Страница 3 из 50 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 737

Тема: это не дикость?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    это не дикость?
    Дикость. К Православию не имеющая никакого отношения. Но, как видно на видео, хватает таких православных, для которых такое извращение есть "православие"...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Дикость. К Православию не имеющая никакого отношения. Но, как видно на видео, хватает таких православных, для которых такое извращение есть "православие"...
    а у нас есть такое в Украние в православии?.. если да, то скажите им чтобы прекратили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    кто из православных может с богословской точки зрения объяснить что происходит в видео?
    сатанинские языческие пляски..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а у нас есть такое в Украине в православии?.. если да, то скажите им чтобы прекратили.
    Никогда такого не видел. Но знаю, что есть тенденциозные перегибы у многих православных в области почитания тех же мощей святых, доходящие до фанатизма и идолопоклонства. Но виною тому не те мощи, а глупость плотских людей.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,227
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а у нас есть такое в Украние в православии?.. если да, то скажите им чтобы прекратили.
    Ты хочешь от него действия как от митрополита, приятно то, человек не побоялся честно высказать свою позицию не кривя душой ради своей конфессии, теперь редко кто на это способен....респект Певчему !

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Это не есть православное уставное служение.
    Почему в этом случае оно допущено, почему Архиерей ещё при епархии?

- - - Добавлено - - -

Никогда такого не видел. Но знаю, что есть тенденциозные перегибы у многих православных в области почитания тех же мощей святых, доходящие до фанатизма и идолопоклонства. Но виною тому не те мощи, а глупость плотских людей.
    и их наставников из священства и духовенства, которые далеко не глупы, но дюже лукавы...
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    ох.. хотелось бы чтобы у нас такого вообще не было, чтобы всё это язычество дикое изжили полностью и не гневили Бога.. пусть бы так и было, надеюсь наше православие здоровее мозгами будет..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

7. Ветеран
    8,375
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Почему в этом случае оно допущено, почему Архиерей ещё при епархии?

..
    Архиерей при епархии будет всегда до тех пор, пока отчисляет наверх. И сам не откалывается.
    Если не откалывается - пусть прикалывается.
    мне кажется, это - процедура с коммерческими целями. Иначе бы ее просто не было.

8. А я бы выпил этой чудной животворящей воды, но где ее взять?...
    Может освятился бы на столько, что осуществилась бы мечта моей жизни, и я бы стал модератором?...
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Ветеран
    8,375
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А я бы выпил этой чудной животворящей воды, но где ее взять?...
    Может освятился бы на столько, что осуществилась бы мечта моей жизни, и я бы стал модератором?...
    це прикол?
    (помню, как купил на Андреевском спуске 200-гривенную Юлю с надписью: "це не гроши, це приколи").

10. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    це прикол?
    .
    Какие тут шутки?... Вон человек создал тему о том, что он несчастен без избытка денег, а я осознал, что несчастен без модераторства. Мечтаю иметь власть над людьми.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @Григорий Р

... Дикость то вот где на самом деле! В вашей голове.
    Абсолютная деградация всего и прежде всего духа человеческого. Иного более менее благого духа в вас никогда не было и не будет.

Пир человеконенавистничества какой-то.
    я согласна с Вами:

когда-то умер человек.
    Знал ли он ("рассчитывал"?), что от его тела отделят "кисти", "стопы", поместят это куда-то, и будут потом (как минимум!) показывать людям

ОТЛОМАТЬ ногу
    (или сама отпала? ) за(при? вы?)сушить её и пользовать...

Правда.! я согласна: это - человеконенавистничество.

Я её перестала в дом звать после того как узнала... пояс богородицы... стало дурно.. больше не обнимаю... узнала...святыня...теперь плюю вслед... руки не подаю...обхожу стороной и ид. и тп.
    Тёткам простительно приделывать чужим свои мысли.
    Вы (судя по аватару) почти что мачо: найдёте в моём тексте то, что Вы придумали?

Вы себя саму послушайте что вы, вообще тут говорите и как вам легко войти в бесовское состояния презрения, брезгливости к людям и неприязни, по каким то признакам, а до этого обнимались, целовались, дружили, помогали, принимали помощь.
    Продолжаю обнимать(ся).
    Продолжаю разговаривать; смотрю в глаза, пытаясь увидеть то, чего, возможно, нет у самой: я где-то сказала, что ЭТО плохо?

Это - не моя вера.
    Поэтому кушать вместе не стану. Да; даже и потому, что неприятно.

Вы каким богам молитесь, я не пойму? Вы однозначное нехристианское НЕЧТО.
    С Дианой всё понятно, они и не скрывает, что бесам кланяется и дождевым драконам, но остальные то позиционируют себя, якобы, христианами.

Ненависть ваш божок.
    Тогда жалко, что по сравнению со мной Вы не явили любовь...

...
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Во всяком случае - это какая-то самодельщина.
    Это не есть православное уставное служение.
    А землю грызть - ну есть охотники. И помимо православнутых.
    Тихий дал ссылку, где из суздальского храма выносят мощи за долги. Там не РПЦ, а РПАЦ. Может и это видео с освящением о тех, кто имеет атрибуты православных, но к Православию не относится?

13. Судя по надписи на бутылке Perla Harghitei - это Румыния.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    это - процедура с коммерческими целями. Иначе бы ее просто не было.
    надо сказать жуткая процедура, но что ради коммерции не сделаешь, однако паства должна хоть как - то пасти своего архиерея или какая паства такой и архиерей?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

15. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    это не дикость?
    Для многих дикость и мракобесие - верить в Бога, в то время как весь просвещённый мир уже давно считает, что Бога нет.

Для кого-то будет дикостью мыть своими собственными руками ноги какому-нибудь живому человеку, который босиком прошёл по пыльной дороге немало километров. А Христос такому негигиеничному поведению учил. Или лечить болезни помазанием елеем вместо обращения в больницу.

Так что вы на себя оглянитесь - в вашей вере нет ли дикости? Да и вообще - верите ли вы тому во что должны были бы верить? Или здесь верю, а здесь не верю.

Удобно верить в абстрактного Бога, любить абстрактных людей, почитать абстрактных святых, быть частью абстрактной Церкви.

Православные почитают святых людей и их мощи. И такой процесс как "обретение мощей" в реальности как-то происходит и возможно не очень "красиво". Так же как не очень красиво происходили мучения святых. Да многие люди сегодня, если посмотрели бы на тех святых, сказали бы - не безумие ли почитать вот этих нищих оборванцев имеющими отношение к Богу? Бог он велик - его служители должны быть красивы, богаты, здоровы и т.д. Вот так и мощи святых кажутся людям не имеющими отношения к Богу.

Почитание мощей - это вопрос веры - православной или неправославной. Но в то же время и православные могут перегибать палку, слишком много внимания уделять тому, что менее важно, и совсем не уделять внимания тому, что важно.

Ваши права