Страница 16 из 29 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 421

Тема: Жить или не жить? Вот в чем вопрос.

1. ..............
    Записей в дневнике
    16
    . .
    Последний раз редактировалось Juliya 77; 06.02.2019 в 15:34.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- люди охотно молчат, пока тщеславие не побуждает их говорить.(с)

2. Зафлудили тему.
    После такого и жить не захочется...

3. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    19,142
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    .................
    Мне можно...я ж туда пытаюсь приближаться и велик у меня есть...)))
    Потом расскажу всё...поделюсь опытом...))
    Последний раз редактировалось Фонфан; 06.02.2019 в 15:39.
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. ..............
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Зафлудили тему.
    После такого и жить не захочется...
    - вот это правильно..
    значит, Вас - долго уговаривать не придётся.

5. ..............
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Боже мой...кругом одни законопослушные....((( Тоска....зелёная....)))

- - - Добавлено - - -

Давай своё постираем....))) Пусть им будет хуже...)))))))))
    - дафайй.. а то плакать сейчас начнут.)

6. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    19,142
    Записей в дневнике
    1
    - дафайй.. а то плакать сейчас начнут.)
    Ты представляешь что там...если из-за флуда жить не хочется...)))))) Умереть не встать.(с)))))))))))))))))
    В таких случаях обычно говорят...мне б твои проблемы.(с)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

7. Завсегдатай Совет Форума
    744
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И вообще, что значит жить?
    Долго или не долго жить - это относительное понятие. Сегодня человек живет, а завтра, может, и в тот мир может перейти. Поэтому думать о том, долго ли проживешь или нет, не существенно.

Существенно думать о качестве жизни сегодня. О качестве внутренней духовной жизни. О качестве понимания истины, о качестве жизни согласно этому пониманию.

8. Нежелание жить - самоубийство.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

9. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,671
    Записей в дневнике
    7
    Люди сами приходят в нашу жизнь и уходят из неё, вряд ли Бог руководит этим процессом.
    христианство утверждает, что Он вседержитель и мир существует только Его любовью...значит рождение и смерть как часть нашего существования плод Его сознания

- - - Добавлено - - -

Какие у Вас есть основания?
    наша любовь есть железобетонная связь с объектами нашей любви и она по своей природе божественна и по факту кроме нее ничего и нет....все погибнет в этом мире - останется наша связь с близкими людьми, потому что это и есть часть природы Его, который сущий и вечный
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Нежелание жить - самоубийство.
    Нежелание жить — это именно нежелание жить.
    И это нежелание Библией не осуждается.

11. Ветеран Аватар для Viktor 8
    Записей в дневнике
    46
    -

- ого!..) да там - пол форума..
    пора перебираться.
    Юль,я зашел сейчас и глянул на этот хфорум.
    Долго ржал.:-):-):-):-):-)
    Там они или обсуждают этот форум или что то типа того , что земля плоская.:-):-):-)
    Естессно в этой клоаке и должен быть модератором Гудвин.
    Я ниразу не слышал от него ченить путного. Клоун,он везде клоун.:-):-):-):-)9

P.S. Похоже он к тому же действительно пьет горькую.:-):-):-):-)
    Еле языком ворочает.:-):-)
    Последний раз редактировалось Viktor 8; 07.02.2019 в 00:49.
    В игноре- Артемида(диана),кверт....

12. Ветеран
    1,523
    Записей в дневнике
    10
    А, ну тогда вопросов нет...
    Извините
    Вчера было мало времени, чтобы обьяснять

Отвечу Вам и @Juliya 77

Давайте рассудим: ребенок, приходящий в этот мир уже имеет свои психику, черты характера. Окружение может лишь корректировать эти данные, но не полностью формировать его.

Для чего же Бог создает людей такими разными, если желает видеть их однотипными?
    Для чего вообще весь этот эксперимент? Для чего нам необходимо учиться смирению и любви, если весь наш земной опыт будет "выкинут на помойку"? Если люди после Суда будут по новой "запрограммированны"?

И как это должно будет происходить?
    Суд, люди получают по их делам в земной жизни, потом "старая программа" удаляется и устанавливается новая?

А грешники... их можно же просто наказать, ну скажем, 40 ударов кнутом и "перезагрузить" на новую программу любви.
    Почему они понесут вечное наказание? Не потому ли, что возлюбили зло и не изменятся даже и в вечности.

