Страница 1 из 26 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 387

Тема: Россия - Украина - Патриотизм - Христианство

1. #1 (6013610)

Россия - Украина - Патриотизм - Христианство

Расскажите мне, каким образом у христиан сочетается любовь к родине, которая часто переходит в откровенный национализм, с идеалами христианства ?
    Христиане - люди не от мира сего. Они должны быть патриотами единственного государства, и это Царствие Небесное.
    Расскажите мне христиане-националисты, патриотами какого государства были Иисус и его апостолы ?
    Не с них ли вам надо брать пример ?
    Если ты патриот земной страны, то ты не патриот Царства Небесного, потому что невозможно служить двум господам одинаково. Государства земные - это суета сует. Это значит идти на поводу у политике царей земных, и им служить.
    Выбирайте сами.

Вы решили что Христа распяли,
    Пару тысяч лет тому назад.
    Как же так от жизни вы отстали,
    Он еще не до конца распят.
    Может вы ослепли и оглохли,
    Может вы не видели ни раз,
    Как слащавую улыбкой в церкви.
    Его били в кровь да и не раз.
    Как странички Библии мусоля,
    Пастырь долго пастве разъяснял.
    О великой скорбной его доли,
    А в кармане горсть гвоздей сжимал...

И относительно всех этих церковных расколов, такая же ситуация. Какое дело истинному христианину до того, как делят земное, государства земные ? Они свои дела решают: натравливают друг на друга народы, ради выгоды своей. Храмы делят и паству, как-будто они пастухи ваши. Они вас пасут ? Вы их паства ? Земных царей вы паства, или пастуха небесного ? Иисус отказался от всего своего. Был распят собственным народом, ради спасения всех душ земных. Ради вас. Потому что его народ - это человечество. Его государство на Небесах. А ваши дома где ? Где ваш народ ? Ваши народы прах, и ваши государства прах. И все это канет в ничто. И вы туда же уйдете, потому что останетесь с теми, кому служили. А кто отрекся от земных идеалов и принял идеалы небесные, тот гражданином Небесной Страны станет.
    Каждому по вере его и будет.

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Иисус показывал пример, каким должен быть человек. Но, естественно, что люди не могут стать полностью идеальными как Он, по причине своих плотских слабостей.
    К тому же принадлежность к Царству Небесному не исключает возможность человеку высказывать мнение о неправдах в царстве земном.
    Последний раз редактировалось Валера life; 01.02.2019 в 23:29.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Расскажите мне, каким образом у христиан сочетается любовь к родине, которая часто переходит в откровенный национализм, с идеалами христианства ?
    любовь к родине-это любовь к ближним
    а любовь к ближним-это и есть христианство

4. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Каким образом для христианина ближние стали определятся географическими границами ?
    Вы вдумчиво читали мой пост ? Кто был ближним для Иисуса и его апостолов ? Вы несете ересь откровенную.

5. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Каким образом для христианина ближние стали определятся географическими границами ?
    в географических границах могут жить как ближние так и дальние
    по своим взглядам убеждениям и нравственным ценностям
    когда речь идёт о любви к родине-
    это речь о ближних по духу людях
    доходит или нифкакую?

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Иисус показывал пример, каким должен быть человек. Но, естественно, что люди не могут стать полностью идеальными как Он, по причине своих плотских слабостей.
    Это не аргумент, а признание человеческой никчемности. Неужели ради этого Иисус и умер на кресте ? Ради того, чтобы вы признали бессилие людей перед истинной ?

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    К тому же принадлежность к Царству Небесному не исключает возможность человеку высказывать мнение о неправдах в царстве земном.
    Дела царств земных - это прах и тлен. Это правда и не правда суеверных суетных дней. Вы хотите это все внести в Царство Небесное ? Каким образом ? Зачем вам оно нужно тогда ? Живите в этой грязи и подстраивайтесь под то, что на данный момент на Земле считается в суетных днях, правдой. Кого любить, кого ненавидеть положено по делам земным сейчас ? Но, Иисус не учил этому.

