Страница 46 из 50 ПерваяПервая ... 363738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 676 по 690 из 737

Тема: это не дикость?

1. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,995
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    аналогия, на известный националистический украинский лозунг
    То, что вЫ общенародную украинскую шутку, пародирующей еврейскую молитву и Лк.18:11, называете "националистической подписью" и даже "нацистским (!!!) лозунгом" - это уже не только хамство, но оголтелый фашизм.

? Я вас уже трижды об этом спрашивал, и вы трижды не отвечали.
    С русско-нацистской нечистью у меня разговоры короткие.
    И вопросы в них задаю исключительно я.
    И не на такие отвлечённые темы.

Имейте смелость сказать правду.
    Правда в том, что вЫ шовинист и нацист, оскорбляющий украинский и еврейский народы.
    И когда я по дурости вАм отвечал на вАши вопросы, я об этом ещё не знал - иначе не унизился бы до общения с подобным существом.
    То, чтодо Вас это не дошло с первого раза после вполне ясных слов: "А с каких это пор русские нацики имеют право задавать мне какие-то вопросы, а? Особенно те, на которые уже был дан исчерпывающий ответ ещё до того, как оно расчехлилось?" - очередное свидетельство интеллектуальной ущербности всех адептов фашистского "русскавамира".
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

2. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А более поздние литературные труды у Вас есть? А Фарисеевка Ваш сайт? Проект лингвистика и Харьков Ваш? мне понравилось . А Вам действительно нравится фильм "Гостья из будущего", Вы действительно филолог-русист? А что Вас побудило изучать русский язык?
    Последний раз редактировалось Шестипалый; 18.03.2019 в 01:16.
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    18,995
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    А более поздние литературные труды у Вас есть?
    Из опубликованной в Сети беллетристики только более раннее: Оглавление: Шкатулка ))
    Это и ответ на вопрос об отношении к ГиБ, ну и о Фарисеевке, если это для кого-то секрет. ))
    Печатаюсь только с публицистикой и научпопом.
    -000061304-jpeg -aa8c2bb255ff508b366b1be28feb42cf-jpg

Википедией активно давно не занимаюсь, за нынешнее состояние проектов ответственности не несу.
    Изучать русский язык побудила русофобия, разумеется.
    Оффтопик и странные публичные вопросы личного характера воспринимаю так же подозрительно и негативно, как придалбывание к подписи и аватару.
    Все мои персональные данные уже пять лет общедоступны в интернете в расстрельных списках "русского мира" по ключевым словам "Народный Трибунал" ))))))
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

4. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16

Не верю...

- - - Добавлено - - -

Все мои персональные данные уже пять лет общедоступны в интернете в расстрельных списках "русского мира" по ключевым словам "Народный Трибунал" ))))))
    да-да, видел...некий аналог Миротворца..оба выглядят некрасиво

- - - Добавлено - - -

Оффтопик и странные публичные вопросы личного характера воспринимаю так же подозрительно и негативно, как придалбывание к подписи и аватару.
    просто материалы публичные...хорошо, не буду спрашивать..

- - - Добавлено - - -

Это и ответ на вопрос об отношении к ГиБ,
    Интересно...такая классическая советская фантастика, у меня легкий диссонанс, а впрочем неважно.... есть интересный, парадоксальный взгляд на фильм историка из Питера - Клима Жукова...хотите ссылку скину на ютубе

- - - Добавлено - - -

Из опубликованной в Сети беллетристики только более раннее: Оглавление: Шкатулка
    Забавная идея...я, наверное, почитаю
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

5. Ветеран Аватар для Шестипалый
    2,227
    Записей в дневнике
    16
    так же подозрительно и негативно, как придалбывание к подписи и аватару.
    ну аватар , действительно, вызывающий...но, вообщем, я не мусульманин и не иудей, поэтому к свинкам я терпимо отношусь

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    ....
    Изучать русский язык побудила русофобия,
    таки оч. ценное признание : русский Клантао не-Паскаль тяжело болен русофобией.
    н-дааа как долго может продолжаться эдакое акое прогрессирующее издевательство над самим собой ?

