Страница 47 из 50 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 737

Тема: это не дикость?

1. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Я не слышу Бога? Почему? Может потому что Он не отвечает?
    некогды Сын Божий и то молился: Боже мой, Бож мой почему ты меня оставил?..?
    мож дело не в почема, а для чего?

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    именно, Андрей -нет и не может быть оправданий - там , где необходимо действие для достижения цели.
    И какое действие нужно чтобы услышать Бога?
    да.такой радикальной силы призыв обязательно будет для всякого человека .

на Суд.

но я предпологаю, что не стоит ждать так долго, думаю, что нужно искать и Творца и Его Сына -загодя , мне кажется это более разумное решение..
    Так ведь ищу, но Бог не отвечает мне.
    )
    я говорю о Сущности- Вне-Мира мирскими понятиями и человеческими определениями - могут быть косяки.

Бог априори Вездесущ и Всезнающ, но Он не программист , а мы не роботы , без нашего волевого усилия к Нему , он не будет навязываться нам и тем более ломать нашу волю под Свою.
    мой Бог таков.))
    Но он должен как минимум знать. А то что не будет навязывать ... ну так на примере Ионы посмотрите навязывал ли свою волю Бог или нет.
    должен?

кому?
    Никому, просто если он всемогущ и всезнающий то он должен всё мочь и всё знать, а если не всё может и не всё знает то не всемогущ. Так значит Бог всемогущ и всезнающий?
    просто априори -по опредлениюБог Вездесущ и Всезнающ
    По какому определению? Кто это определил?
    плз что Вам конкретно требует доказателств?Писание?
    бытие Его Церкви?
    поиск лично каждым человеком Бога?
    Докажите объективно что Бог истинен по трём составным : Писание говорит , Его люди - подтверждают, мы - сами - убеждаемся .
    Можете эти три составные объективно доказать?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dlink. Посмотреть сообщение
    некогды Сын Божий и то молился: Боже мой, Бож мой почему ты меня оставил?..?
    мож дело не в почема, а для чего?
    Ну и для чего? Тем более Иисус точно знал что Бог существует, а я этого не знаю. Как же я могу убедится в существовании Бога если Он мне не отвечает?

3. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    ... Как же я могу убедится в существовании Бога если Он мне не отвечает?
    Отвечает.

Бог обращается к человеку на языке обстоятельств.

4. Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Отвечает.
    А мне не ответил.
    Бог обращается к человеку на языке обстоятельств.
    Ненадёжный метод, ведь обстоятельства можно по разному трактовать.

5. Завсегдатай Аватар для qwerti
    832
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    аналогия, на известный националистический украинский лозунг
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    То, что вЫ общенародную украинскую шутку, пародирующей еврейскую молитву и Лк.18:11, называете "националистической подписью" и даже "нацистским (!!!) лозунгом" - это уже не только хамство, но оголтелый фашизм.
    То есть, вы решили сделать вид, что вам не знакомы нацистские украинские речовки. Так? Это всё шутки... . "Кто не скачет той Паскаль.... Паскаляку на гиляку и т.д." Вы сейчас прям уха-хатываетесь и скачите по комнате, наверно... .? Так вам нравится? Рады таким шуткам?
    С русско-нацистской нечистью у меня разговоры короткие.
    И вопросы в них задаю исключительно я.
    Смотри там, от важности и самомнения не лопни...))

...С русско-нацистской нечистью...не только хамство, но оголтелый фашизм.... вЫ шовинист и нацист, ...
    я не унизился бы до общения с подобным существом....
    "А с каких это пор русские нацики имеют право задавать мне какие-то вопросы, ....очередное свидетельство интеллектуальной ущербности всех адептов фашистского "русскавамира"....
    Знаете чем свинья отличается? Она хрюкает, визжит и валяется в своём-же го-не... .

