Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: ИСТОРИЯ

1. #1 (6006312)
    Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55

ИСТОРИЯ

Вот живет семья. Отец с детишками. Но вот дети непослушные совсем, просто папу и его указания ни во что ни ставят. Но папа детишек-то любит очень-очень, но позволить продолжаться такому неуважению себя и своих указаний никак нельзя. Выпороть всех не может, любит ведь. Но должны же эти дети понять, что он любит их очень сильно и понять, что папа очень не любит непослушание. И тогда он зовет на беседу старшего сына, который самый послушный, самый понимающий папу во всем. Входят в комнату. Папа обьясняет проблему и говорит:

- сынок, вот что мне делать? Выйти из себя, собрать всех детишек, высказать все, что они творили, показать их неправды против меня, все их пакости к друг другу? А потом взять ремень и отпороть их всех? Не понимают они по другому. Безнаказанность только хуже их делает... но и так не могу я, сынок. Что же делать-то?
    - папа, а ты сделай так, как говоришь, но когда снимешь ремень, то накажи меня вместо них, а я стерплю, я понимаю тебя. И они тоже увидят, и поймут, что натворили, до чего тебя довели...
    - а ты согласен? Ты сможешь? Ведь ты же у меня единственный умница! Не знаю даже, сынок, мне ведь тоже будет больно, может и больнее, чем тебе...
    - я люблю тебя, папа, и ради тебя все выдержу...
    - хорошо, сынок, но бить я буду больно, пока не потеряешь сознание..
    - хорошо, пап, я выдержу.
    - а потом я отвезу тебя в реанимацию и там тебя реанимируют. Помни! Так что все должно закончиться хорошо...
    - ладно, папа, давай, я готов.
    - ну тогда поехали. Какой ты у меня хороший. Я тебя больше всех их люблю за это...

И выходят. И устраивают этот спектакль. И папа бил беспощадно сына, и забил сына до крови, чтоб тот потерял сознание. Все дети были в ужасе. Но папа быстро доставил его в реанимацию. Это его спасло, как папа и говорил. На третий день в семье был праздник: сына таки реанимировали! После этого все счастливы и запомнили этот день навсегда. Все дети живут после этого, боясь папу и любя его, и слушаясь.

Ну и тоеперь лакмус. Что там у нас?

Р.S. ''- Что у нас там, коллега?
    - К сожалению, пока ничего нового.
    Анализ показывает соответствие. Никаких мутаций нет. Все в норме.
    - Может подкинуть несколько капель симатоксирофилоциоида?
    - пока рано. Подождем...
    - Да. Скучно, коллега, когда все так предсказуемо...
    - не спешите с выводами..Снимите халат, выпейте коньяк. Все может вмиг измениться..
    - вряд ли. Знаете, я ловлю себя на мысли, что они даже не догадываются о нас.
    - бросьте. Мы им давно об этом уже сказали.
    - однако они продолжают то ли делать вид неведения, то ли просто боятся ради добавки..
    - вряд ли. Они просто хотят ЖИТЬ. ЖИТЬ, колега, понимаете?
    - понимаю.... ''
    Последний раз редактировалось Akella; 26.01.2019 в 14:42.

2. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Вот живет семья. Отец с детишками. Но вот дети непослушные совсем, просто папу и его указания ни во что ни ставят. Но папа детишек-то любит очень-очень, но позволить продолжаться такому неуважению себя и своих указаний никак нельзя. Выпороть всех не может, любит ведь. Но должны же эти дети понять, что он любит их очень сильно и понять, что папа очень не любит непослушание. И тогда он зовет на беседу старшего сына, который самый послушный, самый понимающий папу во всем. Входят в комнату. Папа обьясняет проблему и говорит:

- сынок, вот что мне делать? Выйти из себя, собрать всех детишек, высказать все, что они творили, показать их неправды против меня, все их пакости к друг другу? А потом взять ремень и отпороть их всех? Не понимают они по другому. Безнаказанность только хуже их делает... но и так не могу я, сынок. Что же делать-то?
    - папа, а ты сделай так, как говоришь, но когда снимешь ремень, то накажи меня вместо них, а я стерплю, я понимаю тебя. И они тоже увидят, и поймут, что натворили, до чего тебя довели...
    - а ты согласен? Ты сможешь? Ведь ты же у меня единственный умница! Не знаю даже, сынок, мне ведь тоже будет больно, может и больнее, чем тебе...
    - а потом я отвезу тебя в реанимацию и там тебя реанимируют. Помни! Так что все должно закончиться хорошо...
    - ну тогда поехали. Какой ты у меня хороший. Я тебя больше всех их люблю за это...

