Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 387

Тема: Россия - Украина - Патриотизм - Христианство

1. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    вы передёргиваете и лукавите
    я за украину
    но ни национализм
    Между прочим апостолы были именно националистами. Они постоянно думали о восстановлении своей страны. Они думали о своей стране даже прощаяс с Иисусом.

Деян 1:6-7 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю? Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти

И в ответе не сказано, что этого не произойдёт.
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение

Вы не согласны что я нахожусь в своей собственности ?
    Не согласен....
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Вы заглавный пост почитайте, я там все объяснил.
    Вкратце звучит так: можно ли быть христианином, не следуя учению Христа ? DRAMMEN и другие национально озабоченные, считают что можно. Себя считают верующими не понимая, что их вера - это вера в национальные идеалы их страны, а не в вера в Христа. Протому что Христос не учил покланяться национальным идеалам. Это касается всех, в том числе и россиян. В России тоже любят комкать христианство с национальными идеалами. Это все лжеучение, потому тчо Христос четка дал понять , еще в своей жизни, что его учение выше национальных предрассудков. Выше всех предрассудков. За это и был распят.
    Спасибо за ответ, он не совсем правильный, даже точнее сказать не правильный в отношении причины распятия Помазанника, Его распяли за исповедание что ОН Сын Божий, а это равносильно делать Себя Богом.
    32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
    33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
    И сейчас за такое исповедание не гладят по голове, как и ругают нехристями исповедующих Помазанника Сыном Божии.
    так вот я вам уже написала, что государства это государства и что в них происходит это таки политика, мы имеем право рассматривать ее и рассуждать прямо и открыто как к этому относиться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Понятно. разговор не имеет смысла.
    Не имеет смысла оскорблять по личному принципу, вам так захотелось, а рассуждать - не имеющим полноты возраста Христова, обязательно надо, и не ради кого то, а свои мысли открывать ради себя самого, помогая решать задачу кому то и сам приобретаешь уверенность что это так, потому что устами обьясняешь принцип решения, принципы формируются и форум для этого как дополнительные занятия в школе.

4. Ветеран Аватар для Стефан
    2,127
    Записей в дневнике
    1
    ...словами Христа. ...
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас. (Матф.5:10-12)

5. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы. Полезли в чужую страну воевать, называя себя братьями. А истина в Боге. Нелюди прикрываясь лозунгами приносят беду и страдания людям. Банальный фашизм. Как Вы писали банальный сатанизм. И никакого отношения к христианству не имеет. Вы молодец! Заметили, что вторглись, хапнули территорию, а затем сказали : что нам делить, ведь мы едины...
    Я так понимаю, что не надо смешивать "братство" вне Христа с братством во Христе. Печально, что на нашем форуме эти понятия стали тождественными. Политический ущерб от безбожных действий, безусловно, физически затрагивает и христиан. Но каждый решает для себя сам, какую сторону униженных и оскорбленных принять - ведь таковых есть с любой из противоборствующих сторон - молись и действуй, в соответствии заповедью Христа. Но..."Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными" - что есть участие в политике, не говоря уже про участие в убийствах. Христиане, увлекающиеся политикой и одержимые нац.идеей - находятся вне Христа.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Теперь обоснуйте ваши слова словами Христа.

- - - Добавлено - - -

Вы не согласны что я нахожусь в своей собственности ?
    Не ваша собственность, это точно, нам дана возможность быть участниками публичного форума с конкретной платформой, мы выбрали подписали правила и вот пользуемся этим ресурсом.
    Все.
    Что меня побуждает задавать вам вопросы, а желание выяснить что вами движет: доброе что нужно быть как Христос, правильно воспринимать действительность,
    или как противник света, унижать участников ...
    Событие между двумя народами произошло не без основания: на национальной основе номенклатурной нации и на недовольстве подчиненной, многим хочется свободы - у первых господствовать над сознанием других, а у остальных свободы от господства, на Украине это желание свободы давнее ...
    При том внимание на внешнего врага дает возможность прикрывать бездействие внутри нации ...
    Это раны и они вскрываются, лучше давать выговориться чем долго пар сдерживать до взрыва ...
    И христиане должны иметь правильную платформу, что уметь сказать что это эмоции и пристрастия и их в сторону, а вот это трезвость ...

7. ни эллин
    14,986
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Как назвать эту группу лиц кричащую "фашисты", а затем поступающую как фашисты?
    С какого исторического периода времени следует начать для ответа?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стефан Посмотреть сообщение
    Право владения землёй было у людей только до 1917 года в Российской Империи.
    Изуверы-коммунисты, уничтожившие Россию и лживо обещавшие землю крестьянам, естественно не сдержали своё слово и ни один человек землю так и не получил до настоящего времени.
    Чепуха. До 30-х годов земля была у крестьян,
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от vrost Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что не надо смешивать "братство" вне Христа с братством во Христе.
    Правильно понимаете. Тема уже провокационная. Автор это знает. Есть гонения христиан в Украине- есть. Есть гонения христиан в России - нет. Причина гонений христиан в Украине очевидна, быдло вообразило себя над властью и под руководством вооружённых боевым оружием войск России организовало оккупацию моего родного города Керчь и всего полуострова Крым. Называя фашистами мирных людей били и убивали. Вы судья, чтобы определить кто из убитых христианин? А автор темы как видим судья.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

9. ни эллин
    14,986
    Записей в дневнике
    42
    быдло вообразило себя над властью и под руководством вооружённых боевым оружием войск России организовало оккупацию моего родного города Керчь и всего полуострова Крым.
    Так Вы тут за "кесаря" топите? О горнем то есть время размышлять? Да и стоит ли мирское горнего?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    О горнем то есть время размышлять?
    прикинь
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

11. ни эллин
    14,986
    Записей в дневнике
    42
    прикинь
    Не бережёшь душу свою - за кесаря положил бессмертную. За князя мирского....

12. ни эллин
    14,986
    Записей в дневнике
    42
    быдло вообразило себя над властью
    Ты был той властью?

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ты был той властью?
    Вас это как то коснулось?

14. ни эллин
    14,986
    Записей в дневнике
    42
    В 90-х когда ближайший город- миллионник наш слобожанский Харьков вдруг стал другой страной. После 2014 когда не смог объяснить детям почему мы не поедем в харьковский зоопарк посмотреть на бегемота...А Крым никогда украинским не был - не раздувай щеки!

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да, мы же члены одного Тела и когда есть не здравость, то она касается всех, а вы таки болеете: судите власти и тех кто в мире, ... и почему то считаете себя самыми правыми, это те кто за Украину больше чем за себя и за тех кто в Теле, Украина понад усэ ...

Ваши права