Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 129

Тема: Вячеслав Попко. КГБ на страже христианских ценностей

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Знаю одного пресвитера, назовем его Сеня. Он с кафедры и вне ее рассказывал, что у него и дед, и отец были верующими, были служителями и пламенными проповедниками, да и сам Сеня почти с пеленок уверовал в Христа. И вот однажды брат Сеня, повзрослев конечно, оказывается призванным в советскую армию для прохождения службы в Германии! Потом, отслужив, остается там же работать вольнонаемным! И это ребеночек верующих родителей, да еще и при КГБ! Такое в принципе было невозможно, если Сеня, конечно, не продался комитету с потрохами. Не рассказывайте мне о зверствах против «служителей».
    Если Сеня продался комитету, то это означает, что Сене трудно было вынести заботу КГБ остаться ему верным Богу ...
    Этот блогер не понимает что пишет, это ни сарказм, это не от противного, это плоть говорит.
    Не стоит вникать в такие речи, никакого плода не приобрести...ни разумения того что было, и того что произошло и почему.

2. Ветеран
    7,449
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    И жил в то время, и на себе испытал, и историю страданий родных и друзей никогда не забуду..... но что это вам даст, наследникам и почитателям наших гонителей и мучителей ? Вы же скорее умрете, чем хоть на наготок признаете чудовищную неправоту бесчеловечной системы, тупо перекрошившей в своих жерновах миллионы жизней и выплюнувшей метастазы своей идеологии далеко за пределы своих границ.
    Ну, раз мы уже наследники гонителей-мучителей, значит, Вы уже просто БУЙНЫЙ, а не Тихий.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

3. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что истинно верующих тогда было больше или меньше, чем сейчас.
    Просто тогда разделение между настоящими и ненастоящими было гораздо более явным.
    Сей час и в УПЦ так должно стать !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Временно отключен
    5,930
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Скажите: кто здесь лично помнит советскую церковь?
    В Армении и Грузии не сильно гнали Церковь в советское время, я тому очевидец, ибо 1970г рождения. Храмы и монастыри не разрушали, но не строили новых.
    В Армении все желающие, а таких было большинство, спокойно посещали храмы и монастыри, крестили и т.д..

5. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    @sam 1. Вы превзошли этой темой себя самого. А еще люди говорят, что это я плохие темы создаю...
    Писал Павел, что сила верующего в немощи, а не в благополучии. Но оправдывает ли это КГБ?
    Помню, еще мал был, в середине 80-х. В школе лежал лозунг с надписью СРСР (на украинском СССР). Спрашиваю матери: А что это значит "СЕ РЕ СЕ РЕ?"
    -Тихо! -Говорит, оглядываясь.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Это кому приводить, вашей тройке ? Вы что, издеваетесь ? Вы же сами прекрасно можете нарыть хоть тысячи часов материала о ,,нежной,, заботе КГБ о верующих людях в советском союзе..... если у вас к этому нет интереса - то это ваши личные дела, никто на вас тратить впустую время не собирается.
    Мда... Тихий, а это о Вас сказано, что в тихом омуте бесы водятся?
    Касаемо КГБ и всякого рода гонителей, Вы так и не уразумели простой истины, надобно было таковых научиться любить по Заповеди Христа и в терпении ожидать не даст ли и им Бог покаяние! И те верные, в отличии от вашей ненависти к таковым, так и делали, и это дало свой плод, из так наз. кгбэшников, некоторые уверовали и обрели спасение, а те которые так и не увидели в так наз. христианах любви Христа, соблазнились и погибли в грехах своих... не знаю, будет ли награда таким «страдальцам», которые не явили собой света Евангельского погибающим!

