Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 387

Тема: Россия - Украина - Патриотизм - Христианство

1. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … "когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Ин.18:22,23) …
    ... как видите Иисус НЕ подставил другую щеку, тем самым подтвердив, что воля Бога ПРЕВЫШЕ заповеди Нагорной проповеди ...
    Что вы понимаете под выражением "если ударили по одно щеке, подставь другую" ?

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Приведите мне пример контекста из Писания, где Христос одобряет национализм.
    вы хоть евангелие иногда открывайте
    чтоб так безбожно не тупить
    про библию я промолчу
    «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».

3. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    … личное оскорбление ...

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Только, вникнуть и проникнуться в это только, и не останется места ни для какого национализма у ожидающих и надеющихся на спасение, потому что
    твердое разумение в необходимости быть привитым к природной маслине
    11 Слыши, дщерь, и смотри, и приклони ухо твое, и забудь народ твой и дом отца твоего.
    12 И возжелает Царь красоты твоей; ибо Он Господь твой, и ты поклонись Ему.

5. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение

.
    Скажите, а патриотом своей семьи, хотя бы, быть можно ?
    А патриотом Церкви Христовой ?

Если не трудно, ответьте на эти два вопроса.
    Хотя бы себе.

А потом, глядишь, доберемся и до "национализма".
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Скажите, а патриотом своей семьи, хотя бы, быть можно ?
    А патриотом Церкви Христовой ?
    нет нельзя
    понятие патриотизма неприменимо
    ни к семье ни к церкви
    чтите толковый словарь
    если по силам

7. ни эллин
    14,944
    Записей в дневнике
    42
    «Каждый человек должен подчиняться правящей власти, потому что нет власти, не установленной Богом. Все существующие власти установлены Богом. Следовательно, тот, кто восстает против власти, восстает против установленного Богом, и кто так поступает, тот сам на себя навлекает суд.
    Какого же хрена вы ,аспиды, бунтовали против януковоща и испугали его что тот сбежал?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Какого же хрена вы ,аспиды, бунтовали против януковоща и испугали его что тот сбежал?
    Вот надо было мониторить эти исторические события, тогда не было бы искажённых до сказок картин.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

9. Ветеран Аватар для Стефан
    2,097
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Только, вникнуть и проникнуться в это только, и не останется места ни для какого национализма у ожидающих и надеющихся на спасение, потому что
    твердое разумение в необходимости быть привитым к природной маслине
    Епифаний Латинский

Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами
    Итак, женщина эта просила Господа о своей дочери - Церкви язычников. Но Он не отвечал ей ни слова. Не то чтобы Господь не хотел исцелить ее, но Он желал обнаружить ее великую веру и ее смирение. Тогда и ученики Его, движимые милосердием, стали просить Господа, говоря: Отпусти ее, потому что кричит за нами. Но в ответ Он сказал: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева (Мф. 15:24). И сказал Он это толпам иудеев, дабы не было им в судный день повода сказать в извинение: Он пришел к язычникам и не столько к нам.

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Россия - Украина - Патриотизм - Христианство
    Расскажите мне, каким образом у христиан сочетается любовь к родине, которая часто переходит в откровенный национализм, с идеалами христианства ?
    ....
    каким образом
    христианским.
    достаточно просто дать опредление ключевым сущностям вашей темы и всё станет на своё место

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Сообщение от vrn
    Вот надо было мониторить эти исторические события, тогда не было бы искажённых до сказок картин.
    именно такой мониторинг и показывает, что основная причина и исток нынешних проблем Украины есть безбожие и беззаконие обр. 2014г.

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Изюм
    а что суть есть Ваш национализм?

- - - Добавлено - - -

Сообщение от Изюм
    понимаю так , что не всегда стоит спешить отвечать ударом на удар .

...но всегда стоит прежде понять кто, почему и зачем -бьёт .

и - иногда - можно даже спросить об этом того, кто бьёт.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    ...«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева».
    факт.

кто иной мог принять Спасителя и Сына Божия - тогда ?
    скифы?
    римляне?
    хамиты?

- - - Добавлено - - -

только Богом созанный для Него народ Божий евреи имели место, время, силы, знания и ожидания Сына Божия , ибо были приготовлены Богом к этой встрече наиболее полным образом.

- - - Добавлено - - -

они и встретили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Согласно закону кесаря (Украины и АР Крым) такой переход без ВСЕНАРОДНОГО референдума (всей Украины) в присутствии международных наблюдателей и с постановления Верховной Рады Украины и за подписью президента Украины и Главы Верховной Рады Украины - фейк (как при гопстопе предложение - купи слона)
    а кесарь (Украины и АР Крым) Янукович написал письмо Путину - прииди и владей, а Главы Верховной Рады Украины Турчинов возражать не стал .

нет?

да..... Ваша логика Вас же и победила .

я же предлагаю начать с того, что Крым - крымский и принадлежит крымчанам даже по законам Украины. , значит?
    значит - как они решили, так тому и быть.

- - - Добавлено - - -

.....хотя , следуя моим шкурным интересам, лучше бы они были бы украинскими - цены в Крыму тогда были ниже , а какими бросовыми они были бы в 2018 -ом. ....ммммммммм ..просто скаска.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Совсем недавно вы считали своей родиной СССР да и не было народа ближе чем Украинцы и Русские.
    тут нужны чёткие опреления выделенных сущностей , сэр.
    Так что же произошло с нашей любовью что мы стали стрелять в друг друга?
    скажите же , что произошло с Вашей любовью?

а я не стреляю - я разбираюсь кто в кого стреляет.

11. Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Я украинец, я в 2010 выбирал Януковича на должность президента, и мне не очень понравилось, как вы в 2013 году незаконно украли у меня мой выбор. Это кстати воровством не считаете?
    И если вы признаете за собой право на неподчинение властям, то почему не признаете это же право за жителями Крыма? Они по-вашему должны всё делать строго по законам Украины, как вы выше расписали, а вас самих это не касается? На каком основании вы считаете себя лучше них?
    Вы такой украинец как чукча негр...
    Даже если часть населения Украины проголосовала по тупости и глупости за человека с двумя криминальными судимостями то это не значит что остальная, более здоровая на голову, часть населения, видя проделки этого паталогического ублюдка, не имеет права его отстранить от «корыта».
    Смиритесь. Ваш Янукович - паталогический преступник, злодей и просто глупец. И украинцы его не хотят.
    Украинский суд, к слову, таки дал Януковичу очередной, третий срок в 13 лет строгача, - достойное завершение жизни ублюдка.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. ни эллин
    14,944
    Записей в дневнике
    42
    то это не значит что остальная, более здоровая на голову, часть населения, видя проделки этого паталогического ублюдка, не имеет права его отстранить от «корыта».
    Имеет право пойти против воли Господа поставившего эту власть - хотели сказать?
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    именно такой мониторинг и показывает, что основная причина и исток нынешних проблем Украины есть безбожие и беззаконие обр. 2014г.
    я писал по поводу побега шапкокрада.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

14. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    вы хоть евангелие иногда открывайте
    чтоб так безбожно не тупить
    про библию я промолчу
    В самом дел, я такого не читал. А что это значит можете мне объяснить ? Может я пойму тогда все...

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    В самом дел, я такого не читал. А что это значит можете мне объяснить ? Может я пойму тогда все...
    11. Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
    12. что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
    13. А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
    14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду…
    (Послание к Ефесянам 2:11-14)

Ваши права