И выходят. И устраивают этот спектакль. И папа бил беспощадно сына, и забил сына до крови, чтоб тот потерял сознание. Все дети были в ужасе. Но папа быстро доставил его в реанимацию. Это его спасло, как папа и говорил. На третий день в семье был праздник: сына таки реанимировали! После этого все счастливы и запомнили этот день навсегда. Все дети живут после этого, боясь папу и любя его, и слушаясь.

Вас со @Смирна соединить...

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    25,259

аллегория не годится

не хватает следующего -

пороли противники -священники дети дявола и римляне захватчики их
    то есть - аллегория дожна быть такая -
    папа президент сына имеет и своих сынов потерял в двух мафиях - две мафии держат их - римляне и священники дети дьявола
    папа посылает сына в руки мафии -но сперва он собирает двенадцать и из них предателя - который и предает его в руки первой мафии
    первая мафия вынесла приговор и послала к другой мафии получить согласие -получила - и распяли
    но он сбежал с креста к папе и руководит оттуда операцией спасения послав в среду мафии сильного советника который лавируя между мафией создает апостольский состав и спасает овец из руки мафиозной
    но мафия не отдает их - как только увидят что на стороне советника- значит убить должно
    но когда они на кресте - они сбегают - крест как переход для них в другую страну

ну и т д

ситуация сложнее - на небесах есть коррупция
    потому мафия снизу имеет существование благодаря защите ее в небесах
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    20,481
    Записей в дневнике
    1
    После этого все счастливы и запомнили этот день навсегда. Все дети живут после этого, боясь папу и любя его, и слушаясь.
    Нельзя любить и бояться....это несовместимые категории...(ИМХО) Поэтому и сказано, что одного будет любить и усердствовать, а другого ненавидеть...нельзя служить двум господам....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Все дети живут после этого, боясь папу и любя его, и слушаясь.
    Дело в том уважаемый "Акелла", что много, очень много "детей" не живут с папой, их мама улица воспитала(и ВДВ).
    ППотому реальность им ближе и привычнее.
    -
    А вы познали отца? (и порку)

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вас со Смирна соединить...
    Нет, она волков не любит..
    Но талантливые авторы на форуме есть.. это верно.

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Дело в том уважаемый "Акелла", что много, очень много "детей" не живут с папой, их мама улица воспитала(и ВДВ).
    ППотому реальность им ближе и привычнее.
    -
    А вы познали отца? (и порку)

Нет, она волков не любит..
    Но талантливые авторы на форуме есть.. это верно.
    Талантливых художников, не познавших порку? Да, фантазии у них бьют ключом, и все в сторону от Бога, к сожалению.
    Хотя, бывает, что и порка воспринимается, как повод для сомнения в Боге - это вообще главный "козырь" для атеистов..
    пс. насчет волков - я бы не была так категорична. Но это уже не вопрос темы, пока, по крайней мере.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Фонфан

Нельзя любить и бояться....это несовместимые категории...(ИМХО) Поэтому и сказано, что одного будет любить и усердствовать, а другого ненавидеть...нельзя служить двум господам....
    Да что Вы?!
    По понятиям Олечки, это как раз и надо делать: надо ТАК бояться Отца, чтоб делать всё то, от чего можно не попасть в Ад.
    ...который (якобы) Отец для всяких неслухов (типо нас с Akella) и сотворил.
    Понимаете?

Вы где-то уловили здесь хоть нотку любви???
    А Олечка улавливает...

