Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 65

Тема: Папа Франциск проповедует мусульманам

1. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Очень знаковое событие, которое состоялось на днях в Абу-Даби, столице Арабских Эмиратов.

Христианская проповедь на огромном стадионе "Шейх Зайед", заполненном до 130 тыс. человек. И это в мусульманской стране!

Не так просто это осознать. Законы шариата, фетва и прочие исламистские методы преследования и устрашения инаковерцев оказались здесь просто бессильными.
    Тут нет никакого чуда. Мусульмане не принимают Христа. Или это бывает в редких случаях. Откуда несколько сотен тысяч христиан в мусульманской стране? Из Индии и Филиппин. Это эмигранты. Они приехали на заработки из разных азиатских стран, но так и остались в ОАЭ. Так что... Ваш энтузиазм, брат, не оправдан. Мне очень жаль Вас разочаровывать, но вынуждена.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Я прежде всего делаю вывод о том, КУДА понтифик приезжал. А также - к кому. Он приехал по приглашению принца Мухаммада. Который очень даже открыто симпатизирует христианам. И даже поговаривают, что он в свое время принял Христа, и в связи с этим в семействе разразился нешуточный скандал.
    Симпатизировать - это не значит разрешать проповедовать христианскому лидеру для мусульман. Проповедь была обращена к католикам исключительно, а не к мусульманам.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Папа приехал в оплот ислама, где действует шариат и ислам в вахабитском изводе , поэтому появление Папы здесь очень важно
    Он приехал не к мусульманам, а к католикам. Это важно. Чуда тут никакого нет. Если лидеры ОАЭ не пустили бы Папу, США очень бы надавили на своего союзника... Папа ездит по всему миру к католикам. Только к католикам. Остальные его не ждут и не рады ему. И никто не смеет мешать Папе. Раньше просто ни в одной мусульманской стране не было большой общины католиков. Теперь есть.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Патриарх Кирилл - ездит. И очень много. Неоднократно объезжал весь Русский мир. И даже был в Гаване, где имел встречу с тем же папой Франциском
    Ездит к православным он. И только. Или на переговоры с католиками... Или на конференции. И всё.
    Последний раз редактировалось Zhemchugina; 10.02.2019 в 11:39.

2. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,626
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Тут нет никакого чуда. Мусульмане не принимают Христа. Или это бывает в редких случаях. Откуда несколько сотен тысяч христиан в мусульманской стране? Из Индии и Филиппин. Это эмигранты. Они приехали на заработки из разных азиатских стран, но так и остались в ОАЭ. Так что... Ваш энтузиазм, брат, не оправдан. Мне очень жаль Вас разочаровывать, но вынуждена.

- - - Добавлено - - -

Симпатизировать - это не значит разрешать проповедовать христианскому лидеру для мусульман. Проповедь была обращена к католикам исключительно, а не к мусульманам.

- - - Добавлено - - -

Он приехал не к мусульманам, а к католикам. Это важно. Чуда тут никакого нет. Если лидеры ОАЭ не пустили бы Папу, США очень бы надавили на своего союзника... Папа ездит по всему миру к католикам. Только к католикам. Остальные его не ждут и не рады ему. И никто не смеет мешать Папе. Раньше просто ни в одной мусульманской стране не было большой общины католиков. Теперь есть.

- - - Добавлено - - -

Ездит к православным он. И только. Или на переговоры с католиками... Или на конференции. И всё.
    а что Вас так задело? Почему Папу не могут слушать кто-то еще кроме католиков? Вот Вы приехали в гости к своим родственникам и за столом что-то говорите...разве другие гости, которые оказались за столом не будут слушать вас и таким образом воспринимать информацию? И кстати, Палыч не писал о чуде, а только о знаковом событии...а Вы знакомы с шариатом? Знаете, что такое проповедь иноверца? А Вы знаете , что ОАЭ вахабитское государство, которое придерживается шариата, где переход в иную веру уголовное преступление и карается смерьтю ?
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

3. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    А Вы знаете , что ОАЭ вахабитское государство, которое придерживается шариата, где переход в иную веру уголовное преступление и карается смерьтю ?
    Это касается мусульман.
    А слушать Папу Римского собрались преимущественно христиане-иностранцы.
    Ведь, как там писалось, в ОАЭ объявили год толерантности, вот и хотят соответствовать, на деле показать, что они нормально относятся к иноверцам на своей территории (покуда они не посягают на основы) и их религии.

4. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    а что Вас так задело? Почему Папу не могут слушать кто-то еще кроме католиков? Вот Вы приехали в гости к своим родственникам и за столом что-то говорите...разве другие гости, которые оказались за столом не будут слушать вас и таким образом воспринимать информацию? И кстати, Палыч не писал о чуде, а только о знаковом событии...а Вы знакомы с шариатом? Знаете, что такое проповедь иноверца? А Вы знаете , что ОАЭ вахабитское государство, которое придерживается шариата, где переход в иную веру уголовное преступление и карается смерьтю ?
    Меня ничего не задело. Папу я уважаю. И католиков тоже. Но я почувствовала некое восторженное отношение человека в связи с визитом Папы в ОАЭ. Мне показалось, что нет повода для восторгов и радости. Я объяснила почему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Это касается мусульман.
    Ведь, как там писалось, в ОАЭ объявили год толерантности, вот и хотят соответствовать, на деле показать, что они нормально относятся к иноверцам на своей территории (покуда они не посягают на основы) и их религии.
    Абсолютно верно. Это политический жест. Ничего более. Но арабский мир постепенно, пусть и очень медленно, но начинает меняться. В Саудовской Аравии женщинам разрешили садиться за руль... Великое достижение. Если так пойдёт, лет через 100 там реально разрешат христианским проповедникам миссионерскую работу в среде мусульман. И то пока это звучит слишком фантастично. Даже для новой эпохи, которая, вероятно, там наступит примерно через столетие.

5. Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Чем дальше живу, тем серьезней и глубже мне этот твой(и мой) вопрос становится....Соломон не случайно ведь сказал, что умножающий познание - умножает скорбь.....
    Но, это только одна сторона медали, а сама истина это благо, кроме того, она может привести И иному благу.

6. Цитата Сообщение от Zhemchugina Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль Вас разочаровывать, но вынуждена.
    Вообще сам по себе факт проведения массовой мессы на стадионе в мусульманской стране - это уже беспрецендентное событие. В последний раз Папа был на той территории аж около 1400 лет назад...
    Проповедь была обращена к католикам исключительно, а не к мусульманам.
    Проповедь была на тему блаженств из Нагорной проповеди Иисуса. Надеюсь, Вы понимаете, что это касается всех конфессий и деноминаций.

Папа ездит по всему миру к католикам. Только к католикам. Остальные его не ждут и не рады ему. И никто не смеет мешать Папе. Раньше просто ни в одной мусульманской стране не было большой общины католиков.
    Скажу за себя. Если бы Папа приехал в наш город, я бы тоже пошел на тот стадион с удовольствием. Хотя сам и не католик
    Здесь и сейчас!

7. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Вообще сам по себе факт проведения массовой мессы на стадионе в мусульманской стране - это уже беспрецендентное событие.
    Вот и радуйтесь.
    Но только тому, что реально есть, без додумываний и преувеличений.

8. [QUOTE=somekind;6024940 без додумываний и преувеличений.[/QUOTE]

А где здесь "додумывания" и "преувеличения"?
    Здесь и сейчас!

