Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 154

Тема: Если на Голгофе состоялся ВЫКУП грешников, то у КОГО?

1. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Как жаль, брат Николай, что для подтверждения этой своей мысли, вы используете тут лишь красный шрифт, а не ссылки на Писание.
    Я же отвечу вам, что в этом вы неправы. По Писанию, нам для спасения нужны и борьба с греховными наклонностями, и победа:

Откровение 2
    7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
    17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень
    Откровение 3
    21Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

.
    В подтверждение своей точки зрения, что вы одерживаете победу над грехом привели стихи из книги откровения.

Но вы не обратили внимания на два важнейших момента. Нигде больше ни в новом, ни ветхом завете, не сказано, что человек сам может одержать победу над грехом, над собой….

Второй момент, победивший получает награду, а победителю Иисус Христос не нужен, и милость Божья не нужна. Человек своей победой, делами заработал право сесть на престоле Божьем. Но такого в принципе не может быть и вам это должно быть известно.

Но во 2 и 3 главе говорится именно о победе и награде ,которую человек заслужил, заработал без посторонней помощи. Это возможно только в одном случае, если события в книге откровения происходят после воскресения. Для человека, который воскрес для жизни в тысячелетнем Ц.Х. нет право на ошибку. Чтобы войти в Ц.Б. воскресший человек должен будет одержать победу над искушениями сатаны.

Вы задали вопрос. «готовы ли проявить такую же победную любовь, как проявил Христос?» НЕТ! если бы я смог это сделать, мне Иисус Христос не нужен. Я бы заработал, и ногой открывал бы дверь в Ц.Б., требуя награды, что вы и делаете. Поэтому у меня одна надежда на искупление Иисуса Христа и на основании моей веры, с надеждой, что буду удостоен благодати Божьей на воскресение. Если не в Ц.Б, то хотя бы получить шанс воскреснуть для жизни в тысячелетнее Ц.Х., а дальше как было сказано выше, всё будет зависеть только от меня.
    В отношении халявы, она только в вашей голове.

2. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    Вы задали вопрос. «готовы ли проявить такую же победную любовь, как проявил Христос?» НЕТ! если бы я смог это сделать, мне Иисус Христос не нужен. Я бы заработал, и ногой открывал бы дверь в Ц.Б., требуя награды, что вы и делаете. Поэтому у меня одна надежда на искупление Иисуса Христа и на основании моей веры, с надеждой, что буду удостоен благодати Божьей на воскресение.
    Но, увы, есть такие люди, которые наивно и самонадеянно полагают, что они могут прожить точно такую же жизнь, как Христос, кощунственно извращая при этом истину о крови Христа, пролитую за наши грехи на Голгофе.

Тот, кто отвергает жертву Христа за грехи людей, и пытается при этом достичь небес своими собственными усилиями, желает невозможного. Такие люди образно представлены в жертвоприношении Каина.

Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин» (Евр. 11:4).
    Авель понял великие принципы искупления; он сознавал себя грешником, видел грех и смертельное наказание за преступление как преграду, стоящую между его душой и Богом. Отрнимая жизнь у жертвенного животного и принося его в жертву, он признавал, таким образом, требования нарушенного закона. Проливая кровь, он взирал на будущую жертву — умирающего на Голгофском кресте Христа — и, веря в примирение, которое должно было совершиться, получил подтверждение того, что он праведен и его жертва принята.

Авель избрал веру и послушание; Каин — неверие и возмущение. В этом вся суть дела.

В лице Каина и Авеля представлены две группы людей, которые будут существовать до конца мира. Одни люди
    получают прощение через жертву за грех; другие — предпочитают полагаться на собственные силы.

«Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости...» (Тит.3:5).

«в Котором мы имеем
    искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Еф.1:7).

«Ибо
    благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9)

"
    примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою" (Кол.1:22)

"не тленным серебром или золотом
    искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца" (1Пет.1:18,19).

3. Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    кровь, он взирал на будущую жертву — умирающего на Голгофском кресте Христа.
    а стерявший зренье и это извратил и ХРиста значит. блудно грит, що де кровь жертвы ХРиста, как агнца пророческого за грехи эт типа жизнь. своей ересней и свои мозги стуманил и других дурит.

он своя ересня и в подпись впечатал, как сатана копыта в лужу грязи
    Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    1-е Иоанна 1
    7 и Кровь (жизнь) Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    выдумка ереснячая от стерявших зренья, нету в послни Иоана такой вот слова ЖИЗНЬ.
    не жизнь ХРиста на земле, а кровь Его пролитая на кресте вот она то и очищает

ВОТ ЩО В БИБЛИИ ТО ПИСАНО

Христос, однажды принеся Себя в жертву,........ Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное. (Евр.9:12-15)

не праведная жизнь Христа на нашей земле в теле человеческом дарует нам искупление,

жизнь и бессмертие люди обретут вновь лишь благодаря жертве Иисуса Христа, чистого и неорочного Агнца, Который взял на себя грехи мира и пролил КРовь свою на Голгофе

4. Ветеран
    1,034
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    В подтверждение своей точки зрения, что вы одерживаете победу над грехом привели стихи из книги откровения.

Но вы не обратили внимания на два важнейших момента. Нигде больше ни в новом, ни ветхом завете, не сказано, что человек сам может одержать победу над грехом, над собой….
    Николай, не приписывайте мне то, чего нет! "Человек сам может одержать победу" - это выдумали вы своим умом.
    Человек должен трудиться и бороться, чтобы, с Божьей помощью, одержать победу - об этом говорит нам и Ветхий и Новый завет.
    И хотя для вас, похоже, библейские ссылки никакого значения не имеют - как те, что взяты мною из книги Откровение и из книги ап. Иакова,

4:
    7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас

-
    но для наших читателей мне не трудно будет и другие привести:

К Титу 3
    14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, в удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.
    ...зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный. К Ефесянам 6:8

К Ефесянам 6
    11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
    16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

К Филиппийцам 1
    11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

К Филиппийцам 3
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

К Филиппийцам 4
    13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Второй момент, победивший получает награду, а победителю Иисус Христос не нужен, и милость Божья не нужна. Человек своей победой, делами заработал право сесть на престоле Божьем. Но такого в принципе не может быть и вам это должно быть известно.
    Николай, в отличие от вас, мне известно, почему такого не может быть в принципе. И я с вами этим знанием охотно поделюсь.
    Вы тут рассуждаете, как существо, которое абсолютно оторвано от Бога и пребывает в пространстве автономно.
    Но это пустая выдумка, потому что в природе такого нет, не было и никогда не будет!

Ведь мы и сотворены Богом, и обеспечены Его энергией, и законы используем Его, и дышим воздухом Его, и Его притяжением удерживаемся на планете, где и одерживаем, с Его помощью, духовные победы, на которые Он нас благословил своим примером.

Деяния 17
    28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
    Видите, даже язычники, которым ап.Павел проповедовал в Афинах, понимали то, о чём вы, брат Николай, похоже, не ведаете. Даже эти тёмные греки-идолопоклонники относились к Богу честнее, и были Ему благодарнее, чем вы:

«готовы ли проявить такую же победную любовь, как проявил Христос?» НЕТ! если бы я смог это сделать, мне Иисус Христос не нужен. Я бы заработал, и ногой открывал бы дверь в Ц.Б., требуя награды,
    Эх, брат Николай! Разве можно так бессовестно наглеть на этой Земле?
    Если вам, с Его помощью и поддержкой, с использованием средств и всеоружия Божия, удалась какая-то победа, то вы сразу - ногой дверь открывать?!

Теперь понятно, почему вы и мыслить-то по-другому не можете о получении венца Вечности, кроме как совсем задарма.
    Ведь вы, гордец, даже если и пальцем пошевелите, то сие тут же припишете себе.
    Но не надо же мерить тут других по своей мерке!

