Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 151

Тема: Ловушка мира сего.

1. #1 (6021659)
    Ветеран Аватар для Akella
    4,769
    Записей в дневнике
    53

Ловушка мира сего.

Знаете, однажды, давно это было, не помню как, но я... родился в этот мир. Спустя время я начал оглядываться и оценивать эту среду. Вообщем-то мир мне понравился. В нем столько интересного. Еще спустя время, я узнал, что есть и другая сторона. Но от нее лучше держать себя подальше. Еще спустя время я узнал, что у мира есть какой-то Самый самый хозяин, есть его творец, есть Бог. Как это классно, подумал тогда я. ''Он наверняка добрый и любит меня'' - думал я тогда, - ''Вот бы с ним познакомиться''.

С ним меня сначала пыталась познакомить моя бабушка. С четырех лет она меня обучала молитвам. Я прилежно учил их. Немного помню до сих пор. Но вот беда, они на арабском. Я срочно требовал перевода и смысла. Но она не знала, к сожалению, и всегда сердилась на мои воаросы. А потом, потом бабушка вдруг умерла.
    Я взрослел. Но меня так и не покидала мысль встретиться с Ним, с Творцом, с Богом.

И однажды я встретился...

У меня был, знаете ли, не совсем чтобы друг, а так, знакомый. Однако он всегда встречал меня так, будто я его самый близкий и дорогой человек.
    Вообщем, начали общаться. Ну, дальше Вы знаете.

И вот я уже в церкви. Я покорен любовью Божией во Христе Иисусе. Я -христианин.
    Первая любовь. Вторая. Третья.
    И где-то здесь я начал думать над тем, почему этот мой Бог ставит людям такой жесткий ультиматум. Верить - рай, не верить - ад.
    Вспоминался какой-то фильм детства, который я смотрел, играя еще в игрушки на полу. Теперь это не фильм уже, все кадры уже канули в небытие, а лишь идея, где нацисты предлагали русскому пленнному выбор: застрелить своего товарища по плену и остаться в живых, или отказаться и погибнуть...

Да, можете меня ненавидеть, но я сто раз задавал себе вопрос, что бы сделал я там тогда. Философски сотни раз обыгрывал эти варианты и свои оправдания.
    ...
    Я родился в этот мир не по своей воле. Меня не предупреждали о том, пред какими выборами меня поставят. Если бы мне изначально сказали о предстоящем выборе, я однозначно отказался бы рождаться.

Представим это.

''Мы предоставляем тебе выбор: родиться в этом мире, или оставаться в небытии. Если ты родишься в этом мире, то мы предоставим тебе новый выбор: верить и поклоняться Богу этого мира, или вечно погибать в аду''.

По моему, ответ очевиден. Я предпочел бы тогда не возникать в этом мире вообще никогда.
    Ведь это похоже на ловушку вроде той, которую устраивают те, кто подсаживают людей на наркотики.
    Вот человек свободен от наркотиков. Его уговаривают кольнуться раз, другой, мол это безопасно и страшно интересно. А когда человек соглашается, он уже попадает в ловушку. Теперь уже он сам на коленях умоляет их о дозе, лишь бы не остаться без нее.

Так и с Богом. Кто не продаст Ему свою душу, кто не поклонится Ему, кто не будет верить Ему, тот пойдет в ад на муки вечные. Да и душа то, с которой я родился, уже заведомо определена как греховная в силу какого-то земного предка. Адамом, кажется, звали.. А кто поклонится, кто всего лишь поверит и будет улыбаться и исполнять все что Он скажет, тот, возможно, и заслужит рай, а может и даром по скидке Сына Его, получит.

И вот я думаю. Так что же такое этот мир и мое появление в нем, как не хитроумная ловушка, в которую меня даже не заманили, а тупо бросили, тупо заставили быть, тупо создали в нем это дешевый субстракт ''меня'', чтобы потом, когда я обрасту сознанием, поставить мне такой вот ультиматум?

Ведь это все равно что мы создали бы некую лабароторию, где рождали бы естесственно или искусственно детей, а потом, когда они повзрослеют, предоставляли бы им выбор: или поцелуй нашего ''ботинка'' за миску супа, или почку за отказ в поцелуе.
    Это все равно, что я возьму только что родившихся крысенышей и помещу их в клетку, где предоставлю им выбор красной или синей кнопки. Ведь на опыте-то они быстро у меня узнают, что красная кнопка - разряд тока, а синяя - корм. Через некоторое время все крысы будут драться за возможность нажать синюю кнопку, тогда как возле красной не будет ни одной. А можно ведь было крысенышей и не выводить вовсе.

Неужели же Ему так интересны только крысы вокруг этой синей кнопки?

Неужели меня бросили сюда без предупреждения? Знаю, мол, не могли иначе, мол, меня ведь еще не было. Так ведь никто и не просил тревожить мое небытие.
    Последний раз редактировалось Akella; 07.02.2019 в 13:48.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

2. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение

Так ведь никто и не просил тревожить мое небытие.
    А Вы у своих родителей спрашивали? Хотели они, что бы Вы родились или нет? Спросите у своей мамы. И возможно Вы узнаете, что Вы являетесь воплощением мечты ее детства и всей жизни до Вашего рождения. Что ее счастье это услышать Ваше первый крик, первое слово и увидеть первые шаги. По крайней мере большинство людей именно от этого желания и появились на свет.

