Страница 15 из 34 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 502

Тема: это не дикость?

1. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,199
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А вы уже заранее знаете что будете биться?
    И недооценивать пол я бы, на вашем месте, не стал.
    Это раньше в церквах пол был деревянным, а сейчас всё чаще каменный.

свящ. Евгений Л поблагодарил(и)
    Священники поддерживают троллинг и обижаются, что их церковь гонят из Украины?
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

2. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Священники поддерживают троллинг и обижаются, что их церковь гонят из Украины?
    РПЦ это не церковь. РПЦ это СПЕЦСЛУЖБА при президенте РФ.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,199
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    РПЦ это не церковь. РПЦ это СПЕЦСЛУЖБА при президенте РФ.
    Ну, это уже детали, так сказать. Для них она мать и церковь и пока они в противоположном не убедятся - бесполезно навешивать на нее ярлыки, только озлобятся.

Бог с ними, пусть Он им поможет прозреть - Он их также любит.

4. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Основатель одной псевдохристанской (по мнению собора харизматических церквей Украины) секты, к которой, видимо, принадлежит Григорий, раз так активно его пиарит в разных темах и именует 13-м апостолом...
    Харизматические религиозники осудили служителя Божья - апостола? Он ведь не практикует "православное язычество" с мощами, а исключительно "в духе и истине" Богу служит. Что же с ним не так, что его осудили?

5. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,199
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Харизматические религиозники осудили служителя Божья - апостола? Он ведь не практикует "православное язычество" с мощами, а исключительно "в духе и истине" Богу служит. Что же с ним не так, что его осудили?
    Значит - не в духе и истине.

6. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    ...своеобразное проявление культа черепов...

...евших из человеческих черепов, обитавших на кладбищах и практиковавших каннибализм...

...Мое ожерелье и украшение — человеческие кости; я живу там, где сжигают мертвецов, и ем из черепов…

...если вместо обычной чаши используется череп человека (капала), то напиток становится намного приятнее...

...черный колдун пытается использовать кости мертвых как орудие нападения...

...главное в ее обрядах и ритуалах - кости мертвецов...
    Согласен, схожесть есть. Произнесение молитв Богу и произнесение колдовских заклинаний тоже похожи - и там и там человек произносит какие-то слова. Произнесение слов в ритуальных целях - это всегда язычество?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    (Матф.23:27)
    Эта цитата действительно в тему. Но опять же - на тот момент ещё не было умерших христианских святых, речь о простых умерших людях.
    Последний раз редактировалось Drunker; 05.02.2019 в 17:26.

7. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    А у них это было не язычество, даже ни капельки.
    Даже Вы не смогли бы выставить упрек тем христианам, которые почитали мучеников в те времена.
    И множество язычников становилось ХРИСТИАНАМИ как раз у гробниц мучеников, при виде тех чудес.

Вот это - факты, документированные очевидцами, - тем же Златоустом, например.
    В Библии об этом не говорится, а значит это - бабьи басни. Вот и весь аргумент тех, кто христианами считает только себя ... и пожалуй больше никого. Даже те христиане, которые в Библии описаны - они для них неидеальные - Библию не читали (целиком так точно, а некоторые вообще читать не умели), каких-то епископов и дьяконов понапридумывали, руки зачем-то возлагали на кого-то, вино пили, хлеб ели - нет, чтобы просто любить людей.

8. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Там быстро причащают воющих от страха и дрыгающихся детей, двое держат, третий - лжицу запихивает...)
    Мне было страшно!
    Я вдвоём держали 6-летнего мальчика и не смогли удержать!
    Я отступил.
    После этого подошли четверо и с великим трудом смогли.
    Слава Богу за всё!...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Духом сатаны. На время.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    из одного неблагополучия - в другое, из огня - да в полымя, и нигде нет ребёнку тому просвета, осознание приходит к нему что повсюду в этом мире - мрак, даже в том месте, которое люди считают святым и светлым, но ребёнка то не обманешь, он не видит того Света о котором помнит его душа............
    Ну,а свет-это там,где вы.
    Это понятно.