6. Завсегдатай Аватар для qwerti
    832
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от qwerti
    Нет, не смущает. Сначала свет был создан, как новое творение, а после этого был создан независимый источник света. Это обычная логика, когда человек что-то создаёт, то потом стремится процесс автоматизировать, чтоб принимать в этом минимальное участие, а если получится, то совсем освободить себя от этого занятия, чтоб процесс существовал автономно. (Впрочем, это касается логичных, и умных людей, а остальные, вполне могут до сих пор плугом пахать..) . Например Адама Бог создал из атомов земли, а Еву из генетического материала Адама. Создатель и дальше мог бы создавать подобным образом людей, но зачем? Какой в этом смысл? Процесс полностью автономен, в создании участвуют мужчина и женщина, и при этом они же и заботятся о рождённом человеке. Просто и гениально. Или возьмите процесс воспроизводства растений. Они растут, цветут, приносят плоды из которых появляются новые растения. Опять автономный процесс. Тоже самое и со светом, зачем его постоянно генерировать и привязывать себя к планете земля и человечеству? Гораздо логичнее создать независимый источник света, плюс Всевышний, ещё добавил функционала: 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
    А то, что источником света может являться не солнце, думаю вы знаете. Солнце это термоядерный реактор (кстати люди научились добывать энергию подобным образом, и превращать её в свет), а например костёр тоже производит свет, но это уже считается химической реакцией, и есть ещё химические вещества способные выделять свет, при смешивании. Видели наверно светящиеся браслетики, которые продаются на праздниках. Или например фосфор, способный отдавать накоплены свет, или биологические организмы способные светится, например тот же светлячок или некоторые виды медуз. Можно добавить и электрический свет, когда выделяется свет при нагреве вольфрамовой нити и т.д. Вариантов много, но думаю человечество далеко не все варианты ещё постигло.

В общем тут проблем нет; тут как я и говорил, проблема с логикой людей, а не с библией.
    Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Как свет может быть создан как новое творение если свет без источника не может существовать?
    Ну во первых никто вам не говорил, про свет без источника. Ненужно придумывать. А во вторых:- это единственный вопрос, который у вас возник после прочитанного выше?

Ну так пусть бы сам это делал,
    Он это и сам делал, так как имеет право распоряжаться своим изделием, и жизнью людей, так как Он её и дал, и без Него человек не может дышать, ходить, думать, то есть жить. Он дал нам жизнь авансом, чтоб мы могли сделать свой выбор: кто-то выбрать жизнь вечную, а кто-то смерть такую же. Всё от вас зависит теперь, от вашего выбора... .

но зачем людям давать противоречивые распоряжения, то убивай, то не убивай? Как Вы не видите противоречия?
    Родители своим детям тоже говорят, то - "ешь", то - "не суй в рот и не ешь". Это тоже противоречие или как? И как бы вы объяснили годовалому ребёнку, почему в одном случае, вы его пичкаете едой, и заставляете есть, а в другом категорически запрещаете и отнимаете что-то?
    Я уже говорил, у людей проблемы с логикой, а как без этого можно что-то обяснить? Поэтому и нужно доверие Богу, чтоб потом понять и разобраться, а других способов нет... . Всё в ваших руках.

Вы нарушаете логику, это как сказать: счёты не могли появится в результате эволюции, калькулятор тоже, а вот компьютер появился в результате эволюции. Вы делаете подобное утверждение. Мозг человека гораздо сложнее устроен чем калькулятор и комп. И если более простое изделие появилось в результате интеллектуальной деятельности разума, и не могло появится в результате эволюции, то более сложное, тем более не могло. Это логично.
    Давайте продолжим Вашу логику, Бог намного сложнее чем человеческий мозг, откуда тогда появился Бог?
    Опять нарушаете логику: логически последовательная цепочка, будет завершатся утверждением, что Высший Разум - не мог появится в результате эволюции. И в этом вопросе Библия логична, так как утверждает, что Бог не имеет начала. То есть Он не появлялся, а был всегда. Вопрос в том, способны ли вы понять эту логику?
    Уже много людей умерло, не дождавшись объяснения этой теории. И никто не смог даже теоретически предположить, как могла беспричинно возникнуть материя. При этом она существует, и мы существуем, и объяснение тут только одно - чудо.))
    Если бы люди жили по Вашему и все считали чудом, мы бы до сих пор жили бы в каменном веке и считали бы гром с молнией чудом.
    Чудом, появление материи, хоть и не называют, но по факту, предлагают принять, и поверить в это - именно учёные-атеисты. Предложено всего два варианта происхождения материи: "она была всегда" и "произвольно, беспричинно возникла" , то есть чудным образом. Вы почему не задаёте этим учёным атеистам вопрос, как такое может быть? Вас это не смущает, и не волнует? Вас волнует только вопрос, как это Бог был всегда. Так?

