Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 268 из 268

Тема: РАЗДЕЛЕНИЕ ХРИСТИАН, это по учению Иешуа помазанника?

1. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    18 Жена же, которую ты видел, есть великий город,
    Можете прочитать об этом в любом переводе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение
    Речь не идет о рассуждениях, - разбойнику открыл все это Отец Небесный.
    Это кто тебе сказал?
    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:16,17).

Ты не понимаешь, что такое Завет. Завет - это договор между двумя. И о чём договорились разбойник с Христом?
    И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:42,43)

2. христианин
    9,802
    Записей в дневнике
    6
    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; (Матф.16:16,17).
    Здорово! А разбойник тут причём? Апостолом Бог открыл, что иисус еть его сын. разбойник тоже Христа сыном Бога назвал?
    Так нельзя делать. Евангелия - это не шарады.

И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лук.23:42,43)
    То есть за сына Божьего он его не почитал?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Здорово! А разбойник тут причём?
    Разбойник, как и Петр, как и все остальные люди "узнал", что Распятый является Мессией, от Отца Небесного, и никак - иначе.

Апостолом Бог открыл, что иисус еть его сын. разбойник тоже Христа сыном Бога назвал?
    Ну да. Разбойник знал пророчества о Мессии, иначе ни о каком "царствии Его" просить Иисуса бы не стал. "Ибо Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6). В контексте почитайте.

4. христианин
    9,802
    Записей в дневнике
    6
    Разбойник, как и Петр, как и все остальные люди "узнал", что Распятый является Мессией, от Отца Небесного, и никак - иначе.

Ну да. Разбойник знал пророчества о Мессии, иначе ни о каком "царствии Его" просить Иисуса бы не стал. "Ибо Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6). В контексте почитайте.
    Это тебе разбойник рассказал? Я смотрю у тебя с разбойником полное взаимопонимание. А где вы общаетесь?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

5. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это тебе разбойник рассказал? Я смотрю у тебя с разбойником полное взаимопонимание. А где вы общаетесь?
    Так заключил Иисус с разбойником личный Завет, или не заключал?

6. христианин
    9,802
    Записей в дневнике
    6
    Так заключил Иисус с разбойником личный Завет, или не заключал?
    Нет конечно.
    Человек спасается верой в Христа.
    С тобой Иисус заключил личный завет? Или ты в каком-то коллективном находишься?
    Откуда у тебя взялось понятие "личный завет"?

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Завет - это договор между двумя. И о чём договорились разбойник с Христом?

Пояснения требуются?

8. христианин
    9,802
    Записей в дневнике
    6

Пояснения требуются?
    Ну, как бы понимаю их диалог. Только вот не вижу личного договора. Разбойник проявил правду по отношению к Христу и выказал просьбу. Иисус сделал больше, сказал, что он будет в раю с Христом.
    Никакого личного завета (договора) не вижу. Договор - это обязательства двух сторон, если Иисус и наложил на себя обязательства принять в рай разбойника, то какими обязательствами обременил себя разбойник?

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    ...т не вижу личного договора.
    Разбойник договорился со Христом о том, что когда Христос придет в Царствие Свое, Он вспомнит о разбойнике. Иисус Христос договорился с разбойником о том, что Он вспомнит разбойника, когда придет в Царствие Свое. На этом договоре даже печать Иисуса Христа стоит: "Истинно".

10. христианин
    9,802
    Записей в дневнике
    6
    Разбойник договорился со Христом о том, что когда Христос придет в Царствие Свое, Он вспомнит о разбойнике. Иисус Христос договорился с разбойником о том, что Он вспомнит разбойника, когда придет в Царствие Свое. На этом договоре даже печать Иисуса Христа стоит: "Истинно".
    Это просьба, а не условие договора. Договор стоит на взаимности сторон. Ты делаешь это, я это и мы оба довольны. Иисус говорит, что разбойник будет в раю, хорошо, пусть это со стороны Христа условие договора. А со стороны разбойника какое? Типа, а я разбойник буду, то-то и то... делать. Разбойник просто попросил, вспомнить о нём. Это просьба, а просьба это не договор, это прошение.

Тут скорее, по другому, разбойник просит, чтобы о нём Христос вспомнил, а Христос говорит, что сделает больше, что не только вспомнит, но ныне будет с ним в раю. Так сказать усугубил свою реакцию на просьбу разбойника.
    Ты попросил в долг у человека 100 рублей, а он будучи щедрым дал тебе 1000 и сказал, что не нужно возвращать, вот что произошло на Голгофе. Нет тут договора.

11. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Это просьба, а не условие договора. Договор стоит на взаимности сторон. Ты делаешь это, я это и мы оба довольны. Иисус говорит, что разбойник будет в раю, хорошо, пусть это со стороны Христа условие договора. А со стороны разбойника какое?
    Разбойник попросил, а Господь пообещал сделать более того о чем просил разбойник, - они договорились. Никакие Ваши требования к форме их договора (Завета) не могут повлиять на факт его заключения. Я же говорю Вам, что Христос даже печать поставил под ним: "Истинно".

12. христианин
    9,802
    Записей в дневнике
    6
    Разбойник попросил, а Господь пообещал сделать более того о чем просил разбойник, - они договорились. Никакие Ваши требования к форме их договора (Завета) не могут повлиять на факт его заключения. Я же говорю Вам, что Христос даже печать поставил под ним: "Истинно".
    Нет, не договаривались. Нет слов договора. Ты не знаешь как люди договариваются?
    Кто сказал, что они заключили договор? Правильно. Только ты. Ты на фантазировал и теперь пытаешься обосновать, даже печать придумал.

13. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Нет, не договаривались.
    Как Вам будет угодно.

Ваши права