Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: 12 священников сбежали из РПЦ в Православную церковь Украины

1. #1 (6020751)
    ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1

12 священников сбежали из РПЦ в Православную церковь Украины

тема про томос закрыта
    непонятно почему и по какой причине
    объяснить причину никто не удосужился
    приходиться открывать аналогичную-
    событийность обязывает
    хотя можно было это не делать

В Киеве 12 священнослужителей РПЦ перешли в подчинение Православной церкви Украины.
    Их список появился на сайте Киевской митрополии "УПЦ МП". Священники получили запрет не только служить, но и причащаться в РПЦ.
    "За уклонение в раскол запрещены в служении двенадцать клириков Киевской епархии УПЦ", – говорится на сайте митрополии.
    Примечательно, что в ПЦУ перешли священники, которые внесли немалый вклад в формирование церковной политики. По данным портала "Религия в Украине", они входили в состав интеллектуальной элиты епархии.

Так, к ПЦУ присоединились:
    - протоиерей Петр Зуев, настоятель храма в честь св. вмч. Екатерины на Подоле г. Киева;

- протоиерей Игорь Савченко, штатный священник Кирилловского мужского монастыря г. Киева;
    - протоиерей Николай Павленко, штатный священник храма в честь Рождества Иоанна Предтечи на Зверинецком кладбище г. Киева;
    - протоиерей Георгий Коваленко, настоятель религиозной общины мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Киева;

- протоиерей Олег Скнарь, настоятель Свято-Покровской церкви Главного военного клинического госпиталя Министерства обороны Украины в г. Киеве;

- иерей Сергей Бережной, настоятель общины в честь Собора Киевских святых в Оболонском районе г. Киев;
    - группа клириков ставропигиального Свято-Преображенского собора в Голосеевском районе г. Киева: протоиереи Андрей Дудченко, Николай Тишкун, Тарас Козка, протодьяконы Ростислав Воробей, Иоанн Гичун, Савва Зарицкий.

Отмечается, что упомянутые священники играли не последнюю роль в РПЦ в Украине. Так, некоторые из них занимали высокие должности в Киевской епархии, были главными редакторами церковных интернет-ресурсов и преподавали в Киевской духовной академии.
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

2. Есть предложение к администрации всё-таки оставить одну общую тему, потому что иначе получается, что по каждому событию, связанному с ПЦУ так или иначе, открывается отдельная тема.

3. ... РПЦ (МП) будет твердой рукой выдергивать плевелы из ...

4. Эти перебежчики облагодетельствовали новую Киевскую церковь? Придали ей весомости и авторитета?
    Ха-ха-ха!
    Получите дарунок от Московского Патриархата! Таких "священников" по Москве гуляет столько, сколько комаров проживает в Карельских болотах. РПЦ может еще прислать перебежчиков на радость Киеву. ))))
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

5. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    - протоиерей Петр Зуев, настоятель храма в честь св. вмч. Екатерины на Подоле г. Киева;

Этого человека я знаю лично. Еще в девяностые годы он служил в Покровской церкви на подоле, то-есть входил в состав УПЦ КП. Позже он перешел в УПЦ МП, а теперь, видимо, вернулся в свою старую структуру.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    - протоиерей Георгий Коваленко, настоятель религиозной общины мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Киева;

Тоже известная личность !
    Он был уволен с высокой должности, и, видимо, затаил обиду !
    Бывает.

- - - Добавлено - - -

- протоиерей Олег Скнарь, настоятель Свято-Покровской церкви Главного военного клинического госпиталя Министерства обороны Украины в г. Киеве;

Тут само место обязывает: главный госпиталь ВСУ !
    Если бы он не перешел, его бы выкинули !
    Не каждый священник готов осознанно принять гонения. Семья и дети все-таки.
    - - - Добавлено - - -

- группа клириков ставропигиального Свято-Преображенского собора в Голосеевском районе г. Киева: протоиереи Андрей Дудченко, Николай Тишкун, Тарас Козка, протодьяконы Ростислав Воробей, Иоанн Гичун, Савва Зарицкий.

Это группа викарного епископа - иуды Александра Драбинко !

- - - Добавлено - - -

тема про томос закрыта
    непонятно почему и по какой причине
    По-тому, что это чистая политика !
    К тому же непосредственно связанная с предвыборной компанией нашего "гаранта" конституции !
    А открывать политические темы - значит, идти против правил данного форума !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Не удивительно. Ведь ПЦУ, в отличии от РПЦ, каноничная. Имеющая, как русские сейчас любят говорить "томас".
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не удивительно. Ведь ПЦУ, в отличии от РПЦ, каноничная. Имеющая, как русские сейчас любят говорить "томас".
    То-есть, вы считаете, что каноничность определяется "томасом" ?
    Кто вас этому научил ?
    Наш спившийся рыхлый "гарант" ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    То-есть, вы считаете, что каноничность определяется "томасом" ?
    Я так не считаю. Но святороссы, неожиданно для самих себя, оказались судимы своим же судом.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... РПЦ (МП) будет твердой рукой выдергивать плевелы из ...
    Слава Богу что твёрдая кагэбистско - фээсбэшная рука спецслужбы РФ под ником «РПЦ МП» потеряла в Украине своё влияние а так же личину типа церкви.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,668
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ага. Быть любящим мужем и отцом, миллиардером, свободно разговаривать на нескольких иностранных языках - может только алкоголик. Подскажите, что нужно пить, чтобы обладать хоть частью тех достоинств, которые есть у Пети?...
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Стыдитесь. Человек болен сахарным диабетом.
    И хоть лично мне он, как президент, не симпатичен, но он точно не «спившийся»
    А кстате? Вы свободно владеете чистым английским языком? Не спившийся вы наш...
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    40,620
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Есть предложение к администрации всё-таки оставить одну общую тему, потому что иначе получается, что по каждому событию, связанному с ПЦУ так или иначе, открывается отдельная тема.
    Я пытался именно так сделать, оставить одну тему про Томос, где бы было легче и модераторам отслеживать нарушения ПФ. Даже объединял разные темы в одну, когда они были в одном Разделе Православие. Но ничего не получилось, потому что открывались подобные темы и в других Разделах. В итоге получился хаос - куча тем про Томос... Закрыл предыдущие две темы я, так как страсти там уже снова зашкаливали, а чистить темы у меня сейчас нет времени. Занят. Но жалобы о закрытии таких тем идут с разных лагерей. Конечно же, всем не угодишь. Одним такие темы нужны, для них они жизненно важны и болезненны. Другие постоянно требуют их переносить на "зеленку", а здесь закрывать... Я же на данный момент занят. И когда освобожусь - не знаю. Пусть пока другие модераторы принимают решения по нарушениям в таких темах. Думаю, одна сторона должна облегченно вздохнуть, что жидобандеровец Певчий не будет им закрывать рот какое-то время...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Думаю, одна сторона должна облегченно вздохнуть, что жидобандеровец Певчий не будет им закрывать рот какое-то время...
    Правильно. Не закрывайте. Но потом не удивляйтесь и не возмущайтесь что «эти рты» тут море дерь....ма выльют на Украину и украинцев. Будет весело.

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я же на данный момент занят. И когда освобожусь - не знаю.
    Вы заняты в связи с ситуацией на форуме, или занятость обусловлена внешними причинами, с форумом никак не связанными?

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    43,890
    Записей в дневнике
    3

...
    Ну, а Вы сами и Ольга.К ушли в православие? Если нет, то почему?

Ваши права