Или вы во мраке?...
    Я бот из организации Нонконформиста (с.)greshnik

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

9. Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    И не стоит про упомянутого ребенка тоже выдумывать...
    Уговорят его, увидите, причастится...
    Всё будет ОК.
    Уговорят кого его? Ребёнка или беса в ребёнке?
    Отче же сказал, что ребёнок спокойно причащается водичкой, а от Тела Христова его аки током бьёт.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да, сам поп Евгений может быть чистейшим и святейшим из всей РПЦ МП, но поп Евгений находится в системе, которая занимается храмовой торговлей, то есть храмовым беззаконием, обличаемым кстати двумя патриархами Алексием II и Кириллом, епископами, священством и монашеством. Они сами открыто и публично обличают храмовую торговлю Таинствами и требами как совершенное беззаконие, спрашивается, какое соучастие Христа с беззаконием, что бы младенцу принимать в этом участие?

- - - Добавлено - - -

Ещё знает Церковь, которая открыто и публично обличает храмовую торговлю Таинствами и требами как совершенное беззаконие - грех!
    Спрашивается, какое может быть соучастие Христа и греха?
    Я думаю, что все ваши волнения гроша медного не стоят...

Христос сделал так, что новозаветным храмом является человек. Человек, его тело - ХРАМ Бога.

Поэтому Храм Иерусалимский, служение левитов и коэнов, обрядовость отмерла за ненужностью, ветхостью... Христиане и Завет вечный назвали поэтому - ветхим.. Но увы, сами к отмененоой ветхости прицепились - не отцепить...

Так получилось, что в силу определенных причин дети Исава - Едома - Рима не смогли стать означенными храмами Христова Духа.
    Вера в Бога и Его Христа стала постепенно народной верой (полуязыческой), затем гос. идеологией....
    Которая потребовала определенного сопровождения, не знавшего иного пути, как насадить отмененную Христом ветхость, а именно здания храмов, в которых стали считать, что пребывает Бог, с алтарями, нео-левитами, жертвоприношениями, семисвечниками, завесами.... возобновили видоизмененное с эллинскими обычаями храмовое служение...

Как видите, всё это, связанное с римо-византийскими зданиями церквей, базиликами, баптистериями и т.п. не является Храмом (обиталищем Бога) в т смысле Иерусалимского Храма....
    Храм - просто здание, поэтому все, что не противоречит УК может там происходить...)
    В т.ч. и торговля.

Бог судить людей будет каждого лично, а не скопом по принадлежности к некой структуре.
    Поэтому важно кто каков сам по себе...
    Не будем усугублять собственное, и так порой запредельное, фарисейство..
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

11. Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Мне было страшно!
    Я вдвоём держали 6-летнего мальчика и не смогли удержать!
    Я отступил.
    После этого подошли четверо и с великим трудом смогли.
    Слава Богу за всё!...
    Насилие к детям не приемлемо.
    Причина всему именно насилие, пренебрежение чувствами ребенка, а не выдуманные бесы..

Сопротивление физическому насилию - нормальная реакция здорового человека.

Потому дети лет с 4 наверное это помнят, иногда всю жизнь.. детская обида, неприятие несправедливости, лицемерия, когда говорят о добром, а делают с ним злое и непонятное... может поутихнуть и позабыться, но в определенный момент она может вырасти во взрослом человеке до угрожающих размеров неприятия вообще ничего, полного неверия, или возрастит в нём двуличного лицемера-приспособленца, много вариантов с типа так себе результатом...

Господь сказал приводить к Нему детей, но на насиловать их психику...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Уговорят кого его? Ребёнка или беса в ребёнке?
    Отче же сказал, что ребёнок спокойно причащается водичкой, а от Тела Христова его аки током бьёт.
    Отче уговорит ребенка... Понравится ему, тот доверится и причастится...
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Яна 2013 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все ваши волнения гроша медного не стоят...
    Вы можете думать как Вам будет угодно. слава Богу Вы не истина в последней и непререкаемой инстанции. А вот Церковь в лице патриархов, архиереев, священства и монашества прямо говорит, храмовая торговля Таинствами и требами - грех!
    Спрашивается для чего христианину участвовать в этом грехе? Какой Христос в чаше, какая Плоть Его, какая Кровь? Разве Христос стал пособником греха?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Духом сатаны. На время.