7. Завсегдатай
    Христиане - люди не от мира сего. Они должны быть патриотами единственного государства, и это Царствие Небесное.
    Слушайте, я начинаю радоваться Богу за вас. Вы высказываете мысли, о которых большинство неверующих не задумываются. И эта конкретная мысль истинная.
    Если ты патриот земной страны, то ты не патриот Царства Небесного, потому что невозможно служить двум господам одинаково. Государства земные - это суета сует. Это значит идти на поводу у политике царей земных, и им служить.
    Не могу поверить... Это точно ваши мысли, или позаимствовали где-то?
    Какое дело истинному христианину до того, как делят земное, государства земные ? Они свои дела решают: натравливают друг на друга народы, ради выгоды своей. Храмы делят и паству, как-будто они пастухи ваши. Они вас пасут ? Вы их паства ? Земных царей вы паства, или пастуха небесного ? Иисус отказался от всего своего. Был распят собственным народом, ради спасения всех душ земных. Ради вас. Потому что его народ - это человечество. Его государство на Небесах. А ваши дома где ? Где ваш народ ? Ваши народы прах, и ваши государства прах. И все это канет в ничто. И вы туда же уйдете, потому что останетесь с теми, кому служили. А кто отрекся от земных идеалов и принял идеалы небесные, тот гражданином Небесной Страны станет. Каждому по вере его и будет.
    Ответ в первом предложении: описаные вами христиане - номинальные, а не истинные

8. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    в географических границах могут жить как ближние так и дальние
    по своим взглядам убеждениям и нравственным ценностям
    когда речь идёт о любви к родине-
    это речь о ближних по духу людях
    доходит или нифкакую?
    Вам нужны границы, чтобы любить кого-то ?

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    границы иногда служат водоразделом
    между агнцами и козлищами

10. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    И где же на Земле Иисус со своими апостолами провел такие границы ? Покажите мне их на земной карте.

11. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Совсем недавно вы считали своей родиной СССР да и не было народа ближе чем Украинцы и Русские. Так что же произошло с нашей любовью что мы стали стрелять в друг друга?

12. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    И где же на Земле Иисус со своими апостолами провел такие границы ? Покажите мне их на земной карте.
    вы про дом Израилев когданить слышали?
    который пришёл спасти Иисус
    хотя
    зачем я вам буду показывать?
    для чего?
    Иисус для вас не авторитет и не пример для подражания
    не помню чтоб он скулил
    что у него денег мало

13. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Я понимаю это Бонбас отделился или как.

14. Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Слушайте, я начинаю радоваться Богу за вас. Вы высказываете мысли, о которых большинство неверующих не задумываются. И эта конкретная мысль истинная.

Не могу поверить... Это точно ваши мысли, или позаимствовали где-то?

Ответ в первом предложении: описаные вами христиане - номинальные, а не истинные
    А вы видите, как помешанные на земной собственности народы, променяли Царство Небесное, на кусок земли, на кусок праха, который и станет для них могилой вечной в Судный День ? Это ужас ! Вечность, на яму променяли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    вы про дом Израилев когданить слышали?
    который пришёл спасти Иисус
    хотя
    зачем я вам буду показывать?
    для чего?
    Иисус для вас не авторитет и не пример для подражания
    не помню чтоб он скулил
    что у него денег мало
    Зачем вы мне тогда пОстите свой сатанинские националистические картинки ? Вы не можете их показать, потому что их нет. Иисус за Украину или за Россию на кресте умирал ? Или за Крым наш или не наш ? Он за земные границы умирал ? Он вам дал больше чем кусок земли, там где вы живете и куда вас зароют. Он вам дал вечность, а вы эту вечность променяли на кусок земли. Вечность на яму променял

15. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    … воля Божья - ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий добра и зла …
    … и никакой Закон Божий Его воле НЕ подвластен!..
    … ах, как Иисус охаживал плетьми торговцев в храме …
    … а потом шел на гору и проповедовал заповеди блаженства …

… и святые вожди Невский и Донской стяжали ЦН, хотя мечи их обагрены кровью врагов веры по самое не балуйся ...
    … и где бы они сейчас были, ежели бы следовали букве Закона (как призываете Вы всех следовать), а не воле Божьей?..

… воля Божья, а не Закон Его, является единственным критерием добра ...

Ваши права