Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 80

Тема: Ошибки современной религии

1. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Первой ошибкой является то, что человек не верит в то, что это постичь возможно, и по этому даже не станет пытаться. Второй ошибкой (если всё же верит и решил постичь) может быть неверно выбранный метод постижения. Начнёт читать литературу, размышлять над прочитанным, но это будет уход в теорию и в свои предположения, и фантазии, а надо найти такой метод, чтобы ту реальность увидеть самому. Что-то мешает это видеть, значит надо найти, что мешает и очиститься от этого.
    Человек существо 3-х мерное. А кто сказал, сто измерений только 3? И если так, то как Человек может постичь 4-ое измерение? Согласны?

А я нет ;-) Поскольку я привел примерную аргументацию научных догматиков, утверждающих, что Мир 3-х мерный, поскольку человек не может постичь 4-ое измерение и другие.
    Т.е. непосредственно понять-потрогать нельзя, а вот косвенно...

2. Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Религия изначально = это Знания, которые до конца не поняты до сих пор. А их надо постичь. Позволю одну цитату из...
    Вот тебе цитата из толкового словаря:
    РЕЛИГИЯ - это... Что такое РЕЛИГИЯ?
    РЕЛИГИЯ - это... Что такое РЕЛИГИЯ?
    религия - это... Что такое религия?
    Так что религия никогда не была знаниями.

Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Не совсем верно. Мордобой начинается когда сталкиваются лбами догматики не желающие слушать оппонента.
    Совсем верно.
    Не имеет значения кто именно сталкивается в споре. Очень скоро спор вырождается в посыл оппонента по определённому адресу.

Может это объясняется вульгарным шкурным интересом?
    Это объясняется более живым умом. "Научные" очень быстро понимают, кто перед ними и решают по тихому свалить, не тратить своё время. Часто по-тихому не получается и тогда сваливают громко.
    Не более того.

Поэтому я и использую термин Творец.
    А от терминологии ничо не меняется - всё сказанное остаётся в силе.

Но это совсем не значит, что не надо постигать. Хотя бы потому, что Кто-то или Что-то "Большой взрыв" организовал?
    Вот когда докажешь, что т.н. БВ был кем-то организован... Или хотя-бы появятся какие-то данные на это указывающие,не вписывающиеся в текущую картинку мироздания...
    Вот только тогда и появится смысл что-то искать. А до того - нет.

Понятно, к чему я клоню?
    Ах оставьте уже... я столько не выкурю!

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    42,825
    Записей в дневнике
    3
    Человек существо 3-х мерное. А кто сказал, сто измерений только 3? И если так, то как Человек может постичь 4-ое измерение? Согласны?

А я нет ;-) Поскольку я привел примерную аргументацию научных догматиков, утверждающих, что Мир 3-х мерный, поскольку человек не может постичь 4-ое измерение и другие.
    Человек о себе знает поверхностно, осознаёт себя только в виде плоти ходячей, а это далеко не так. Научные догматики тоже себя не познали, и может быть они учёные в других областях науки, но в этой области они - ноль.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 29.01.2019 в 00:55.

4. Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Человек существо 3-х мерное.
    Вообще то, четырех

А кто сказал, сто измерений только 3? И если так, то как Человек может постичь 4-ое измерение? Согласны?
    Часы еще в у Шумеров придумали.Время- четвертое измерение

Мир четырехмерный
    Время- скорость протекания процессов.Наблюдают и изменяют
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

5. Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Первой ошибкой современной религии можно считать существенное расхождение между Религиозными Канонами и Реальностью современного Мира....
    Обсудим? Где здесь неверные логические цепочки?
    1. Движение началось в Иудее. и поэтому стало верой.
    2. Затем оно попало в Грецию и стало философией. (Тут появился термин "христиане" или "хрестиане" - хорошие, а также богословие)
    3. Затем проникло в Рим, и там стало организацией (религией, появилось христианСТВО).
    4. Затем попало в Европу и стало культурой.
    5. Потом попало в Америку и стало бизнесом.

Итак, и каноны, и религия - это вторая производная от веры. Могу её поменять, если сохранить веру и богословие.

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,244
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    5. Потом попало в Америку и стало бизнесом.
    Задолго до Америки
    Нет никаких богов..

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,876
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Жуть. Главное, что вы чувствуете себя зрячим
    Вы думали, что я такой наивный человек, что встречу размещение мною видеоролика стоя и с аплодисментами в мой адрес?!

Дело в том, что я уже давно понял, что существует, существовала и всегда будет существовать определённая категория людей; о представителях которой можно с полной уверенностью сказать: "Всё равно, что в лоб им, что им по лбу, - всё едино!"

Поэтому я отношусь к вам, просто снисходительно!

- - - Добавлено - - -

Впрочем и есть песня такая на этот наш мотив:

Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

8. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я уже давно понял, что существует, существовала и всегда будет существовать определённая категория людей; о представителях которой можно с полной уверенностью сказать: "Всё равно, что в лоб им, что им по лбу, - всё едино!"
    Можно сказать проще и точнее: - верующие фанатики.

.
    Виктор Суворов

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,876
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Можно сказать проще и точнее: - верующие фанатики.
    А для тебя дружище, такая песня; только смысл в ней таков, что НИКОГДА ТЫ ПОЛКОВНИК НЕ СТАНЕШЬ ГЕНЕРАЛОМ!

Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

10. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Поэтому я отношусь к вам, просто снисходительно!

- - - Добавлено - - -
    Несомненно, вы можете позволить себе любые гримасы с высоты своего невежества. Это никого не удивляет
    Victor N врун и безответственное трепло. Будьте внимательны, Виктор врет всегда!

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,876
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Несомненно, вы можете позволить себе любые гримасы с высоты своего невежества. Это никого не удивляет
    А что я ещё могу услышать от человека, который черпает информацию из телевизора и обо всём судит на уровне школьной программы

Впрочем трепитесь и дальше, а я как-то болтологией на форуме не привык заниматься

Так что, прощайте!

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А что я ещё могу услышать от человека, который черпает информацию из телевизора и обо всём судит на уровне школьной программы

Впрочем трепитесь и дальше, а я как-то болтологией на форуме не привык заниматься

Так что, прощайте!
    Ага. Куда нам до просветленных

13. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А для тебя дружище, такая песня; только смысл в ней таков, что НИКОГДА ТЫ ПОЛКОВНИК НЕ СТАНЕШЬ ГЕНЕРАЛОМ!
    По тебе прикладную психологию изучать - сплошное удовольствие. Всё как по учебнику: нажмите на эту кнопочку, человечек дёрнется сюда; нажмите на ту кнопочку - дёрнется туда.
    Прям отличник какой-то...

.
    Виктор Суворов

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,172
    Записей в дневнике
    1
    Человек существо 3-х мерное. А кто сказал, сто измерений только 3?
    Никто не скажет. Ибо человек, как и любой материальный феномен этого мира, существо 4-х мерное. 3-х мерный человек такой же абсурд, как и "современная религия".
    Спаси и вразуми, Господи

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Ошибки современной религии

-----------
    Обсудим?
    да.
    Где здесь неверные логические цепочки?
    плз, дайте своё опредление термина религии, бо без такового говорить, что воду в ступе толочь.

- - - Добавлено - - -

а офф-топ и флуд ПФ искони не приветствовал .
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права