Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: 12 священников сбежали из РПЦ в Православную церковь Украины

1. #1 (6020751)
    ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1

12 священников сбежали из РПЦ в Православную церковь Украины

тема про томос закрыта
    непонятно почему и по какой причине
    объяснить причину никто не удосужился
    приходиться открывать аналогичную-
    событийность обязывает
    хотя можно было это не делать

В Киеве 12 священнослужителей РПЦ перешли в подчинение Православной церкви Украины.
    Их список появился на сайте Киевской митрополии "УПЦ МП". Священники получили запрет не только служить, но и причащаться в РПЦ.
    "За уклонение в раскол запрещены в служении двенадцать клириков Киевской епархии УПЦ", – говорится на сайте митрополии.
    Примечательно, что в ПЦУ перешли священники, которые внесли немалый вклад в формирование церковной политики. По данным портала "Религия в Украине", они входили в состав интеллектуальной элиты епархии.

Так, к ПЦУ присоединились:
    - протоиерей Петр Зуев, настоятель храма в честь св. вмч. Екатерины на Подоле г. Киева;

- протоиерей Игорь Савченко, штатный священник Кирилловского мужского монастыря г. Киева;
    - протоиерей Николай Павленко, штатный священник храма в честь Рождества Иоанна Предтечи на Зверинецком кладбище г. Киева;
    - протоиерей Георгий Коваленко, настоятель религиозной общины мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Киева;

- протоиерей Олег Скнарь, настоятель Свято-Покровской церкви Главного военного клинического госпиталя Министерства обороны Украины в г. Киеве;

- иерей Сергей Бережной, настоятель общины в честь Собора Киевских святых в Оболонском районе г. Киев;
    - группа клириков ставропигиального Свято-Преображенского собора в Голосеевском районе г. Киева: протоиереи Андрей Дудченко, Николай Тишкун, Тарас Козка, протодьяконы Ростислав Воробей, Иоанн Гичун, Савва Зарицкий.

Отмечается, что упомянутые священники играли не последнюю роль в РПЦ в Украине. Так, некоторые из них занимали высокие должности в Киевской епархии, были главными редакторами церковных интернет-ресурсов и преподавали в Киевской духовной академии.
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

2. Есть предложение к администрации всё-таки оставить одну общую тему, потому что иначе получается, что по каждому событию, связанному с ПЦУ так или иначе, открывается отдельная тема.

3. ... РПЦ (МП) будет твердой рукой выдергивать плевелы из ...

4. Эти перебежчики облагодетельствовали новую Киевскую церковь? Придали ей весомости и авторитета?
    Ха-ха-ха!
    Получите дарунок от Московского Патриархата! Таких "священников" по Москве гуляет столько, сколько комаров проживает в Карельских болотах. РПЦ может еще прислать перебежчиков на радость Киеву. ))))
    "Вечная бдительность - цена Свободы" (Томас Джефферсон)

5. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    - протоиерей Петр Зуев, настоятель храма в честь св. вмч. Екатерины на Подоле г. Киева;

Этого человека я знаю лично. Еще в девяностые годы он служил в Покровской церкви на подоле, то-есть входил в состав УПЦ КП. Позже он перешел в УПЦ МП, а теперь, видимо, вернулся в свою старую структуру.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    - протоиерей Георгий Коваленко, настоятель религиозной общины мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Киева;

Тоже известная личность !
    Он был уволен с высокой должности, и, видимо, затаил обиду !
    Бывает.

- - - Добавлено - - -

- протоиерей Олег Скнарь, настоятель Свято-Покровской церкви Главного военного клинического госпиталя Министерства обороны Украины в г. Киеве;

Тут само место обязывает: главный госпиталь ВСУ !
    Если бы он не перешел, его бы выкинули !
    Не каждый священник готов осознанно принять гонения. Семья и дети все-таки.
    - - - Добавлено - - -

- группа клириков ставропигиального Свято-Преображенского собора в Голосеевском районе г. Киева: протоиереи Андрей Дудченко, Николай Тишкун, Тарас Козка, протодьяконы Ростислав Воробей, Иоанн Гичун, Савва Зарицкий.

Это группа викарного епископа - иуды Александра Драбинко !

- - - Добавлено - - -

тема про томос закрыта
    непонятно почему и по какой причине
    По-тому, что это чистая политика !
    К тому же непосредственно связанная с предвыборной компанией нашего "гаранта" конституции !
    А открывать политические темы - значит, идти против правил данного форума !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

6. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Не удивительно. Ведь ПЦУ, в отличии от РПЦ, каноничная. Имеющая, как русские сейчас любят говорить "томас".
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Не удивительно. Ведь ПЦУ, в отличии от РПЦ, каноничная. Имеющая, как русские сейчас любят говорить "томас".
    То-есть, вы считаете, что каноничность определяется "томасом" ?
    Кто вас этому научил ?
    Наш спившийся рыхлый "гарант" ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    То-есть, вы считаете, что каноничность определяется "томасом" ?
    Я так не считаю. Но святороссы, неожиданно для самих себя, оказались судимы своим же судом.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

9. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... РПЦ (МП) будет твердой рукой выдергивать плевелы из ...
    Слава Богу что твёрдая кагэбистско - фээсбэшная рука спецслужбы РФ под ником «РПЦ МП» потеряла в Украине своё влияние а так же личину типа церкви.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

10. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,664
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Ага. Быть любящим мужем и отцом, миллиардером, свободно разговаривать на нескольких иностранных языках - может только алкоголик. Подскажите, что нужно пить, чтобы обладать хоть частью тех достоинств, которые есть у Пети?...
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Стыдитесь. Человек болен сахарным диабетом.
    И хоть лично мне он, как президент, не симпатичен, но он точно не «спившийся»
    А кстате? Вы свободно владеете чистым английским языком? Не спившийся вы наш...
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    39,609
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Есть предложение к администрации всё-таки оставить одну общую тему, потому что иначе получается, что по каждому событию, связанному с ПЦУ так или иначе, открывается отдельная тема.
    Я пытался именно так сделать, оставить одну тему про Томос, где бы было легче и модераторам отслеживать нарушения ПФ. Даже объединял разные темы в одну, когда они были в одном Разделе Православие. Но ничего не получилось, потому что открывались подобные темы и в других Разделах. В итоге получился хаос - куча тем про Томос... Закрыл предыдущие две темы я, так как страсти там уже снова зашкаливали, а чистить темы у меня сейчас нет времени. Занят. Но жалобы о закрытии таких тем идут с разных лагерей. Конечно же, всем не угодишь. Одним такие темы нужны, для них они жизненно важны и болезненны. Другие постоянно требуют их переносить на "зеленку", а здесь закрывать... Я же на данный момент занят. И когда освобожусь - не знаю. Пусть пока другие модераторы принимают решения по нарушениям в таких темах. Думаю, одна сторона должна облегченно вздохнуть, что жидобандеровец Певчий не будет им закрывать рот какое-то время...
    ...

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Думаю, одна сторона должна облегченно вздохнуть, что жидобандеровец Певчий не будет им закрывать рот какое-то время...
    Правильно. Не закрывайте. Но потом не удивляйтесь и не возмущайтесь что «эти рты» тут море дерь....ма выльют на Украину и украинцев. Будет весело.

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я же на данный момент занят. И когда освобожусь - не знаю.
    Вы заняты в связи с ситуацией на форуме, или занятость обусловлена внешними причинами, с форумом никак не связанными?

15. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    41,242
    Записей в дневнике
    4

...
    Ну, а Вы сами и Ольга.К ушли в православие? Если нет, то почему?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

Ваши права