Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 151

Тема: Ловушка мира сего.

1. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,988
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Жить в греховном мире, среди греховных людей с осознанием СУДА и конечности бытия - вам качается прекрасной?
    А зачем с этим жить?...Что у Вас в голове, это только от Вас зависит....Отгородитесь от зла...удалите его от себя и думайте только о хорошем, не притягивая гадости к себе...
    Можете обьяснить - в чем жизнь для вас прекрасна и удивительна?
    Природа нам дарит такие красоты, куда глаз не кинь всюду чудеса....есть чем жить и наслаждаться...)) А уж сколько эмоций дарят нам дети.... своими улыбками и попытками объять в познавании мир...то разве это не стоит того, чтоб жить....))

-1395423818-jpg
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А зачем с этим жить?...Что у Вас в голове, это только от Вас зависит....Отгородитесь от зла...удалите его от себя и думайте только о хорошем, не притягивая гадости к себе...Природа нам дарит такие красоты, куда глаз не кинь всюду чудеса....есть чем жить и наслаждаться...)) А уж сколько эмоций дарят нам дети.... своими улыбками и попытками объять в познавании мир...то разве это не стоит того, чтоб жить....))
    Я думаю, что вы ошибаетесь в своем "блаженстве". Так могут мыслить только люди от мира сего - поесть, поспать и нарожать детей для "счастья". Ни Иисус Христос, ни ап. Павел нигде не призывал жить так как вы описываете. Ап. Иоанн был в этом вопросе был еще категоричнее - "кто любит мир, в том нет любви Отчей". Лично для меня это звучит как приговор человеческой чувственности и человеческой глупости.

3. Ветеран
    3,088
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение

Неужели меня бросили сюда без предупреждения? Знаю, мол, не могли иначе, мол, меня ведь еще не было. Так ведь никто и не просил тревожить мое небытие.
    К кому вы обращаетесь? Здесь крайнего нет. Знаете почему? - Тот, кто вас "бросил сюда", тоже кем-то был брошен сюда, а тот, кто-то, - ещё кем-то, и так без конца... Но если с этим ничего не поделаешь, если подобная эстафета нерушима и выбора в этой части не имеем, то выбор есть в том, как реагировать на всё, что с нами происходит. Можно быть вечно ничем не довольным и ныть даже по пустякам. Но можно и возмужать в испытаниях, стремиться видеть в людях прежде всего хорошее, всячески содействовать добру, этим жить и радоваться.

4. теперь просто живу.)) Аватар для Фонфан
    18,988
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tulip Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы ошибаетесь в своем "блаженстве". Так могут мыслить только люди от мира сего - поесть, поспать и нарожать детей для "счастья". Ни Иисус Христос, ни ап. Павел нигде не призывал жить так как вы описываете. Ап. Иоанн был в этом вопросе был еще категоричнее - "кто любит мир, в том нет любви Отчей". Лично для меня это звучит как приговор человеческой чувственности и человеческой глупости.
    Имеете право так мыслить...Это же Ваша жизнь, Вам её и проживать...)

«Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

5. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Так и с Богом. Кто не продаст Ему свою душу, кто не поклонится Ему, кто не будет верить Ему, тот пойдет в ад на муки вечные.
    Зачем Ему продавать душу(жизнь),она и так принадлежит Ему?Если вы не будете верить технике безопасности -погибнете.Вечные муки это ложь дьявола на Бога.Бог вечных мук не предусмотрел.
    Неужели же Ему так интересны только крысы вокруг этой синей кнопки?
    У каждой крысы есть свой внутренний мир.

6. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    А знаете, у крыс, которые вне эксперимента, нет ни красной, ни синей кнопки. Вам что, так весело и радостно, что Вы оказались именно в клетке с этими яркими кнопками, а не вне нее?
    мне-лучше клетка с удобствами чем жизнь вне ее с множеством опасностей,вне опеки доброго экспериментатора.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Зачем Ему продавать душу(жизнь),она и так принадлежит Ему?Если вы не будете верить технике безопасности -погибнете.Вечные муки это ложь дьявола на Бога.Бог вечных мук не предусмотрел.
    Все искуплены, т.е. куплены, все куплены и все во власти БОжией, а продать сатане ...зачем бы он говорил грешнику что ему его душа нужна, если бы она было его ...
    И Акелла может, если захочет восстать против сатаны ... как он знает.

