Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 80

Тема: Книга Даниила

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    С обновлением ума не так всё просто, обновление ума - это не получение знания, а гораздо сложнее и глубже.
    Обновление ума - это когда меняется мышление, начинаешь размышлять по другому, по новому, с другой точки зрения...

Назидание себя происходит тогда, когда получаемое откровение используешь на практике, когда приходит опыт, он и назидает себя.
    Когда практикуешь других, то назидаешь церковь. Кто практикует в церкви тот назидается своим опытом, а те кто не практикует тот получает лишь знание...
    Как вера без дел мертва, так и знание без практики само по себе мертво.
    Мне если честно симпатизирует ваш ход мыли. По поводу ума тоже не согласиться не могу. Хотя для меня важней видение да и точка зрение это как не крути а все же зрение. Согласен что нужно понимать то что видишь. Но для это достаточно просто посмотреть своими глазами. Ладно с этим понятно, спасибо. Но вот вторая часть меня просто подтыкаем вы что за фикус такой, назидатель церковный мой друг опуститесь на землю иначе падать будет высоко. Церковь это больница и главврач там Христос, что вы там назидание, геморрой больных или что? Если вы некий служитель в этой больнице то буде любезны судно выносит да подгузники менять. А то смотри он назидательным заделался. Я многих таких надзирателей знавал, знаете как бегали жернов искали как время пришло. Дело у него мертво без дел, смотрите а то за дела и на жернов не заработаете. Опытный вы наш. В чем ваш опыт в знании буквы или в чем, может вы и знаете её, в чем я сомневаюсь, а понимаете что сказано. Уверен что нет. Хотя понимания в чем то у вас есть. Ну вот это ваше назидание перечеркивает все, и ваше понимание становиться просто не пониманием и глупостью.

2. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мне если честно симпатизирует ваш ход мыли. По поводу ума тоже не согласиться не могу. Хотя для меня важней видение да и точка зрение это как не крути а все же зрение. Согласен что нужно понимать то что видишь. Но для это достаточно просто посмотреть своими глазами. Ладно с этим понятно, спасибо. Но вот вторая часть меня просто подтыкаем вы что за фикус такой, назидатель церковный мой друг опуститесь на землю иначе падать будет высоко. Церковь это больница и главврач там Христос, что вы там назидание, геморрой больных или что? Если вы некий служитель в этой больнице то буде любезны судно выносит да подгузники менять. А то смотри он назидательным заделался. Я многих таких надзирателей знавал, знаете как бегали жернов искали как время пришло. Дело у него мертво без дел, смотрите а то за дела и на жернов не заработаете. Опытный вы наш. В чем ваш опыт в знании буквы или в чем, может вы и знаете её, в чем я сомневаюсь, а понимаете что сказано. Уверен что нет. Хотя понимания в чем то у вас есть. Ну вот это ваше назидание перечеркивает все, и ваше понимание становиться просто не пониманием и глупостью.
    Спасибо за критику
    Если просто делишься опытом и не побуждаешь слышащих практиковать, то сеешь на ветер.
    Хороший учитель всегда может заинтересовать человека, побудить его к действию, помочь, поддержать, а кого и страхом подхлестнуть к действию.
    Да ещё за каждого ученика, как за своего дитя молиться пед Богом. С любовью, как Иисус за учеников своих, как Павел за церкви свои...

Ладно, иду спать, завтра служение в домашней церкви.
    Я не сам себя ставлю, Бог меня ставит, через пророчество и сновидения говорит мне...

3. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    а кого и страхом подхлестнуть к действию.
    Как можно страхом обучать к действию? Разве Иисус принуждал через страх кого-то к действию? Может он предупреждал, а также ободрял? А ведь обычно страхом пугают тех, кто не может удержать незнающих в своих целях, разве Бог или Иисус так поступал на примере Израильского народа, а позже и учеников? У вас что, Священное Писание играет роль дубинки для незнающих, чтобы их запугивать?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9.

4. Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    Как можно страхом обучать к действию? Разве Иисус принуждал через страх кого-то к действию? Может он предупреждал, а также ободрял? А ведь обычно страхом пугают тех, кто не может удержать незнающих в своих целях, разве Бог или Иисус так поступал на примере Израильского народа, а позже и учеников? У вас что, Священное Писание играет роль дубинки для незнающих, чтобы их запугивать?
    Простите а у вас что свешенное писание играет не такую же роль дубины и не пугает вас. И вы можете это подтвердить? А что покажите что это не так. Давайте на примере писания, на одном всем известном отрывке. Эдемские события и их последствия. Можете показать что это не дубина всего человечества?

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Все пророчества: истукан, четыре зверя, седмины, и т д... исполнились в первом веке...
    44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.