Смотрела давно фильм об апокалипсисе, фильмец так себе, но запомнились слова одного героя. Даже, когда уже все рушилось, и он понял, что Бог реален, перед лицом смерти, он не падает в раскаянии перед Богом, а злится, что "эти тупые верующие все же оказались правы... ненавижу..."

Люди с такими установками и пойдут в погибель, они явно будут знать, за что получают наказание.

Поэтому думаю, что наш земной опыт не будет стерт бесследно из памяти...
    Все плохое, наверное, забудется. Человеческая память уже сейчас имеет это свойство - забывать плохое. А хорошее: приятные моменты, пережитые с Богом и людьми, наверняка, останутся
    И Дух и невеста говорят: приди!

13. ..............
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение

Давайте рассудим: ребенок, приходящий в этот мир уже имеет свои психику, черты характера. Окружение может лишь корректировать эти данные, но не полностью формировать его.
    - ребёнок имеет только задатки психики, ни о каких чертах характера, пока вообще речи быть не может..
    есть опр. уровень тревожности, есть реакции, а нейронные связи только начинают своё формирование,
    и наиболее активно процесс происходит в первые пять лет.

Для чего же Бог создает людей такими разными, если желает видеть их однотипными?
    Для чего вообще весь этот эксперимент? Для чего нам необходимо учиться смирению и любви, если весь наш земной опыт будет "выкинут на помойку"? Если люди после Суда будут по новой "запрограммированны"?
    - на начальных этапах развития, человека формирует его среда..

Суд, люди получают по их делам в земной жизни, потом "старая программа" удаляется и устанавливается новая?
    - можно фантазировать на эту тему, сколько угодно.. адекватного ответа здесь нет.)

А грешники... их можно же просто наказать, ну скажем, 40 ударов кнутом и "перезагрузить" на новую программу любви.
    Почему они понесут вечное наказание? Не потому ли, что возлюбили зло и не изменятся даже и в вечности.
    - в Писании нет никаких "вечных наказаний". есть смерть вторая.

Люди с такими установками и пойдут в погибель, они явно будут знать, за что получают наказание.
    - это их выбор.. покаяние дано каждому.

- опыт, возможно..
    а вот на счёт индивидуальности - очень сильно сомневаюсь.

14. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Не факт, что именно однотипными.
    Просто в Библии говорится, что физическое состояние жизни на небе будет другим, отличным от того, которое на земле.
    Для чего нам необходимо учиться смирению и любви, если весь наш земной опыт будет "выкинут на помойку"?
    Но ведь на земле идеал всё равно недостижим.
    Например, отношения с людьми могут в присутствии Бога или при наличии какой-то активности просто быть неактуальными, как, грубо говоря на каком-нибудь мероприятии, на которое мечтал попасть давно, смотришь или слушаешь, а не то и дело оглядываешься на тех, с кем пришёл, или вообще забываешь обо всём, что было до того.
    Ну и потом, здесь мы знакомимся, создаём семьи, находим друзей потому, что есть в этом потребность. А если потребности нет... то смотришь на человека, понимаешь, что он был на земле тебе мужем... и ничего не чувствуешь.

Потому что такие правила игры.
    Думаю, всемогущему Богу не проблема изменить грешников.

Смотрела давно фильм об апокалипсисе, фильмец так себе, но запомнились слова одного героя. Даже, когда уже все рушилось, и он понял, что Бог реален, перед лицом смерти, он не падает в раскаянии перед Богом, а злится, что "эти тупые верующие все же оказались правы... ненавижу..."
    Ну это неразумно.
    А зачем он нужен в вечности?

15. Ветеран
    1,523
    Записей в дневнике
    10
    возлюбить как себя, то, что - не твоё!
    закон личности этого не позволит осуществить, никак.

что мы и наблюдаем в реальности..
    то, что мне противоречит, что не укладывётся в мое мировосприятие - я не люблю, и никак любить не могу,
    не хочу, и не буду.. оно мне чуждо..
    а вот своё - это всегда пожалуйста.. это мне понятно, и близко.. и даже с удовольствием.
    Возлюбить не отличия человека от своих собственных, но именно человека, вопреки этим отличиям.
    Как мы любим себя, имея к самим себе понимание, готовность оправдывать свои поступки, так мы должны иметь понимание и к другим, отличным от нас людям.
    И Дух и невеста говорят: приди!

Ваши права