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Помню, еще мал был, в середине 80-х. В школе лежал лозунг с надписью СРСР (на украинском СССР). Спрашиваю матери: А что это значит "СЕ РЕ СЕ РЕ?"
    -Тихо! -Говорит, оглядываясь.
    Не вполне понимаю, почему в середине 80-х нельзя было произносить вслух официальные лозунги, которые были на транспарантах, и которые показывались в документальных фильмах и на съемках парадов на ТВ.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Не вполне понимаю, почему в середине 80-х нельзя было произносить вслух официальные лозунги, которые были на транспарантах, и которые показывались в документальных фильмах и на съемках парадов на ТВ.
    Не верно я читал , придавая другой смысл написанному.
    А еще рассказывали, что был у нас человек, очень давно правда это было, который на новые штаны пришивал заплатки, чтоб разные там типа КГБ не обращали внимания, а то строго было. Могли на пустом месте отправить куда следует.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не верно я читал , придавая другой смысл написанному.
    А еще рассказывали, что был у нас человек, очень давно правда это было, который на новые штаны пришивал заплатки, чтоб разные там типа КГБ не обращали внимания, а то строго было. Могли на пустом месте отправить куда следует.
    Да ладно Вам сочинять! Во время всеми любимого Сталина может и было такое, а после такими глупостями гбшники не занимались...

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Да ладно Вам сочинять! Во время всеми любимого Сталина может и было такое, а после такими глупостями гбшники не занимались...
    Хватит вам ерунду писать о сочинениях. Если я написал, то так и было. Сами то свалили в США, чего не остались в СССР? Да и не о КГБ имелось ввиду. Но неприятности могли быть.

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    А здесь допускается только американский агитпроп?
    Здесь допускается только христианская агитация (я так думаю).

Конечно, сатанисты тоже имеют право голоса
    (свободу выбора никто не отменял), но не здесь.
    Пусть резвятся на других форумах.

----------------------------------------
    P.S.
    Волков в овечьих шкурах это тоже касается.
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 30.01.2019 в 14:43.
    "Правда у каждого своя, а истина одна. Она не зависит
    ни от нашего мнения о ней, ни от нашего к ней отношения.
    Её можно только принять - или отвергнуть."
    ( http://pic.twitter.com/nieMtdcx1f )
    "Преобразуйтесь обновлением ума вашего" (Рим, 12:2) ( https://www.bible-center.ru/ru/bible...new_ru/ro/12:2 )
    Читайте "Секрет семейного счастья" - это главный труд моей жизни. ( http://proza.ru/2011/05/07/949 )

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    В 90 годы сажали на три года, к окончанию срока находили что то и опять три года и если бы не перемена ...сидели бы до смерти ...
    Кто не пережил насилия не может геройствовать сейчас, верные чаще умирали в тюрьмах чем выходили, потому это очень закрытая информация кто кем был и кем вышел ...

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    9,763
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    В Армении и Грузии не сильно гнали Церковь в советское время, я тому очевидец, ибо 1970г рождения. Храмы и монастыри не разрушали, но не строили новых.
    В Армении все желающие, а таких было большинство, спокойно посещали храмы и монастыри, крестили и т.д..
    Вы про 70-е или 80-е?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

14. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    глупостями гбшники не занимались...
    Вот чем они занимались:

Суд над верующими. Советская агитация против христиан.

суд над христианами - YouTube
    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 30.01.2019 в 15:36.
    "Правда у каждого своя, а истина одна. Она не зависит
    ни от нашего мнения о ней, ни от нашего к ней отношения.
    Её можно только принять - или отвергнуть."
    ( http://pic.twitter.com/nieMtdcx1f )
    "Преобразуйтесь обновлением ума вашего" (Рим, 12:2) ( https://www.bible-center.ru/ru/bible...new_ru/ro/12:2 )
    Читайте "Секрет семейного счастья" - это главный труд моей жизни. ( http://proza.ru/2011/05/07/949 )

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вячеслав Попко. КГБ на страже христианских ценностей
    КГБ СССР создана 13 марта 1954
    Хрущёвская антирелигио́зная кампа́ния (хрущёвские гонения на религию, хрущёвские гонения на Церковь) — период обострения борьбы с религией в СССР, пик которого пришёлся на 1958—1964 годы. Названа по имени руководителя страны того периода — Первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва, которому приписывается публичное обещание к концу семилетки, то есть к 1965 году (в некоторых источниках — к 1975 году, к 1980 году), «показать последнего попа по телевизору»[1][2].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...A1%D0%A1%D0%A0

Хотелось бы знать, какой именно отдел КГБ, контролируемый партией во главе с Хрущёвым или Брежневым занимался тем, что стоял на страже христианских ценностей?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права