Даниил. 2

Иисус действительно начал строительство Царства Божьего в первом веке. Но это дело явно не законченно. Сейчас мы занимаемся установкой Престола Бога на земле, а потом начнём истреблять всех врагов Престола Бога, как и сказано в пророчестве Даниила.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение

Уже сокрушены на земле все Царства и воздвигнуто Царство, которое будет стоять вечно?
    Мы этим занимаемся, как видите.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

6. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    И на смену Римской империи должно было быть воздвигнуто Царство (или новая Империя) которое вовеки не разрушится.
    Римская империя была поглощена Царством Иисуса в 325 году.

7. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.

Даниил. 2

Иисус действительно начал строительство Царства Божьего в первом веке. Но это дело явно не законченно. Сейчас мы занимаемся установкой Престола Бога на земле, а потом начнём истреблять всех врагов Престола Бога, как и сказано в пророчестве Даниила.
    Андрей, если вы прочтёте мои ответы в этой теме, то вы там найдёте ответ и на эту цитату из Даниила, и на многие другие вопросы...

8. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,017
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    Значит, у Иисуса должен быть титул в это время. Титул Царя. Не так ли?
    Так

Вы решили ограничить правление Иисуса в промежуток времени всего одной тысячей лет?
    Не я так решил, а это библейская цифра.

Вы хотите воочию своими глазами увидеть разрушение мировых правительств и приход на их смену Царства Иисуса?
    Конечно
    Но тогда как вы ответите на это:

• Эфесянам 1:20,21: которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем

О каком веке имелось ввиду, где упоминались тогдашние Начальства, Власти, Силы и Господства? Вы не заметили тот факт из Писания, что Начальства, Власти, Силы и Господства упоминаются и дальше в будущем, глаголом "именуемого" при словом "не только"?
    Да, превыше всякого Начальства... Но, чтобы реализовать эту власть, нужно время. К примеру, в своё время Навуходоносору была дана власть, но, чтобы возникла Вавилонская империя нужно было время на покорение других народов, в том числе и иудев. Точно также и с Иисусом: если Ему дана власть, то это не означает автоматически, что Его Царство сразу же покорило всю вселенную, и что он так же автоматически установилось по всей земле.

• Эфесянам 1:22,23: и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Неужели Бог через Павла соврал в I веке, что Иисус уже является полнотой, Наполняющего всем во всём как уже о совершившемся действии того времени? А ведь это слова идут со словами из Даниила 2:35б: а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
    Или вы решили оспорить намерение Бога в Первенстве Иисуса всем во всём (Колоссянам 1:18,19) оттягивая Царство Иисуса на далёкое будущее, когда ещё при врагах Иисуса на земле, Он был уже признан Царём надписью над Его головой, что Он есть Царь Иудейский?
    Я не оспариваю намерение Бога, а говорю лишь о том, что с момента наделения власти до осуществления намерения должно пройти какое-то время. К примеру, когда назначают кого-то прорабом строительства какого-то дома, то это не значит, что дом уже построен: вначале прораб есть, а дома ещё нет. Так и здесь: Иисусу дана власть создать Царство и управлять им, но для этого требуется время.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Во первых, если считать как считаете вы, то вот что получается...

Истукан, совсем не пропорциональный, у него голова, метр, живот и руки, метр, бёдра метр, а вот голени и стопы, двадцать метров... но, об этом Даниил ничего не говорил...
    Истукан - это всего лишь символ, и совсем не обязательно, чтобы время различных империй было пропорционально телу истукана.

Во вторых, мы с вами уже решили, что в пророчестве, говорится только об пяти, царствах, а не о всех царствах земли...
    Пятое Царство и есть смешанное царство очагов железа и глины, ведь участков железа и глины много, и они могут вполне символизировать множество царств, под одним управлением сатаны.

В третьих, под железом, может быть не только римская империя, а римская республика, которая прекратила своё существование, после восхождения на престол первого императора, Юлия Цезаря...
    Ну это если уже приспосабливаться к Вашей хронологии. А так виснет вопрос о Царстве Христа, которое ещё не наступило. У Вас получается, что истукан разрушен, а Царство Бога, которое вовек не разрушится, ещё на земле не наблюдается. (реальное Царство на земле, а не в сердце или где-то на Небесах)

Как раз в это время на горизонте встаёт Царство Ирода... разделённое царство...
    Не могу назвать это разделённым Царством, потому что Иудея была полностью в подчинении Рима.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

9. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    А я разве такое говорил?
    Сообщение от Dyx
    а кого и страхом подхлестнуть к действию.
    Неприлично искажать смысл сказанного мною. Разве не сказано в Писании?: а других страхом спасайте...
    Когда Израиль входил в землю обетованную, между двух гор, то на одной провозглашалось благословения за послушания, а на другой проклятие за непослушание Богу.
    В притчах написано: начало мудрости страх Господень...

10. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Точно также и с Иисусом: если Ему дана власть, то это не означает автоматически, что Его Царство сразу же покорило всю вселенную, и что он так же автоматически установилось по всей земле.
    За 2000 лет Царство Иисуса стало самым большим в мире. Но, зверь 666, прикинувшись верующим, захватил много власти в Царстве Иисуса, и не даёт завершить работу по строительству Царства Божия на земле.

11. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Неприлично искажать смысл сказанного мною.
    У вас написано в посте: "а кого и страхом подхлестнуть к действию" - Иуда написал: страхом спасать, но не подхлестнуть.
    Спасать и подхлестнуть разные действия. Спасать через страх Господень, значит напомнить заповеди Господни к послушанию, а подхлестнуть у вас в каком смысле?
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9.

12. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Не я так решил, а это библейская цифра.
    Так и в Откровении и 10 библейская цифра. Она тоже буквальная?

Точно также и с Иисусом: если Ему дана власть, то это не означает автоматически, что Его Царство сразу же покорило всю вселенную, и что он так же автоматически установилось по всей земле.
    Вы решили оспорить слова Иисуса сказанные в Иоанна 16:33: "Я победил мир"?
    Или подвергнуть сомнению Его царствование и титул Верного Свидетеля в указанных словах Иоанну в I веке из Откровения 1:5а: "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных." ?
    Вам слово "есть" ни о чём не говорит?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Можете показать что это не дубина всего человечества?
    • 2 Тимофею 3:16,17: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Истукан - это всего лишь символ, и совсем не обязательно, чтобы время различных империй было пропорционально телу истукана.
    Пусть символ, но этот символ, должен отражать реалии нашего мира, верно... в том числе, и временные реалии...

Пятое Царство и есть смешанное царство очагов железа и глины, ведь участков железа и глины много, и они могут вполне символизировать множество царств, под одним управлением сатаны.
    Не может, говорится об одном смешанном царстве... а подразумеваться множество царств... там даже намёка нет на это...

Ну это если уже приспосабливаться к Вашей хронологии.
    Это не моя хронология, а библейская... когда появились цезари и был упразднён сенат, тогда и появился четвёртый зверь Даниила...

А так виснет вопрос о Царстве Христа, которое ещё не наступило. У Вас получается, что истукан разрушен, а Царство Бога, которое вовек не разрушится, ещё на земле не наблюдается. (реальное Царство на земле, а не в сердце или где-то на Небесах)
    Там нет ничего о том, что царство Его будет на земле... про землю там ни слова...

Там речь о царстве Машиаха, которым овладеют святые всевышнего... об этом говорится в другом пророчестве...

Дан 7:22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.

Машиах проповедовал царство небесное, а не царство на земле... и воскресение мёртвых... скорое воскресение, а не через тысячи лет...

Не могу назвать это разделённым Царством, потому что Иудея была полностью в подчинении Рима.
    Потому в этом царстве было два управления, железо (Рим), и глина (Иродово царство)...

14. Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    Так и в Откровении и 10 библейская цифра. Она тоже буквальная?

Вы решили оспорить слова Иисуса сказанные в Иоанна 16:33: "Я победил мир"?
    Или подвергнуть сомнению Его царствование и титул Верного Свидетеля в указанных словах Иоанну в I веке из Откровения 1:5а: "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных." ?
    Вам слово "есть" ни о чём не говорит?

- - - Добавлено - - -

• 2 Тимофею 3:16,17: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
    Мой друг я вам попросил пояснить определенное место писание. К чему вы привели то что вы привели? Ну хорошо я не ленивый и для особо одаренных повторю вопрос. Поясните для меня как вы понимаете Эдемские события. А конкретно это не дубина всему человечеству. Да и по чему я должен отвечать за то что сделал некто и тем более так давно. Пусть он даже был моим прародителем. Покажите мне в этой ситуации любовь Бога к человеку. Может у вас есть некое другое понимание, буду рад выслушать.

15. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой друг я вам попросил пояснить определенное место писание. К чему вы привели то что вы привели? Ну хорошо я не ленивый и для особо одаренных повторю вопрос. Поясните для меня как вы понимаете Эдемские события. А конкретно это не дубина всему человечеству. Да и по чему я должен отвечать за то что сделал некто и тем более так давно. Пусть он даже был моим прародителем. Покажите мне в этой ситуации любовь Бога к человеку. Может у вас есть некое другое понимание, буду рад выслушать.
    стражник.
    Интересные вопросы по Писанию.
    Как бы я хотел, задать многие вопросы именно к непослушным людям, как Адам и Ева. Но увы, их уже давно нет.
    А вопросы такие: Бог проявил любовь к ним заповедью не трогать то, что им не принадлежало. Но где же с их стороны любовь к Богу и к своим потомкам?
    Показав тем самым эгоизм и непослушание к Творцу всей вселенной.

Ваши права