Я бы заработал, и ногой открывал бы дверь в Ц.Б., требуя награды
    Вы отделили себя от Бога, поэтому и наглый такой.
    А я имею в своём сердце Господа, с которым и побеждаю, согласно Писанию:

2-е Коринфянам 13
    5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

1-е Коринфянам 3
    16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

1-е Коринфянам 6
    19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

К Галатам 4
    19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Обратитесь ко Спасителю, брат Николай, и будьте с ним заодно.
    Тогда эта глупая делёжка - чья победа - вам и в голову не придёт!

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 24.02.2019 в 21:41.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

1-е Иоанна 1

5. Ветеран
    1,034
    Записей в дневнике
    60

Тогда эта глупая делёжка - чья победа - вам и в голову не придёт!

А знаете, Николай, лично я - после примирения с Богом, после труда вместе с Ним до самой смерти, ради победы Его дела на Земле - если и узнаю, что всё-таки не подхожу для Вечности и буду там лишним или вредным, то пойду на переплавку, с благодарностью за то, что Он не отверг меня хоть здесь, и дал мне эту небольшую возможность потрудиться вместе с Ним в борьбе против лжи, которую я ненавижу, как и Давид:

Псалтирь 118
    163 Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.

Я не наёмник, и тружусь не за награду, чтобы мне считаться потом - чья это победа: моя или Его. Потому что она общая, брат Николай!
    Это победа добра над злом, правды над ложью, Христа над сатаной.
    И, в конце концов, если - ради полноты той победы и чтоб не портить её результат - мне будет приказано навсегда исчезнуть Огненном озере, то я подчинюсь!
    Ведь и Сыну Божьему пришлось "сгореть" на нашей Земле, ради избавления Вселенной от лукавства и лжи. А чем я лучше?
    Но я Его маленькая частичка, пока тружусь тут вместе с Ним, и живу, и дышу Его Духом!

Присоединяйтесь же к этому общему делу, Николай!
    И не смотрите на то, чья это будет победа. Она будет наша: -"Одна на всех, мы за ценой не постоим!"

Спасибо.

Рим 1

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства.

1-е Иоанна 1

6. Ветеран
    1,034
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Router's Посмотреть сообщение
    Но, увы, есть такие люди, которые наивно и самонадеянно полагают, что они могут прожить точно такую же жизнь, как Христос, кощунственно извращая при этом истину о крови Христа, пролитую за наши грехи на Голгофе.

Тот, кто отвергает жертву Христа за грехи людей, и пытается при этом достичь небес своими собственными усилиями, желает невозможного. Такие люди образно представлены в жертвоприношении Каина.

Авель понял великие принципы искупления; он сознавал себя грешником, видел грех и смертельное наказание за преступление как преграду, стоящую между его душой и Богом. Отрнимая жизнь у жертвенного животного и принося его в жертву, он признавал, таким образом, требования нарушенного закона. Проливая кровь, он взирал на будущую жертву — умирающего на Голгофском кресте Христа — и, веря в примирение, которое должно было совершиться, получил подтверждение того, что он праведен и его жертва принята.

Авель избрал веру и послушание; Каин — неверие и возмущение. В этом вся суть дела.

В лице Каина и Авеля представлены две группы людей, которые будут существовать до конца мира. Одни люди
    получают прощение через жертву за грех; другие — предпочитают полагаться на собственные силы.

«Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости...» (Тит.3:5).

«в Котором мы имеем

«Ибо
    благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9)

"
    примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою" (Кол.1:22)

искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца" (1Пет.1:18,19).
    С радостью отмечаю, что брат Роутерс, всё-таки, постепенно приближается к истинно библейскому пониманию сущности ВПС, согласно которому, на Голгофе не было никакой торговой сделки между не понятно кем, и не ясно почём.
    И никакого преступления с "подлогом" Себя взамен грешника на Суде - Господь наш не делал.
    И Суд Божий не настолько слеп и несправедлив, чтобы осудить Невиновного на позорную смерть, взамен виноватого.

Успеха вам, брат Роутерс, на благодатном пути познания истинного смысла ВПС!
    Ведь его исказили паписты, а помогли им в этом - современные "адвентисты".

