Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 89

Тема: Книга Даниила

1. Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    стражник.
    Интересные вопросы по Писанию.
    Как бы я хотел, задать многие вопросы именно к непослушным людям, как Адам и Ева. Но увы, их уже давно нет.
    А вопросы такие: Бог проявил любовь к ним заповедью не трогать то, что им не принадлежало. Но где же с их стороны любовь к Богу и к своим потомкам?
    Показав тем самым эгоизм и непослушание к Творцу всей вселенной.
    Мой друг вы меня конечно простите я бываю резок и иногда груб. Ну вы мне скажите откуда вы берете эту чушь с неким не послушанием и тому подобным? Да вы уверены что Адам и Евы нет давно? Можно вас спросит вы когда читаете писание что вы в нем видите? Хорошо исходя с вашей логике вы называете любовь то что есть кнут и в то же время это отрицаете это от чего так? Может мы что то недопонимание? Ведь Бог есть любовь! Да а если честно вы читали книгу Бытие. Знаете я уже знаю можно сказать её наизусь но не нахожу в ней то что вы называете ослушанием и тем более грехоподением. Может покажите.

2. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ведь Бог есть любовь!
    В ваших словах прослеживается одна нить, ведущая к учению из КУ. Сторонники этой книги постоянно утверждают, что Бог есть только любовь и что грехопадения никакого не было и т.д.
    Но в Писании написано, что первые люди Адам и Ева согрешили. И если вы считаете это чушью, да будет вам по вере вашей. А также Иисус сказал: "не искушай Бога своего", показывая этим, кто намеренно идёт против закона Бога, сам и попадает. Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнёт.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9.

3. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,026
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    За 2000 лет Царство Иисуса стало самым большим в мире. Но, зверь 666, прикинувшись верующим, захватил много власти в Царстве Иисуса, и не даёт завершить работу по строительству Царства Божия на земле.
    Это, думаю, не совсем Царство, а количество верующих христиан в царстве зверя. А Царство Христа - это теократическое государство, которое управляется непосредственно Христом через 144 тысячи соправителей и прообразом которого на земле было раннее Иудейское царство.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

4. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,026
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    Так и в Откровении и 10 библейская цифра. Она тоже буквальная?
    Десять царей, скорее, это реальные цифры, как "большая десятка". Но они имеют и свою символичность, так как не отражают буквально все количество царей, а только основные, которые влияют на мировую политику или входят в какое-то формальное объединение.

Вы решили оспорить слова Иисуса сказанные в Иоанна 16:33: "Я победил мир"?
    Или подвергнуть сомнению Его царствование и титул Верного Свидетеля в указанных словах Иоанну в I веке из Откровения 1:5а: "и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных." ?
    Вам слово "есть" ни о чём не говорит?
    Я же написал, что ничего я не оспариваю. Просто нужно правильно это понимать: быть поставленным владыкой и покорить всех под эту власть - это разные вещи.

24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    26 Последний же враг истребится - смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    29 Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?
    (1Кор.15:24-29)

Видите, Христу дана власть, но Он должен ещё упразднить всякое начальство и низложить всех врагов под Свои ноги, а для этого нужно время.

И мы молимся: 10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;(Матф.6:10)
    Т.е. Царство Его должно приидти на землю.

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,026
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Пусть символ, но этот символ, должен отражать реалии нашего мира, верно... в том числе, и временные реалии...
    Вы хотите сказать, что если камень и ли рыба - это символы Христа, то они должны отражать внешность Христа или Христос должен быть каменными или из рыбьей чешуи?
    Истукан - это только символ, а не математический график или шкала времени. И ничего он не должен отражать, кроме того, что символизирует - языческую империю. Или что по-Вашему символизирует истукан?

Не может, говорится об одном смешанном царстве... а подразумеваться множество царств... там даже намёка нет на это...
    Любая империя состоит из множества подконтрольных ей царств. К примеру , в состав Арийской империи входили Мидия, Лидия, Нововавилонское царство и др., как основные её сатрапии.