ps
    н-дааа вот уже и русофобия отнесена к разумным побудительным мотивам .
    Все мои персональные данные уже пять лет общедоступны в интернете в расстрельных списках "русского мира"
    оксюморон-такой оксюморон.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

7. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Нет, не смущает. Сначала свет был создан, как новое творение, а после этого был создан независимый источник света. Это обычная логика, когда человек что-то создаёт, то потом стремится процесс автоматизировать, чтоб принимать в этом минимальное участие, а если получится, то совсем освободить себя от этого занятия, чтоб процесс существовал автономно. (Впрочем, это касается логичных, и умных людей, а остальные, вполне могут до сих пор плугом пахать..) . Например Адама Бог создал из атомов земли, а Еву из генетического материала Адама. Создатель и дальше мог бы создавать подобным образом людей, но зачем? Какой в этом смысл? Процесс полностью автономен, в создании участвуют мужчина и женщина, и при этом они же и заботятся о рождённом человеке. Просто и гениально. Или возьмите процесс воспроизводства растений. Они растут, цветут, приносят плоды из которых появляются новые растения. Опять автономный процесс. Тоже самое и со светом, зачем его постоянно генерировать и привязывать себя к планете земля и человечеству? Гораздо логичнее создать независимый источник света, плюс Всевышний, ещё добавил функционала: 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    А то, что источником света может являться не солнце, думаю вы знаете. Солнце это термоядерный реактор (кстати люди научились добывать энергию подобным образом, и превращать её в свет), а например костёр тоже производит свет, но это уже считается химической реакцией, и есть ещё химические вещества способные выделять свет, при смешивании. Видели наверно светящиеся браслетики, которые продаются на праздниках. Или например фосфор, способный отдавать накоплены свет, или биологические организмы способные светится, например тот же светлячок или некоторые виды медуз. Можно добавить и электрический свет, когда выделяется свет при нагреве вольфрамовой нити и т.д. Вариантов много, но думаю человечество далеко не все варианты ещё постигло.
    В общем тут проблем нет; тут как я и говорил, проблема с логикой людей, а не с библией.
    Как свет может быть создан как новое творение если свет без источника не может существовать?
    Наоборот: сначала говорит убивать, потом говорит не убивать (если брать исторически сначала Иудаизм, потом Христианство), а в будущем сам уничтожит непокорных и злобных людей, а остальным даст жизнь вечную, и землю во владение. Тут тоже сложного ничего нет, просто нужно быть логичным: вот вы что будите делать, если ваше изделие не будет выполнять ту функцию, для которой вы его сделали? Например вырезали из дерева экологически чистую тарелку, а она возьми, да тресни, так как сучок оказался на самом дне. Что вы будите делать? Наверно попытаетесь как-то устранить трещину, ну может подержите в воде, чтоб дерево разбухло, или вставите в трещину щепку и зальёте смолой, ну или ещё что-то... . А тарелка не как не ремонтируется, и всё равно непригодна к использованию. Что тогда сделаете? Наверно выбросите её, и сделаете новую. Так? Понимаете о чём я говорю? Ведь мы, люди, тоже изделие... . Логика понятна?
    Ну так пусть бы сам это делал, но зачем людям давать противоречивые распоряжения, то убивай, то не убивай? Как Вы не видите противоречия?
    E]На этот счёт, нет никаких стоящих теорий. Появление первичной материи, необъяснимо. Получается, материя просто взяла, да и появилась. Без причины, просто так. В общем чудо. )) Впрочем есть ещё один вариант: материя была всегда. Как вам такое объяснение? )) Вот до этого пока додумались атеистические умы - либо чудо, либо была всегда... . И кто после этого верующий...))
    Повторюсь, я не знаю откуда возникла материя, есть теории, но точных знаний у меня нет.
    Вы нарушаете логику, это как сказать: счёты не могли появится в результате эволюции, калькулятор тоже, а вот компьютер появился в результате эволюции. Вы делаете подобное утверждение. Мозг человека гораздо сложнее устроен чем калькулятор и комп. И если более простое изделие появилось в результате интеллектуальной деятельности разума, и не могло появится в результате эволюции, то более сложное, тем более не могло. Это логично.
    Давайте продолжим Вашу логику, Бог намного сложнее чем человеческий мозг, откуда тогда появился Бог?
    Уже много людей умерло, не дождавшись объяснения этой теории. И никто не смог даже теоретически предположить, как могла беспричинно возникнуть материя. При этом она существует, и мы существуем, и объяснение тут только одно - чудо.))
    Если бы люди жили по Вашему и все считали чудом, мы бы до сих пор жили бы в каменном веке и считали бы гром с молнией чудом.
    Кстати, вы тоже умрёте, не дождавшись ответа на этот вопрос.
    Вполне возможно, но не буду принимать как истину бездоказательные выдумки людей.
    А если поверите Создателю, то со временем всё поймёте. И логику Бога, и логичность учения Иисуса, и логику Библии и т.д. Всё в ваших руках, и зависит только от вас... .
    Поверить Создателю? А разве доказано что Создатель есть?

