Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 46

Тема: Умерщвляете ли вы духом дела плотские?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    вы и сами грешите, и тех которые грешат оправдываете, и писания и послания извращаете в угоду грехам вашим.
    а вы бессовестный лжец батенька. Ибо я не оправдываю тех кто грешат.

- - - Добавлено - - -

Речь вырвана из контекста Павловых слов, где он говорит о состоянии под законом данным через Моисея, да именно там человек делает то чего не хотел бы. Во Христе все иначе:
    Не врите. Я не вырывал из контекста. Павел пишет о себе прямым текстом -

Доброго, которого хочу, не делаю, а ЗЛОЕ, которого не хочу, ДЕЛАЮ.

Вы самым наглым образом клевещете на людей здесь в теме, и еще смеете утверждать что не грешите.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение

Так вот я к чему... Распята ли у вас плоть? А если нет, то зачем себя обманываете, что вы спасены?
    Если Шериф ощущает себя, к примеру, мужчиной, то шериф не является христианином, ибо во Христе нет мужчин/женщин.

С уважением

3. и сказал мне: не бойся
    1,692
    [BIBLE]

Так вот я к чему... Распята ли у вас плоть? А если нет, то зачем себя обманываете, что вы спасены?
    А может быть так, что и плоть распял, а ещё не спасён?

4. Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Распятие плоти - не конечная цель, а лишь необходимое условие, для дальнейшего возрастания. Конечная цель - Божеское естество. Оно недостижимо, без самоотречения, отречения себя. Переродился, значит спасен, потому что достиг необходимой цели и выполнил необходимые условия.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

5. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а просто слушать Христа Вам недостаточно?
    Если человек не может отличить голос Христа, от голоса антихриста, то как он будет слушать Его?..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Если Шериф ощущает себя, к примеру, мужчиной, то шериф не является христианином, ибо во Христе нет мужчин/женщин.

С уважением
    В духовном мире нет мужчин и женщин, но мы во плоти живём и судим о других по плоти, а не по духу...

6. Завсегдатай
    3,032
    Записей в дневнике
    15

Павел апостол, поставеленный Христом возвещать истину от Него. Не слушающий Павла, Петра, Иакова, Иоанна, Иуду, не слушает Христа.
    Это Вы так считаете, Христос говорил другое, что пошлёт Духа и только Он наставит на всякую истину.
    В человеке нет истины, ибо сердце его зло от юности его.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

В духовном мире нет мужчин и женщин, но мы во плоти живём и судим о других по плоти, а не по духу...
    Полового различия нет, а образы - внешний вид мужчины и женщины есть.

И апостол Иоанн писал - испытывайте духов, от Бога ли они?
    Значит что-то возможно определять духовно.

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Только как должен называться форум, где участники живут по плоти и судят друг друга по плоти?

С уважением

8. Завсегдатай
    3,032
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Денег нет...
    Точнее будет сказать - Бог не даёт денег, чтобы я не сидел там

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Думаю что автору темы надо было уточнить что он имеет ввиду под словом плоть, если мясо и кости, то это одно, а если всё человеческое душевное, то это другое.

9. надзиратель
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Это Вы так считаете, Христос говорил другое

Нет, именно Христос говорил это:

Цитата из Библии:
    Лука 10:16

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
    Вы из тех, кто не слушает Христа и не покоряется Ему. Дух, дающийся верующим, не противится Христу пославшему апостолов.

10. и сказал мне: не бойся
    1,692
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Точнее будет сказать - Бог не даёт денег, чтобы я не сидел там

- - - Добавлено - - -
    ..............

11. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Римлянам 8:13

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете

Цитата из Библии:
    Галатам 5: 19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Цитата из Библии:
    24
    Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

У меня была тема по этому поводу Распяли плоть...
    Там всего 10 страниц. Можете ознакомиться с моим восприятием.

12. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Извините, но вы говорите ложь. Грех есть во всех, но грешат только не спасенные. Павла Бог спас, по этому он имея в себе грех ничего за собой не замечал, а вы не спасенные замечаете, и замечая оправдываете сами себя.
    Как это имея в себе грех, ничего за собой не замечал? Павел же не был юродивым, чтобы имея в себе грех, ничего за собой не замечать. То есть, по вашему, спасение в том, чтобы не замечать грех, который ты в себе имеешь? Так что ли?

13. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Только неразумные, не имеющие страх Божий уверены, что они спасены, а разумные знают, что спасение можно потерять за минуту до смерти.
    Пётр был уверен в себе и клялся Иисусу, что умрёт за Него, но не наступило ещё утро и петух не пропел, как трижды отрёкся от Иисуса.
    Так будет и с уверенными в своём спасении, не имеющими страх Божий...

Сатана не имел плоть, но согрешив пал, так и распявшие свою плоть падут без неё.

14. надзиратель
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    Как это имея в себе грех, ничего за собой не замечал? Павел же не был юродивым, чтобы имея в себе грех, ничего за собой не замечать. То есть, по вашему, спасение в том, чтобы не замечать грех, который ты в себе имеешь? Так что ли?
    Нет, конечно. Но иметь и пользоваться тем, что имеешь это далеко не одно и то же. Павел имел грех, имел плоть, а жил по Духу.

15. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Но иметь и пользоваться тем, что имеешь это далеко не одно и то же. Павел имел грех, имел плоть, а жил по Духу.
    Живущий по духу не имеет греха.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Только неразумные, не имеющие страх Божий уверены, что они спасены, а разумные знают, что спасение можно потерять за минуту до смерти.
    Пётр был уверен в себе и клялся Иисусу, что умрёт за Него, но не наступило ещё утро и петух не пропел, как трижды отрёкся от Иисуса.
    Так будет и с уверенными в своём спасении, не имеющими страх Божий...

Сатана не имел плоть, но согрешив пал, так и распявшие свою плоть падут без неё.
    Дело не в плоти, а в ветхом человеке с его греховными делами, которого надо совлекать и облекаться в нового человека.к Кол. 3:9-10, Ефс. 4:20-27
    Последний раз редактировалось Мама Эля; 04.02.2019 в 13:48.

Ваши права