Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 151

Тема: Ловушка мира сего.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Как же ''абсолютно нет никакого эксперимента''? Разве мир сей конечная станция? Разве не промежуточная? Разве не пересадочная для наиболее удачных моделей, прошедших испытательные нагрузки - в Царство Небесное, в рай, а для неудачно получившихся из рук Творца, - на свалку, в утиль, а ад?
    Так в чем, по вашему, смысл эксперимента?

2. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Как же ''абсолютно нет никакого эксперимента''? Разве мир сей конечная станция? Разве не промежуточная? Разве не пересадочная для наиболее удачных моделей, прошедших испытательные нагрузки?
    Этот мир не конечная станция...она стала промежуточной по другой причине...и по этой же причине "самые удачные модели" очевидно будут на особом счету.

Но это не "Эксперимент Отца"...Истинный Отец над своими детьми экспериментов не проводит...

Разве Бог Отец проводил эксперимент над Иисусом Христом или с участием Иисуса Христа?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Бог не человека спасает ...Бог в первую очередь спасает единство Вселенной...которое нарушилось после сотворения человека...

спасение лини Адама - это уже следствие..

остаётся теперь понять только одну единственную вещь - как грех входит в совершенное творение всей Вселенной...

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. (Иезекииль 28:15)

От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. (Иезекииль 28:16)

но и этот вопрос становится уже понятен...
    Ага, все таки просчитался, значит, Всемудрейший. Типа изделия вышли красивые, да только со средой не получилось..Пока мозговал и создавал, упустил кое что. 'Некий ''совершенный в путях своих''настолько преуспел в бизнесе торговли, что смог таки найти лазейку даже в абсолютной мудрости и всезнайстве Самого Бога. И потом и потому Бог, естественно, психанул, нашел крайнего в ''числе совершенных в путях своих'', изгнал и низверг его с горы своей, и начал спасать менее совершенное Свое творение от более совершенного. Да, Божественная комедия Данте тут явно отдыхает.

- - - Добавлено - - -

Этот мир не конечная станция...она стала промежуточной по другой причине...и по этой же причине "самые удачные модели" очевидно будут на особом счету.

Но это не "Эксперимент Отца"...Истинный Отец над своими детьми экспериментов не проводит...

Разве Бог Отец проводил эксперимент над Иисусом Христом или с участием Иисуса Христа?
    Ну, знаете ли, ''Иисус Христос'' это крайний случай. Так сказать, ''красная кнопка''. Причем начало эксперимента ''Иисус Христос'' возможно только в случае катастрофического провала эксперимента ''творение''. Ну, если что пойдет не так..Хотя в случае Всезнающего такого не должно было быть в принципе. А тут у нас что? У нас таки да. Тесты не пройдены, эксперимент ''творение'' провален и пребывает в самой ''задней части'' ''Божих планов'', и чтоб уж хоть как то спасти ситуацию и репутацию, остается что? Правильно, десантировать Единородного: '''Сына! Пошел! Удачи! Ты уж давай, спаси Меня Там, постарайся!''. Именно чтоб спасти Себя, в первую очередь, а уж побочки наводнения ''крыс'' потерпят.
    Последний раз редактировалось Akella; 09.02.2019 в 14:51.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Двора

Искать черную кошку в темной комнате, где ее нет, может искать только тот, кто думает, что она там есть.
    И настойчиво доказывает, что она там есть, тем кто точно знает, что ее там нет.
    А глазами кошки если? = увидеть все эти "поиски" глазами самой "чёрной кошки"???

@Вовчик

человек был сотворен в единстве всех и стал самым совершенным творением во Вселенной ...
    человеку позавидовали...потребовали проверку...единство нарушилось и могло нарушиться ещё больше...сейчас понятнее?
    Царь?
    ...которого должны были "почитать" (Быт.1:28), а причин (для почитания) не находилось (((

@Akella

Да дело не в рае. И не в верующих, какие бы они ни были. Если я, отец, родил ребенка, то зачем же я помещаю его в клетку мира сего, в это пересадачное место, где он должен выживать и доказывать мне свое право жить?
    если это не Ваш ребёнок (3Цар.3:19-..), то pourquoi pas?

