Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Гексаграмма на флаге Израиля

1. #1 (6020913)

Question Гексаграмма на флаге Израиля

Собственно откуда взялась гексаграмма на флаге Израиля?

Как то сложно поверить в то, что Библейский Давид, помазанник Божий, изображал на своем щите гексаграмму, исторический смысл, которой отгонять от хозяина злых духов. Давид, который уповал на защиту Бога, который любил Всевышнего больше своей жизни, стал бы помещать на свой щит символику язычников? Версия с тем что гексаграмму использовала одна из языческих жен Соломона, и кто то из воинов Давида ее помещал на щиты, что бы духи защищали его куда более логична.

На флаг она как я полагаю перешла от сионистов, а до них красовалась на гербе Ротшильдов... Но почему не минора например,
    гексаграм же нету в Библии, она в других книгах есть, которые далеки от духовности.
    Там мой причал, где небес синева.

2. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение

Как то сложно поверить в то, что Библейский Давид, помазанник Божий, изображал на своем щите гексаграмму, исторический смысл, которой отгонять от хозяина злых духов. Давид, который уповал на защиту Бога, который любил Всевышнего больше своей жизни, стал бы помещать на свой щит символику язычников? Версия с тем что гексаграмму использовала одна из языческих жен Соломона, и кто то из воинов Давида ее помещал на щиты, что бы духи защищали его куда более логична.

На флаг она как я полагаю перешла от сионистов, а до них красовалась на гербе Ротшильдов... Но почему не минора например,
    гексаграм же нету в Библии, она в других книгах есть, которые далеки от духовности.
    Потому что ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ - светское государство ничего общего с Израилем Божьим (кроме названия) не имеющее и живущее по законам мира сатаны а не Бога ЙХВХ.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    ...гексаграм же нету в Библии...
    Есть разные звезды, среди которых, полагаю, есть и шестиконечная:
    Ам.5:26 Вы носили...звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали для себя.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

4. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение

Чтобы избежать ненужных фантазий, зайдите вот сюда:
    Что такое звезда Ремфана? Это пятиконечная звезда - маген Сатан?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Чтобы избежать ненужных фантазий, зайдите вот сюда:
    Что такое звезда Ремфана? Это пятиконечная звезда - маген Сатан?
    Так звезда все таки несет в себе негативный смысл, если она являлось изображением чужого божества Сатурна. Как же она оказалась на флаге Израиля? Непонятно.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. "звезда - гексаграмма" существовала в Индо-Иране задолго до появления в Ханаане самих евреев. Сами протоевреи это часть ариев изгнанных из Индо-Ирана после восстания принца Иршу. Мессианские общины очень сильно заражены шестиконечной звездой, хотя есть более достойные, чистого смысла библейские символы, например менора, но Израиль продолжает упорствовать, как это делал с пятиконечной звездой бога своего Рефмана, о чем сказано в книге Деяний 7:43 «Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им», детские болезни лучше лечить, а не повторять. Тем же, кто продолжает упорствовать с гексаграммами, оправдываясь тем что это символическое изображение слияния двух треугольников - Союз Бога и человека или что то подобное, будет очень полезным вспомнить слова Живого Бога «Не делай себе кумира и ни какого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им». Исх 20:4-5.

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Прошу не судить меня за высказывания своего взгляда на этот символ, мне думается что эта звезда означает жизнь, свет, правду, истину, в этом мире и по другую сторону этой жизни. Живу здесь живут и там благодаря истине пришедшей в мир сей через Израиль, Слово Божие есть Истина от Господа Бога Израиля, тогда как все отвергли и Слово Божие и Израиля Божий народ.

"Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева." (От Матфея 15:24)

17. Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.
    18. Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
    19. Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: «напрасно ищете Меня». Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
    20. Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
    21. Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
    22. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
    23. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
    24. Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
    25. Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.
    (Исаия 45:17-25)
    "10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его." (Иеремия 10:10)

"3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
    5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира." (От Иоанна 17:3-5)

Мне думается что Господь и Учитель Иисус Христос пришёл вернуть к вере в Единого Истинного Бога Израилева.
    -troica-jpg
    -000-gif
    Последний раз редактировалось Мишутка; 07.02.2019 в 06:22.