Но с.Уайт исповедовала чистый библейский смысл. Это видно по тому, что написано в главе "Испытание Каина и Авеля" книги "Патриархи и пророки".
    Брат привёл это очень к месту:

он (Авель) сознавал себя грешником, видел грех и смертельное наказание за преступление, как преграду, стоящую между его душой и Богом. Отнимая жизнь у жертвенного животного и принося его в жертву, он признавал, таким образом, требования нарушенного закона.
    Что это, друзья? Как это так?
    Почему это здесь с.Уайт не пишет о том, что дескать: - "Авель понимал, что его жертва символизирует собою Сына Божьего, Который лично расплатится за его грех по закону, и умрёт взамен грешника?" И что он, грешник, убивая свою жертву за грех, образно убивает-де Самого Иисуса Христа?

Ведь для того-то и привёл сию выдержку брат Роутерс, чтобы показать Зрячему свою точку зрения на жертвоприношение двух братьев:
    - Авель, дескать, согласился символически убить своим жертвенным ножом Самого Господа, а Каин не согласился Его убивать.
    и тем самым, по пониманию брата Роутерса, Авель верил в "заместительную" смерть Христа, а Каин не верил.
    И в этом, дескать, состоит главная разница, из-за которой жертва Авеля была принята Богом, а жертва Каина - нет!

Но в данной цитате об этом не говорится!
    И что-то тут не так, брат Роутерс, потому что нигде, ни в одной из книг Е.Уайт - и, тем более, в Библии - вы не найдёте слова "заместительная жертва".
    Никакого "замещения" не видно и здесь. Конечно, если только не притянуть смысл "за уши", будучи фанатичным адептом современного лже католического учения о "замещении".

А Зрячий видит в приведённом тексте, как и во всей главе, только тот смысл, что он (Авель)- приносил кровную жертву, потому что - сознавал себя грешником!
    "Отнимая жизнь у жертвенного животного и принося его в жертву, он признавал, таким образом, требования нарушенного закона."

А по закону: "Возмездие за грех - смерть".Рим.6:23.
    Причём, смерть не только временная, какою умер наш Господь на Голгофе, а смерть вторая, без права на воскресение!
    Так что, Авель делом показал своё признание и раскаяние: он заколол животное, символизировавшее, как бы, его самого, как погибшего грешника.

А Каин себя погибшим грешником не считал и соответствующую кровную жертву приносить отказался.
    И свои "плоды земли" он принёс, как написано, "в дар Господу"(Быт.4:5).
    А должен был вначале раскаяться, признав себя погибшим грешником, и только потом, получив примирение с Богом, мог благодарить.
    В этом и вся разница.

Но никакого "заместительного" смысла жертва Авеля не носила, как это тут пытался доказать Роутерс. И Е.Уайт об этом не говорила.
    В наше время, подобная жертва приносится в виде искреннего словесного раскаяния, с признанием себя погибшим грешником и просьбой к Богу о примирении.

Правда, в самом начале, жертва всесожжения была комплексной, так что половой признак жертвенного животного тогда ещё не определял назначение жертвы. Однако позже, в обрядовом законе Моисея, в книге Левит, уже было указано, что простым евреям следует приносить в жертву за грех животное женского пола - козу или овцу.
    И это яркое свидетельство того, что жертва за грех является символом признания себя погибшим грешником, а не символом убийства Иисуса.

А на Христа указывала другая кровная жертва, приносимая у храма ежегодно - козёл, на которого выпадал жребий для Господа.Лев.16:9.

Спасибо.

Рим 1

1-е Иоанна 1

7. Ветеран
    1,034
    Записей в дневнике
    60
    Но, увы, есть такие люди, которые наивно и самонадеянно полагают, что они могут прожить точно такую же жизнь, как Христос, кощунственно извращая при этом истину о крови Христа, пролитую за наши грехи .
    Брат Роутерс, этим неоднозначным предлогом "за", пытается тут "за"маскировать истинный смысл того, что он хочет сказать. На самом деле, он тут имеет в виду "кровь Христа, пролитую взамен грешников на Голгофе". Но у него не получается сказать об этом прямо.