8. Завсегдатай Аватар для Dyx
    981
    Записей в дневнике
    149
    Знаете, однажды, давно это было, не помню как, но я... родился в этот мир. Спустя время я начал оглядываться и оценивать эту среду. Вообщем-то мир мне понравился. В нем столько интересного. Еще спустя время, я узнал, что есть и другая сторона. Но от нее лучше держать себя подальше. Еще спустя время я узнал, что у мира есть какой-то Самый самый хозяин, есть его творец, есть Бог. Как это классно, подумал тогда я. ''Он наверняка добрый и любит меня'' - думал я тогда, - ''Вот бы с ним познакомиться''.

С ним меня сначала пыталась познакомить моя бабушка. С четырех лет она меня обучала молитвам. Я прилежно учил их. Немного помню до сих пор. Но вот беда, они на арабском. Я срочно требовал перевода и смысла. Но она не знала, к сожалению, и всегда сердилась на мои воаросы. А потом, потом бабушка вдруг умерла.
    Я взрослел. Но меня так и не покидала мысль встретиться с Ним, с Творцом, с Богом.

И однажды я встретился...

У меня был, знаете ли, не совсем чтобы друг, а так, знакомый. Однако он всегда встречал меня так, будто я его самый близкий и дорогой человек.
    Вообщем, начали общаться. Ну, дальше Вы знаете.

И вот я уже в церкви. Я покорен любовью Божией во Христе Иисусе. Я -христианин.
    Первая любовь. Вторая. Третья.

И поучал их много притчами, говоря: Вот, вышел сеятель сеять;
    и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
    иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
    Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;

А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его;
    но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

9. Ветеран Аватар для Akella
    4,671
    Записей в дневнике
    52
    Извините. Но вместо ответов, мне пришли на память эти три стиха Д. Быкова. Каждая строчка тщательно продумана мной в соответствии с темой. И естесственно, в стихах, как и в музыке, каждый слышит свое наболевшее. Приятного чтения:

Как сдать свое дитя в работный дом,
    Как выдать дочь изнеженную замуж,
    Чтоб изнуряли гладом и трудом,
    И мучили, а Ты и знать не знаешь, —
    Так Мне в чужой душе оставить след, —
    Привычку, строчку, ежели привьется,
    А повстречавшись через много лет,
    Узнать и не узнать Себя в уродце.

Зачем Я заронил тебя сюда,
    Мой дальний отсвет, бедный мой обломок, —
    В трущобный мир бесплодного труда,
    Приплюснутых страстей и скопидомок?
    Все то, что от Меня усвоил ты,
    Повыбили угрюмые кормильцы.
    Как страшно узнавать Свои черты
    В измученном, но хитром этом рыльце!
    Ты выживал в грязи и нищете,
    В аду подвала, фабрики, казармы,
    Ты знаешь те слова и вещи те,
    Которых Я скоту не показал бы.
    Гиеньи глазки, выгнувшийся стан,
    Гнилые зубы жалкого оскальца…
    Но это Я! И Я таким бы стал,
    Когда б остался там, где ты остался.
    Полутуземец, полуиудей,
    Позорное напоминанье, скройся.
    О, лучше Мне совсем не знать людей,
    Чем видеть это сходство, это скотство!
    Чужая жизнь, ДРУГИХ МИРОВ ДИТЯ,
    Возросшее в уродстве здешних комнат,
    Тотчас ко Мне потянется, хотя
    Себя не знает и Меня не помнит,
    И сквозь лохмотья, язвы, грязь и гной
    Чуть слышно Мне простонет из-под спуда:
    "Зачем я тут? Что сделали со мной? Мне плохо здесь, возьми меня отсюда".
    ...
    - ''Скажи, Ты смотришь на Свои следы?
    Или никак, как написал бы Павел?
    Что Ты меня оставил — полбеды.
    Но для чего Ты здесь меня оставил?
    Зачем среди расползшихся дорог
    Нетвердою, скользящею походкой
    Блуждаю, полузверь и полубог,
    Несчастный след Твоей любви короткой?
    Твой облик искажен моей виной,
    Гримасой страха, судорогой блуда.
    Зачем я тут? Что сделали со мной?
    Мне плохо здесь, возьми меня отсюда''.

