Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: СПАСЕНИЕ.2. У нас нет возможности – полностью преодолеть искушения?!

1. Ветеран Совет Форума
    1,259
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    В некоторых христианских церквях учат, что для того, чтобы после смерти Бог нас избрал в Своё Царство, надо жить так, чтобы, исполняя Божьи заповеди, ПРЕОДОЛЕТЬ греховные искушения.
    Но вот незадача: такое понимание пути к спасению в полной мере практически неисполнимо! То изобилие искушений, которые встречают нас на каждом шагу, пытаться полностью преодолеть нереально. Причину этого Библия объясняет следующими словами: всех заключил Бог в непослушание(Рим.11:32). Конечно, сделал Он это с благой для нас целью. С какой? – это другой вопрос, но нам важно помнить, что это Бог нас заключил!
    1. Если начать обращаться не к невидимому Богу, не к трем отдельным личностям, но к Господу Богу Иисусу Христу, то с Его помощью, человек может по-немногу очистить жизнь от злых дел, а также удаляться от злых мыслей и пожеланий. Если он глубоко погрузился в различное зло, то тогда путь его выхода не будет простым, но с Божьей Помощью он сможет это сделать как бы от самого себя. Сказано - "без Меня не можете делать ничего" - так что подлинно человек и веровать то не может без Господа. И тоже самое с жизнью по заповедям.

2. Павел, говоря о том, что Бог заключил всех в непослушание, говорил здесь по грубым видимостям, потому что человек плотскому и чувственному кажется, что Бог карает, что Он является причиной того, что человек заключен в непослушание, тогда как на самом деле - человек, что посеет, то и пожнет, Бог поругаем не бывает, в Нем нет зла, источника зла, причины непослушания.

3. Для восприятия Господа или же Подлинной Правдености не нужно проводить долгие ночи в постах и молитвах, нужно просто удаляться зла от греха во всякой ситуации, гражданской, бытовой, в церкви, на работе. По мере удаления от нечестности, несправедливости, хитростей и прочего, человек все больше любит Божественные Добродетели.

2. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Господи! Как много таких христиан, которые с радостными эмоциями восклицают, что они избраны, имеют Духа, спасены и тд, и всё на основании СВОЕГО, далеко не полного изучения Библии! В частности, они не вчитываются в приведённую Вами мысль Иисуса. А ведь есть и другие, которые многим не нравятся.
    И ответ на Ваш вопрос. По-моему, о причине того, что эти АКТИВНЫЕ христиане не попадут в БЦ, уже говорит их лексика. Они знают, что делают много, они к Иисусу идут не со смирением, а с твёрдой уверенностью получить своё, заработанное. Но у Бога самоуверенность не в чести, смиренным Он даёт благодать.
    Ув. Стиова? Всепоглощающая любовь к себе называется гордыня, один из самых тяжких грехов. Потому что гордыня не позволяет на себя посмотреть как бы со стороны, а заставляет видеть величие себя родимого, свою безгрешность. Вы Алексею дали хороший ответ, кто этими качествами обладает.

3. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    83
    В некоторых христианских церквях учат, что для того, чтобы после смерти Бог нас избрал в Своё Царство, надо жить так, чтобы, исполняя Божьи заповеди, ПРЕОДОЛЕТЬ греховные искушения.
    Но вот незадача: такое понимание пути к спасению в полной мере практически неисполнимо! То изобилие искушений, которые встречают нас на каждом шагу, пытаться полностью преодолеть нереально. Причину этого Библия объясняет следующими словами: всех заключил Бог в непослушание(Рим.11:32). Конечно, сделал Он это с благой для нас целью. С какой? – это другой вопрос, но нам важно помнить, что это Бог нас заключил!
    В унисон писали православные подвижники: с обретением опыта преодоления греховных устремлений, открывается видение новых, число которых, «как песок морской». Поэтому, как бы человек ни старался исполнять заповеди, НИКТО из нас не может все их стабильно исполнять; Божий промысел не преодолеть!?
    И получается сложный узел.
    1. Бог заповедал противостать греховным устремлениям.
    2. Но Он же заключил нас в непослушание, и результат налицо: «нет праведного ни одного» (Рим.3:10).
    3. А апостол Иаков писал (2:10): «Кто согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем».
    Совокупность этих цитат показывает, что ни один человек не может быть полностью послушен Божьим заповедям; с одним, другими греховными увлечениями христианин управился, а за ними – нескончаемая очередь…. И, поэтому, как утверждал апостол, все виновны во всём?! В то же время, нет сомнения, что есть такие мужи праведности, которые дни и ночи проводят в посте и молитве, и довольно близко подходят к избранному ими идеалу. Однако, несмотря на это, как и все, и они всё-таки тоже допускают непослушания.
    Но почему, одним, допускающим непослушания, всё-таки разрешают пройти через заветную дверь, а другим не разрешают? Может, какие-то грехи допустимы, а какие-то нет?
    Видимо, на этот вопрос ответил сам Иисус, Матф.12:31: «всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам». Но полностью ли ответил Иисус? А может, есть ещё какие-то деяния, которых нельзя допускать ни в коем случае?
    Очень важно понять взгляд Бога на людей. Его хорошо видно по тому, как Иисус относился к апостолам. Они часто что-то делали не так. Например, проявляли гордость, спорили о том, кто из них больший. Причем даже перед его смертью! Но Господь их не отверг. Как же так, ведь в Галатам сказано, что гордость относится к делам плоти и таковые Царства не наследуют? Но Христос не только не отобрал у них надежду, но даже не лишил их апостольства. Очевидно, что Бог не ожидает совершенства. И он оценивает нас не так, как многие люди. Мол, сколько же в человеке процентов праведности и греха? Бог смотрит с перспективой на будущее. И он оценивает человека в целом. Христос видел, что гордость апостолов не была закосневшей. Они все еще плыли по течению фарисейской духовности. Ведь именно фарисеи (да и саддукеи тоже) подавали пример высокомерия. Но Иисус не ожидал мгновенных изменений. Он видел, что ученики меняются, проявляют, в целом, верность и послушание, и видел их будущее. Бог и Христос, по сути, способны увидеть человека таким, каким он станет в будущем, то есть, совершенным. И надеются на то, что однажды мы станем такими.

По поводу слов Иакова. Он говорил явно не о спонтанных грехах. Иаков рассуждал о серьезной проблеме, которая поразила некоторые собрания первого века. В собраниях грешили против милосердия и любви. И грешили серьезно, предпочитая богатых бедным, не проявляя заботы о нуждающихся. И это был не спонтанный грех, а сознательное игнорирование ясно выраженной воли Бога. Поэтому Иаков сказал:

"8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.
    9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
    15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
    16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?
    17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
    18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут".
    (Иак.2:8-19)

4. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Фёдор Манов, во-первых, автор темы основывается не на Рим.11,33, а на Рим.11,32.
    Согласен, каюсь, исправлюсь.

Во-вторых, Вы ошиблись форумом, если считаете, что для нас достаточно цитаты без указания источника.
    Ну зачем же так резко.
    Я же мог и испугаться.
    Что касается источника, так это Современный перевод.
    Если его у Вас нет, то можете спросить у Google.
    Он все знает.

Потому что из греческого текста διότι ο Θεός συνέκλεισε τους πάντας εις την απείθειαν, διά να ελεήση τους πάντας никак не следует Ваш вариант.
    Знаю, подстрочник у меня то же есть, и даже три.
    Разных редакций.
    Только вот какое дело, та деноминация, которая взялась за его издание, применяя греческий текст, абсолютно не меняет русский синодальный текст.
    Просто берут лексикон Стронга, и по нему чешут.
    Не вникая в смысл стиха.

В-третьих, я Вас знаю как серьёзного знатока писаний и удивился, что Вы, сформулировав своими словами вот это вот - "получается интересная ситуация, в том плане, что Бог становится виновен в нашем непослушании, что в принципе противоречит Божьему плану, исправления мира." - не стали цитировать Павла же, который уже давно написал про вину человека перед Богом:
    Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
    (Послание к Римлянам 9:19)
    Спасибо за оценку, но я лишь привел тот стих, который пустили в обсуждение.
    А комбинировать текст Писания, из отдельно взятых стихов - это не моя практика.
    А то, что подобная формулировка Римлянов 11:32, в Синодальнем переводе противоречит воле Творца, так я остаюсь при своем мнении.
    Окунитесь в Тору, и Вы увидите, что Бог призывает всех к святости, а предложенный перевод, говорит, что Бог ЗАРАНЕЕ заключил всех в непослушание.
    Тогда зачем наказывать человека?
    Или зачем потеть и пытаться что-то исправлять в своей жизни?
    Все равно оценка уже известна.
    Как видите, не такой уж и безобидный этот перевод.
    Поскольку он обесценивает Учение Бога, выставляя его каким-то деспотом.