Сейчас это просто невозможно, ваш разум отказывается принимать даже простые и очевидно логичные утверждения (калькулятор, комп, мозг), поэтому вариант тут один, пока просто поверьте, потом всё поймёте.
    Просто поверить? Во что? Почему бы просто не поверить в чайник Рассела?
    Давайте я ещё попробую логикой воспользоватся. (Вероятней всего, это бессмысленно в данном случае, но всё таки... .) Если вы будите ждать некоего объяснения от учёных, о возникновении материи, то впереди вас ждёт смерть. Так? Независимо от того, будет объяснение или нет, результат один. Единственный вариант, это надежда на существование Высшего Разума, который сможет избавить от смерти, раз Он смог создать саму жизнь, то сможет и продлить её бесконечно. Но если вы не найдёте с ним контакта, если вы не будите стремится понять его, и наладить взаимоотношения, то вы труп. Зачем Ему нужна "тарелка с трещиной". Понимаете?
    То есть у Вас есть надежда. Тогда почему вы надеетесь на христианского Бога а не на какого другого? Откуда Вы знаете что христианский Бог истинен?
    Если высший разум есть, то как думаете, какой функцией Создатель наделил человека?
    Чем мы люди отличаемся от животных? Только одним. И именно эта функция и сломана у людей. Понимаете о чём я говорю?
    Какая же функция у нас сломана?
    История подтверждает, что наука сама себя разоблачает.
    Наука подтверждает что со временем она ответит на все вопросы, так же как объяснила гром с молнией.
    Я вам уже приводил пример с клетками и опытами Маркова, могу ещё привести, если интересно. )
    Приводите. И что они доказывают? Что наука идёт вперёд путём проб и ошибок?
    А я вам про библию говорю, и о том, что в не й подобное не написано. Впрочем, если Бог захочет, то и молнии полетят куда надо... )
    И куда полетят?

Ну про свет я вам уже отвечал, а "твёрдое небо" и "говорящие животные", это забавно... .))
    Забавно? Так Вы признаёте что в Библии говорится о твёрдом небе и о говорящих животных?

Однако других вариантов нет. Так что нужно выбирать из этих двух. Что выберете? Что вам кажется логичнее?
    Я же Вам сказал, оба варианта не логичны, тут не из чего выбирать, так как среди них нет логичного варианта.
    Вы уверены? ))Возможно Бог услышал вас, и обратил на вас своё внимание. Ну может быть не лично... .)) Всё теперь зависит от вас, услышите ли Его вы: 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Откровение гл 3
    Стучал, обращался - бесполезно, Бог не ответил мне

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    ...Стучал, обращался - бесполезно, Бог не ответил мне
    две причины этому может быть : или Вы не слышите Бога , или Вы были непонятны Богу .

нужно уточнять.

- - - Добавлено - - -

То есть у Вас есть надежда. Тогда почему вы надеетесь на христианского Бога а не на какого другого? Откуда Вы знаете что христианский Бог истинен?
    Писание говорит , Его люди - подтверэждают, мы - сами - убеждаемся .

трисоставной путь познания, сэр.

)
    ......чьё?

9. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    две причины этому может быть : или Вы не слышите Бога , или Вы были непонятны Богу .
    Я не слышу Бога? Почему? Может потому что Он не отвечает?
    Разве может быть что то непонятно Богу?

