Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Почему ты хочешь на Новую Землю?

1. #1 (6021599)
    Эдуард Аватар для rehovot67
    15,847
    Записей в дневнике
    100

Почему ты хочешь на Новую Землю?

Желаю поделиться с разрешения своей дочери её размышлениями.
    --------------------------------------------------------------
    Почему ты хочешь на Новую Землю? Зачем тебе Вечность?
    Может, этот вопрос покажется кому-то странным. Как зачем? Туда же все хотят, это же Вечность.
    Но ответить на этот вопрос очень важно. Если не дать ответа на этот вопрос, то... будет очень легко потерять ее.
    Пастор наш однажды привел один пример. Попробую воспроизвести:
    "Представь: ко мне подходят и говорят:
    - Слушай! Такое сейчас расскажу! Тут всего в пяти километрах отсюда огромный кусок рельса лежит! Прям огроменный! Можешь забрать! БЕСПЛАТНО!!!
    Как думаешь, пойду я за этим рельсом?"
    Я сказала, что нет. Он спросил: "Почему, бесплатно же!". Тогда я говорю: "Потому что он вам не нужен".
    Как говорится даром не надь, и с деньгами не надь.
    А если не надь, то для чего усилия такие нечеловеческие прилагать, ради чего?
    Так вот, нам нужна мотивация. Мы должны знать, зачем нам Небо. Потому что путь к нему непрост, узок и тернист. Много соблазнов мы встретим на пути. И еще не раз мы услышим этот вопрос, только от врага Божьего - дьявола, который будет говорить: "Да зачем тебе оно надо? И тут неплохо живется, согласись?"
    Дать четкий ответ на вопрос: "Зачем тебе Вечность?" могут люди... которым неуютно здесь. Часто это те, кто лишился чего-то, испытывает какую-то сильную боль - физическую или душевную. Это те, кто в один миг потеряли свое богатство, в котором они видели источник нескончаемого счастья. Это те, кто вдруг оказались прикованными к постели, хотя еще вчера они чувствовали себя как "огурчики", непобедимыми и полными сил. Это те, кому теперь только снится мирное небо над головой, которое они считали раньше привычным делом, тем, что было и будет всегда. Это те, кто потерял своих близких, у кого сердце разрывается от боли разлуки. Или те, у которых собственная жизнь подходит к концу.
    Это те, кто не может спокойно смотреть на несправедливость, царящую вокруг. Кто не может смириться с тем, что каждый день столько людей страдает и умирает, потому что это нужно кому-то другому. Это те, чье сердце сжимается, видя страшные следы болезней и разрушения в природе и на людях. Это те, кто понял, что в мире, где правит грех, не может быть хорошо. Даже если ты запрешься в огромном особняке на краю земли и окружишь себя всеми удовольствиями, какие можно пожелать - нет никакой гарантии, что жизнь твоя в твоих руках, что ты защищен ото всего. И нет гарантии, что тогда ты будешь счастлив.
    "Счастье, которое имеет конец - это не счастье", - говорил еще наш пастор. И он прав. Настоящее счастье - это то, что не закончится никогда. Что длится вечно.
    Зачем нам Вечность - затем, что там нет смерти, которая разлучит нас с любимыми. Нет боли, которую невыносимо терпеть. Там не льют слезы, там не кричат в небо от отчаяния и безысходности. Там хочется жить и никогда не приходят мысли умереть.
    А еще... там Бог. И снова пастор задает вопрос: "А если там будет все это, не будет горя, будет вечное лето, вечное счастье... но не будет Бога. Вы согласитесь на такую Вечность? Если вы никогда не увидите лица Бога, никогда не сможете с Ним поговорить, но при этом будете иметь мир, спокойствие, вечную радость и все остальное - вы согласны на это?".
    И некоторые отвечают да...
    Конечно, Новая Земля - это то идеальное место, которое Бог хочет подарить нам. Это то, где Он хочет видеть нас. Но Он хочет, чтобы мы также знали и любили Его Самого. Не то, что Он дает, а лично Его. Он наш Папа, и Он знает, что мы, Его дети, будем счастливы только находясь рядом с Ним. Он - Солнце, освещающее наши сердца и дающий силу расти вверх, подобно цветам. Он, однажды зажегший в нас искру жизни, может сделать эту жизнь по-настоящему радостной. По-настоящему полноценной. ЖИВОЙ.
    И те ,кто уже понял все это, они сейчас, в этой короткой земной жизни, цепляются только за Бога. Они не прекращают говорить с Ним и делиться с Ним всем, что у них на сердце. Они находят истинное удовольствие в общении с Господом и Его детьми. Они живут мечтой о Вечности, когда они, наконец, перестанут "писать Богу письма" и смогут поговорить с Ним вживую.
    А теперь давайте вспомним: сколько людей во времена гонений С ПЕСНЕЙ и молитвой шли на смерть? Не счесть! И они не боялись. Перед лицом смерти они пели! Они радовались. Почему? Как можно радоваться человеку, которого ведут на костер?! Как можно не бояться? Мы много чего в жизни боимся, но это детский лепет по сравнению с ЭТИМ! А ответ на эти вопросы в том, что мы уже сказали. У них был Бог. У них был Небесный дом, которого они так ждали. Они ничего не боятся потерять в этой жизни, они не дорожат этим. Потому что они знают, что Бог приготовил им ГОРАЗДО лучшее.
    Вместе с Павлом они говорят: "Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас". (Рим.8:18)
    Может, кому-то из нас сейчас сложно так уверенно говорить. Это может быть. Не нужно бояться. Бог будет нас учить. Настолько аккуратно и бережно, насколько только возможно. С трепетной любовью, которая есть только у Него. Не нужно ничего бояться - в Его руках мы не сломаемся ни в коем случае, а наоборот станем лучше, сильнее и... добрее.
    Самое главное, что требуется от нас (я об этом всегда говорю) - нужно не терять связь с Ним. Никогда. И помнить о том, о чем мы говорили сейчас - не стоит цепляться за временное, земное. Мы тратим, порой, уйму денег и сил на то, что не принесет счастья, но пренебрегаем при этом тем, что жизненно необходимо нам. Мы можем не забыть позавтракать утром, но забыть почитать Библию. Это уже идет в ущерб нам самим. И так, из мелочей, из наших выборов в течении дня складывается наша жизнь. Нам нужно быть очень внимательными и помнить, что здесь мы всего лишь странники и ждем, когда мы вернемся в наш Небесный Дом, в который мы не сможем взять ничего из того, что так бережно собираем здесь.
    Цените Бога. Цените Вечность. И не меняйте их ни на что. И тогда вы будете счастливы...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

