Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: Почему ты хочешь на Новую Землю?

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Интересный момент, а если не злоупотребляет и матом не ругается, то уже готов войти в Ц.Н?
    Как здесь определиться, кто сказал, что этого достаточно дабы наследовать, по моему об этом и речи не должно идти.
    Такого и земная жена подруга не захочет в друзьях иметь.
    Славик, вы представляете себе, что значит призывает к святости?
    Бог призывает всех к святости, это значит постоянно совершенствоваться. Избавляться от страстей и прививать себе добродетели. Чем больше духовно прогрессирует человек, тем он ближе к Богу.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Бог призывает всех к святости, это значит постоянно совершенствоваться. Избавляться от страстей и прививать себе добродетели. Чем больше духовно прогрессирует человек, тем он ближе к Богу.
    Слова это все, теория и ее повторяет всякий третий, а то и второй. А познали суть освящения единицы, которые крещены Духом Св. Живут Христом, не согрешая, повторяя Его по жизни земной.
    Разве не этого ждет от нас Спаситель?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Слова это все, теория и ее повторяет всякий третий, а то и второй. А познали суть освящения единицы, которые крещены Духом Св. Живут Христом, не согрешая, повторяя Его по жизни земной
    Согласен, любовь к Богу делами надо подтверждать. Ну и самому меняться с содействием Святого Духа.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

4. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    А мы все топчимся на месте, повторяя теорию, что да как надобно делать.
    Каждый день, каждый час надо совершать подвиг, работая над собой - оставлять всякий грех, а заповеди Его не тЯжки, сам пробовал и уверен, что под силу каждому.
    Итак вперед и за работу над собой, да поможет нам Господь, аминь.
    С ув. Монад

5. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    Смотрите, ка точно подмечено и не в бровь, а именно в глаз:
    Лишь ПЛОТСКИЕ и хвастаются "духовностью"
    совершенно
    НЕ зная Слова Божьего, где написано:
    "Кто говорит "я познал Бога (я духовный)",
    а заповеди ЕГО НЕ соблюдает = тот ЛЖЕЦ и
    НЕТ в нем истины
    ". 1Ин.2:4.
    Есть на форуме @Галиночка, вот она и приметила лжедуховных верующих, ай да молодца сестренка.Слово Господа обличает таких (горедуховных) верующих, но заметила сие именно она, спасибо.
    С ув. Монад

6. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,156
    Записей в дневнике
    111
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ваше стремление в ВЫСЬ удивляет не меньше. Это как с корабля да на бал...
    Нет чтобы попривыкнуть к жизни доброй, правдивой под водительством И.Христа, пройти момент освящения с Его помощью, а потом уж и в Царство Небесное не грех отправиться. Тысяча лет практики, только в помощь нам не отесанным душевно верующим.
    Или Реховот уже готов и освящен?
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    (Фил.3:13-16)

Эдуард, прочел до конца и понял, что нам еще туда рановато.
    Мне так это точно.
    И когда вам будет вовремя?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

И когда вам будет вовремя?
    Вовремя, это когда ВОВРЕМЯ...
    Мир тебе, брат Эдуард!
    Это может быть сейчас, завтра и вчера...
    Я наотрез отказываюсь понимать вот этот стих - (16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Ведь то, до чего мы достигли, может рассуждать одинаково всякий достигший чего-то в своей жизни.
    Нет, я не говорю о грешнике, а именно о верующем, который может остановится на достигнутом, в любое время.
    Как этот стих понимаешь ты, шабат-шалом!

С ув. Монад

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,156
    Записей в дневнике
    111
    Вовремя, это когда ВОВРЕМЯ...
    Мир тебе, брат Эдуард!
    Это может быть сейчас, завтра и вчера...
    Я наотрез отказываюсь понимать вот этот стих - (16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    Ведь то, до чего мы достигли, может рассуждать одинаково всякий достигший чего-то в своей жизни.
    Нет, я не говорю о грешнике, а именно о верующем, который может остановится на достигнутом, в любое время.
    Как этот стих понимаешь ты, шабат-шалом!

