Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 716

Тема: Зачем мужчине нужен ЗАГС?

1. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Если это правда, почему так многие несчастны, когда не получают?
    Не познали ещё полноты во Христе, но ищут своего. И не только ищут, но и требуют, чтоб другие удовлетворяли все их прихоти и похоти. А слово Христа, как было на последнем месте, так и остаётся.
    Имеют свои представления, что и когда, Бог им должен дать. Не учатся у Христа, как Он призывал, придите и научитесь от Меня ибо Я кроток и смирен.
    Нет покорности Богу, значит Дух Святой отвергается и Божья чудодейственная благодать в семью не поступает и никого не исцеляет. Дом разваливается, а потом рушится. Брака нет, развод и брошенные дети на произвол судьбы.

- - - Добавлено - - -

Женщинам, решившим устраивать свою личную жизнь через сайты знакомств.

Альфонс-самцы. Как встретить мужчину мечты и не разориться

Discovery."Паутина лжи - Кибер маньяк" - YouTube

Паутина лжи, 4 сезон, 3 эп Вероятные знакомые - YouTube

И учтите, такие могут быть и на любых форумах.
    Юля

2. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Не познали ещё полноты во Христе, но ищут своего. И не только ищут, но и требуют, чтоб другие удовлетворяли все их прихоти и похоти. А слово Христа, как было на последнем месте, так и остаётся.
    очередная христианская страшилка, уверяю, видел счастливые пары, которые ищут только своего

3. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    очередная христианская страшилка, уверяю, видел счастливые пары, которые ищут только своего
    А что их держит вместе?

4. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Зачем мужчине нужен ЗАГС?
    незачем
    Христос не предлагал по ЗАГСам пороги околачивать
    Христос предлагал любить
    а любить можно и без ЗАГСа
    ЗАГС это нехристианская отсебячина
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

5. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    незачем
    Христос не предлагал по ЗАГСам пороги околачивать
    Христос предлагал любить
    а любить можно и без ЗАГСа
    ЗАГС это нехристианская отсебячина
    Запись Актов Гражданского Состояния (ЗАГС) существовала ещё во времена Христа.
    Христиане просто слегка усовершенсрвовали её.

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    в древней иудее?
    это христианство?

в древней иудее много чо существовало
    ни один христианин этого не придерживается

7. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    в древней иудее?
    это христианство?

в древней иудее много чо существовало
    ни один христианин этого не придерживается
    Апостол Павел был зрегистрирован в римском ЗАГСе и даже несколько гордился этим.

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Апостол Павел был зрегистрирован в римском ЗАГСе и даже несколько гордился этим.
    я ведь не апостол-загсом гордиться

9. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Христиане просто слегка усовершенсрвовали её.
    да ладно и в Российской Империи тоже были?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    А что их держит вместе?
    любовь, вот только не надо проводить параллели с христианской религией

10. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    он должен быть ответственным за свою семью, и становит её ещё и под защиту государства, потому что ничего лучшего Богом не придумано для этого: Бог через государство охраняет семью, контролирует и обеспечивает выполнение прав и обязательств членов семьи друг перед другом.
    А что это значит - "быть ответственным"? В чём выражается "ответ"?
    Я не вижу механизмов, которыми бы из-за факта постановки штампа в ЗАГСе государство что-то там "обеспечивало" бы зарегистрированным членам семьи.
    Ну вот, к примеру, зарегистрировались, муж работать не хочет, жена борщ варить не хочет. Или кто-то из них "супружеский долг отдавать" не хочет. Как их государство "проконтролирует"-то?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    А паспорт у Вас есть? Зачем он Вам?
    Например, посылку на твоё имя на почте получать. Билет на поезд/самолёт покупать.
    Паспорт требуется очень часто.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Нет покорности Богу, значит Дух Святой отвергается и Божья чудодейственная благодать в семью не поступает и никого не исцеляет. Дом разваливается, а потом рушится. Брака нет, развод и брошенные дети на произвол судьбы.
    Полным-полно не то что не-христианских, но и вовсе нерелигиозных счастливых семей.
    И полным-полно несчастных религиозных. Причём и таких, которые создавались вполне религиозными и воцерковленными людьми, и таких, которые были нормальными до и стали несчастными после уверования кого-либо из супругов.
    Развод - это не проблема, проблема - несчастливость в семье.
    (Аналогично: нет "проблемы абортов" - есть проблема нежеланных беременностей.)

11. Цитата Сообщение от механик Посмотреть сообщение
    Вопрос времени.
    Своё не заканчивается в один день, завтра или послезавтра.
    Мы с мужем прожили идеальные 6 лет в номинальном христианстве. (или я с ним прожила в идеальном, что он думает по поводу наших 6 лет, понятия не имею)
    дьявол ходит, как рыкающий лев и непременно не упустит, чтобы оторвать из засады у тех, кто не во Христе истинно.
    Вы так из зависти чтоли рассуждаете или из-за привычки поверхностно рассудить?
    Дом никогда не разрушается теми же трещинами, что у других и в тоже самое время. У некоторых успевают вырасти дети.

" ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]".
    Юля

12. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Полным-полно не то что не-христианских, но и вовсе нерелигиозных счастливых семей.
    И полным-полно несчастных религиозных. Причём и таких, которые создавались вполне религиозными и воцерковленными людьми, и таких, которые были нормальными до и стали несчастными после уверования кого-либо из супругов.
    Развод - это не проблема, проблема - несчастливость в семье.
    (Аналогично: нет "проблемы абортов" - есть проблема нежеланных беременностей.)
    Тут уже смотря кто и что подразумевает под семейным счастьем.
    Учитывая рассуждения в данной теме, для достаточно большого кол-ва мужского рода счастье - это жена лошадь ломовая, не имеющая потребностей и чувств. Функциональная удовлетворительница желаний властелина, прислуга и раба.
    Такие же есть и жены, которым все и всегда должны, а она никому и ничего.
    Юля

13. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Учитывая рассуждения в данной теме, для достаточно большого кол-ва мужского рода счастье - это жена лошадь ломовая, не имеющая потребностей и чувств. Функциональная удовлетворительница желаний властелина, прислуга и раба.
    Нет, такой расклад не может считаться счастьем, потому что не устраивает абсолютное большинство женщин, а значит, долго поддерживаться не может.

14. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Нет, такой расклад не может считаться счастьем, потому что не устраивает абсолютное большинство женщин, а значит, долго поддерживаться не может.
    Может и не устраивает, но многие проживают так всю жизнь, за ради детей, вперемешку с созависимостью от истязателя. Границы себя давно потеряны, их истребил террорист, отец собственных детей. Жертва может быть укакошена или избита, если передумает быть рабой.
    И такой распространённый тип мужчин, как раз таки религиозны и многочисленны в различных конфессиональных собраниях.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 12.02.2019 в 09:43.
    Юля

15. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Ну уж, во всяком случае, что дети не "брошены на произвол судьбы" и люди не захотели разводиться.
    Ведь тут так формулировалось, что без "покорности Богу", мол:
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Дом разваливается, а потом рушится. Брака нет, развод и брошенные дети на произвол судьбы.

Ваши права