3. Ветеран Аватар для Akella
    4,769
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    А Вы у своих родителей спрашивали? Хотели они, что бы Вы родились или нет? Спросите у своей мамы. И возможно Вы узнаете, что Вы являетесь воплощением мечты ее детства и всей жизни до Вашего рождения. Что ее счастье это услышать Ваше первый крик, первое слово и увидеть первые шаги. По крайней мере большинство людей именно от этого желания и появились на свет.
    Да спрашивал. Говорит, ''ну как же это? Ведь семья это обязательно дети. Так было принято. Детей... детей всегда хотелось...'' Вообщем,есть такой стереотип, корни которого даже не стоько в психике, сколько в физиологии человека и всякого живого организма. Но ведь именно Бог дает или не дает детей. Дети - дар Божий.. Или Вы считаете, что все претензии к этим неразумным родителям?

Есть у меня один парень на памяти. Тот рвался иметь семью в 16 лет. Ну семья так семья. Родился сын. А он начал спасаться от сына и от семьи. Так отец и мать фактически вырастили внука, которого ни невестка, ни сын по настоящему не любили, ибо вечно скидывали на стариков. Дай Бог ему вырасти глупцом и ничего не понимать в своем прошлом.
    Скажи мне вот что: разве станет разумный земледелец, радеющий о посеве и желающий получить урожай, всерьез возделывать летом сады Адониса ради удовольствия восемь дней любоваться хорошими всходами? Если он и делает это иной раз, то только для забавы, ради праздника. А всерьез он сеет, где надлежит, применяя земледельческое искусство, и бывает доволен, когда на восьмой месяц созреет его посев.
    Платон. ''Федр'' 276

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Аннета

А если нет?
    Миллионы людей появлялись (и появились) на свет только лишь "потому, что так вышло"

Тогда какой "аргумент" для рождения Вы найдёте?

мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    19,715
    Записей в дневнике
    1
    Зачем задаваться такими вопросами?...Лучше просто дарить радость детям, внукам....Мир так мудро устроен, зачем пытаться его ковырять...будто ища выгоду какую то...(ИМХО)

Один форумчанин так чётко ответил на вопрос пути для человека....я восхитилась простотой его изложения...))
    Прочтите и не мучайтесь, и других не пытайтесь мучить....)
    Мажущий брата своего дерьмом – сам им становится…
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вот оно что ... но не все же общения с однополыми переходят границу, все мы дружили с подружками и у братьев были друзья, может и не все про других знаем,
    как и про вас кто и догадывался ...потемки.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    10,747
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    И однажды я встретился...
    С кем же ты встретился милый человек?! Неужели с Богом?!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше. А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    С кем же ты встретился милый человек?! Неужели с Богом?!
    Прочтите еще раз ...

9. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Неужели меня бросили сюда без предупреждения? Знаю, мол, не могли иначе, мол, меня ведь еще не было. Так ведь никто и не просил тревожить мое небытие.
    Никто никого никуда не бросает. После физической смерти тела, окончательная смерть наших более тонких тел не наступает. Эти тела не исчезнут, пока не исчезнет в них память об удовольствиях этого мира. И вот эта память и заставляет нас возвращаться.

С уважением

10. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Я родился в этот мир не по своей воле. Меня не предупреждали о том, пред какими выборами меня поставят. Если бы мне изначально сказали о предстоящем выборе, я однозначно отказался бы рождаться.
    откуда Вы знаете что не по своей воле Вы родились в этот мир?.. может быть по своей, но память о том, не сохраняется до времени?..
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

11. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,082
    Записей в дневнике
    61
    ...
    Акелла... Каждый человек, каждая человеческая душа перед приходом на Землю в материальный мир, дает согласие Богу на это и даже выражает желание послужить Ему и удостоиться искупления Им.

Просто потом она это забывает и проходит путь жизни со всеми обстоятельствами, которые ей предназначены для проверки ее верности.

Каждый человек создан Богом и живет и дышит исключительно по Его воле. Каждый вздох - по Его воле.

Можно отказаться жить, отвергнув Его, но обещание Вы уже дали. Да и Создатель имеет право ожидать от создания послушания - как Вы ожидаете от холодильника производства холода, а не тепла.

Акелла, покайтесь перед Ним и примите Его своим Спасителем от Ваших грехов и заблуждений.

И попросите показать Вам - что Вы получите взамен.

Это несопоставимо и несоизмеримо больше, чем Вы отдадите.

Да поможет Вам Бог потратить Вашу энергию для Его целей. А не дьявола. Который Вас очень ждет, никак не может дождаться.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ох уж вы и идеалистка... неисправимая.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

13. Ветеран Аватар для Akella
    4,769
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Акелла... Каждый человек, каждая человеческая душа перед приходом на Землю в материальный мир, дает согласие Богу на это и даже выражает желание послужить Ему и удостоиться искупления Им.