И не только этот стих; но и всё Послание к римлянам как раз и проводит нас через эту проблему вины перед Богом, хотя это уже относится не к Вам, а к @Стиова: Бедный я человек или благодарю Бога господом Иисусом Христом?
    Да, мы далеки от идеала.
    Но не потому, что "Бог заключил нас в непослушание", а потому, что очерствело сердце человека, в СВОЕМ непослушании, и удалился от Бога.
    И теперь, чтобы вернуться к Нему, приходится прикладывать огромные усилия, даже в преодолении простейших Заповедей.

- - - Добавлено - - -

Мне этот перевод не видится... "анти-Божьим"
    А дальше должны быть доказательства, но не на основании своих мыслей, а на основании Писания.
    А поскольку мы говорим о Боге, и Его воле, то очень желательно опираться на Его Учение, которое он изложил в Торе:
    11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека; 12 она не на небе, чтобы можно [было] говорить: "кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?" 13 и не за морем она, чтобы можно [было] говорить: "кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?"
    (Втор.30:11-13)
    А эмоции, и личные мысли потом, да и то только тогда, когда они не противоречат Слову Бога.

Это не перевод, а совсем другой текст. Откуда он взят?
    Чуть выше я объяснил.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

5. Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    @Алексей1984

Как же я могу представлять Его лживым, ежели Его Дух живет во мне, и я Им оправдан?
    Ни как не могу!

А это слово, процитированное Вами Ник, сказано для неверующих...
    "... все мы много согрешаем".
    " ... не согрешающий в слове есть человек совершенный, могущий обуздать и всё тело". Но где найти такого ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. христианин Аватар для shlahani
    7,089
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Окунитесь в Тору, и Вы увидите, что Бог призывает всех к святости, а предложенный перевод, говорит, что Бог ЗАРАНЕЕ заключил всех в непослушание.
    Фёдор Манов, вот это я и напоминаю Вам:

Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    (Послание к Римлянам 7:9-11)

Как видим, Павел как раз и окунулся в тору как раз, подобно всем своим сверстникам и собратьям по обрезанию. Вы обрезаны, кстати?
    Так вот, окунулся Павел в тору и увидел, что что он умер. Заранее ли, не заранее, но факт умирания смертью налицо.
    С этой точки зрения постулат Ваш, на котором Вы настаиваете, основываясь на некоем таинственном и неизвестном лингвистам переводе, теряет какую бы то ни было значимость.
    Но Павел смещает акценты в этих жгучих вопросах: он учит нас о постоянной борьбе между плотью и духом, и вот это вот противление плоти и духа выступает для нас, людей, на первый план.
    Мы не ангелы, которые духовны и потому могут и исполнить духовный же закон.
    Мы - люди, и потому закон для нас ослаблен плотью, вот что открывает Павел.
    Вы же по какой-то причине вникаете в учение ангелов, ангелом - что очевидно - не являясь.
    К статусу ангелов не смогли приблизиться и иудеи, как доказал Павел.
    Всё учение Иисуса Христа, таким образом, призвано отвести какие бы то ни было подозрения о святости Бога, поскольку Бог поругаем не бывает. Поругаем становится сын Бога, подвергаясь проклятию на дереве по плоти. Вот в чём суть перемены закона.
    Теперь мы можем жить не по плоти, но по духу, - как иудеи, ждавшие Христа и получившие его по истине, так и остальные народы, Христа никогда не ожидавшие и получившие его по милости.

7. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    " ... не согрешающий в слове есть человек совершенный, могущий обуздать и всё тело". Но где найти такого ?
    Иисус Христос сказал своим ученикам:

Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф 5:48)
    Да, найти такого не просто, поскольку Нагорная проповедь была предназначена не людям, а сыновьям Божьим:

13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему не годна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
    14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
    16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.(Мф 5:13-16)
    Можно конечно этим заповедям и простых людей научить, но это необязально:

19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Мф 5:19)
    У меня нет и не будет ответов на любые "непрактические" вопросы, которые заданы чисто из любопытства.
    Посты находящихся в игноре "христиан" (и явных нехристей) не читаю - мне их не видно! :)

8. Ветеран
    1,560
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Стинова, думаете, что если человек делает то, что считает правильно, не лукавя с собой, то не сможет оправдаться перед Всевышним?
    А ведь, по Вашей формуле, каждый человек, рассудив по СВОЕЙ совести, может решать, какой человек может быть взят в БЦ!? Не к себе, на свою квартиру, а в БОЖЬЕ Царство! А может, это Он избирает?

9. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,419
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    "... все мы много согрешаем".
    Самое главное в этом - не желать грешить/согрешать (желать жить благочестиво/без греха)!
    Ну упал - поднялся, и опяять стоишь в Правде!

" ... не согрешающий в слове, есть человек совершенный, могущий обуздать и всё тело".
    Я- совершенный, двигаюсь в совершенстве Христовом, из пункта "А" в пункт "Б"!

Но где найти такого?
    Зачем Вам Ник, искать такого?
    Вы сами, можете быть таким!

10. Ветеран
    1,560
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    1.Сказано - "без Меня не можете делать ничего" - так что подлинно человек и веровать то не может без Господа. И тоже самое с жизнью по заповедям.
    По-моему, сейчас немного таких верующих, которые думают, что они что-то "сами". Гораздо больше тех, которые во всяком деле ждут, когда Бог всё сделает. А Он только помогает. Тем, ко хочет, стремится, просит помощи

2. Павел, говоря о том, что Бог заключил всех в непослушание, говорил здесь по грубым видимостям, потому что человек плотскому и чувственному кажется, что Бог карает, что Он является причиной того, что человек заключен в непослушание, тогда как на самом деле - человек, что посеет, то и пожнет, Бог поругаем не бывает, в Нем нет зла, источника зла, причины непослушания.
    Бог нас в непослушание заключил РЕАЛЬНО: нас на каждом шагу встречает множество искушений, которые исполнить все - мы не в состоянии. Конечно же, не для того, чтобы нас обвинить за неисполнение; апостол так и написал: чтобы всех помиловать. А в сумятице бесчисленных искушений мы и учимся, и показываем, кто есть кто?

3. Для восприятия Господа или же Подлинной Правдености не нужно проводить долгие ночи в постах и молитвах, нужно просто удаляться зла от греха во всякой ситуации, гражданской, бытовой, в церкви, на работе. По мере удаления от нечестности, несправедливости, хитростей и прочего, человек все больше любит Божественные Добродетели.
    Так-то это так, но есть другие аспекты. Например, Иисус в Матф.7:22,23 говорил о тех, которые удалялись от всяких нечестностей, а Он их "отшил".

11. Ветеран Совет Форума
    1,259
    Записей в дневнике
    17
    По-моему, сейчас немного таких верующих, которые думают, что они что-то "сами". Гораздо больше тех, которые во всяком деле ждут, когда Бог всё сделает. А Он только помогает. Тем, ко хочет, стремится, просит помощи
    Такого не было в ранней церкви. И такие выводы появились после формирования идей о спасении мертвой верой. Тогда некоторые начали, по неразумию, думать в том духе, что человек пассивен, как жена Лотова или как бревно, и что сам по себе не может ничего сделать в плане своего спасения, а что если что-то сделает, то обязательно для того, чтобы выслужиться. И поэтому ему нужно только пассивно ждать, что Господь будет что-то делать, пока человек будет пассивно находится в своей мертвой вере и вести себя как бревно.

Тогда как подлинное христианство заключается в том, что взирать к Господу как бы своими собственными усилиями, то есть, веруя в Него, исполнять его заповеди, присоблять себя к тому, чтобы удаляться от воровства, хитрости, блуда, соответствующих мыслей, не ожидая, что Господь будет делать что-то вместо человека, но признавая, что все доброе в этом действие происходит от Него.

Бог нас в непослушание заключил РЕАЛЬНО: нас на каждом шагу встречает множество искушений, которые исполнить все - мы не в состоянии. Конечно же, не для того, чтобы нас обвинить за неисполнение; апостол так и написал: чтобы всех помиловать. А в сумятице бесчисленных искушений мы и учимся, и показываем, кто есть кто?
    По видимостям, да. По видимостям, даже злое происходит от Господа. Но по сути, все доброе - Бога, а злое - от ада. В Ветхом Завете, в букве, по видимостям, и злое и доброе приписываются в значительной степени Богу, как источнику. Но подлинное учение разъясняет, что и как, и почему так написано в Слове.