@kotik-ed

... Нет, она волков не любит.. Но талантливые авторы на форуме есть.. это верно.
    Эдуард...

ну ладно Олечка: она от спорта далека, как конфетный фантик от Луны...
    Но Вы-то?!

Вам предлагаются отличные тренажёры: прыгайте, товарищи! Наращщщивайте мышечную массу!

@Сергей Доця некогда гневался на Akella так, что "пыль летела столбом!"

что же я (лично) с удивлением вижу нынче?!
    ...что Akella иногда говорит Сергею: "Вы загнали меня в тупик: ухожу думать!!!"

Так Вам слышно, Эдуард? Два мужчины (человека) заставляют друг друга ДУМАТЬ! (и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем. Еккл.1:13 )

Не спрашиваю про Олечку (слышно ли ей?), ибо у неё в ушках шота совсем иное колышется...

Но спрашиваю Вас, мужчину: один прилюдно "уложил" другого...

МАСТЕРСТВО растёт!!!!

а то, что вокруг "снарядов" (иногда) "валяются непристойности" - издержки "производства", и это пройдёт.

ИМО

@Ольга К.

Талантливых художников, не познавших порку? Да, фантазии у них бьют ключом, и все в сторону от Бога, к сожалению.
    Хотя, бывает, что и порка воспринимается, как повод для сомнения в Боге - это вообще главный "козырь" для атеистов..
    пс. насчет волков - я бы не была так категорична. Но это уже не вопрос темы, пока, по крайней мере.
    Олечка.
    На мой взгляд, Вам нужно бояться! ибо тот, в кого веруете, зависит от глупых и невежественных людей... (типа Вами упоминаемых).
    Понимаете?

А такие "боги" (размером с человека или с сатану) от смерти не спасают.

имо... конечно!
    Последний раз редактировалось Смирна; 27.01.2019 в 10:06.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    что же я (лично) с удивлением вижу нынче?!
    ...что Akella иногда говорит Сергею: "Вы загнали меня в тупик: ухожу думать!!!"

Так Вам слышно, Эдуард? Два мужчины (человека) заставляют друг друга ДУМАТЬ!
    благодарю, мне слышно.
    Дело в том что просто думы не поставят на ровный путь, нужно нечто большее.
    К примеру (из личного опыта)- когда понимаешь что жить осталось совсем чуть-чуть, то все клеточки тела"вопиют"- жить хочу!
    Когда "душу" ночью во сне "вынимает" из тела некая враждебная сущность - ничего сделать невозможно, неприятно неимоверно.
    Но в том и другом случае есть Тот кто может прийти на помощь и сохранить жизнь.
    -
    Когда приходит Бог - а ты не в "брачной одежде" и не готов встретить Его - то страх ощущаешь даже ужас - потому как всё - и жизнь и смерть в Его руках.
    и падаешь на колени и каешься и просишь прощения усиленно.
    потому как не только жизнь возмется, но и вычеркнут будешь из Книги Жизни - как будто и не рождался, и не жил на Земле.

9. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    У вас есть какие-то предложения поступать иначе?

10. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Akella потерпит! Ведь он разрешил!

Тем более, придёт какой-нибудь мудрый (из тех, что есть на форуме), и, в случае особого без-ОБРАЗия, уберёт всё то, что наделают в теме страдающие.

Поэтому и я присоединюсь (да простит меня Господь за это!)

а моя пижамка, сэр?! А моя?! ))
    ну вот и ответ.

Иногда кажется, что человек так тонко духовно устроен, что уж грязь ему ненавистна... ан нет, как раз наоборот оказывается..

- - - Добавлено - - -

Р.S. ''- Что у нас там, коллега?
    - К сожалению, пока ничего нового.
    Анализ показывает соответствие. Никаких мутаций нет. Все в норме.
    - Может подкинуть несколько капель симатоксирофилоциоида?
    - пока рано. Подождем...
    - Да. Скучно, коллега, когда все так предсказуемо...
    - не спешите с выводами..Снимите халат, выпейте коньяк. Все может вмиг измениться..
    - вряд ли. Знаете, я ловлю себя на мысли, что они даже не догадываются о нас.
    - бросьте. Мы им давно об этом уже сказали.
    - однако они продолжают то ли делать вид неведения, то ли просто боятся ради добавки..
    - вряд ли. Они просто хотят ЖИТЬ. ЖИТЬ, колега, понимаете?
    - понимаю.... ''
    сама суть деятельности Акеллы - показать бессмысленность веры в Бога и Христа.