)
    Эти три составные недоказуемы

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Я не слышу Бога?
    вполне может быть.
    Почему?
    в Писании встречается такое мнение , чьто эта невосприимчивость может быть вызвана удалённостью нашей ( временной? ) от Творца.

говорят даже что удаляемся мы в ошибки свои относительно мнения Творца, т.е в грех.
    Может потому что Он не отвечает?
    это тоже не исключено, ибо ответ может иметь некоторый гистерезис.

да, не исключено, но оч.оч. маловероятно.
    Разве может быть что то непонятно Богу?
    да, когда мы сами не пониманием, что мы от Творца хотим.

или хотим того, что нам во вред.

Эти три составные недоказуемы
    не соглашусь.
    увы - они явные.

- - - Добавлено - - -

достаточно лишь уметь читать, видеть, слышать .................................и всматриваться в себя.
    ......чьё?

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    вполне может быть. в Писании встречается такое мнение , чьто эта невосприимчивость может быть вызвана удалённостью нашей ( временной? ) от Творца.

говорят даже что удаляемся мы в ошибки свои относительно мнения Творца, т.е в грех. это тоже не исключено, ибо ответ может иметь некоторый гистерезис.

да, не исключено, но оч.оч. маловероятно.
    Это всё не оправдания почему я не слышу Бога. Скорее всего Он просто не отвечает, ведь если бы Бог захотел, Он ответил чтобы я я Его услышал

да, когда мы сами не пониманием, что мы от Творца хотим.
    или хотим того, что нам во вред.
    Если Бог чего то не понимает, то Он не всемогущ и не всезнающий, и в этом Вы только что косвенно обвинили Бога. Если Он всемогущ и всезнающий, то должен понимать.

не соглашусь.
    увы - они явные.

- - - Добавлено - - -

достаточно лишь уметь читать, видеть, слышать .................................и всматриваться в себя.
    Докажите их объективно.

12. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

"Легенды говорят, родители - подтверждают, мы - сами - убеждаемся", - говорят дети.
    Трисоставной путь "познания" деда Мороза, сэр.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

13. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    "Легенды говорят, родители - подтверждают, мы - сами - убеждаемся", - говорят дети.
    Трисоставной путь "познания" деда Мороза, сэр.
    и он впечатляет, сэр.

- - - Добавлено - - -

этот Ваш монументальный путь познания деда Мороза просто не может не впечатлить особенно на христианском форуме и особенно в начале третьего тысячелетия после Рождества Христова.
    ......чьё?

14. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Это всё не оправдания почему я не слышу Бога.
    именно, Андрей -нет и не может быть оправданий - там , где необходимо действие для достижения цели.
    Скорее всего Он просто не отвечает, ведь если бы Бог захотел, Он ответил чтобы я я Его услышал
    да.такой радикальной силы призыв обязательно будет для всякого человека .

на Суд.

но я предпологаю, что не стоит ждать так долго, думаю, что нужно искать и Творца и Его Сына -загодя , мне кажется это более разумное решение..

Если Бог чего то не понимает, то Он не всемогущ и не всезнающий, и в этом Вы только что косвенно обвинили Бога.
    )
    я говорю о Сущности- Вне-Мира мирскими понятиями и человеческими определениями - могут быть косяки.

Бог априори Вездесущ и Всезнающ, но Он не программист , а мы не роботы , без нашего волевого усилия к Нему , он не будет навязываться нам и тем более ломать нашу волю под Свою.

мой Бог таков.
    Если Он всемогущ и всезнающий, то должен понимать.
    ))должен?

кому?

просто априори -по опредлениюБог Вездесущ и Всезнающ
    Докажите их объективно.
    плз что Вам конкретно требует доказателств?

Писание?
    бытие Его Церкви?
    поиск лично каждым человеком Бога?
    ......чьё?

15. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    и он впечатляет, сэр.
    Таки да.
    Особенно детей, получающих реальные подарки "от деда Мороза".
    Такое крутое познание, скажу я вам.
    Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму. (Ф.Бегбедер)

Ваши права