если бы это было лет 15 тому назад...
    но сейчас нет - это точно...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права