Поверить Создателю? А разве доказано что Создатель есть?
    Посмотрите на окружающий мир, на его разнообразие, на его логичность и продуманность. Выйдите на улицу, посмотрите на небо, облака или звёзды и галактики. Это Дизайнерская разработка. Ответьте на вопрос, откуда взялось такое количество материи и энергии? Ответ тут только один. Но проблема в том, чтоб это понять и осознать нужна логика, а человек не обладающий этим, не может понять и объяснить, откуда это всё появилось.

Просто поверить? Во что? Почему бы просто не поверить в чайник Рассела?
    Нет причин верить в чайник. А вот ваше существовании является причиной для веры в Высший Разум, и является причиной для поиска этого Разума. А лже-учение об эволюции, является отсеивающим фактором, и проверкой на способность людей логически мыслить. Ну вы помните, я говорил уже, что изделие не выполняющее свою функцию, становится ненужным. И только изделие прошедшее испытания, допускается в эксплуатацию. Ну если вы понимаете, о чём я говорю... . Всё зависит от вас.

То есть у Вас есть надежда. Тогда почему вы надеетесь на христианского Бога а не на какого другого? Откуда Вы знаете что христианский Бог истинен?
    Логика. Меня впечатлила логичность библии, мудрость Иисуса. Его поведение и объяснения своих поступков, Его мировоззрение, Его здравомыслие. Нигде больше я не встречал такого. Ни в каких других учениях этого нет.

Какая же функция у нас сломана?
    Это был простой вопрос...)) Неужели вы до сих пор не поняли этого...?

Приводите. И что они доказывают? Что наука идёт вперёд путём проб и ошибок?
    То, что теория эволюции - заблуждение.

Забавно? Так Вы признаёте что в Библии говорится о твёрдом небе и о говорящих животных?
    Я утверждаю, что кто-то не понимает написанного, потому что с логикой проблемы...))

Я же Вам сказал, оба варианта не логичны, тут не из чего выбирать, так как среди них нет логичного варианта.
    Я спрашивал какой вариант более логичен? Одна невероятность против бесчисленного количества не вероятностей, для вас равно невероятны? Вы не видите между ними разницу? А тут вы видите разницу: -10000000000000000000 и -1? Или для вас это тоже равнозначные числа?
    Вы уверены? ))Возможно Бог услышал вас, и обратил на вас своё внимание. Ну может быть не лично... .)) Всё теперь зависит от вас, услышите ли Его вы: 20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Откровение гл 3
    Стучал, обращался - бесполезно, Бог не ответил мне
    А может Он стоит у вашей "двери" и просто не может до вас "достучатся"?
    ПС
    Вы кстати почитайте книгу, на которую я вам дал ссылку. Легче будет хотя бы разговаривать, по вопросу эволюции.

7. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Иисус точно знал что Бог существует, а я этого не знаю.
    а веришь?
    Как же я могу убедится в существовании Бога
    для начал над просто поверить.

поверить Слову

вера от слышанья, а слышанье от Слова Божьего.

8. Цитата Сообщение от Dlink. Посмотреть сообщение
    а веришь?
    Раньше верил, теперь нет.
    для начал над просто поверить.

