Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Умерщвляете ли вы духом дела плотские?

1. #1 (6014493)
    надзиратель

Умерщвляете ли вы духом дела плотские?

Цитата из Библии:
    Римлянам 8:13

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете

Цитата из Библии:
    Галатам 5: 19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Цитата из Библии:
    24
    Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Так вот я к чему... Распята ли у вас плоть? А если нет, то зачем себя обманываете, что вы спасены?

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    [BIBLE]

Так вот я к чему... Распята ли у вас плоть? А если нет, то зачем себя обманываете, что вы спасены?
    Не умышленно обманываются. Наверное от прочитанного текста мнение отложилось, что уже спасен, и в своё мнение уверовал.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

3. надзиратель
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не умышленно обманываются. Наверное от прочитанного текста мнение отложилось, что уже спасен, и в своё мнение уверовал.
    Последнее время слышу от многих, что вот Бог меня изменил, и когда их спрашиваю, а превзошла ли ваша праведность праведность книжников и фарисеев, сначала падают в ступор, а когда выходят, стараются как то выкрутится, мол не знаем, превзошла и тому подобное....

4. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,701
    Записей в дневнике
    3
    Цитата из Библии:
    Римлянам 8:13

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете

24

У меня да. Распята со страстями и похотями. Нашел в себе две страсти: одна по шерше, а вторая - деньги. С женским полом понятно, а вот с маммоной дело не такое простое. Но и тут все оказалось стандартно. Размер ведь значения не имеет.

А умерщвлять помыслы плотские меня научил некто. Я попробовал: работает!

Первый раз было интересно. У нас ведь как? Услышал какой лайфхак, вроде запомнил. Но применять не приходилось. Так и забывается.

Так вот однажды некий бес - а тогда я уже начал воевать с ними - нахально повесил свой портрет на мой "рабочий стол". Куда ни посмотрю - эта темная мерзость перед глазами. Что делать? Вспомнил:

4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы 5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,

Я и сказал, мол, властью детей Божиих, силой Иисуса Христа я разрушаю эту твердыню и ниспровергаю её. (не помню как точно, но где-то примерно так). Слова не столь важны - это не заговор. Важна мысль.

И вижу - фоточка начинает рассыпаться, снизу доверху и нет ничего.

С тех пор так и борюсь. Плюс и другие методы из Писания. Например, не сверлю глазами выставляемые бабами места и ничего. Пока душа не возгорелась- все просто. Потом тушить огонь сложнее. Гаснет не сразу. Тут, конечно, пальцы рубить не нужно зря. Слова Божьго, веры и терпения достаточно. Но лучше не доводить.

Да, сила свыше нужна, как написано.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4

Кто без греха тот лжец. А некоторые плотские дела мы действительно Духом умерщвляем. Ибо что бы мне сейчас мешало сидеть в каком нибудь "милом" обществе, упиваться вином и наслаждаться женщинами? Да ничего кроме того самого Духа, который приводит меня сюда в общество иного рода, иных задач и целей.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

6. и сказал мне: не бойся
    1,692
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ибо что бы мне сейчас мешало сидеть в каком нибудь "милом" обществе, упиваться вином и наслаждаться женщинами?
    Денег нет...

7. надзиратель
    Цитата Сообщение от Toivo Посмотреть сообщение
    У меня да. Распята со страстями и похотями. .
    Я вижу два пути распинания. Один от закона от дел плоти, другой от Духа Жизни. Оба описаны вот здесь:

Цитата из Библии:
    Исаия 58: 2Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

3"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.4Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.5Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?6Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;7раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.8Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.9Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,10и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;11и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.12И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.13Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —14то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

- - - Добавлено - - -

Кто без греха тот лжец.
    Да, все имеют грех, но далеко не все грешат.

А некоторые плотские дела мы действительно Духом умерщвляем. Ибо что бы мне сейчас мешало сидеть в каком нибудь "милом" обществе, упиваться вином и наслаждаться женщинами? Да ничего кроме того самого Духа, который приводит меня сюда в общество иного рода, иных задач и целей.
    Фарисеи больше вашего распяли, но так и не спаслись...

8. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    [BIBLE]
    А у Вас распята?
    А как у Вас с делами плоти?

9. Много всяких страстей и много всяких похотей, но дела бесовские можно умервщлять постом и молитвой, как сказано...

А когда человек постится, то он и на ругань и на ссору не скор. Да и ослаб уже...
    В Крещении - р.б. Елена...

Как ни тяжел крест, который несет человек, но дерево, из которого он сделан, выросло на почве его сердца.
    (Преподобный Амвросий Оптинский)...

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    Денег нет...
    желания...

- - - Добавлено - - -

Фарисеи больше вашего распяли, но так и не спаслись...
    не о спасении и речь, речь об умерщвлении некоторых плотских грехов

11. и сказал мне: не бойся
    1,692
    желания...
    А деньги есть?

12. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение

а у Вас Павел учитель?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. надзиратель
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    [/CENTER]
    А у Вас распята?
    А как у Вас с делами плоти?
    Думаю, что да. Раньше не совсем понимал этот вопрос и было хуже. ныне .по милости Господа значительно лучше.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от allona Посмотреть сообщение
    Много всяких страстей и много всяких похотей, но дела бесовские можно умервщлять постом и молитвой, как сказано...

А когда человек постится, то он и на ругань и на ссору не скор. Да и ослаб уже...
    Я же приводил место, где указывается, что пост по плоти бесполезен.

Цитата из Библии:
    Исаия 58. 2Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:3"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" — Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.4Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.5Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?6Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;7раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.8Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.9Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,10и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;11и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.12И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.13Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —14то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    а у Вас Павел учитель?
    Павел апостол, поставеленный Христом возвещать истину от Него. Не слушающий Павла, Петра, Иакова, Иоанна, Иуду, не слушает Христа.

14. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Павел апостол, поставеленный Христом возвещать истину от Него. Не слушающий Павла, Петра, Иакова, Иоанна, Иуду, не слушает Христа.
    а просто слушать Христа Вам недостаточно?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евангелизо Посмотреть сообщение
    А деньги есть?
    много ли их надо для вина и женщин? Конечно есть.

- - - Добавлено - - -

Апостолы не без греха в слове и деле благовестия Христова и не каждое их слово есть совершенная истина в последней и непререкаемой инстанции.
    грехи апостолов
    «ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело».
    Иак.3:2

13 Вместе с ним(ап. Петром)лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. (Гал.2:13)

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    (1Иоан.1:8,10)

Ваши права