Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 148

Тема: Молодой батюшка признан автором "Лучшего блога священника по версии РПЦ"

1. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    А какая именно позиция в Эсце нуждается в пояснении?
    Основная. Обозначьте ее пожалуйста.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763

ЗА ЧТО СОЖГЛИ ДЖОРДАНО БРУНО? || Batushka ответит

Много лет назад мы с моим другом Димоном, которого вы все равно не знаете, запутались в именах Коперник-Галилей и Бруно. Мы знали, что все трое как-то связаны с круглой Землей, наукой и костром, вот только кто и как…

Конечно, интернет у нас был, чтобы углубиться в эту тему, но поскольку мы были молоды и неопытны, то находили в основном какую-то дичь. Короче, ничего тогда у нас не получилось, и надо признать, что к тому, что мы нарыли сегодня, мы тогда не были готовы.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    ЗА ЧТО СОЖГЛИ ДЖОРДАНО БРУНО? || Batushka ответит

.... в основном какую-то дичь...что мы нарыли сегодня...
    Не знаю, что там батюшка вещает, нет времени смотреть агитки всякие, полагаю, что-то в соответствии с основной линией партии, типа, что клеветать, издеваться, убивать людей за разномыслие и несогласие с основной линией партии допустимо и даже хорошо. За убийство несогласных, чем больше их на тот свет отправишь, потом будет канонизация, мощи будут лобызать и растаскивать на части, присобачивать золотой нимб и цату с драгоценными камнями на типа чудотворные иконы...) Мечта поэта.

Джордано Бруно и множество других жертв - как черное пятно на из без того черном одеянии церкви римских язычников - (Рим - Едом - Исав), хоть скоко обеляйся, да все равно будет виден волк под овечьей шкурой...

Джордано Бруно сожгли за веру в экзопланеты | Наука | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

......Я проанализировал все обвинения и обнаружил, что самым убедительным свидетельством вины Бруно была, в отличие от устоявшегося мнения, его вера в существование других миров. Это обвинение упоминается чаще прочих. В частности, один из обвинителей свидетельствовал, что в заточении Бруно «подвел к окну Франческо Неаполитанца и показал ему звезду, говоря, что это — мир, и что все звезды — миры».

В десяти показаниях шестеро свидетелей тринадцать раз обвиняют Бруно в вере во многие миры. Ни одно другое обвинение не повторялось и в половину так часто. Трое заявили, что Бруно отрицал пресуществление хлеба и вина в Тело и Кровь Христовы, но это прегрешение едва ли каралось смертью, поскольку Папа постановил, чтобы лютеран в Риме не обижали. К тому же, Бруно сам признавался, что в пресуществление верует. Бруно называл приписываемые ему богохульства клеветой. Он ревностно придерживался догматов католической веры.

С некоторыми его идеями мы бы сейчас не согласились. Среди прочего, он считал, что Земля — живое существо, наделенное душой. Однако и Кеплер и Уильям Гильберт — известные ученые и последователи Коперника — тоже придерживались этих взглядов.

Инквизиторы интересовались, ставит ли Бруно под сомнение непорочность Девы Марии, говорил ли он, будто Христос совершал мнимые чудеса и был магом. Бруно отвечал отрицательно, да и в своих работах никогда такого не писал. А вот его космология описывалась аж в девяти книгах. Она фигурирует в списке из десяти положений, которые инквизиторы признали еретическими: «Также считает, что существует множество миров, множество солнц, в которых с необходимостью имеются вещи, подобные в роде и виде тем, что имеются в этом мире, и даже люди».

В 1597 году Бруно предстал перед судом инквизиции, на котором главным обвинителем выступил именитый богослов Роберто Беллармин. Бруно «увещевали отречься от заблуждения о других мирах». Через девятнадцать лет инквизитор Беллармин будет руководить процессом против Галилея.....

Последний раз редактировалось Яна 2013; 07.02.2019 в 01:41. Причина: синтаксис
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

4. Добрый вечер, Яна!
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Основная. Обозначьте ее пожалуйста.
    Т.е. по отдельности все логичные суждения плоских амёб об устроении Эйнштейна вам понятны.
    Вам непонятно, только какой вывод из этого вцелом? Так?
    П.С. вы, простите за уточнение, атеист или позиционируете себя членом какой-то конфессии?
    סוף גנב לתליה Як гарно, шо нахабнi бандерлоги не дюжат наш климат!

5. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Яна! Т.е. по отдельности все логичные суждения плоских амёб об устроении Эйнштейна вам понятны.
    Вам непонятно, только какой вывод из этого вцелом? Так?
    П.С. вы, простите за уточнение, атеист или позиционируете себя членом какой-то конфессии?
    Добрый вечер!