поверить Слову

вера от слышанья, а слышанье от Слова Божьего.
    Верил раньше, но потом, увидев кучу ошибок и противоречий в Библии, и не найдя на них логичные ответы, потерял веру.

9. Цитата Сообщение от qwerti Посмотреть сообщение
    Ну во первых никто вам не говорил, про свет без источника. Ненужно придумывать. А во вторых:- это единственный вопрос, который у вас возник после прочитанного выше?
    Вы интересно написали, но в самом начале допустили ошибку сказав что свет был создан как новое творение, но это невозможно, потому что свет сам по себе не может существовать, у света обязательно должен быть источник.
    Он это и сам делал, так как имеет право распоряжаться своим изделием, и жизнью людей, так как Он её и дал, и без Него человек не может дышать, ходить, думать, то есть жить.
    Так если Он сам это делает, то почему говорит это делать людям? А то говорит не убей, то убей... Да и в отношении живых, тем более умных, думающих существ это право может быть только правом силы, то есть Бог это делает потому что может, потому что сильнее людей. Согласны с правом силы?
    Он дал нам жизнь авансом, чтоб мы могли сделать свой выбор: кто-то выбрать жизнь вечную, а кто-то смерть такую же. Всё от вас зависит теперь, от вашего выбора... .
    Дал жизнь авансом? Странное словосочетание... Как можно дать жизнь авансом? Кому? И что в этом хорошего?
    Родители своим детям тоже говорят, то - "ешь", то - "не суй в рот и не ешь". Это тоже противоречие или как?
    Нет, это не противоречие, родители говорят ребенку - ешь кашу, потому что она полезная, и не ешь мухоморы, потому что отравишься. Родители объясняют что, как и почему.
    И как бы вы объяснили годовалому ребёнку, почему в одном случае, вы его пичкаете едой, и заставляете есть, а в другом категорически запрещаете и отнимаете что-то?
    Годовалый ребенок еще ничего не понимает, ему не возможно объяснить, а вот мы не годовалые дети, мы всё поняли бы, если бы Бог объяснил.
    Я уже говорил, у людей проблемы с логикой, а как без этого можно что-то обяснить?
    Приведите объективный пример где видно у людей проблемы с логикой.
    Поэтому и нужно доверие Богу, чтоб потом понять и разобраться, а других способов нет...
    Вот только Бог не отвечает.
    Опять нарушаете логику: логически последовательная цепочка, будет завершатся утверждением, что Высший Разум - не мог появится в результате эволюции.
    Вы уже заранее приготовили ответ? Может Вы его сначала логично докажете?
    И в этом вопросе Библия логична, так как утверждает, что Бог не имеет начала. То есть Он не появлялся, а был всегда. Вопрос в том, способны ли вы понять эту логику?
    Где же тут логика? Это не логика а утверждение. Уловили разницу?
    Чудом, появление материи, хоть и не называют, но по факту, предлагают принять, и поверить в это - именно учёные-атеисты.
    Учёные выдвигают теории, приводят доказательства своей теории, а человек уже на основании доказательств делает вывод правильная теория или нет. Ну вот я, например, не знаю откуда появилась материя, есть разные теории, но 100%-но они не доказаны, поэтому мой ответ - не знаю откуда появилась материя.
    Предложено всего два варианта происхождения материи: "она была всегда" и "произвольно, беспричинно возникла" , то есть чудным образом. Вы почему не задаёте этим учёным атеистам вопрос, как такое может быть?
    Учёные о чуде не говорят. Было много вопросов на которые наука в своё время не могла дать ответа, но проходило время, и наука объясняла эти "чуда" с научной точки зрения. Так что, как показывает история, рано или поздно наука объяснит все чуда.