Это не моя хронология, а библейская... когда появились цезари и был упразднён сенат, тогда и появился четвёртый зверь Даниила...
    С чего Вы это взяли? Вы в языческие царства, которые символизирует истукан, непонятно почему привели Иудейское царство, которое было прообразом Царства Бога на земле. Это все равно, что к ногам медведя пришить ноги человека.

Там нет ничего о том, что царство Его будет на земле... про землю там ни слова...
    Правда? А где были эти империи? Вавилонская империя, к примеру, была не на земле?
    И стоит истукан не на земле? Зачем разрушать этого истукана, если Царство будет где-то на небесах?
    И камень, символизирующий Христа и Его Царство упадёт не с неба на землю, и заполнит не землю а небо?
    35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.
    (Дан.2:35)
    Видите, камень наполнил всю землю, а не небо.

Машиах проповедовал царство небесное, а не царство на земле... и воскресение мёртвых... скорое воскресение, а не через тысячи лет...
    Царство Небесное которое приидет и на землю:
    да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

Потому в этом царстве было два управления, железо (Рим), и глина (Иродово царство)...
    Иудейское царство(по-Вашему глина) было и до Вавилона, и во время персидского владычества, когда иудеям было разрешено восстановить Храм и свою государственность, и во время греческого правительства, и оно никак не связано с истуканом, потому что было на земле прообразом камня, который разрушит все эти империи.

6. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    свою символичность
    Десятка в Откровении есть ещё и о десяти днях, но здесь же не скажешь, что 10 дней - это буквально? Так почему тысяча не может быть символической?
    Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Я же написал, что ничего я не оспариваю.
    Интересно, почему Павел применил фразу доколе низложит всех врагов под ноги Его? Кто были изначально враги у Иисуса? И когда Бог уже низложил изначально врагов Иисуса к ногам Его?

7. Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    В ваших словах прослеживается одна нить, ведущая к учению из КУ. Сторонники этой книги постоянно утверждают, что Бог есть только любовь и что грехопадения никакого не было и т.д.
    Но в Писании написано, что первые люди Адам и Ева согрешили. И если вы считаете это чушью, да будет вам по вере вашей. А также Иисус сказал: "не искушай Бога своего", показывая этим, кто намеренно идёт против закона Бога, сам и попадает. Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнёт.
    вас на полном серьезе попросил показать мне то о чем говорите вы. А вы что мне пишите? мой друг некто постановил как отмериваете другим так и вам отмериваться. Это вы мой друг последователь этой нити КУ. Да даже если и не были им вам уже отмерилось. И скорей всего в двойне Ку, Ку и это похожа.

8. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    У вас написано в посте: "а кого и страхом подхлестнуть к действию" - Иуда написал: страхом спасать, но не подхлестнуть.
    Спасать и подхлестнуть разные действия. Спасать через страх Господень, значит напомнить заповеди Господни к послушанию, а подхлестнуть у вас в каком смысле?
    Глупые вопросы задаёшь, в таком возрасте не знать значения русских слов...
    Подхлёстывают тех овец, которые задремав отстают от стада. Семеро в команде, одного не ждут.
    Если молодой ягнёнок не успевает в стаде, его берёт себе на плечи пастух и они преодолевают путь вместе.

9. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Во времена Адама и Евы не было понятия, что есть грех, по этому по мнению Адама он просто ослушался Бога...Адам оправдался перед Богом и от него пошёл род праведников, среди которых был Енох, которого забрал Бог с земли и он не увидел смерти и были сыны Божии обитавшие одновременно на земле и небе, пока не взяли себе жён человеческих и не ввели в грех всю землю, лишь Ной обрёл благоволение у Бога...
    Так и во времена Ветхого завета не было понятия о покаянии, но было: согрешил, принеси жертву за грех...

10. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    вас на полном серьезе попросил показать мне то о чем говорите вы. А вы что мне пишите? мой друг некто постановил как отмериваете другим так и вам отмериваться. Это вы мой друг последователь этой нити КУ. Да даже если и не были им вам уже отмерилось. И скорей всего в двойне Ку, Ку и это похожа.
    Брат, будь скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев. Если не можешь удержать себя, то выдержи паузу, а затем ответь, или отшутись.
    Понимаю тебя, сам раньше иногда, терял контроль над собой.
    С любовью, Дух.

11. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Брат, будь скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев. Если не можешь удержать себя, то выдержи паузу, а затем ответь, или отшутись.
    Понимаю тебя, сам раньше иногда, терял контроль над собой.
    С любовью, Дух.
    Мой друг, вы думаете я гневаюсь на очередного умника. С чего мне это делать. Наверно гнев мой на то что я понимаю от чего это. И скорей всего это от этого мая резкость. А то что слепому тяжело пояснить что то, это я понимая и понимаю то что это моя проблема. Но здесь дело даже не во мне . Вы обратите внимание человек даже не желает посмотреть в то же писание о чем оно говорит, а что говорить о том если его попросить посмотреть в себя. Я даже боюсь это делать. Можно спросить куда подевались христианин? Пусть я нечто не понимаю, но по чему когда просишь пояснить элементарные вещи, вдруг начинается такая реакция. Вы думаете я не знаю что спрашиваю? Или не знаю толкований на эти места. Мой друг я знаю как это преподноситься и знаю о чем действительно говориться. И прекрасно понимаю Христа, его предупреждений о гонении. Ну да ладно об этом. Я смотри вы задумались одно это уже многого стоит (Во времена Адама и Евы не было понятия, что есть грех, по этому по мнению Адама он просто ослушался Бога) камей не боитесь. Это вы и на дамашке проповедуете. Отчаянно. Хотите немного больше, Адам и Ева это не люди. Эдемские события происходят в духовном мире. Сомневаетесь, читайте писание внимательней.

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Глупые вопросы задаёшь
    При чём тут глупые вопросы. Хотел узнать ваше мнение.
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Во времена Адама и Евы не было понятия, что есть грех
    Вы решили оправдать осуждённого преступника на смерть? Знал Адам, что такое грех, от самого Бога заповедью и он знал, к каким последствиям приведёт его грех.
    • Бытие 3:17,19: Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Оправдывать Адама, значит идти против Бога, у Которого суды праведны и справедливы.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма. 2 Тимофею 3:16,17; Притчи 30:5,6; Желание человека велико, но с намерением Бога согласуется ли оно? Притчи 3:5; Исаия 55:8,9.

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы хотите сказать, что если камень и ли рыба - это символы Христа, то они должны отражать внешность Христа или Христос должен быть каменными или из рыбьей чешуи?
    Нет, я хочу сказать, что образы, должны иметь разумные пределы...

Камень, может означать крепость, и драгоценность... (например алмаз, или бриллиант)... и ещё, что он может принадлежать к третьему миру, там где Его трон...

Насчёт рыбы, не знаю такого образа связанного с Машиахом...

Истукан - это только символ, а не математический график или шкала времени. И ничего он не должен отражать, кроме того, что символизирует - языческую империю. Или что по-Вашему символизирует истукан?
    Истукан символизирует царства, владеющие народом Иудеи... как на небе, так и на земле...

Вавилон, (70 лет голова) Персия (200 грудь и руки), Греция (170 живот и бёдра), Римская республика (120 голени), и Иродова династия (100 ноги и пальцы)...

Больше никто, страной Иудейской не владел... поскольку она прекратила своё существование...

Ни до, ни после...

А на небе, всеми этими империями, владели ангелы народов... князья, народов...

Все эти князья, не умирали, после крушения их империй на земле, они продолжали оставаться на небе... и главный князь ихний, это сатан, который руководил пятым царством...

