Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73

Тема: А просто слушать Христа Вам недостаточно?

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,920
    Записей в дневнике
    1
    Андрейяяя

если рассуждать как Вы, то можно так же слепо верить в книгу о деде Морозе
    Любая вера проверяется реальной практикой жизни верующего. Вера в Деда Мороза исчерпывается в дошкольном возрасте. Вера в истинность Библии переворачивает жизнь миллиардов людей на протяжении их зрелой сознательной жизни.

разве это угодно Богу?
    Читайте Библию. В ней указано что Богу угодно.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,703
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваша главная ошибка в том, что Вы рассматриваете Библию не как слово Всемогущего Бога, а как обычную летопись, историческое произведение записанное с чьих-то слов. Если относиться к Библии так, как положено Христианам, в ней не только нет ни единой ошибки, но даже сама возможность ошибки исключена на 100%. Если смотреть на Библию Вашими глазами т.е. так, как смотрели все еретики и нехристи, она не стоит бумаги на которой написана.
    Выбор за Вами.
    Истина не есть вопрос выбора. Тут или согласие от убеждения или несогласие по невежеству. Есть третье состояние - согласия без убеждения. Такое тоже бывает и часто.

Что касается Нового завета, то чисто пророческими являются только четыре Евангелия и Деяния Апостолов. То есть написанные пророками по пророческим технологиям. Письма Апостолов просто надиктовывались, составлялись самими авторами писем на основании ранее полученных знаний. Поэтому эти есть труды учительные.

Поэтому эти книги не равнозначны. Но. Апостолы выражали именно учение Христово, которого в Евангелиях вообще-то нет. Почему? Думается, здесь есть логика. Иисус учил некнижных в принципе людей по технологиям.... детского сада. Как дети не в состоянии разуметь теории, то они учатся на примерах и тренируют индуктивный метод. Поэтому в принципе детей ну нужно учить лингвистике и грамматике. Говорить и читать они лекго научаются сами. Достаточно немного примеров.

К сожалению, взрослея, навыки по причине неактуальности пропадают. А зря. Евангелия дают т.н. молочную пищу. Ведь как апостолы поняли, что Иисус есть истинно Сын Божий? Получили откровение свыше? И да и нет. Голосов, конечно, не слышали, но пазл все же сходился как бы сам собой. Чудеса, ветер и вода повинуются, говорит прямо о вечной жизни. Так Кто же Сей? Даже ребенку несложно составить представление об Иисусе, о оно будет верным с точки зрения малыша. Хотя бы потому, что Он не такой как все. Совсем не такой.

Для богословского восприятия Откровения нужно время и время. Поэтому возникает такое понимание у человека гораздо позже. Например, для овладения богословием у меня ушло лет пять. Можно было бы и быстрее, если бы преподавали лучше. А так преподаватели сами предметами не владели, поэтому чтобы сдать и забыть - то можно слушать, а вот чтобы овладеть, нужно самому учиться.

3. Завсегдатай
    3,040
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Цитата из Библии:
    Лука 10:16

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Вот вы отвергаете апостолов и согласно слов Христа отвергаете Христа.

-
    С чего Вы взяли что я их отвергаю?
    Я их даже не видел. Письма, письма можно подделать.
    А возражаю я тогда, когда в этих письмах они предлагают не то, что Христос, их Учитель.
    И слова их не могут быть равны словам Бога.

4. надзиратель
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    по всем трём пунктам я полностью противоположного, по отношению к Вашему, мнения...

будем разбирать или оставим, как есть...
    Разбирать то, что вы полностью противоречите написанному во всех книгах Нового Завета? Так ведь уже вполне ясно разобрали, и вы не нашлись хоть что-то сказать вразумительное. Только выразили, что не согласны с написанным.

5. надзиратель
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    А возражаю я тогда, когда в этих письмах они предлагают не то, что Христос, их Учитель.
    И слова их не могут быть равны словам Бога.
    Цитата из Библии:
    Лука 10:16

Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Прямых слов Бога нигде нет. Везде были люди посредники, которые в равной степени могли ошибаться. Если говорить о посланиях и Евангелиях Нового Завета и апостолы, и писавшие Евангелия. , все кто писал делали заявления, что это прямые повеления Христа. Только в Евангелиях они поданы прямой речью, а посланиях апостолов в повелениях от Христа, но ведь разницы в этом нет. И мы или в верим в Живого Бога, Бога в смысле могущего сохранить то, что он нам передал, или мы не верующие, и бродящие помыслами.
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Подделать можно все, но в таком случае и Бога, как Бога нет, и наш разговор бессмысленный, так как вы не верите в Живого Бога.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я не присутствовал и не знаю, совпадает ли текст со словами Иисуса. А если Дух что-то в реальности открыл, уже можно узнать, так ли оно в тексте или нет. Или верно ли текст понимал, или нет.
    Если вы Христианин, то в любом случае ваша вера основана на написанном учениками Христа, Другое дело, что вы не принимаете все написанное, так как приняли действие заблуждения посланное от Бога. Но принять его, это заблуждение, был ваш личный выбор.