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,850
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение

Давид спасался от злого духа Саула гексаграммой на щите?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Сам в шоке )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Прошу не судить меня за высказывания своего взгляда на этот символ, мне думается что эта звезда означает жизнь, свет, правду, истину, в этом мире и по другую сторону этой жизни.
    Не сужу, но как бэ не хочется строить на том что думается, не лучше ли на том что есть в Библии строить?

10. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Давид спасался от злого духа Саула гексаграммой на щите?
    23. И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, — и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.
    (Первая книга Царств 16:23)

- - - Добавлено - - -

Не сужу, но как бэ не хочется строить на том что думается, не лучше ли на том что есть в Библии строить?
    Именно на Библии хочу заложить фундамент, но толи я плохо вижу толь там два пути строительных.

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    15,850
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    23. И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, — и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.
    (Первая книга Царств 16:23)
    На гуслях гексаграмма была, наверное?

- - - Добавлено - - -

Сам в шоке )))
    От созданной вами темы или ещё чего-то?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

12. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    . Сами протоевреи это часть ариев изгнанных из Индо-Ирана после восстания принца Иршу. .
    А Вы не пробовали перечитать Писание?
    Ну чтобы не нести околесицу.

13. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Так звезда все таки несет в себе негативный смысл, если она являлось изображением чужого божества Сатурна. Как же она оказалась на флаге Израиля? Непонятно.
    Давид Меген, как еврейский символ, начал применяться примерно с 1 века до нашей эры, а может быть и позже.
    Особенно популярной эта звезда стала примерно с 13-15 веков нашей эры.
    Но ничего магического в неё не вкладывали.
    Хотя справедливости ради, надо сказать, что изначально, в персо-индуиских поверий, она имела определенный магический смысл.
    Но, кстати, и современный крест, и свастика, и пятиконечная звезда, как в прочем и многие другие символы, тоже происходят из этих мест.
    Но важно не то , откуда они происходят, а то, какой смысл в них вкладывают.
    Это относится и к иным изображениям.
    Например к живым существам, на гербах государств, и городов.
    То есть, в каждом конкретном случае, надо смотреть на контекст применения этих знаков.

Касательно "Так звезда все таки несет в себе негативный смысл, если она являлось изображением чужого божества Сатурна", то нет.
    А вот день Рождества, как раз и происходит в этот день.
    Это если очень коротко.

14. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Гексаграмма

Гексагра́мма – (щит или звезда Давида) шестиконечная звезда, составленная из двух равносторонних треугольников, имеющих общий центр. Встречается в качестве храмового орнамента.Не упоминается в Библии. Название «щит Давида» – условно. Связь гексаграммы с этими царём в библейской истории не зафиксирована.Существует объяснение гексаграммы, как символа соединения во Христе божественной и человеческой природы, графического изображения слов св. Иринея Лионского: «Бог стал человеком (треугольник опускающийся вниз), чтобы человек стал богом» (треугольник вершиной вверх).
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

15. На мой взгляд, все зависит не столько от символики, сколько от того значения, что придаётся таковой! К примеру, звезда Римфана, которую носили в пустыне евреи, означала удачу, а скиния Молоху, благополучие! Не имеет значения сколько концов на этой заезде пять или шесть, встречается и то и другое, значение имеет отношение к этим самым понятиям, удаче и благосостоянию или благополучию... если человек считает себя верующим, но ради земных благ и удачи готов сконцентрировать свою жизнь на достижении этого, то это и означает, что таковой, как и евреи в своё время, носит эту же скинию Молоху и звезду Ремфана!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Гексаграмма

Гексагра́мма – (щит или звезда Давида) шестиконечная звезда, составленная из двух равносторонних треугольников, имеющих общий центр. Встречается в качестве храмового орнамента.Не упоминается в Библии. Название «щит Давида» – условно. Связь гексаграммы с этими царём в библейской истории не зафиксирована.Существует объяснение гексаграммы, как символа соединения во Христе божественной и человеческой природы, графического изображения слов св. Иринея Лионского: «Бог стал человеком (треугольник опускающийся вниз), чтобы человек стал богом» (треугольник вершиной вверх).
    Можно конечно фантазировать до устали, но интересен тот факт, евреи хотя и используют звезду шестиконечную, как Вы выразили в два равноценных треугольника, однако все ещё далеки от принятия Евангелия и самого Христа!поэтому в эту символику, евреи вкладывают совершенно иные значения!

Метки этой темы

Ваши права