Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 268

Тема: РАЗДЕЛЕНИЕ ХРИСТИАН, это по учению Иешуа помазанника?

1. #1 (6014474)

РАЗДЕЛЕНИЕ ХРИСТИАН, это по учению Иешуа помазанника?

Задавал многим пасторам один вопрос "Почему вы разделяетесь? Ведь апостолы пишут, что разделение это грех". А они, как сговорившись цитируют.
    Мтф:10.34 Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.
    Но ведь здесь Иешуа говорит о разделении людей на верующих в Иешуа помазанника и в Ц.Н. то есть на христиан и не христиан. Об этом говорил еще Исаия и упоминается в псалмах.
    Ис:8.14 И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
    15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены».
    Пс:117.22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:

Апостолы Петр, Павел, Иоанн и Иуда призывают к единству, единомыслию, единству веры, быть в одном духе и едиными устами славить
    Всевышнего.
    Эф:4.5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    Фил:1.27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
    Рим:12.16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
    Рим:15.5 Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса,
    6 дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
    Иуд:1.19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
    1Пет:3.8 Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосердны, дружелюбны, смиренномудры;

1Пет:2.4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
    5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    Эф62.20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
    21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе,
    22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
    1Кор:12.12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос.
    14 Тело же не из одного члена, но из многих.

А эти стихи мне напоминают поговорку: "Каждый кулик хвалит свое болото". Всевышнему не нужно болото, ему нужнО чистое и святое святое собрание (храм из живых камешков) где присутствуют единомыслие и единство веры.
    1Кор:12.15 Если нога скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу?
    16 И если ухо скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу?
    Это все равно, что каждый "камешек" думает, что он самый гладкий, а остальные не отесанные и говорит: "Мне с вами не по пути, я пойду своей "узенькой" тропинкой". Но эта узкая тропинка не что иное как узенькая полоса на широоокой и гладенькой дороге которую выстелил князь мира этого. И эту дорогу князь мира этого выстелил из гладеньких "камешков" и идет с гордо поднятой головой.

Павел говорит о духовности человека.
    1Кор:2.12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
    13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может.
    Плотским (душевным) может человек который в не конфессий, но разделяющиеся 100%.
    1Кор:3.3 потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
    4 Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?

Апостолы Иуда и Павел просят христиан чтобы они остерегались производящих разделения.
    Иуд:1.18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
    19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
    Рим:16.17 Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
    18 ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.

Апостол Павел говорит о наказании разделяющих собрание. Это относится не только к пасторам и проповедникам, но и к тем кто говорит я Павлов "православный", а я Аполлосов (с.и.) и т. д.
    1Кор:3.16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
    17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм – вы.

- - - Добавлено - - -

Продолжение темы.
    Существует ошибочное мнение, что верующие дети имеют право называть верующих пожилых мужчин и женщин братьями и сестрами в господе. На вопрос "почему?" ссылаются на слова Иешуа.
    Мф:23.8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
    В то время проповедовать и учить могли только мужчины. И этим он показал, что все они (ученики) равны между собой.
    Мф:23.12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Мф:12.47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
    48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
    49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
    50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    В стихе (50) Иешуа помазанник дал определение: кто будет исполнять волю Всевышнего тот ему брат, сестра и мать.
    Об этом пишет апостол Павел.
    1Кор:4.17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына,
    Тит:1.4 Титу, истинному сыну по общей вере:
    Из этого следует, что христианам надо обращаться друг к другу исходя возраста. Сам христианин должен определять как к нему обращаться. Как для меня, то братом я могу назвать того кто моложе от меня не более 20-25 лет. Соответственно и отцом старше не менее 20-25 лет.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,573
    Записей в дневнике
    3
    Люди в мнениях разошлись, потому и разделились во мнениях.

3. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Люди в мнениях разошлись, потому и разделились во мнениях.
    Это то да, но вопрос в ином, Именно таких в посланиях апостолов называют душевными не имеющими духа, идущими в след своих похотей, беззаконниками, лжепропоками последнего времени.

Разве разделился Христос? Ответ ведь очевиден - нет. Так а кто же разделился?

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,573
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Это то да, но вопрос в ином, Именно таких в посланиях апостолов называют душевными не имеющими духа, идущими в след своих похотей, беззаконниками, лжепропоками последнего времени.

Люди разделились, а не Христос. Люди же не являются Христом.

5. надзиратель Аватар для шериф
    Люди разделились, а не Христос. Люди же не являются Христом.
    Люди нет, а христиане Его тело, ваше тело и вы разве это не одно и то же? Христос Павлу говорил, что Павел гнал Христа... Не могут люди которые по истине тело Христово разделится. Делятся микробы и лжепророки, Христиане сохраняют единство.