Просто потом она это забывает и проходит путь жизни со всеми обстоятельствами, которые ей предназначены для проверки ее верности.

Каждый человек создан Богом и живет и дышит исключительно по Его воле. Каждый вздох - по Его воле.

Можно отказаться жить, отвергнув Его, но обещание Вы уже дали. Да и Создатель имеет право ожидать от создания послушания - как Вы ожидаете от холодильника производства холода, а не тепла.

Акелла, покайтесь перед Ним и примите Его своим Спасителем от Ваших грехов и заблуждений.

И попросите показать Вам - что Вы получите взамен.

Это несопоставимо и несоизмеримо больше, чем Вы отдадите.

Да поможет Вам Бог потратить Вашу энергию для Его целей. А не дьявола. Который Вас очень ждет, никак не может дождаться.
    Ну да, типа жил себе в тепле и довольстве, а тут вдруг отец говорит:
    ''Сынок, я хочу отправить тебя в интересное место. Там ты забудешь все это и Меня, и заново познакомишься со мной, будто никогда и не знал. Я хочу проверить тебя. Там, куда Я тебя отправлю, Я тебе предоставлю выбор: Я или вечная смерть. Мне просто интересно, захочешь ли ты ко Мне или нет. Я хочу с тобой поэксперементировать. Причем все серьзно. Понимаешь?''.

Странный Отец. Только лишь за мысль о таком эксперименте, я откажусь от его отцовства.. Вот, ловите. Можете уже жаловаться.
    Платон. ''Федр'' 276

14. Завсегдатай Совет Форума
    798
    Записей в дневнике
    15
    Не уверен, что мои слова сильно помогут, потому что в некоторых вещах одни слова со стороны не могут помочь. И здесь желательно изучать труды посвященные теме "Божественное Провидение". Но все же: попробуйте посмотреть на это в следующем разрезе: допустим, какой-нибудь человек живет, ему все нравится, возможно, что продолжать свою жизнь ему бы нравилось всю вечность, но в один прекрасный момент он начинает понимать, что то, что нравилось, хотя и приятно, но пустопорожно, и всю вечность оставаться в этом, пусть и кажется приятным, но если разобраться по существу, то мелочно, пустопорожно и вообще грязно. И что если такова задумка творения, то это все не стоило того, чтобы творить. Так вот, человеку этому, допустим, предлагается выбор, а не пожелает ли человек чего-то гораздо более осмысленного и прекрасного, которое хотя и подразумевает отказ от суетных удовольствий и времяпровождения, все же действительно существенно и хорошо. И что если человек соответственно откажется от грязи, то на вычищенное место сможет войти доброе и прекрасное, и не будет тогда осквернено, и что это не только где-то в вечности, но уже сейчас по чуточке может восприниматься. В такой парадигме, человек если желает обрести небо, или же подлинную духовную жизнь, которая гармонирует с небом, и происходит от Господа, то тогда и обретает его. А если не желает обрести небо, не желает подлинного и прекрасного, то и не воспринимает его, а поэтому и остается с тем суетным, мелочным, грязным и пустопорожним, что у него было, и что потом гниет всю вечность.

И еще два слова о выборе. Если посмотреть на ситуацию выбора изнутри, то человеку определенные вещи суетные и пустопорожние именно нравятся, и если бы его ничего особо не утесняло, не кошмарило и прочее, то он бы так и мог остаться довольно в своих заблуждениях и иллюзиях, которые противоположны всему подлинному, прекрасному и Божественно Доброму Господнему.

И когда он утесняется, то есть, когда те удовольствия суетные и пустые, которые от него от различных духов, испытывают прессинг, и им предлагается уйти из человека, то тогда и происходят такие мысли и претензии, даже не от самого человека, а от различных наитствующих духов, которым предлагает уйти. Ведь если бы все было хорошо и не утеснительно, то человек бы жил в удовольствии жизни и только радовался. А когда приходят утеснения, то тогда и получается, что возникают различные вопросы, и даже, бывает, претензии.

15. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    31,082
    Записей в дневнике
    61
    Ну да, типа жил себе в тепле и довольстве, а тут вдруг отец говорит:
    ''Сынок, я хочу отправить тебя в интересное место. Там ты забудешь все это и Меня, и заново познакомишься со мной, будто никогда и не знал. Я хочу проверить тебя. Там, куда Я тебя отправлю, Я тебе предоставлю выбор: Я или вечная смерть. Мне просто интересно, захочешь ли ты ко Мне или нет. Я хочу с тобой поэксперементировать. Причем все серьзно. Понимаешь?''.

Странный Отец. Только лишь за мысль о таком эксперименте, я откажусь от его отцовства.. Вот, ловите. Можете уже жаловаться.
    Кому? Кому жаловаться? Богу? Ну, я думаю, Он еще даст Вам время отрезвиться. Очень надеюсь.
    ..тесны врата и узок путь...
    У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым. (Гал.1:10)

Ваши права