2. Признаюсь, мне тоже иногда хочется достигнуть Новой Земли, но угатованное богатство для Невесты выше и достоинство ее ни с чем не сравнимо!

3. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,130
    надоела неправда на старой
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 Также НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ НЕ МоЖеТ НаРуШиТьСя!

4. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    надоела неправда на старой
    Уверены, что сами не являетесь её источником?
    Иногда.
    Всяк чёловек ложь.
    Так бы и сказали, что надоели люди.
    Но от себя то не убежишь.

5. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,671
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Иногда.
    Всяк чёловек ложь.
    Да ладно...мы все лжем...это норм здесь
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

6. Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Да ладно...мы все лжем...это норм здесь
    Вот и я о том же. Все мы хотим туда, где нет лжи , греха и каждый друг другу слуга, а сами меняться не хотим. Царствие Новой Земли начинается с меня самого.

7. Ветеран
    1,523
    Записей в дневнике
    10
    а сами меняться не хотим. Царствие Новой Земли начинается с меня самого.
    Почему же не хотим?
    Хотим! И стараемся по мере веры и сил
    Уже здесь, на форуме знаю таких, пусть немного, но есть, кто не отвечает оскорблением на оскорбление.
    А если взять глобально, уверена, истинных детей Божиих, видящих не соломики у братьев, а свои бревна, найдется - множество.

Зачем Вы так поголовно обо всех христианах?
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Зачем Вы так поголовно обо всех христианах?
    Вы не заметили, что я сказал мы, а не вы? Вы же святые.

9. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,187
    Записей в дневнике
    11
    Как-то так, примерно:

-280px-novaya_zemlya_ru_svg-png
    Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.
    Никто не поверит в твой блюз, когда ты в костюме и галстуке.

10. Ветеран
    1,523
    Записей в дневнике
    10
    Вы не заметили, что я сказал мы, а не вы? Вы же святые.
    Я не хотела Вас задеть или обидеть. Извините.
    Я о том, что разве желание стать лучше, все более и более преображаясь в образ Христа, не является естественным для христианина?

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,130
    Иногда.
    Всяк чёловек ложь.
    да - в себе и вокруг -потому вдвойне надоело

но если увидел в себе неправду то избавился от нее сколько мог и остальную изолировал в себе чтобы не проносила вреда себе и другим до времени исправления ее
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 Также НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ НЕ МоЖеТ НаРуШиТьСя!

12. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Я не хотела Вас задеть или обидеть. Извините.
    С чего вы взяли, что Вы меня обидели или задели? Вы ставили перед собой такую цель?)))

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Почему ты хочешь на Новую Землю? Зачем тебе Вечность?
    Может, этот вопрос покажется кому-то странным. Как зачем?
    Дело в том что представления людей о рае находятся на младенческом уровне. Люди не понимают что это такой - рай. Вот смотрите к примеру, Адам когда согрешил, он ведь продолжал находится еще некоторое время в раю, но при этом весьма не комфортно себя там чувствовал, испытывая стыд и страх. Так же было дело? Так. Теперь вопрос- а с какого извините перепуга люди думают что на новой земле они будут себя чувствовать комфортно? Откуда такая гарантия? С какой стати?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,199
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Почему ты хочешь на Новую Землю? Зачем тебе Вечность?1
    ...
    Дать четкий ответ на вопрос: "Зачем тебе Вечность?" могут люди... которым неуютно здесь.
    ...
    Зачем нам Вечность - затем, что там нет смерти, которая разлучит нас с любимыми. Нет боли, которую невыносимо терпеть. Там не льют слезы, там не кричат в небо от отчаяния и безысходности. Там хочется жить и никогда не приходят мысли умереть.
    А еще... там Бог.2
    ...
    И те ,кто уже понял все это, они сейчас, в этой короткой земной жизни, цепляются только за Бога. Они не прекращают говорить с Ним и делиться с Ним всем, что у них на сердце. Они находят истинное удовольствие в общении с Господом и Его детьми.3
    Эдуард, не обижайтесь, но это исповедание эгоизма..
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

15. Ветеран
    1,523
    Записей в дневнике
    10
    С чего вы взяли, что Вы меня обидели или задели? Вы ставили перед собой такую цель?)))
    Мне так показалось по Вашему ответу...

Ваши права