Мир вам! На кажущееся противоречие, когда апостол сначала говорит, что я не почитаю себя достигшим, но простираюсь вперёд и вдруг до чего достигли, так и должны жить... Но здесь нет противоречия, ибо есть процесс возрастания от веры в веру и в жизни с Господом человеку открывается всё больше и больше света. В настоящее время он живёт согласно тому свету, который был открыт ему Господом до настоящего времени, но пройдёт некоторое время и если ему откроется больший свет от Господа, то будет применять критерии именно этого большего света. Господь сказал: Всякий ищущий свет идёт к свету... В этом суть всякого верующего человека в Господа и Его силу преобразовывать характер от славы в славу, как от Господня Духа.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    Господь сказал: Всякий ищущий свет идёт к свету... В этом суть всякого верующего человека в Господа и Его силу преобразовывать характер от славы в славу, как от Господня Духа.
    Вот и я так понимаю - (от веры в веру, от славы в славу)здесь понятно говорится, как и там говорится ( оставаться в том, до чего достигли).
    Что ты пишешь верно, но это уже домысливание или как говорят лирика.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Понятное дело, только когда-же мы святы, когда начали избавляться от страстей, прививая добродетели, или когда при наличии этих качеств прекращаем грешить произвольным грехом. Зная что это грех, допускать сию вольность.
    Ну скажем: я святой, но зашел в пивную, святой, но зашел на лево и т. д.
    С ув. Монад

10. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,156
    Записей в дневнике
    111
    Вот и я так понимаю - (от веры в веру, от славы в славу)здесь понятно говорится, как и там говорится ( оставаться в том, до чего достигли).
    Что ты пишешь верно, но это уже домысливание или как говорят лирика.
    Домысливание не является верным, ибо идёт от другого источника... Я же использую принципы Слова Божьего...

11. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    Домысливание не является верным, ибо идёт от другого источника... Я же использую принципы Слова Божьего...
    Хорошо, брат, тогда скажу тебе следующее: испульзуя Слово, можно и заповеди Божьи отменить, как это делают многие здесь на форуме, они ведь тоже не от фонаря пишут и приводят в пример стихи, где говорится об отмене закона
    С ув. Монад

12. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,156
    Записей в дневнике
    111
    Хорошо, брат, тогда скажу тебе следующее: испульзуя Слово, можно и заповеди Божьи отменить, как это делают многие здесь на форуме, они ведь тоже не от фонаря пишут и приводят в пример стихи, где говорится об отмене закона
    Так поступают те, кто нечестен с Божьим Словом, ибо нигде не написано об отмене Божьего Закона... Верой Закон утверждается. а не отменяется. Такова была вера Иисуса Христа...

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    Так поступают те, кто нечестен с Божьим Словом, ибо нигде не написано об отмене Божьего Закона... Верой Закон утверждается. а не отменяется. Такова была вера Иисуса Христа...
    Эдуард, шабат-шалом!
    И я такого мнения, но как понимать, стих, где говорится лишь о детовождении закона, или рукописании прибитом ко кресту. Можно еще привести не одну цитату, оправдывающую не желающих жить по заповедям закона, как с этим быть?

Почему Христос сам не встал и не провозгласил, дескать закон отменяется, почему должны догадываться через написания апостолов, так это или иначе?
    С ув. Монад

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,156
    Записей в дневнике
    111
    Эдуард, шабат-шалом!
    И я такого мнения, но как понимать, стих, где говорится лишь о детовождении закона, или рукописании прибитом ко кресту. Можно еще привести не одну цитату, оправдывающую не желающих жить по заповедям закона, как с этим быть?

Почему Христос сам не встал и не провозгласил, дескать закон отменяется, почему должны догадываться через написания апостолов, так это или иначе?
    Зачем Ему это было делать? Зачем Ему отменять Закон, который Он лично написал Израилю? Какие недостатки есть в этом Законе?

15. Ветеран Аватар для Манад
    6,072
    Записей в дневнике
    30
    Зачем Ему это было делать? Зачем Ему отменять Закон, который Он лично написал Израилю? Какие недостатки есть в этом Законе?
    Здесь я немного тебя не понял, это какой такой закон отдельно Израилю дал И.Христос?
    Наш Господь записал, саморучно и оставил один закон для всех - Декалог и рукописание для Иудеев, который передал народу через Моисея.
    Позднее рукописание стало называться законом Моисея, а десятисловный закон неприкасаем, остался лежать в ковчеге.

Что случилось с рукописанием знаем из посланий ап.Павла, а где сегодня пребывает ковчег с заповедями закона свободы, не знает пока никто. Думается, что пребывает в святая/святых на небесах до скончания дней земного существования. Ибо по нему(закону), все судимы будим, в Его второе пришествие, не так ли, брат?
    С ув. Монад

Ваши права