Так-то это так, но есть другие аспекты. Например, Иисус в Матф.7:22,23 говорил о тех, которые удалялись от всяких нечестностей, а Он их "отшил".
    Все правильно. Ведь как люди думают, что стоит им принять на веру, что Господь за них пострадал и они это признали, то они сразу же спасены. При этом они не понимают толком, ни что такое спасение по сути, не от чего спасение происходит, ни какое у них внутренней духовное состояние, и соответственно, они об аде думают, как о каком-то месте и то же самое о небе, если вообще думают об этом (некоторые вообще испытывают отвращение к этим темам, будучи погружнными в жадности и похоти). Поэтому, думая, что спасены, они начинают заниматься иногда различными благотворительностями, думая, что в этом и заключается подлинное благолюбие и милосердие. Другие думают, что им непременно нужно других обращать в эту веру, и что в этом и заключается подлинное добро и свидетельство. И некоторые даже делают великие дела на этом поприще, но при этом, в первую очередь, не обращаются к Господу и с верой не удаляются от различного зла, как от греха, то есть, от несправедливости, ненависти, хитрости, лжесвидетельства, коварства, жадностей и подлостей и прочего.

Поэтому ситуация получается, в конечном счете, достаточно лицемерная. Потому что тот, кто не удаляется от зла, не делает подлинного добра, и дела его, внешне прекрасные, внутренне злы и беззаконны. Не говоря уж о том, что некоторые, по неразумию или будучи так наученными, ненавидят Господни заповеди вечной жизни, путая их с бессердечным и фарисейским формализмом ("законничеством")

1. Итак, по плодам их узна́ете их.
    2. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    3. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
    4. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

12. Ветеран
    1,560
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А то, что подобная формулировка Римлянов 11:32, в Синодальнем переводе противоречит воле Творца, так я остаюсь при своем мнении.
    Или зачем потеть и пытаться что-то исправлять в своей жизни?
    Все равно оценка уже известна.
    Как видите, не такой уж и безобидный этот перевод.
    Поскольку он обесценивает Учение Бога, выставляя его каким-то деспотом.
    Сначала давайте - без цитат - посмотрим вокруг: нас, чуть ли не ежечасно подстерегают множества искушений, и все их исполнить никто не в состоянии - верно? Значит, мы, действительно, находимся в положении... системного непослушания?! Это касается всех, повторяю: ВСЕХ человеков. Он ещё только родился, а уже непослушен. Апостол так и написал: Бог всех....
    2. Для чего Он это сделал? У вас антибожья версия ОБЪЯСНЕНИЯ этой трактовки. Но ведь можно этот перевод понять и с точки зрения великой мудрости Педагога? Если Адам и Ева не очень были обременены заботами, то мы - переполнены. Те, кто устремлены к Богу, имеют полную возможность ДЕЛОМ показать свою устремлённость.
    Бог наказывает?!! Ещё одна антибожья версия понимания Синодального перевода. Там сказано: "чтобы всех помиловать"!
    Я это понимаю так: чтобы даже нам было лучше видно, кто есть кто, Он загрузил нас выше возможностей, и сам выбирает тех, кто Ему подходит.

13. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    А ведь, по Вашей формуле, каждый человек, рассудив по СВОЕЙ совести, может решать, какой человек может быть взят в БЦ!? Не к себе, на свою квартиру, а в БОЖЬЕ Царство! А может, это Он избирает?
    Стиова, по моей формуле каждый должен решать только за себя. Ну, а по чьей совести еще каждый должен жить? А? Так почему мы не хотим жить по своей совести? Если чья-то совесть говорит, что надо просто любить ближнего - то пусть любит. Если кто-то для себя решил, что просто любить мало и надо еще соблюдать предписания - пусть любит и соблюдает. О чем спор тогда? Но люди спорят. Люди не любят ближнего, и не исполняют заповеди, а спорят годами что и как правильно надо делать. Давайте начнем уже с чего-нибудь.

С уважением

14. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Те, кто устремлены к Богу, имеют полную возможность ДЕЛОМ показать свою устремлённость.
    Б
    Согласен с тем, что сказали, но есть для меня очень важное, принципиальное уточнение. Те, кто устремлены к Богу, имеют полную возможность ВЕРОЙ показать свою устремлённость. Потому что делами шли в ветхом завете, и к чему пришли, все без исключения хорошо известно?

15. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Сначала давайте - без цитат ......
    Не выйдет.
    Точнее без Божьей воли не выйдет.
    А вся беда в том, что слова Павла, поставлены выше слов Бога.
    И не вина тому Павел, а те, кто извращает Павла.
    Поэтому, до тех пор, пока ТаНаХ, пребудет в забытье, будут и разного рода извращения и слов Иешуа, и Его апостолов.
    А там смотрите сами.
    Все!!!
    Оставляю Вас в Вашей прелести.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

Ваши права