9. Цитата Сообщение от ПалычЪ Посмотреть сообщение
    Вообще сам по себе факт проведения массовой мессы на стадионе в мусульманской стране - это уже беспрецендентное событие. В последний раз Папа был на той территории аж около 1400 лет назад...
    Проповедь была на тему блаженств из Нагорной проповеди Иисуса. Надеюсь, Вы понимаете, что это касается всех конфессий и деноминаций.
    Скажу за себя. Если бы Папа приехал в наш город, я бы тоже пошел на тот стадион с удовольствием. Хотя сам и не католик
    Быть на территории страны - это не очень большое достижение. Эта Нагорная проповедь предназначена была лишь для христиан ОАЭ. Мусульманам туда был вход воспрещён. Не вижу ничего особого в этом событии. Христиане этой арабской страны находятся не в концлагере - имеют право приглашать к себе Папу, чтобы послушать его проповедь. Они хотели, чтобы он помолился о них и благословил их. И они это получили. Раньше там не было этих католических эмигрантов - поэтому и Папу туда не впустили бы ни за что для проповедей. Всё логично. У мусульман всё предсказуемо. Так было и так будет - мусульмане очень насторожено относятся к христианам и не позволяют в своих странах христианам проповедовать перед мусульманами. Это даже не обсуждается. Визит папы ничего не изменил и не изменит! Ваши восторги беспочвенны.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @somekind

Это касается мусульман.
    @Zhemchugina

Быть на территории страны - это не очень большое достижение. Эта Нагорная проповедь предназначена была лишь для христиан ОАЭ. Мусульманам туда был вход воспрещён. Не вижу ничего особого в этом событии. Христиане этой арабской страны находятся не в концлагере - имеют право приглашать к себе Папу, чтобы послушать его проповедь. Они хотели, чтобы он помолился о них и благословил их. И они это получили. Раньше там не было этих католических эмигрантов - поэтому и Папу туда не впустили бы ни за что для проповедей. Всё логично. У мусульман всё предсказуемо. Так было и так будет - мусульмане очень насторожено относятся к христианам и не позволяют в своих странах христианам проповедовать перед мусульманами. Это даже не обсуждается. Визит папы ничего не изменил и не изменит! Ваши восторги беспочвенны.

Можно ли поставить ведро со льдом посреди костра?
    А ведро с огнём - на лёд?

Оказывается, можно!)))

А ЗАЧЕМ?!

Почему
    людям так хочется потушить чужую радость?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @somekind
    @Zhemchugina

Можно ли поставить ведро со льдом посреди костра?
    А ведро с огнём - на лёд?
    Оказывается можно. А ЗАЧЕМ?!Почему людям так хочется потушить чужую радость?
    Радоваться нужно. Например, если Бог ответил на молитву и помог. Например, если человек грешный пришёл к Богу, покаявшись. Или если человек, который отказывался изучать Писание в течение 15 лет, вдруг сам подходит к вам и просит помочь ему понять Писание. И так далее. Должен быть весомый повод. А радость и энтузиазм на пустом месте... Это разве хорошо и полезно? Я просто хотела объяснить брату это.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Zhemchugina

Радоваться нужно. Например, если Бог ответил на молитву и помог. Например, если человек грешный пришёл к Богу, покаявшись. Или если человек, который отказывался изучать Писание в течение 15 лет, вдруг сам подходит к вам и просит помочь ему понять Писание. И так далее. Должен быть весомый повод. А радость и энтузиазм на пустом месте... Это разве хорошо и полезно? Я просто хотела объяснить брату это.
    Вы хотели чтоб мы стали ВАМИ?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Zhemchugina

Вы хотели чтоб мы стали ВАМИ?
    Нет надобности становиться мной. Я просто объяснила уважаемому брату: в данном случае, на мой взгляд, совсем нет повода для оптимизма и радости.
    И всё. И хватит уже об этом. К миру призвал нас Господь!

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    Нет надобности становиться мной. Я просто объяснила: в данном случае, на мой взгляд, совсем нет повода для оптимизма и радости. И всё.
    Воля Ваша; Рим.12:15,16

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Воля Ваша; Рим.12:15,16
    15. Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
    16. Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе…
    (Послание к Римлянам 12:15,16) Радоваться с теми, кто радуется в связи с соответствующим поводом, а не без повода. Также и сострадать надо тем, кто плачет по поводу чего-то весомого. Ведь смеются или радуются, как и тоскуют и плачут, лишь пацианты психбольниц, если нет повода ни к радости, ни к печали. Верно? Христиане должны быть не только просты, как голуби, но и мудры, как змеи. И должен быть совершенно реальный повод к радости - иначе это весьма плохой симптом (на мой взгляд).

Ваши права