Ибо Господь сказал -

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:21-23)

Да, недостойные и не имеющие любви люди могут изгонять бесов. До момента своей смерти и Суда.
    НО!
    ТОЛЬКО именем и Духом Божиим. Не своим и уж тем более не духом сатаны.
    И вы это знаете из Писания.

Изгнание бесов происходит, только, именем Господа Иисуса Христа.
    И вы это знаете. из Писания.
    Изгнание бесов происходит, только, Духом Господа.
    И вы это знаете из Писания
    Таким образом, признаёте, что нетленные останки угодников Божиих, от которых бегут бесы, связаны, исключительно, с именем Иисуса Христа и ни с чьим другим. Вы знаете из Писания, что бесы изгоняются , только, именем Иисуса Христа и больше никаким.

Признавая, что бесы всё-таки бегут от святых мощей угодников Божиих, и говоря, что такое изгнание происходит духом сатаны, вы хулите Дух Божий.
    И вы это знаете из Писания.
    А ещё вы знаете...
    26. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
    (Св. Евангелие от Матфея 12:26)
    А ещё вы знаете...
    31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам…
    (Св. Евангелие от Матфея 12:31)

Получите ли вы прощение у Бога за это? Нет, не получите ни в этом веке, ни в будущем.

32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
    (Св. Евангелие от Матфея 12:32)

А может быть вы глупая овечка и хулите Духа Святого по неведению?
    Нет!
    Вы знаете из Писания, что бесы бегут, только, от имени Господа Иисуса Христа и ни от какого иного имени.
    Значит слово о духе сатаны есть злоумышленная хула на Духа Святого и не будет погибшей овце Ольге К. прощения ни в этом веке, ни в будущем.
    Сам Бог может показать святость умершего - что было единожды с пророком в ВЗ.

Это Ольга выдала квоту Богу на показ святости умершего? Единожды.

14. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,199
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Согласен, схожесть есть. Произнесение молитв Богу и произнесение колдовских заклинаний тоже похожи - и там и там человек произносит какие-то слова. Произнесение слов в ритуальных целях - это всегда язычество?

Эта цитата действительно в тему. Но опять же - на тот момент ещё не было умерших христианских святых, речь о простых умерших людях.
    Разве Бог не знал о том, что будет?

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы можете думать как Вам будет угодно. слава Богу Вы не истина в последней и непререкаемой инстанции. А вот Церковь в лице патриархов, архиереев, священства и монашества прямо говорит, храмовая торговля Таинствами и требами - грех!
    Спрашивается для чего христианину участвовать в этом грехе? Какой Христос в чаше, какая Плоть Его, какая Кровь? Разве Христос стал пособником греха?
    Таинства никто не продает...
    Особенно это касается Причастия...
    Пойдите, исповедуйтесь и причаститесь, миром помажьтесь.... никто с вас копейки не возьмёт...
    Вы что-то ошибаетесь.
    По-видимому, вы никогда не были в церкви?

Есть пожертвования. Но это естественный процесс, надо же на что-то содержать здания, служителей и т.д.
    Вообще библейский размер пожертвования - 10% от доходов. При, допустим, пенсии в 14000 это составляет 1400 руб. Максимум, пенсионерка платит рублей 300-500 за поминание и свечи, а то и гораздо меньше, если не заказной.
    Вообще нет проблем.

Венчание, да дороже, так и день особый. Уж можно 5-10 тыс за организацию торжества заплатить... На жрачку порой сотни тыщ. уходят, так что вовсе незначительные суммы.

К нам священники ходили не раз, и на освящение, и причастить больных родственников, домой и в больницу, все говорили, что не надо ничего, только монахи "сколько не трудно дать, на ваше усмотрение", никто ничего не требовал...
    Никакого торга и в помине не было...

Ваши права