?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

@Akella

если это не Ваш ребёнок (3Цар.3:19-..), то pourquoi pas?

?
    Как это не мой? Вы о чем вообче? Чей же, например? Разве Адама сотворял еще кто-то, кроме Бога?

6. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Ага, все таки просчитался, значит, Всемудрейший. Типа изделия вышли красивые, да только со средой не получилось..Пока мозговал и создавал, упустил кое что. 'Некий ''совершенный в путях своих''настолько преуспел в бизнесе торговли, что смог таки найти лазейку даже в абсолютной мудрости и всезнайстве. А потом, естественно, психанул, нашел крайнего в ''числе совершенных в путях своих'', изгнал и низверг его с горы своей, и начал спасать менее совершенное Свое творение от более совершенного.
    Всемудрейший не просчитался..а даже очень наоборот - всё предусмотрел...и настолько гармонично всё устроил, что никакие потрясения Его творению не страшны...а только наоборот - с каждым новым преодолением они становятся всё крепче и крепче...

я тоже в начале Пути Богу рожи корчил...пока Он мне всё спокойно не объяснил...

Ну, знаете ли, ''Иисус Христос'' это крайний случай. Причем начало эксперимента ''Иисус Христос'' возможно только в случае катастрофического провала эксперимента ''творение''. Хотя в случае Всезнающего такого не должно было быть в принципе. А тут у нас что? У нас таки да. Тесты не пройдены, эксперимент ''творение'' провален и пребывает в самой задней части, и чтоб как то спасти ситуацию и репутацию, остается что? Правильно, десантировать Единородного: '''Сына! Пошел! Удачи! Спаси Меня Там!''. Именно чтоб спасти Себя, в первую очередь, а уж побочки наводнения ''крыс'' потерпят.
    сатана как раз на такое "понимание" и рассчитывал...и говорил своим единомышленникам, что люди никогда из 666 не выберутся...и никогда не станут тем, чем были изначально - то есть 999

то, что спасал Иисус Христос - это не Творение Отца...пора бы уже это всем понять...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение

Царь?
    ...которого должны были "почитать" (Быт.1:28), а причин (для почитания) не находилось (((
    с тем творением всё в порядке...завистник нарисовался.. и стал клеветать...

- - - Добавлено - - -

Разве Адама сотворял еще кто-то, кроме Бога?
    да...Господь Бог...и вдунул в Адама свой дух...и получил ответку...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    Всемудрейший не просчитался..а даже очень наоборот - всё предусмотрел...и настолько гармонично всё устроил, что никакие потрясения Его творению не страшны...а только наоборот - с каждым новым преодолением они становятся всё крепче и крепче...

я тоже в начале Пути Богу рожи корчил...пока Он мне всё спокойно не объяснил...

сатана как раз на такое "понимание" и рассчитывал...и говорил своим единомышленникам, что люди никогда из 666 не выберутся...и никогда не станут тем, чем были изначально - то есть 999

то, что спасал Иисус Христос - это не Творение Отца...пора бы уже это всем понять...
    То есть Всемудрый таки знал все заранее и спецом сделал поделки с косяками, чтобы запустить таки во что бы то ни стало любимую ракету ''дальнего действия''? Так как же? Совершенные Его творения были али нет?
    И к тому же. Если ''совершенным в своих путях'' Ему удалось создать лишь вообще в количестве одной штуки, то есть ''дьявола'', то вывод: остальные - брак? Да к тому же, даже эта наилучшая модель, что вышла из рук Творца, таки не прошла испытаний. Что уж говорить об менее удачных. И чего это он так легко отказался от наилучшей модели в пользу гораздо худших, когда уже все его поделки не выдержали конкурса? Разве не очевидно, что ради спасения Своей репутациии Всемудрого и Всесильного? Да и что это за решение вообще: наилучшее свое творение - в топку, а худшие - спасать? При том, что по опеделению, у Совершенного Бога не бывает несовершенств. Это также, как доброе дерево не дает дурных плодов и обратно.
    Последний раз редактировалось Akella; 09.02.2019 в 15:16.

8. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    То есть Всемудрый таки знал все заранее и спецом сделал поделки с косяками, чтобы запустить таки во что бы то ни стало любимую ракету ''дальнего действия''? Так как же? Совершенные Его творения были али нет?
    совершенные...самонаводящиеся...самопрограммирующи еся...учитывающие динамику внутренних и внешних процессов...а также особенности Бытия...

И к тому же. Если ''совершенным в своих путях'' Ему удалось создать лишь вообще в количестве одной штуки, то есть ''дьявола'', то вывод: остальные - брак? Да к тому же, даже эта наилучшая модель, что вышла из рук Творца, таки не прошла испытаний. Что уж говорить об менее удачных.
    наилучшее испытание - это жизнь...а наилучшая жизнь - это вечная жизнь в свободе...но гармония Бытия не однополярна...и закон Свободы никто не отменял...

Бог не создавал дьявола...и падший ангел тоже будет спасен Богом через человека...

попробуйте сами "сотворить" Вселенную и Вам многое в действиях Бога станет понятно...

И чего это он так легко отказался от наилучшей модели в пользу гораздо худших, когда уже все его поделки не выдержали конкурса? Разве не очевидно, что ради спасения Своей репутациии Всемудрого и Всесильного? А наилучшее свое творение - в топку?
    Бог Отец ни от чего не отказывался и даже решил усыновить земное человечество не им созданное...

9. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    совершенные...самонаводящиеся...самопрограммирующи еся...учитывающие динамику внутренних и внешних процессов...а также особенности Бытия...

наилучшее испытание - это жизнь...а наилучшая жизнь - это вечная жизнь в свободе...но гармония Бытия не однополярна...и закон Свободы никто не отменял...

Бог не создавал дьявола...и падший ангел тоже будет спасен Богом через человека...

попробуйте сами "сотворить" Вселенную и Вам многое в действиях Бога станет понятно...

Бог Отец ни от чего не отказывался и даже решил усыновить земное человечество не им созданное...
    Пончтно. Сливаетесь. Риторика мне не интересна.

Хотя интересно вот что. Как это ''не им созданное''? А Кем же еще?

10. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Пончтно. Сливаетесь. Риторика мне не интересна.
    я объясняю...но Вам интересно слышать только то, что подтверждает Ваши идеи...

пока Вы не научитесь слышать другую сторону, Вы никогда толком ничего не поймёте, а будете только думать, что поняли..

когда я говорю - попробуйте "сотворить" - я предлагаю реально обдумать каждый шаг творения, как если бы Вы это делали сами..учитывая Законы Физики...Химии, Биологии...или сотворили бы эти законы...

Вы бы поняли многие моменты, которые учитывал Бог, творя Вселенную...

Вы же посчитали, что это типичный оборот-отмазка...

то есть причина в Вас...в привычных Вам стереотипных словосочетаниях...и слышите Вы только то, что можете слышать или хотите слышать, а не то, что Вам говорят...

11. Временно отключен
    4,800
    Записей в дневнике
    55
    я объясняю...но Вам интересно слышать только то, что подтверждает Ваши идеи...

пока Вы не научитесь слышать другую сторону, Вы никогда толком ничего не поймёте, а будете только думать, что поняли..

когда я говорю - попробуйте "сотворить" - я предлагаю реально обдумать каждый шаг творения, как если бы Вы это делали сами..учитывая Законы Физики...Химии, Биологии...или сотворили бы эти законы...

Вы бы поняли многие моменты, которые учитывал Бог, творя Вселенную...

Вы же посчитали, что это типичный оборот-отмазка...