    Вас это не смущает, и не волнует? Вас волнует только вопрос, как это Бог был всегда. Так?
    Меня много чего смущает, но то как Бог мог быть всегда волнует меня больше всего.
    Посмотрите на окружающий мир, на его разнообразие, на его логичность и продуманность. Выйдите на улицу, посмотрите на небо, облака или звёзды и галактики. Это Дизайнерская разработка.
    Посмотрел, и как это доказывает что существует Создатель?
    Ответьте на вопрос, откуда взялось такое количество материи и энергии?
    Я уже говорил - не знаю.
    Ответ тут только один. Но проблема в том, чтоб это понять и осознать нужна логика, а человек не обладающий этим, не может понять и объяснить, откуда это всё появилось.
    Ответ может быть только один - не знаю. А по поводу логики - Вы много говорите о логике, но не продемонстрировали её, говорите одни лишь заученные утверждения с Библии, например, что Бог был всегда. Вы это можете объективно и логически доказать?
    Нет причин верить в чайник.
    Почему нет причин? А какие причины верить в Бога? Верьте в чайник Рассела как факт. Не хотите? Почему7
    А вот ваше существовании является причиной для веры в Высший Разум, и является причиной для поиска этого Разума.
    Моё существование причина для веры в Высший разум? Странная конечно причина...
    А лже-учение об эволюции, является отсеивающим фактором, и проверкой на способность людей логически мыслить.
    Ну так опровергните логически учёных. Не можете это сделать? То то же...
    Ну вы помните, я говорил уже, что изделие не выполняющее свою функцию, становится ненужным. И только изделие прошедшее испытания, допускается в эксплуатацию. Ну если вы понимаете, о чём я говорю... . Всё зависит от вас.
    Почему же Бог создал изделие которое не выполняет свою функцию?
    Логика. Меня впечатлила логичность библии, мудрость Иисуса. Его поведение и объяснения своих поступков, Его мировоззрение, Его здравомыслие. Нигде больше я не встречал такого. Ни в каких других учениях этого нет.
    А как же ошибки Библии? Они Вас не смутили?
    Это был простой вопрос...)) Неужели вы до сих пор не поняли этого...?
    Горю желанием узнать. Так что же у нас сломано? И кто это сломал?
    То, что теория эволюции - заблуждение.
    Доказать можете что теория эволюции заблуждение?
    Я утверждаю, что кто-то не понимает написанного, потому что с логикой проблемы...))
    Что же Вы не можете понять? Ведь прямо написано о твёрдом небе и говорящих животных. Что же тут не понятного? Так Вы признаёте что в Библии говорится о твёрдом небе и о говорящих животных?
    Я спрашивал какой вариант более логичен? Одна невероятность против бесчисленного количества не вероятностей, для вас равно невероятны? Вы не видите между ними разницу? А тут вы видите разницу: -10000000000000000000 и -1? Или для вас это тоже равнозначные числа?
    Ваш вопрос похож на этот - кто более девственница, девушка имевшая одного полового партнера, или девушка имевшая 100 половых партнеров? Но ведь и та и другая не девственницы, поэтому в этом выборе нельзя выбрать ни одну ни другую. Вот так же и в Вашем вопросе, оба варианта не логичны, поэтому нельзя выбрать логичный вариант из двух не логичных.
    Всемогущий Бог что то не может? Серьезно?
    ПС
    Вы кстати почитайте книгу, на которую я вам дал ссылку. Легче будет хотя бы разговаривать, по вопросу эволюции.
    Дайте еще раз ссылочку пожалуйста.

10. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Раньше верил, теперь нет.

Верил раньше, но потом, увидев кучу ошибок и противоречий в Библии, и не найдя на них логичные ответы, потерял веру.
    в Библии эт названо кораблекрушенье в вере.

даж у апостола проблема с верой была, но ХРистос как сказал Петру: Я молился о тебе, щоб не оскудела вера твоя.

эт сама та печалька когды вера скудеет, на то и враг не дремле, а ходит как рыкающий лев. вот вокруг Петра шарил, теперека вокруг других, щоб совратить их с пути истиины...

а противоречья то они опять же токо для слабых в вере противоречья.

слабый в вере ищет на них предлог щоб от Бога уйти, а сильный в вере эти противоречья решает и вера его еще боле крепнет.

совет не могут тута дать. вера эт дело такое....

даж ХРистос сказал: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

как вот отец исцеленного отрока воскликнул: верую, Господи! помоги моему неверию. (Мар.9:24)

да............... вера этт такое дело....................

вот ХРисту на кресте Отец то тож ответа не дал, но Сын от того веру не стерял.

11. Цитата Сообщение от Dlink. Посмотреть сообщение
    а противоречья то они опять же токо для слабых в вере противоречья.
    Ну так объясните объективно эти противоречия и ошибки чтобы я понял что ошибался.
    слабый в вере ищет на них предлог щоб от Бога уйти, а сильный в вере эти противоречья решает и вера его еще боле крепнет.
    И как же сильный в вере решает противоречия? Придумывает себе любые самые невероятные объяснения, говорит на всё воля Божья, говорит что мы не совершенны чтобы это понять и т.д., лишь бы не признать ошибки и противоречия?

совет не могут тута дать. вера эт дело такое...
    Какое?

даж ХРистос сказал: Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

как вот отец исцеленного отрока воскликнул: верую, Господи! помоги моему неверию. (Мар.9:24)

да............... вера этт такое дело....................

вот ХРисту на кресте Отец то тож ответа не дал, но Сын от того веру не стерял.

[/FONT]
    В отличии от нас, Христос точно знал что Бог существует, Христос не верил в Бога, а знал что Бог существует, знание выше веры

12. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    ...знание выше веры
    знанье надмевает...
    а вера эт то, без чего до Бога не дойти, как и ХРистос сказал, що если будешь веровать, увидишь славу Божию...
    читни Евр.11 гл.

а противоречья. снова скажу. одне противоречья ищут щоб не верить, а други противорчья решают щоб вера умножалась

вот те пример.

идет чело по тропинке, и тута ему голос свыше, ты это мол влево возьми. чуть попоозже опять голос, ты давай вправо налегай. почема такое противоречья? а потому що он сперва в одну сторонку с дороги ушел, а потом в другу. вот и голос ему говорил противоречья как бы, то влево, то вправ, а на самом то деле сам чел противоречил своим курсом, то улево уйдет, то вправо. вот голос и выравнивал его по пути истины.

и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. (Ис.30:21)

не уклоняйтесь ни направо, ни налево; ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение. (Втор.5:32,33)

в чем же преткновенье твое? в слове ли Божьем, али в неверье этому слову?

13. Цитата Сообщение от Dlink. Посмотреть сообщение
    знанье надмевает...
    а вера эт то, без чего до Бога не дойти, как и ХРистос сказал, що если будешь веровать, увидишь славу Божию...
    читни Евр.11 гл.

а противоречья. снова скажу. одне противоречья ищут щоб не верить, а други противорчья решают щоб вера умножалась

вот те пример.

идет чело по тропинке, и тута ему голос свыше, ты это мол влево возьми. чуть попоозже опять голос, ты давай вправо налегай. почема такое противоречья? а потому що он сперва в одну сторонку с дороги ушел, а потом в другу. вот и голос ему говорил противоречья как бы, то влево, то вправ, а на самом то деле сам чел противоречил своим курсом, то улево уйдет, то вправо. вот голос и выравнивал его по пути истины.

и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. (Ис.30:21)

не уклоняйтесь ни направо, ни налево; ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение. (Втор.5:32,33)

в чем же преткновенье твое? в слове ли Божьем, али в неверье этому слову?
    Ваш пример это коррекция пути, а в Библии есть явные противоречия и ошибки, и это факт, и что то никто мне не доказал что я ошибаюсь. Именно не доказал.