6. Ветеран Аватар для Unmasker1
    2,071
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что христианам надо обращаться друг к другу исходя возраста.
    В христианских кругах, когда речь идёт о практике иудейской общины, "всё у них было общие". Такое явление называется пережитком прошлого. Дескать сегодня всего всем хватает и смысла жить общиной нет.

Может обращение Павла тоже пережиток прошлого?

Здесь Иисус говорит о равенстве. И вся глава учит о смирении.
    Цитата из Библии:
    А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. (Матф.23:8-10)

По логике Иисуса смиряться должны не нижние, а вышние. То есть в царстве Небесном верхи теряют власть. В мирской же системе наоборот, смиряют нижних, что бы власть верхов крепла.

Вы христианству учите или опять возвращаетесь в иудейскую систему координат?
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

7. и сказал мне: не бойся
    2,208

Разве вы не читали, что есть Христовы ученики и есть Иоанновы?

8. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Разве вы не читали, что есть Христовы ученики и есть Иоанновы?
    Ученики Иоанна Крестителя были в ожидании Христа, и они учились у Иоанна, как правильно приготовить путь для Господа и принять Его, то есть стать Его учеником. Павел же о разделениях прямо говорит, что такие плотские, Иуда называет тех, кто не держится единства веры плотскими не имеющими Духа что равно лжепророкам.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,573
    Записей в дневнике
    3
    Люди нет, а христиане Его тело, ваше тело и вы разве это не одно и то же? Христос Павлу говорил, что Павел гнал Христа... Не могут люди которые по истине тело Христово разделится. Делятся микробы и лжепророки, Христиане сохраняют единство.
    А люди из другого теста созданы, что ли? Состав одинаковый. Христианином называют себя все, кому не лень, по этому давайте брать просто людей, а не мнения о себе. Так вот, у людей разные мнения, потому и разделились во мнениях.

10. надзиратель Аватар для шериф
    Так вот, у людей разные мнения, потому и разделились во мнениях.
    Я это понимаю, но апостолы многократно говорят, что так будут делать лжепрококи, а это те, кто выдает себя за христиан, по сути таковыми не является.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    43,573
    Записей в дневнике
    3
    Я это понимаю, но апостолы многократно говорят, что так будут делать лжепрококи, а это те, кто выдает себя за христиан, по сути таковыми не является.
    Так будут делать не только лжепророки, но и те, кто ничего не видит, а только читал. Слова одни и те же на всех, а что это такое "дух", "душа" и т.д., никто не знает. Прочитали из непонятных слов текст и каждый сам себе представил что-то, а ещё и уверовал каждый в свои представления. Какая разница, назвал ли сам себя христианином или не назвал, от этого знаний не прибавится.

12. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    748
    Цитата Сообщение от daniil777
    Апостолы призывают к единству, единомыслию…, быть в одном духе и едиными устами славить Всевышнего:. Эф:4.5: один Господь, одна вера, одно крещение. Плотским (душевным) может быть человек, который вне конфессий, который разделяет… Иуд:1.19: Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
    А вы можете допустить такую мысль, что, наоборот, конфессии – плотские, не имеющие духа, а люди вне конфессий – духовные (рождённые свыше), то есть люди Божии?

Ведь о разделяющихся на конфессии написано, что они - плотские:

4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
    (1Кор.3:4)

Все конфессии имеют названия своих организаций (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ…). А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26).

Кроме этого, все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками, а Иисус Своим ученикам сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 02.02.2019 в 15:15.

13. и сказал мне: не бойся
    2,208
    Ученики Иоанна Крестителя были в ожидании Христа, и они учились у Иоанна, как правильно приготовить путь для Господа и принять Его, то есть стать Его учеником. Павел же о разделениях прямо говорит, что такие плотские, Иуда называет тех, кто не держится единства веры плотскими не имеющими Духа что равно лжепророкам.
    У Иисуса были свои ученики, а у Иоанна свои. И даже спорили между собой. Так и сегодня...

14. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    У Иисуса были свои ученики, а у Иоанна свои. И даже спорили между собой. Так и сегодня...
    Такое могло быть, но только по той причине, что ученики Иоанна не поняли того, что он Учил. Место кстати приведите где спорили.

15. и сказал мне: не бойся
    2,208
    Такое могло быть, но только по той причине, что ученики Иоанна не поняли того, что он Учил. Место кстати приведите где спорили.
    Где спорили, не нашёл. Просто так у меня отложилось в памяти. Однако же есть место где приходили к самому Иисусу и ставили под сомнение поведение его учеников, а значит и его учение.

Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся?

Почему так?

Ваши права