Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Папа Франциск проповедует мусульманам

1. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Он приехал по приглашению принца Мухаммада. Который очень даже открыто симпатизирует христианам.
    Католики делают муслимам кассу и выручку.
    Вот и все секреты любви.
    А кому они по-вашему будут свою нефть толкать? Бедуинам верблюдей заправлять?
    А технологии где брать? Аллах пошлёт?
    Кроме того, все мозги в Эмиратах импортные, христианские. И их миллион.
    Они и составляют ту приезжую часть приглашённых професионалов , которая пришла поглазеть на Папу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Законы шариата, фетва и прочие исламистские методы преследования и устрашения инаковерцев оказались здесь просто бессильными.
    Ага. Осталось отпилить золотые яйца на которых арабы сидят и вернуться к своим верблюдам.

2. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А кому они по-вашему будут свою нефть толкать?
    Полмира использует их нефть, и это не только католики....
    Здесь и сейчас!

3. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Полмира использует их нефть, и это не только католики....
    Да. И если начать резать головы христианам, то клуб покупателей обеднеет на эти самые полмира.

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Так вот, о чем СУТЬ послания??
    Толерантность, толерантность, толерантность и мир во всем мире...

Папа римский Франциск призвал представителей всех религий объединить усилия в стремлении к миру и “разоружению сердец”.

Об этом понтифик говорил в своем выступлении в Абу-Даби, куда он прибыл с первым в истории папства визитом. Здесь на Международную межрелигиозную встречу братства собрались порядка семисот представителей разных религий и конфессий. Мероприятие организовано Советом мусульманских старейшин в Год толерантности и терпимости, объявленный властями ОАЭ.

“Мы видим скверные последствия конфликтов. Войны несут разрушения и страдания. Достаточно вспомнить Йемен, Сирию, Ирак и Ливию. Вместе мы должны противиться логике вооруженной силы, укрепленных границ и воздвижению стен, и в этом нам в помощь молитва и диалог”, – сказал, в частности, Франциск, как передает Euronews.

Папу Франциска в Абу-Даби принял верховный имам старейшего и крупнейшего исламского университета “Аль-Азхар” шейх Ахмед ат-Тейиб, с которым понтифик подписал совместную декларацию “О человеческом братстве во имя мира и мирного сосуществования”.

Во вторник понтифик возглавит мессу на стадионе Абу-Даби, на которой ожидается 135 тысяч человек. Напомним, Папа Римский Франциск приехал в столицу Объединённых Арабских Эмиратов Абу-Даби. Это первый в истории визит главы Римско-католической церкви на Аравийский полуостров, в странах которого ислам имеет статус официальной религии. Ранее, Папа Римский выразил озабоченность в связи с конфликтом на востоке Украины.

Источник: Папа Римский призвал прекратить войны во всем мире во время поездки в Абу-Даби
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

5. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Толерантность, толерантность, толерантность и мир во всем мире...
    Интересно из Вашего источника: "Мероприятие организовано Советом мусульманских старейшин в Год толерантности и терпимости, объявленный властями ОАЭ"

Выходит, что теперь мусульмане призывают к толерантности? К христианам???
    Здесь и сейчас!

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Проповедь о Христе бывает разной...

- - - Добавлено - - -

Что получится, если вытирать грязь грязной тряпкой?
    "Как бы не проповедовали Христа, притворно или искренно, я и тому рад".
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Хорошо если бы проповедовали Христа...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Интересно из Вашего источника: "Мероприятие организовано Советом мусульманских старейшин в Год толерантности и терпимости, объявленный властями ОАЭ"

Выходит, что теперь мусульмане призывают к толерантности? К христианам???
    Вы у меня спрашиваете? Спросите у шейха или у мусульманских старейшин...

- - - Добавлено - - -

Как же вы все (кроме Тарковского) не поймете, что это знаменательный, именно, от слова "знамение", шаг. Все говорит о приближении конца. Когда все будут говорить: Мир и безопасность...

1. О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
    3. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
    4. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
    (Первое послание к Фессалоникийцам 5:1-4)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

8. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Хорошо если бы проповедовали Христа...

- - - Добавлено - - -

Вы у меня спрашиваете? Спросите у шейха или у мусульманских старейшин...

- - - Добавлено - - -

Как же вы все (кроме Тарковского) не поймете, что это знаменательный, именно, от слова "знамение", шаг. Все говорит о приближении конца. Когда все будут говорить: Мир и безопасность...

1. О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,2. ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
    3. Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.
    4. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
    (Первое послание к Фессалоникийцам 5:1-4)
    Да, это начало объединения религий мира, ради " мира ".
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Представьте себе, что Иисус Христос в какой-то момент Своего служения на земле не так представил Своего Отца? Услышал ли бы Он такие слова, подобные словам апостола Павла?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

10. Ветеран
    8,336
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Толерантность, и мир во всем мире...

Папа римский Франциск призвал представителей всех религий объединить усилия в стремлении к миру и “разоружению сердец”.
    Источник: Папа Римский призвал прекратить войны во всем мире во время поездки в Абу-Даби
    Я не вижу ничего плохого в таком призыве в наше время.
    Речь о другом.
    Было ли там еще "плюс нечто"?

11. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что Иисус Христос в какой-то момент Своего служения на земле не так представил Своего Отца? Услышал ли бы Он такие слова, подобные словам апостола Павла?
    Франциск всё делает правильно : проповедует Христа на своём уровне. Он же не будду проповедует и не мухамеда.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @somekind

Ну, справедливости ради стоит отметить, что в странах, где преобладает христианство, значительной религиозной нетерпимости нет, в отличие от ряда мусульманских стран.
    Но очень радует, что и в последних ситуация значительно улучшается.
    видимой нет.

(имо)

@Тихий

Согласен, кроме того, это еще один положительный пример того, что католики реально что-то ДЕЛАЮТ, а не грезят и величаются своей эксклюзивностью. Конечно, подавляющее число из посетителей мессы это христиане, но несомненно там были и тысячи из серой зоны.... да и сам факт того, что такое событие стало реальностью, является признаком небывалого ранее процесса... будем надеяться на лучшее для ближнего востока.
    ЧТО "принесём "сидящим во тьме"?
    Огонь - он, ведь, тоже разным бывает...

?

(мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,224
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Тихий

ЧТО "принесём "сидящим во тьме"?
    Огонь - он, ведь, тоже разным бывает...

?

(мир!)
    Чем дальше живу, тем серьезней и глубже мне этот твой(и мой) вопрос становится....Соломон не случайно ведь сказал, что умножающий познание - умножает скорбь.....Потому, говоря в своем сообщении о надежде на лучшее, я и имел в виду надежду на то, что Спасающий найдет и проведет тех, для кого это будет ИХ ДЕНЬ. При всей суровости диалектики бытия и порой пугающей реальности, я верю, что ИЗБРАННЫМ не только из Его руки не выпасть, но и Его руки не миновать.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Франциск всё делает правильно : проповедует Христа на своём уровне. Он же не будду проповедует и не мухамеда.
    Цыплят по осени считают...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

15. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Судя по последним событиям - для него нет разницы...

Ваши права