14. Цитата Сообщение от Андрейяяя Посмотреть сообщение
    Ваш пример это коррекция пути, а в Библии есть явные противоречия и ошибки, и это факт, и что то никто мне не доказал что я ошибаюсь. Именно не доказал.
    ну дык о кореции и речь прежде сего. вернутся на пути веры. куда там тя занесло то, то ли право то ли лево.

в Библи нет противоречья в главном - БОГ ЕСТЬ. вот в это и надо верить, ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр.11:6)

и вопрос в остатке один

веришь ли шо Бог есть?

сам же и гришь, шо не веришь. парадокс, потому как даж бесы веруют и трепещут, что есть един Бог, а человеки не веруют, парадокса очевидная и невороятная

земля то кругла - очевидно, а на каждом углу неверие - невероятно. ХРистос придя на землю, найдет ли веру?

15. Завсегдатай Аватар для qwerti
    832
    Записей в дневнике
    1
    qwert Тоже самое и со светом, зачем его постоянно генерировать и привязывать себя к планете земля и человечеству? Гораздо логичнее создать независимый источник света,...
    .qwert Ну во первых никто вам не говорил, про свет без источника. Ненужно придумывать.
    Вы интересно написали, но в самом начале допустили ошибку сказав что свет был создан как новое творение, но это невозможно, потому что свет сам по себе не может существовать, у света обязательно должен быть источник.
    Эй... там, на бронепоезде... кто вам сказал, про свет без источника? )))
    qwert Родители своим детям тоже говорят, то - "ешь", то - "не суй в рот и не ешь". Это тоже противоречие или как?
    Так если Он сам это делает, то почему говорит это делать людям? А то говорит не убей, то убей...
    Вы меня совсем не хотите слушать? Я для кого отвечаю? ))
    qwert ...имеет право распоряжаться своим изделием, и жизнью людей, так как Он её и дал
    ...это право может быть только правом силы, то есть Бог это делает потому что может, потому что сильнее людей. Согласны с правом силы?
    Разговор глухого с немым... ))

Дал жизнь авансом? Странное словосочетание... Как можно дать жизнь авансом? Кому? И что в этом хорошего?
    Дал людям, а если вам не нравится жить, то верёвка и мыло вам в помощь... это ваша жизнь, и вы её можете тоже закончить досрочно, не дожидаясь окончания лимита, выделенного вам времени, если вы жизнь, данную Свыше, считаете плохим подарком. Это ваше право, право выбора... .
    как бы вы объяснили годовалому ребёнку, почему в одном случае, вы его пичкаете едой, и заставляете есть, а в другом категорически запрещаете и отнимаете что-то?
    Нет, это не противоречие, родители говорят ребенку - ешь кашу, потому что она полезная, и не ешь мухоморы, потому что отравишься. Родители объясняют что, как и почему.
    Ну? Годовалому, как вы будите объяснять, почему, то запрещаете, то наоборот пичкаете? Ему наверно тоже кажется, что это противоречие. Вы же ребёнку всё на веру предлагаете принимать. Так? Типа подрастёт, там поймёт... . Так?
    Годовалый ребенок еще ничего не понимает, ему не возможно объяснить, а вот мы не годовалые дети, мы всё поняли бы, если бы Бог объяснил.
    ...а вот мы не годовалые дети... ))) По числу оборотов, совершённых землёй вокруг солнца, наверно да, а вот в глазах Бога и по уму, это я сомневаюсь... .)) Иначе бы, уже всё поняли... .

Приведите объективный пример где видно у людей проблемы с логикой.
    Ну хотя бы наш разговор... )

Вот только Бог не отвечает.
    Да как вам отвечать то...? Вы же нечего слышать не хотите.
    счёты не могли появится в результате эволюции, калькулятор тоже, а вот компьютер появился в результате эволюции. Мозг человека гораздо сложнее устроен чем калькулятор и комп. И если более простое изделие появилось в результате интеллектуальной деятельности разума, и не могло появится в результате эволюции, то более сложное, тем более не могло. Это логично.
    Вы уже заранее приготовили ответ? Может Вы его сначала логично докажете?
    Чтоб понимать логические цепочки, нужно обладать умением логически мыслить. Без этого, ничего не получится. Тут либо вы поверите, либо нет... . Больше нет вариантов.