Добродий, так сказать.

И как долго нам еще спотыкаться об эти нагло-богохульные темы, @ilya481?

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @kotik-ed

благодарю, мне слышно.
    Дело в том что
    просто думы не поставят на ровный путь, нужно нечто большее.
    К примеру (из личного опыта)- когда понимаешь что жить осталось совсем чуть-чуть, то все клеточки тела"вопиют"- жить хочу!
    Когда "душу" ночью во сне "вынимает" из тела некая враждебная сущность - ничего сделать невозможно, неприятно неимоверно.
    Но в том и другом случае есть Тот кто может прийти на помощь и сохранить жизнь.
    -
    Когда приходит Бог - а ты не в "брачной одежде" и не готов встретить Его - то страх ощущаешь даже ужас - потому как всё - и жизнь и смерть в Его руках.
    и падаешь на колени и каешься и просишь прощения усиленно.
    потому как не только жизнь возмется, но и вычеркнут будешь из Книги Жизни - как будто и не рождался, и не жил на Земле.
    Эдуард.
    Вы пишите о своём.
    @Акелла; - о своём.

Если придёт какой-нибудь (реальный!) "хирург" и напишет "о своём", половина из нас здесь "упадёт в обморок", ибо "мы не знали" то, что ему, хирургу, вполне привычно: откуда кто из нас знает, что терпит другой???

@Ольга К.

ну вот и ответ.

Иногда кажется, что человек так тонко духовно устроен, что уж грязь ему ненавистна... ан нет, как раз наоборот оказывается..
    мы с Вами, Олечка, ещё не умерли: судить рано

А внутренности (опять же) способен "разглядеть" или "хирург", или анализы
    = не спешить бы с оценками....
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    откуда кто из нас знает, что терпит другой???
    только из слов, в беседе..
    реальные примеры конечно весомее

а до тех пор остается ждать..
    Бог вполне реален, Бог наказующий и даже карающий, и Он же милующий, любящий, прощающий.
    Что из того изберет человек? какого Бога узрит ? нам знать не дано.
    потерпим же творчество Акеллы.
    -
    P/S ..кстати, реальный хирург приходил на форум несколько лет назад, и писал..
    а прочие Бога защищали.

13. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга К.

мы с Вами, Олечка, ещё не умерли: судить рано

А внутренности (опять же) способен "разглядеть" или "хирург", или анализы = не спешить бы с оценками....
    Это не суд, это констатация увиденного..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    потерпим же творчество Акеллы.
    Иисус однако предостерегал -

1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
    2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
    (RST Лук.17:1,2)

14. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Это не суд, это констатация увиденного..

- - - Добавлено - - -

Иисус однако предостерегал -

1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
    2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
    (RST Лук.17:1,2)
    А действительно, лучше ведь было бы. Тогда получается, что следовало бы реабилитировать известный орден христианства в правах. Ведь каким благим делом занимались ребята! И мир избавляли от соблазнов, и самим соблазнителям делали добро! Ведь повесить этим соблазнителям мельничный жернов на шею и утопить их в море, было только лучше для них же самих.

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    90
    А действительно, лучше ведь было бы. Тогда получается, что следовало бы реабилитировать известный орден христианства в правах. Ведь каким благим делом занимались ребята! И мир избавляли от соблазнов, и самим соблазнителям делали добро! Ведь повесить этим соблазнителям мельничный жернов на шею и утопить их в море, было только лучше для них же самих.
    Разве Христос призывал кого убивать? Не лгите на истину, как часто делаете.
    Христос писал о том, что даже такая смерть легче будет для них - чем соблазнение слабых в вере. Потому что - наказание, наверно - намного тяжче.

Ваши права