Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849
Показано с 721 по 726 из 726

Тема: Создал ли Бог страдания?

1. Ветеран Аватар для Viktor 8
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это просто замечательно, и крайне интересно наблюдать,
    с какой лёгкостью религиозные фанатики ставят себя - на место Христа.
    и начинают, как бы от Его имени, интерпретировать свой религиозно-мифологический дрейф.

причем, в Писаниях и близко нет ничего подобного, из того, что им на " ум" порой приходит.
    Не знаю,Юля.
    Но я хоть и ненавижу это слово:-), но я сейчас точно в шоке.

Не удивлюсь, если сейчас кто заявится и скажет,что этот бред,это "твердая пища".
    Раб Божий.

2. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,990
    Записей в дневнике
    1
    остается загадкой - кому, сие "злодеяние", может быть на руку, и во благо ( как он написал)..
    Всё просто....духам злобы поднебесной и мироправителям тьмы века сего...Вспомни заражённые тифом одеяла от Америки в подарок...как гуманитарная помощь.... для индейцев....

"Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных."

Не было бы причины...не следовало БЫ и самого действа....и только когда смерть приобретение, тогда многое становится понятным....(ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

3. ......... Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Я противоречий не вижу. Заболеть может каждый. И умереть может каждый. В любом возрасте. И убийца может напасть. И вор обокрасть.
    - совершенно верно.
    но, не каждому, придёт в голову - объявить это " благом", мотивируя тем - что Б-г благ..(с) )
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- люди охотно молчат, пока тщеславие не побуждает их говорить.(с)

4. #724 (6030952) | Ответ на # 6030751
    Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Нет, Ольга. Я писал не о своей жизни. Я себя не жалею. Я человек счастливый и благодарю Бога за каждый посланный Им день. И верю, что Он не оставит меня до моего последнего дня. А писал я о том, что Богу нужно доверять и не искать в Его действиях несовершенства. Повторю: я верю в то, что если Бог допустил смерть ребенка от рака, то это благо. Потому что Бог благ. При этом я могу страдать, могу бороться с его смертью, но никогда не подвергну сомнению Его действия. Конечно, не всё что делается на Земле, делается Богом. Есть воля у каждого человека. Есть злая воля. Но Бог при этом ДЕЙСТВУЕТ. Без Его воли ничего не бывает.
    Бог всегда прав, это да. Но вот смерть ребенка не всегда Его воля, как и смерть любого человека.Тут все неоднозначно.
    Но окончательное решение, конечно, принимает Он. Это, я считаю, однозначно.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

5. #725 (6031004) | Ответ на # 6030952
    Завсегдатай Аватар для Corvalol
    Записей в дневнике
    1
    Juliya 77- Князь о матери - ничего не говорил…
    Естесственно! Он же был образованным, интелигентным человеком...

Viktor 8 Кстати князь Мышкин в романе Достоевского сошел с ума.
    Не выдержала чистая душа этой грязи.
    Кстати князь Мышкин всегда был сумасшедшим. Только сначала он был "тихим" - идиотом, а затем стал "буйным" - шизиком.

Juliya 77
    с какой лёгкостью религиозные фанатики ставят себя - на место Христа.
    Причем на место Христа воскресшего, а на место распятого никто себя ставить не хочет.

Ольга К.
    Бог всегда прав, это да. Но вот смерть ребенка не всегда Его воля, как и смерть любого человека. Тут все неоднозначно.
    Во Всемирном потопе погибли все. И взрослые, и дети. Была в этом воля Божья?

6. #726 (6031010) | Ответ на # 6030812
    Ветеран Аватар для Viktor 8
    Записей в дневнике
    46
    - совершенно верно.
    но, не каждому, придёт в голову - объявить это " благом", мотивируя тем - что Б-г благ..(с) )
    До какого же маразма может дойти религиозное сознание ,чтобы объявить такую чушь. Оказывается смерть ребенка приносит много пользы окружающим.

Смерть ребёнка от рака может принести очень много пользы как ему самому, так и окружающим его людям (если конечно считать высшей ценностью душу человека, а не его жизнь)
    Но пожалуй главное даже не это,а то с каким упорством человек защищает эту ересь ,утверждая, что это приносит много пользы для родителей ребенка, ведь кто же как не они в первую очередь окружают ребенка.
    И заметь,находятся люди поддерживающие это мнение.
    Как думаешь,отчего такая метаморфоза происходить в умах религиозников?
    По твоему мнению, есть ли дети у автора?
    Раб Божий.

Ваши права