Меня много чего смущает, но то как Бог мог быть всегда волнует меня больше всего.
    То есть утверждение, что "материя была всегда", вас не волнует, а вот то, что "Высший Разум был всегда", вас почему-то волнует. Так? Вы назовёте это последовательным поведением? Ну или "волнением"... ))
    Посмотрите на окружающий мир, на его разнообразие, на его логичность и продуманность. Выйдите на улицу, посмотрите на небо, облака или звёзды и галактики. Это Дизайнерская разработка.
    Посмотрел, и как это доказывает что существует Создатель?
    Ну как бы, Дизайнер, создавший это, должен обладать разумом. Когда вы заходите в квартиру, и видите, что там всё стоит правильно, на своих местах, красиво подобран интерьер, мебель и т.д. Вы же понимаете, что это сделал кто-то разумный. Так? Точно так же, кто-то разумный создал наш мир: круговорот воды в природе, создал закон всемирного тяготения и расставил планеты и звёзды на орбитах. Создал разнообразие животных, птиц и рыб. Украсил миллионами цветущих растений землю. А такие шедевры, как белые облака на голубом фоне, или огонь, морское дно, сквозь березовую воду и т.д. Неужели не понятно, что это создал кто-то, кто обладает гораздо большим разумом, чем тот, кто создал интерьер квартиры?

А по поводу логики - Вы много говорите о логике, но не продемонстрировали её, говорите одни лишь заученные утверждения с Библии, например, что Бог был всегда. Вы это можете объективно и логически доказать?
    Просто других вариантов нет!

Моё существование причина для веры в Высший разум? Странная конечно причина...
    Логичная, если обладать логикой... .
    Ну так опровергните логически учёных. Не можете это сделать? То то же...
    Я могу вам привести примеры, когда учёные сами же опровергают теорию эволюции, но это же бесполезно. Я вам лучше одно библейское место писания приведу: Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
    23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его ...прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
    28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
    29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
    30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Почему же Бог создал изделие которое не выполняет свою функцию?
    Екклесиаст 7, 29 я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

А как же ошибки Библии? Они Вас не смутили?
    Вы пока, ни одной, не предоставили.

Горю желанием узнать. Так что же у нас сломано? И кто это сломал?
    Не обращайте внимание, вам это не надо.

Что же Вы не можете понять? Ведь прямо написано о твёрдом небе и говорящих животных. Что же тут не понятного? Так Вы признаёте что в Библии говорится о твёрдом небе и о говорящих животных?
    Нет там про твёрдое небо, и говорящих животных. А есть проблемы с логикой людей.

Ваш вопрос похож на этот - кто более девственница, девушка имевшая одного полового партнера, или девушка имевшая 100 половых партнеров? Но ведь и та и другая не девственницы, поэтому в этом выборе нельзя выбрать ни одну ни другую. Вот так же и в Вашем вопросе, оба варианта не логичны, поэтому нельзя выбрать логичный вариант из двух не логичных.
    Подкорректирую ваш пример: Вопрос заключается, в том, какая девушка наиболее вероятно является девственницей, если учесть, что ни про одну из них неизвестно, когда у них была первая (ну скажем), брачная ночь, и никто не знает, была ли она вообще? Итак, какая девушка вероятней (логичней), окажется девственницей?

Всемогущий Бог что то не может? Серьезно?
    На суд придут все, и вы этого не пропустите тоже. Но это я сравнил бы уже с "набатом", а не с "тихим стуком в дверь". Но согласитесь, если стоит задача проверить ваш слух, то лучше постучать тихонько. Так? Вот Он и "стучит", а вы даже слышать не хотите, а не то, что не можете... .

Дайте еще раз ссылочку пожалуйста.
    Пожалуйста.

Ваши права