- - - Добавлено - - -

Эталоном является реальность. Постигая реальность, видишь, верный ли текст о ней или нет.
    Все люди мыслят субъективно, у каждого своя личная реальность. И тут или принимаешь посланников от Бога, или живешь в своем мире заблуждений. Увы,это как раз вы.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    Если вы Христианин, то в любом случае ваша вера основана на написанном учениками Христа, Другое дело, что вы не принимаете все написанное, так как приняли действие заблуждения посланное от Бога. Но принять его, это заблуждение, был ваш личный выбор.
    Я не делал из книжки себе кумира. В Библию всё не воткнёшь, там только начатки учения Христова. И не всё там Христос сказал пояснив что "не можете вместить". Да и ни к чему всё совать в книжку, важно сунуть самое главное "что делать". А по ходу дел что-то будет открываться, и чел сам всё увидит и без книжки.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

7. надзиратель
    Я не делал из книжки себе кумира. В Библию всё не воткнёшь, там только начатки учения Христова. И не всё там Христос сказал пояснив что "не можете вместить". Да и ни к чему всё совать в книжку, важно сунуть самое главное "что делать". А по ходу дел что-то будет открываться, и чел сам всё увидит и без книжки.
    Да, именно это названо в посланиях - внимать духам обольщения, и учениям бесовским, так как эталона по которому сверятся нет. Именно по этой причине и тысячи деноминаций, вы еще одна и тьмы тем.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,242
    Записей в дневнике
    4
    Да, именно это названо в посланиях - внимать духам обольщения, и учениям бесовским, так как эталона по которому сверятся нет. Именно по этой причине и тысячи деноминаций, вы еще одна и тьмы тем.
    Берите с Иисуса пример, коли Его учителем считаете, Ему эталоном была не книжка, а реальность. Он так и сказал "мы говорим о том, что видели". Он знает, где правда написана или сказана, а где нет, потому что видел, как оно в реальности.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

9. … давайте не будем забывать, что в день Пятидесятницы Иисус послал Утешителя - Духа Святаго, который никуда после этого НЕ уходил, а постоянно пребывает в Церкви …
    … будучи в Церкви писали свои благие вести апостолы …
    … будучи в Церкви были написаны Деяния …
    … будучи в Церкви свои писали письма апостолы …
    … и всем им Дух Святый заглядывал через плечо: "А истинно ли пишешь?" ...

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,920
    Записей в дневнике
    1
    Toivo

Истина не есть вопрос выбора.
    Если бы это было так, то человечество сегодня состояло бы исключительно из Христиан.

Что касается Нового завета, то чисто пророческими являются только четыре Евангелия и Деяния Апостолов. То есть написанные пророками по пророческим технологиям.
    Вы лично отслеживали технологические особенности написания Евангелий и Деяний? А сами пророки знали, что они писали по технологиям?

Апостолы выражали именно учение Христово, которого в Евангелиях вообще-то нет.
    Видимо мы с Вами под словом Евангелия и "учение Христа" понимаем разное.
    Всего Вам доброго.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Разбирать то, что вы полностью противоречите написанному во всех книгах Нового Завета? Так ведь уже вполне ясно разобрали, и вы не нашлись хоть что-то сказать вразумительное. Только выразили, что не согласны с написанным.
    несогласие с Вами Вы воспринимаете, как несогласие с Новым Заветом...круто однако?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. Завсегдатай Аватар для Dyx
    991
    Записей в дневнике
    153
    особенно, если учесть, что разные конфессии признают разное количество Библейских книг Богодухновенными...

разве Богодухновенность можно определять голосованием на открытом партийном собрании...а ещё хуже - на закрытом...
    Если собрание пророков ведёт Дух Святой, то почему бы и нет.
    А ты чего предлагаешь? чтоб всякий не познавший Христа голосовал? И так не познавшие Христа, разорвали церковь на разные течения...

13. надзиратель
    несогласие с Вами Вы воспринимаете, как несогласие с Новым Заветом...круто однако?
    При чем тут я. Вы не согласны со Христом, с тем, что Он говорил, чему учил.

14. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    При чем тут я. Вы не согласны со Христом, с тем, что Он говорил, чему учил.
    я не согласен с Вашим пониманием Христа, Вашим пониманием того, чему Он учил и что говорил.

Вы чувствуете разницу...? но Вы даже обсудить это не захотели, запустив шпильку в мой адрес...что само по себе совершенно не христианский поступок...что ещё раз подтверждает мои выводы...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если собрание пророков ведёт Дух Святой, то почему бы и нет.
    А ты чего предлагаешь? чтоб всякий не познавший Христа голосовал? И так не познавшие Христа, разорвали церковь на разные течения...
    значит непознавшие Христа сумели внедриться в собрание пророков...

иначе с какого перепугу в разных конфессиях разной количество книг в Библии... а Петр и Павел иногда не понимали друг друга...!?

почему Из книг Нового Завета в православном храме во время богослужения не читается только книга Откровения (греч. «Апокалипсис») св. ап. Иоанна ...?

Ваши права