Разумные амёбы, порожденные вашим воображением, наверное интересное словоизлияние с признаками логореи, но, увы, лишенное логики.

Поэтому хотелось бы услышать вашу идею по-простому, без вымыслов и дураченья...
    Обозначьте в чем логика т.е. рациональная мысль.

Я беспартийный верующий. Верю в Бога Авраама, Измаила, Исаака, Иакова и Его Христа Иисуса....
    Вне конфессий, деноминаций, церковных партий и толков..

6. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

Разумные амёбы, порожденные вашим воображением, наверное интересное словоизлияние с признаками логореи, но, увы, лишенное логики.

Поэтому хотелось бы услышать вашу идею по-простому, без вымыслов и дураченья...
    Обозначьте в чем логика т.е. рациональная мысль.

Я беспартийный верующий. Верю в Бога Авраама, Измаила, Исаака, Иакова и Его Христа Иисуса....
    Вне конфессий, деноминаций, церковных партий и толков..
    Т.е. в Пресвятую Троицу не веруете, не христианка. Понятно..
    "Идея" не моя, а двух миллиардов христиан две тысячи лет. И она такая:
    + Логика двухмерных, двухнедельных и полубезумных амёб по устроению Эйнштейна - изначально идиотична и смехотворна.+
    Спаси Бог!​

7. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Т.е. в Пресвятую Троицу не веруете, не христианка. Понятно..
    "Идея" не моя, а двух миллиардов христиан две тысячи лет. И она такая:
    + Логика двухмерных, двухнедельных и полубезумных амёб по устроению Эйнштейна - изначально идиотична и смехотворна.+
    Спаси Бог!
    Бог будет судить кто каков христианин.
    Христиане двухтысячелетней давности ни в какие римо-византийсике догмы не верили, никого за догмы не убивали, копии ветхозаветного Храма с менорами - семисвечниками, алтарями и завесами-иконостасами не возводили, изображениям и статуям не кадили, в мистериях и теургиях не участвовали...

Поэтому я куда большая христианка чем вы.

Хотя бы потому что в многовековых делах привнесенной в христианство языческой тьмы не участвую.

Есть вещи очевидные, даже совершенно умозрительные, например дискриминант квадратного уравнения... Помните как его находить? )

Некоторым трудно дается такой простой умозрительный факт, как производная от Х, вообще логика не их конёк, но они лихо берутся судить о мироздании вообще..

Вы, например, начали сочинять о наличии разума у простейших микроорганизмов...
    Причем пытаетесь свое это видение, ложное и агрессивно-ущербное, навязывать другим.
    То, что вы понакарябали, глупость несусветная. Неужели вам тут это еще никто не говорил? Я первая?
    Говорили? Так прислушайтесь!

Поумерьте свою гордыню, не называйте свою алогичную похабень "идеей" миллиардов. Будьте скромнее. И не будете выглядеть настолько идиотично и смехотворно со своими инфузориями...

Спаси Бог!

8. Добрый день!
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Бог будет судить кто каков христианин.
    И сверх того: Он уже тогда конкретно очертил круг возможных претендентов на это звание. Смотрите Ин.6:53-54. И те кто не причащаются - уже претендентами по-любому не являются.
    И никакое словоблудие (про "в сердце" и т.п.) это Его условие не преодолеет.
    Христиане двухтысячелетней давности ни в какие римо-византийсике догмы не верили, никого за догмы не убивали, копии ветхозаветного Храма с менорами - семисвечниками, алтарями и завесами-иконостасами не возводили, изображениям и статуям не кадили, в мистериях и теургиях не участвовали...

Поэтому я куда большая христианка чем вы.

Хотя бы потому что в многовековых делах привнесенной в христианство языческой тьмы не участвую.

Есть вещи очевидные, даже совершенно умозрительные, например дискриминант квадратного уравнения... Помните как его находить? )

Некоторым трудно дается такой простой умозрительный факт, как производная от Х, вообще логика не их конёк, но они лихо берутся судить о мироздании вообще..