Вот именно в это разделённое царство сатана, и был направлен камень, и разбил его на небе... дракон на небе, дом Ирода являл его на земле...

А по вашему получается как? Что голени и ноги, растянуты на тысячелетия... впрочем, как и седмины...

Но, эти царства, потому и составляют истукан, что по очередно сменяют друг друга во владении страной и народом...

Была ещё Ассирия, первая в мире империя, но она не вошла в этот истукан... потому что, не владела страной и народом Иудеи...

До этого, страной и народом владел род Давида...потом перестал... а в конце, страной и народом владел род Ирода и Рим... восстановленный род Давида, разбил это управление на небе... а на земле, это вылилось в Иудейскую войну...

Любая империя состоит из множества подконтрольных ей царств. К примеру , в состав Ассирийской империи входили Мидия, Лидия, Нововавилонское царство и др., как основные её сатрапии.
    И что, от этого она перестала быть Ассирией? Или в составе России, и Татарстан, и Башкортостан, чего теперь, это множество царств...?

С чего Вы это взяли? Вы в языческие царства, которые символизирует истукан, непонятно почему привели Иудейское царство, которое было прообразом Царства Бога на земле. Это все равно, что к ногам медведя пришить ноги человека.
    А что, царство Ирода, это разве не языческое царство, по сути? Хоть какую овечью шкуру на него не облачай, всё равно суть осталась волчьей... то есть, языческой... почитайте, сколько языческих храмов, понастроил Ирод в земле Израиля...

Правда? А где были эти империи? Вавилонская империя, к примеру, была не на земле?
    А управлялась она откуда? Или по вашему, она сама по себе стала империей?

И стоит истукан не на земле?
    Нет, не на земле... все образы, не из нашего мира...

Зачем разрушать этого истукана, если Царство будет где-то на небесах?
    Потому что, вначале совершается что то на небе, а потом уже, в других формах, на земле... и это, могут быть разные формы...

И камень, символизирующий Христа и Его Царство упадёт не с неба на землю, и заполнит не землю а небо?
    Эти образы и символы, которые показываются, всегда не из нашего мира...

35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю (Дан.2:35)

Видите, камень наполнил всю землю, а не небо.
    На небе, тоже есть земля... новое небо и новая земля... и у каждого неба, есть своя земля...

Иудейское царство(по-Вашему глина) было и до Вавилона, и во время персидского владычества, когда иудеям было разрешено восстановить Храм и свою государственность, и во время греческого правительства, и оно никак не связано с истуканом, потому что было на земле прообразом камня, который разрушит все эти империи.
    Да, оно было до Вавилона, но владел им, помазанный род Давида, пока Б-г, не пресёк его на Иехонии...

14. За 2000 лет Царство Иисуса стало самым большим в мире.
    Это, думаю, не совсем Царство, а количество верующих христиан в царстве зверя.
    Это Царство Иисуса - потому что Иисуса почитают царём. Другое дело что зверь и лжепророк замаскировались под верующих, и все эти 2000 лет творят страшные дела.

Верующие же виновны в том, что не различают кому служат.

- - - Добавлено - - -

Царство Христа - это теократическое государство, которое управляется непосредственно Христом
    Вот это страшная ошибка за которую множество верующих были и будут истреблены. И поделом им, потому что не понимают как Царство Божее работает.
    Cемь солнц закона - сверкают!
    Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

15. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    При чём тут глупые вопросы. Хотел узнать ваше мнение.

Вы решили оправдать осуждённого преступника на смерть? Знал Адам, что такое грех, от самого Бога заповедью и он знал, к каким последствиям приведёт его грех.
    • Бытие 3:17,19: Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Оправдывать Адама, значит идти против Бога, у Которого суды праведны и справедливы.
    Если Бог оправдал Адама, разве Он пошёл против Себя? а кто ты, пред Богом, чтоб хулить Адама и Еву, осуждая их?
    В Ветхом завете описывается род Святых, от Адама до Иисуса.

Ваши права