Д. Быков.
    Последний раз редактировалось Akella; 08.02.2019 в 14:19.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

10. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    и у каждого внутреннего мира есть своя крыса...до поры..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    И Акелла может, если захочет восстать против сатаны ... как он знает.
    а Вы всегда безошибочно узнаёте сатану в любом обличии?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

11. Ветеран Аватар для Akella
    4,671
    Записей в дневнике
    52
    А в этом стихе я слышу то, что слышу то, что выражено в некоторых ответах мне. И ответ им, кстати, прилагается.

И подходят они ко мне в духоте барака, в тесноте и вони, и гомоне блатоты. Посмотри вокруг, они говорят, рубака, — посмотри, говорят, понюхай, все это ты! Сократись, сократик, — теперь ты спорить не будешь. И добро б тебя одного — а ведь весь народ! Полюбуйся на дело рук своих, душегубец, духовидец, свободолюбец, козлобород! На парашу, шконку, на вшивых под одеялом, на скелеты, марширующие по три, — полюбуйся своим надличностным идеалом, на свои надменные ценности посмотри. Посмотри — вертухаи брюкву кидают детям. Посмотри — доходяг прикладами гонят в лес. Если даже прекрасная дама кончилась этим, если даже ночная фиалка — куда ты лез?! Твое место здесь, шмотьё твое делят воры, на соседних нарах куражатся стукачи. Посмотри, дерьмо, чем кончаются разговоры об Отечестве. Вот Отечество, получи. Что, не нравится? Забирай его под расписку. Шевели ноздрей: так пахнет только в раю. И суют мне под нос пайку мою и миску — мою чёрную пайку, пустую миску мою.

Ваша правда, псы, не щадите меня, Иуду, это сделал я, это местность моей мечты. Да, я им говорю, о да, я больше не буду, никогда не буду, меня уже нет почти. Слава Богу, теперь я знаю не понаслышке (а когда я, впрочем, не знал в глубине души?): вертикалей нет, имеются только вышки, а на вышках мишки, а у них калаши! Отрекаюсь от слов, от гибельной их отравы, как звалась она в старину. Позор старине. До чего я знал, что всегда вы будете правы — потому что вы на правильной стороне, потому что вы воинство смрада, распада, ада, вы цветущая гниль, лепрозной язвы соскоб, ибо всё идёт в эту сторону — так и надо, — и стоять у вас на пути — значит множить скорбь, значит глотки рвать, и кровь проливать, как воду, и болото мостить костями под хриплый вой, потому что я слишком знаю вашу свободу — дорогую свободу дерева стать травой! О блаженство распада, сладостный плен гниенья, попустительства, эволюции в никуда, о шакалья святость, о доброта гиенья, гениальность гноя, армада, морда, орда! Вы — осиновый трепет, ползучий полёт осиный, переполз ужиный, сладкий мушиный зуд. Никаких усилий — поскольку любых усилий несравненный венец мы явственно видим тут! Поцелуй трясину. Ляг, если ты мужчина. Не перечь пружине, сбитая шестерня. Это я, говорю я вам, я один причина, это я виноват во всем, не бейте меня.

И внезапно в моём бараке постройки хлипкой затыкаются щели и вспыхивают огни. Вот теперь ты понял, они говорят с улыбкой, вот теперь ты почти что наш, говорят они. Убирают овчарку, меняют её на лайку, отбирают кирку, вручают мне молоток, ударяют в рельс, суют мне белую пайку и по проволоке без колючек пускают ток.

Д. Быков.
    Последний раз редактировалось Akella; 08.02.2019 в 14:44.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

12. Ветеран Аватар для Akella
    4,671
    Записей в дневнике
    52
    Ну есть, конечно, и очень интересные сообщения в теме. Пока умолчу. Пока лишь это:

Хорошо, говорю. Хорошо, говорю тогда. Беспощадность вашу могу понять я. Но допустим, что я отрекся от моего труда и нашел себе другое занятье. Воздержусь от врак, позабуду, что я вам враг, буду низко кланяться всем прохожим.