Потому что грешнику, за его личный грех, "светит" не Голгофа, а кое-что похуже - огненная Геена!
    Поэтому, если тут сказать открыто, что Христос умер на Голгофе "заместительной" смертью взамен грешников, то получится некоторая несуразица и возникнет законный вопрос: а кого же, фактически, Он там Собою "заместил"?

Ведь временной смертью, так или иначе, люди умирают независимо от той смерти Иисуса. И это печальный банальный факт.
    А на погибель в озеро Огненное (действительно ВЗАМЕН грешников!) - Иисус не пошёл, но на третий день воскрес!

Так что же это такое, как не выдумка, если нет ни в Писании, ни в Книгах Е.Уайт, свидетельства о том, что смерть Спасителя была "заместительной"?

И только в библейских комментариях, которые написаны продажными "комментаторами", подчиняющимися Ватикану, вовсю идёт пропаганда "заместительной" смерти Христа:

Христос должен был умереть как заместитель человека. Человек представляет из себя преступника, находящегося под приговором смерти за нарушение закона Божьего, как изменник, мятежник; следовательно заместитель человека должен был умереть, как преступник, поскольку Он поместил изменников, со всеми их накопленными грехами в Своей Божественной душе. Не было достаточно, чтобы Иисус умер ради полного выполнения требований нарушенного закона, но Он умер позорной смертью. {5БК 1127.4}
    Явно, что эти писаки не имеют совести и служат больше римскому папе, чем всемирному движению адвентизма.
    И брат Роутерс, обманутый их учением, пытается тут хоть как-то замаскировать сию не стыковочку этим многозначным предлогом "за": - ..."извращая при этом истину о крови Христа, пролитую за наши грехи на Голгофе."

Но в английском подлиннике написано for: т.е. ради наших грехов.
    Например:
    Когда это условие исполнится в тех, которые заявляют, что верят настоящей истине, — мы увидим процветающую церковь; ибо её члены не будут жить для себя, но для Того, Кто умер за них и они будут преуспевающими ветвями живой Лозы». (Знамения времени, 18 апреля 1892 г.)

На английском:
    When this condition is fulfilled in those who profess to believe the present truth, we shall see a prosperous church; for its members will not live unto themselves, but unto Him who died for them, and they will be flourishing branches of the living Vine (The Signs of the Times, April 18, 1892).
    И на самом деле, Христос умер на Голгофе ради грешников и ради избавления всей Вселенной от заразы непослушания Создателю.

Так устыдитесь же, брат! Зачем же вам, адвентисту, извращать истину о сущности ВПС, исповедуя данную лже католическую анти библейскую доктрину?
    Не делайте этого!

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 26.02.2019 в 13:26.

Рим 1

1-е Иоанна 1

8. стерявши зренья ты б справочку тута от психиатра выставил своя
    а то твоя хуленья ХРиста голгофы и жерты ЕГо за грехи людей явно ж грит о том, що ты не в аквате. из года в год из форума в форум одна и таж ересь богохульнейшая

надо ж как сатана тя в оборот взял, шо ты и людину скорбляешь, кторые твоя ересь не принмают, да и ГОспода оклеветал

ПОЗОРНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -

«в Котором мы имеем

«Ибо

"

класно сказано

да уж и так споняли, що стерявшие зренья эт и есть ныне каины богохульники

а стерявшим зренье СЛово Божье то не указ у них своя библия от лукавого ХРиста извратившего

9. Ветеран
    1,034
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от Dlink. Посмотреть сообщение

класно сказано

да уж и так споняли, що
    Ну как слепому спонять, что Роутерс тут смешал всё до кучи?
    Он временное примирение грешника с Богом - до смерти, по Откр.2:10\2, слепил в одно со спасением для Вечности, которое вступает в силу только после смерти(если покаявшийся грешник выполнил условия своего обещания, по Откр.2:10\2,:

«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9)

"

Примирение искренне кающемуся грешнику даётся безусловно, по Божьей милости:

1-е Иоанна 1
    9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

А спасение - вытекающее из примирения - даётся на условии: - "Будь верен до смерти, дам тебе венец жизни".