то есть причина в Вас...в привычных Вам стереотипных словосочетаниях...и слышите Вы только то, что можете слышать или хотите слышать, а не то, что Вам говорят...
    Да, все может быть и так. Но пока, как я и говорил, я слышу лишь риторику. Вы меня извините, на кону нечто большее, чем поболтать. Если ''поболтать.'', то пишите радибога, сколько душе угодно, с prioma там или с еще с кем, только если захотите со мной, то учтите, что я ищу честности и ума. Меня ЭТО цепляет. Не риторика вовсе. Хотя Вы не подумайте. На общем фоне Вы великолепны и иной раз выдаете перлы весьма интересные. Причем без нравоучений. Но у Вас гололед какой то, очень скользко. Извините. Допускаю, что до Вашего разумения не дорос. Дорасту, дам пять..

12. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Хотя интересно вот что. Как это ''не им созданное''? А Кем же еще?
    Филон,тот давно истолковал,что "при появлении человека [Моисей] говорит, что Бог сказал "сотворим", что обнаруживает привлечение как бы других помощников, чтобы безукоризненные мысли и поступки человека правого относились к Богу, водительствующему всем, а противоположные — к другим из подвластных Ему, ибо следовало, чтобы Отец не был причиной зла в Своих порождениях, [ведь] зло есть порок и порочные деяния."
    потому Бог не "упустил кое-что",но просто ввел мудрое разделение труда,можно сказать

13. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Да дело не в рае. И не в верующих, какие бы они ни были. Если я, отец, родил ребенка, то зачем же я помещаю его в клетку мира сего, в это пересадачное место, где он должен выживать и доказывать мне свое право жить?
    Похоже, я у Вас в игноре?
    Последний раз редактировалось Кн. Мышкин; 09.02.2019 в 17:32.

14. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Таки получается, что Бог с людьми проводит такой же самый эксперимент, какой я описал насчет крыс. Кстати, подобные эксперименты люди уже проводили. Какой-то странный этот ''Бог'' получается. Сам же создал людей со всеми функциями и возможностями и потом испытывает эти модели на ''профпригодность''. Когда люди испытывают свои создания (автомобили, самолеты, оружие ит.д), я это понимаю. Ведь люди отдают себе отчет между реальностью и теорией. Но в случае ''Бога'' это, мало сказать, странно. Он что, не знает заранее качественности Своих изделий, что нуждается в испытаниях своих поделок? Или заранее создает их с ''косяками'', чтоб было на кого потом пенять в случае сбоя моделей от идеального результата? Создает милиионы моделей с целью отобрать несколько наилучших и наиболее удавшихся образцов? Типа ''конкурс на Мои лучшие поделки''? А если создает всех в идеале и без перспективы сбоя, как и положено ''Богу'', то к чему вообще Ему эти эксперименты?
    Вы всё время рассуждаете в логике практической целесообразности. Я Вас понимаю, потому что это чисто мужская логика - в ней понятию любви вообще нет места. С точки зрения мужика это вообще что-то женское. Но не забывайте, что Бог хоть и мужского рода, но не мужик, его логика шире. Она включает, помимо мужской, ещё и женскую... это если говорить грубо. Вообще она гораздо шире человеческой, поэтому для верующего человека Ваше "очеловечиванье" Бога (а в моем понимании даже "омужичиванье") выглядит неестественно. Попробуйте выйти за пределы своей логики. Это трудно. Для начала советую привнести в Ваши рассуждения хотя бы отношения отец - сын. Пока у Вас прослеживается только Создатель - творение (самое что ни на есть мужское). А это слишком узко, поэтому Вы всё время буксуете на одном и том же вопросе, поэтому всё время игнорируете мои посты - они для Вас пустой звук...

15. @Akella
    И вот я уже в церкви. Я покорен любовью Божией во Христе Иисусе. Я -христианин.
    Первая любовь. Вторая. Третья.
    И где-то здесь я начал думать над тем, почему этот мой Бог ставит людям такой жесткий ультиматум. Верить - рай, не верить - ад.
    Приветствую тов. Акелла.
    Разъясните мне как другу - как уж так получилось что любовь обрела три разных формы?
    -
    И ещё пожалуйста ответьте - что же послужило "падением" вашего мировоззрения?.. так что думки думать стали
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 09.02.2019 в 22:40.

Ваши права