Нет, - они говорят, - никак. Нет, - они отвечают, - никак-никак. Сохранить тебе жизнь мы никак не можем.

Хорошо, говорю. Хорошо, говорю я им. Поднимаю лапки, нет разговору. Но допустим, я буду неслышен, буду незрим, уползу куда-нибудь в щелку, в нору, стану тише воды и ниже травы, как рак. Превращусь в тритона, в пейзаж, в топоним.

Нет, они говорят, никак. Нет, они отвечают, никак-никак. Только полная сдача и смерть, ты понял?

Хорошо, говорю. Хорошо же, я им шепчу. Все уже повисло на паутинке. Но допустим, я сдамся, допустим, я сам себя растопчу, но допустим, я вычищу вам ботинки! Только ради женщин, детей, стариков, калек! Что вам проку в ребенке, старце, уроде?

Нет, они говорят. Без отсрочек, враз и навек. Чтоб таких, как ты, вообще не стало в природе.

Ну так что же, я говорю. Ну так что же-с, я в ответ говорю. О как много попыток, как мало проку-с. Это значит, придется мне вам и вашему Королю в сотый раз показывать этот фокус:

Запускать во вселенную мелкую крошку из ваших тел,
    низводить вас до статуса звездной пыли.
    ...
    То есть можно подумать, что мне приятно. Я не хотел, но не я виноват, что вы все забыли!
    Раз-два-три. Посчитать расстояние по прямой. Небольшая вспышка в точке прицела. До чего надоело, Господи Боже мой. Не поверишь, Боже, как надоело.

Д. Быков..
    Последний раз редактировалось Akella; 08.02.2019 в 14:45.
    Платон. ''Федр'' 276

13. Ветеран Аватар для Манад
    5,504
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    И если Божьего Царства внутри нет, то ни какая "вера" не поможет.
    Халев, как всегда прав, но (никакая) все равно пишется вместе.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    и у каждого внутреннего мира есть своя крыса...до поры..
    Угу...и жаба.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение

а Вы всегда безошибочно узнаёте сатану в любом обличии?
    мало кто не может, потому что все дела плоти дела греха, открыто написано
    8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил.
    Другое дело, что не у всех одинаковая оценка что есть грех.

- - - Добавлено - - -

Ну есть, конечно, и очень интересные сообщения в теме. Пока умолчу. Пока лишь это:

Хорошо, говорю. Хорошо, говорю тогда. Беспощадность вашу могу понять я. Но допустим, что я отрекся от моего труда и нашел себе другое занятье. Воздержусь от врак, позабуду, что я вам враг, буду низко кланяться всем прохожим.

Нет, - они говорят, - никак. Нет, - они отвечают, - никак-никак. Сохранить тебе жизнь мы никак не можем.

Хорошо, говорю. Хорошо, говорю я им. Поднимаю лапки, нет разговору. Но допустим, я буду неслышен, буду незрим, уползу куда-нибудь в щелку, в нору, стану тише воды и ниже травы, как рак. Превращусь в тритона, в пейзаж, в топоним.

Нет, они говорят, никак. Нет, они отвечают, никак-никак. Только полная сдача и смерть, ты понял?

Хорошо, говорю. Хорошо же, я им шепчу. Все уже повисло на паутинке. Но допустим, я сдамся, допустим, я сам себя растопчу, но допустим, я вычищу вам ботинки! Только ради женщин, детей, стариков, калек! Что вам проку в ребенке, старце, уроде?

Нет, они говорят. Без отсрочек, враз и навек. Чтоб таких, как ты, вообще не стало в природе.

Ну так что же, я говорю. Ну так что же-с, я в ответ говорю. О как много попыток, как мало проку-с. Это значит, придется мне вам и вашему Королю в сотый раз показывать этот фокус:

Запускать во вселенную мелкую крошку из ваших тел,
    низводить вас до статуса звездной пыли.
    ...
    То есть можно подумать, что мне приятно. Я не хотел, но не я виноват, что вы все забыли!
    Раз-два-три. Посчитать расстояние по прямой. Небольшая вспышка в точке прицела. До чего надоело, Господи Боже мой. Не поверишь, Боже, как надоело.

Д. Быков..
    1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
    2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
    3 и бедному не потворствуй в тяжбе его.

Ваши права