Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 80 из 80

Тема: Ошибки современной религии

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от aab Посмотреть сообщение
    Не согласен, что Высший разум и Творец есть одно и тоже.
    совершеннейшее тождество.

одно без другого не мыслимо.
    Склонен считать, что любой Живой Объект имеет потусторонние составляющие, все множество которых и составляет этот самый Высший разум.
    воля Ваша , но Высший Разум надмирен.
    Последний раз редактировалось Виталич; 06.02.2019 в 13:38.

2. Завсегдатай
    А из этого следует однозначный вывод, что Человек, как и любой другой Живой Объект, НЕ есть образ и подобие Творца! Вот такая вторая ошибка современной религии, и, пожалуй, главная.
    -----------
    Обсудим? Где здесь неверные логические цепочки?
    Из этого следует, что вы - извините за ad hominem - философски малообразованная личность, иначе бы воздержались потчевать нас своими «логическими цепочками».
    Чуть позже постараюсь объяснить почему я так считаю, имея в виду ваше представление о образах и подобиях

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Ротенберг Посмотреть сообщение
    Сообщение от Виталич
    априори Раб Божий это раб Творца т.е. Высшего Разума - и больше ничей.
    Виталич, если пациент выбрал роль раба, то какая разница чей он раб, Творца, Отца, Яйца?
    разница та , чью волю этот Ваш раб исполняет?

Яйца?

пусть будет -я не возражаю -воля Ваша.
    ))
    Роль прилипла к пациенту.
    а не спешите так глобально обобщать -гляньте в суть : воля Высшего Разума априори мудрее , сильнее и рентабельнее, чем воля Ротенберга , сорри, но даже сэр Ротенберг( про виталича вообще нужно молчать) не может претендовать на наличие в ём абсалютной разумности.

или я прав ?

4. Ветеран Аватар для Стефан
    2,096
    Записей в дневнике
    1
    ...У меня ответа на сей вопрос нет.
    ....
    У вас нет ответа почему Вы отказываетесь от своих слов. Поэтому дальше сами.

5. Цитата Сообщение от Ротенберг Посмотреть сообщение
    Первая ошибка современной религии- то что она есть. Это же является второй ошибкой современной религии. Польза от религии близка к нулю, но она отнимает время и вызывает приступы религиозного фанатизма.
    .............
    У меня в стеллаже есть потусторонняя , непознанная полка. Никогда на нее не заглядывал и не знаю что на ней творится вообще.
    Вы говорите об догматической составляющей религии. Я уже подчеркивал, что догматизм хорош только для передачи и сохранения информации через носитель, эту информацию не понимающую. Считаю, что сейчас мы подошли к тому, чтобы ее понять. А еще посмотрите aab57.ru/erkm/html/cc.htm - там про "лоб расшибет" и почему - часть ответов есть.
    Ну а про полку - очень кратко. Во времена Ньютона электромагнетизм существовал? И как он был описан? И можно ли понятиями ньютоновской механики электромагнетизм описать - той же ученической линейкой измерить длину радиоволны?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    совершеннейшее тождество.

одно без другого не мыслимо. воля Ваша , но Высший Разум надмирен.
    Надмирен Творец, все создавший, в том числе и Высший разум, как составную часть Мира в его Потусторонней части.

Ваши права