Вы, например, начали сочинять о наличии разума у простейших микроорганизмов...
    Причем пытаетесь свое это видение, ложное и агрессивно-ущербное, навязывать другим.
    То, что вы понакарябали, глупость несусветная.
    Поумерьте свою гордыню.
    Ну вот к чему весь этот поток? А давайте, Яна, воздержимся от пустопорожних слов не по теме? От обсуждения моей гнусной личности и миллиардов других людей? Хорошо?
    Неужели вам тут это еще никто не говорил? Я первая?
    Воистину первая такая.
    Говорили? Так прислушайтесь!
    Пока вы одиноки в этой оценке - воздержусь.
    Яна! Вы просили выразить сущность той притчи коротко. Я это сделал.
    Могу ещё короче: Бог для нас трансцендентен. Так подходит? Короче уже никак.
    Так поделитесь уже хоть какими-то соображениями в ответ. Адекватными и не отвлечённо- пустопорожними. Хорошо? Вы слышите меня, Яна?

..не называйте свою алогичную похабень "идеей" миллиардов. Будьте скромнее. И не будете выглядеть настолько идиотично и смехотворно со своими инфузориями...
    Эта "алогичная похабень" - суть веры двух миллиардов христиан. Все они веруют в алогично устроенную Пресвятую Троицу. Вы что, действительно об этом не знаете?
    Да спасёт вас Бог!
    Последний раз редактировалось Оскарович; 08.02.2019 в 02:18.

9. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    ...И те кто не причащаются - уже претендентами по-любому не являются.
    Те, кто не причастны Духу Христову, не являющие сбой Христа, не подобные Ему по уму и чувствам, да хоть причащаются каждый день, постятся и каются - Христовыми по сути не являются...

В данном случае вы ничем не лучше меня, любого другого человека.
    Не превозноситесь. У вас достоинств, окромя такого сомнительного, как конфессиональная гордость, похоже и нет никаких...

Яна! Вы просили выразить сущность той притчи коротко. Я это сделал.
    Могу ещё короче: Бог для нас трансцендентен. Так подходит? Короче уже никак.
    Так поделитесь уже хоть какими-то соображениями в ответ. Адекватными и не отвлечённо- пустопорожними. Хорошо? Вы слышите меня, Яна?
    Так подходит.
    Устраивает. И даже радует.

Не понятно, зачем тогда вам словоблудную чушь было сочинять про амёб? ))
    И называть разумных амёб "суть веры двух миллиардов христиан". Или это вы про Эйнштейна так?

Все они веруют в алогично устроенную Пресвятую Троицу.

А я - не все...
    Почему я должна быть как все?

Мне по сердцу больше Авраам с его чистой и непосредственной верой, чем миллиард таких как вы, верующих в выдуманную римскими философами (сиречь святыми отцами) алогичное догму-мнение о существовании Троицы...

- - - Добавлено - - -

Про разумных простейших и Эйнштейна можете не отвечать.
    Извините, не интересно.

10. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Те, кто не причастны Духу Христову, не являющие сбой Христа, не подобные Ему по уму и чувствам, да хоть причащаются каждый день, постятся и каются - Христовыми по сути не являются...
    Кто является будет судить Иисус на Своём суде. Вам говорилось о возможных претендентах.
    Специально ведь выделил.. А вы не заметили. Сейчас ещё сильнее сделал. Так теперь заметили?
    Т.е. не состоящие в Его собрании и не причащающиеся - не входят в круг даже ПРЕТЕНДЕНТОВ.
    По Его слову. Он же не ошибался верно?
    В данном случае вы ничем не лучше меня, любого другого человека.
    Не превозноситесь. У вас достоинств, окромя такого сомнительного, как конфессиональная гордость, похоже и нет никаких...
    Ещё раз очень прошу: оставьте мою гнусную личность. Давайте по вопросу?Вы слышите меня, Яна?
    Не понятно, зачем тогда вам словоблудную чушь было сочинять про амёб? ))
    И называть разумных амёб "суть веры двух миллиардов христиан". Или это вы про Эйнштейна так?
    Притчи призваны доходчиво и запоминающейся донести главную мысль, алгоритм. В той притче он такой:
    + Дистанция между нами и пресвятой Троицей совершенно запредельна.
    Существование амёб настолько несоизмеримо с превосходством и мыслями Эйнштейна, что их логика применительно к нему смехотворна. Чтобы не сказать идиотична.
    Причём дистанция между нами грешными и Господом - невообразимо больше, чем между амёбами и Эйнштейном. +
    А я - не все..
    Мне по сердцу больше Авраам с его чистой и непосредственной верой, чем миллиард таких как вы, верующих в выдуманную римскими философами (сиречь святыми отцами) алогичное догму-мнение о существовании Троицы...
    Так вы прочитали уже, что в "алогичную догму-мнение" веруют 2 миллиарда христиан? Или нет?
    Последний раз редактировалось Оскарович; 08.02.2019 в 02:52.

11. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Кто является будет судить Иисус на Своём суде. Вам говорилось о возможных претендентах.
    Специально ведь выделил.. А вы не заметили. Сейчас ещё сильнее сделал. Так теперь заметили?
    Т.е. не состоящие в Его собрании и не причащающиеся - не входят в круг даже ПРЕТЕНДЕНТОВ.
    Да вы шо!
    Смотрите-ка, уже все решили за Бога, что типа вы святой-праведный, состоите в Его собрании, суд за Него уже совершаете, типа взгромоздились во Христово седалище и всё засудили? )

Я с вами не собираюсь конкурировать, как возможным претендентом
    Вы - вне очереди. Впереди всех.
    В вашу стою претендентов сбиваться не собираюсь и в гонку за первенство не включаюсь..

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

1-е послание Коринфянам 15 гл.

12. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Да вы шо!
    Смотрите-ка, уже все решили за Бога, что типа вы святой-праведный, состоите в Его собрании, суд за Него уже совершаете, типа взгромоздились во Христово седалище и всё засудили? )

Я с вами не собираюсь конкурировать, как возможным претендентом
    Вы - вне очереди. Впереди всех.
    В вашу стою претендентов сбиваться не собираюсь и в гонку за первенство не включаюсь..

33 Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
    34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

1-е послание Коринфянам 15 гл.
    Так вы же сами себя "судили". Написали, что ни в какой церкви (Его собрании) не состоите и не причащаетесь. Причём тут я-то или кто другой? Ведь это по факту. И Его критерию.
    Ну и что по притче-то?

13. Цитата Сообщение от Оскарович Посмотреть сообщение
    Так вы же сами себя "судили". Написали, что ни в какой церкви (Его собрании) не состоите и не причащаетесь. Причём тут я-то или кто другой? Ведь это по факту. И Его критерию.
    Ну и что по притче-то?
    Смотрю, фарисейская закваска из вас так и прёт...)

Для вашего сведения, Его Церковь праведников, Пречистое Тело Христово - есть мистическое (таинственное, никому до времени не видное, ибо Царствие Божье - внутри праведного человека) сообщество, причем только и только праведников (отметьте для себя, что реальных праведников, а не претендентов в праведники).
    Малое стадо (вовсе не стада миллиардов верующих), причем гонимое, вступающее в конфликт с миром, который лежит во зле, побеждающее этот мир...

Церковь Христова - община праведников из всех племен и народов, от начала и до конца мира.

Земные сообщества, многочисленные церкви - это церковь воинствующая, головой в Небе, а ногами - в дерьме, в которой и пшеница, и плевелы - все вместе содержатся...

Не вам судить, кто пшеница, а кто - плевел...

Хотя, смотрю, гордыня ваша и претензии еще те.
    Окститесь.

14. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Для вашего сведения, Его Церковь праведников, Пречистое Тело Христово - есть мистическое (таинственное, никому до времени не видное, ..
    Мда.. Скажите, а церковь в Коринфе была прям ну "никому не видна"? ))
    Торгаши, моряки, нищеброды, рабы, бывшие шлюхи собирались вместе молиться как-то так на "мистическом небе"? Читали письма, слушали наставников на незримых облаках души? А недостойно вкусив причастия, - болели и умирали там же на невидимых облаках?
    Логично ли сие?
    Ибо Царствие Божье - внутри праведного человека) сообщество, причем только и только праведников (отметьте для себя, что реальных праведников, а не претендентов в праведники).
    А коринфская состояла прям "только и только" из святых праведников?))
    «Во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения… вы собираетесь, так, что это не значит вкушать вечерю Господню…
    Ибо я от Самого Господа принял то… что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое… Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови.. .
    Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно (анаксиос) , виновен будет против Тела и Крови Господней»
    (1Кор. 11:18-27)
    Смотрю, фарисейская закваска из вас так и прёт...)
    Не вам судить, кто пшеница, а кто - плевел... Хотя, смотрю, гордыня ваша и претензии еще те.
    Окститесь.
    В трикраты очень прошу вас, Яна, не обсуждать мою гнусную личность.
    Вы, как бы, слышите вообще?
    =========================
    Ну и что там по собственно обсуждаемой притче? Не съезжайте, пожалуйста, с темы о которой речь-то идёт. Уж короче некуда объяснил, а вы по-прежнему молчите, как рыба о лёд..
    Успехов!

Последний раз редактировалось Оскарович; 08.02.2019 в 07:08.

15. "Лицемерие — это дань уважения, которую порок платит добродетели".

/Франсуа де Ларошфуко/

Ваши права