У Бога всё честно и правильно, справедливо и по-закону. И нет у Него той лукавой поповской мистики, которая так нравится нашему брату Роутерсу.

"не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца" (1Пет.1:18,19).

Кровь Христа - это Его праведная жизнь, "пролитая" до капли, ради нас, на этой Земле.
    И смерть Его - это последняя, заключительная, самая впечатляющая часть Его физической жизни в человеческом теле.

Разве это не так?

Но попы и их подпевалы говорят, что нет, это не так, и что дескать "смерть", как и "кровь" Спасителя - являются неким товаром.
    Дескать, это что-то подобное обменной валюте, на которую "выкупаются" души грешников. Правда, непонятно у кого.

Простить искренне кающегося и дать ему время для исправления - до смерти - это милостиво, справедливо и честно.
    В этом случае, ни закон, ни общий Божий интерес - не нарушаются.
    А вот в случае "заместительной" смерти, нарушается и то, и другое.
    Как вы этого не видитес?, Роутер?

По закону - наказывать смертью Невинного взамен виноватого - нельзя. Просто нету в природе такого закона: ни в Библии у Бога, ни в Кодексе у людей!

И какой интерес Богу - оставлять виноватого не наказанным, а Сына Своего, взамен этого, убивать?

Только для поповской казны это дело является оправданным и весьма выгодным!

Брат Роутерс, не будьте здесь подпевалой у попов!
    А вы, Длинк, не будьте у них пугалом.

Спасибо.

Рим 1

1-е Иоанна 1

10. Выкуп грехов, как это понять?
    Что просил-требовал Иисус у учеников своих? Денег? Еду? Власть? Женщин? Золото?
    Иисус требовал от учеников своих покорности слову Божьему, чтоб они приняли Его в сердце и в разум свой. Вот какая жертва нужна Учителю! Учитель учить тому знанию, которое он считает истиной-правдой!

11. Что требовал Иисус от своих учеников-апостолов? Золото? Еды? Женщин?
    Иисус требовал от своих учеников покорности Ему, Слову Божьему, что они приняли Его всем своим разумом и сердцем! Вот в какой жертве нуждался Иисус! И это жертва сам человек, который несет свой крест на себе, подобно своему Учителю!
    Не бывает плохих учеников, бывает плохой Учитель. Иисус добрый по сути, и даже муху не способен обидеть. Поэтому Иисус попросил у Бога помощи ему, и Бог послал ему Утешителя, который заставить иудей склонить свои головы перед Учителем своим, научить уму разуму.

12. Ветеран
    1,034
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    И это жертва сам человек, который несет свой крест на себе, подобно своему Учителю!
    Кто несёт свой крест, с Божьей помощью, подобно Учителю - и будет верен до смерти - тот и воскреснет, подобно Учителю! Откр.2:10\2.

Но попам это не интересно. Ведь так они остаются не при делах...
    Вот они и придумали "заместительную" смерть Христа, чтобы заманивать этим учением ленивые и легковерные души, суля им спасение заслугами Христа, Который якобы умер взамен грешников.
    И теперь они являются как бы посредниками в этом деле, "торгуя" теми заслугами.

А верность до смерти - как они учат - абсолютно не выполнима и для получения Вечности не нужна.

Однако написано:
    "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." Фил.4:13.
    "Будь верен до смерти!"

Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зрячий; 02.03.2019 в 20:48.

Рим 1

1-е Иоанна 1

13. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Кто несёт свой крест, с Божьей помощью, подобно Учителю - и будет верен до смерти - тот, подобно Учителю, и воскреснет! Откр.2:10\2.

Но попам это не интересно. Ведь так они остаются не при делах...
    Вот они придумали "заместительную" смерть Христа, чтобы заманивать этим учением ленивые и легковерные души, суля им спасение заслугами Христа, Который дескать умер взамен грешников.
    И теперь они являются как бы посредниками в этом деле, "торгуя" теми заслугами.

А верность до смерти - как они учат - абсолютно не выполнима и для получения Вечности не нужна.

Однако написано:
    "Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе." Фил.4:13.
    "Будь верен до смерти!"

Спасибо.
    Кто хитрит против Бога, тот хитрит против себя.
    Христианство обещает вечность для души человеческой. Что это значить?
    Бог создает душу, и соединяет с телом-ребенком в утробе матери. Человек растет и становиться личностью. Потом Бог дает ему знание о том кто Он, и предлагает сделать свой выбор из того что Он предлагает согласно священно писаниям. Человек может принять Иудаизм, Ислам , Христианство или просто может отречься от своего Бога!
    Согласно Иудаизму и Исламу, Бог пере воскрешает их души через перерождение, т. е. стирается память и человек перерождается ребенком и получает от Него то, что заслужил в прежней жизни.
    А атеиста Бог просто стирает, как будто и не было его.
    А вот с Христианскими душами дело обстоит иначе. Личность их не стираются. Христианин пере воскресает в новом теле, но со своим я, память его не стирается. Но новые тела даются только избранным Христианам, которые подобно Христу не отступили от своей веры в Бога своего! А лицемерам после смерти даются только тела грешников из иудей или исповедников ислама.
    Вы наверно знаете что такое экзорцизм ?
    Экзорци́зм — обычай или обряд в рамках различных религий и верований, состоящий в изгнании из человека (или места) бесов или другой якобы вселившейся в них силы путём принуждения одержимого лица к прочтению молитвы или иного ритуала той или иной степ..

Почти две тысячи лет прошло с начало проповеди Иисуса, начало Христианство. И не факт что все эти души попадут к Богу своему. А те кто не смог попасть к Нему, будут сосланы в ад, где они вселяться в тела грешников. Но до судного дня можно было молитвой изгнать бесов, а с наступлением судного дня это процедура не работает!

14. Ветеран
    1,034
    Записей в дневнике
    60
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Кто хитрит против Бога, тот хитрит против себя.

Кто это тут хитрит и в чём состоит хитрость?
    И как относится к смыслу данной темы всё то, что вы здесь говорите?

Не мутите воду, константин 85!

Спасибо.

Рим 1

1-е Иоанна 1

15. Цитата Сообщение от Зрячий Посмотреть сообщение
    Кто это тут хитрит и в чём состоит хитрость?
    И как относится к смыслу данной темы всё то, что вы здесь говорите?

Не мутите воду, константин 85!

Спасибо.
    У иудей была религиозная традиция, это найти "козла отпущения", чтоб тот понес на себе грех иудей! Козла этого надо было вырастит и откормить, а потом выпустить на волю в пустыню.
    Это аллегория. Козел это путеводитель для овец. Всех пророков Израильских можно назвать "Козлами" для стадо овец-Израильтян.
    Для роли "Козла" нужен был чистый нравом и поступками человек из народа, почти святой! И этот человек должен был взять эту миссию на себя. Мессия должен был просить прощение у Бога для своего народа, и если этот Мессия был хорошим человеком, то Бог проявлял милость ему, и отстранял те беды, которые были в народе Мессии.
    Вспомните Моисея, Давида, Соломона, Иисуса Навина и т. д. как Бог превознес их над другими народами.
    Иисус Христос не желал быть им "козлом отпущения", и не хотел из людей делать стадо овец! Иисус желал из каждого из них сделать Человека, Которым гордиться Бог, как символом Своего Апогея в Творениях Своих!

И сегодня многие "Христиане" ищут Мессию, Спасителя и представляют его как Машиаха у Иудей, который должен понести их грехи как козлы для овец!
    Грехи человеческие не уходят в не бытие, они скапливаются, и смыть этот грех можно только своей кровью-терпением на Божьем пути! Я об грехах Человеческих, а не животных-козлов, овец!

А насчет хитрости тех кто хочет перенести свои грехи на козла отпущения, то они сами себя перехитрили, выставили себя БАРАНАМИ перед Всеми, особенно перед Ним.

Ваши права