Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: деньги деньги деньги

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Как гнать сатане, если плоть есть сатана?
    сатана бесплотный дух. И входит в человека, с его разрешения, через грех.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

2. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Сребролюбие правит миром?
    Что значит сребролюбие? Кому были бы нужны эти деньги, если бы, к примеру, на них ничего нельзя было купить? Ну, к примеру, при натуральном обмене. Существование этого мира поддерживаю искры света (нер дакик, каббала), которые упали в эту грубую материю. Одеваясь в то или иное "удовольствие" эти искры заставляют наши души продвигаться.

С уважением

3. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    сатана бесплотный дух. И входит в человека, с его разрешения, через грех.
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

4. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Что значит сребролюбие? Кому были бы нужны эти деньги, если бы, к примеру, на них ничего нельзя было купить? Ну, к примеру, при натуральном обмене. Существование этого мира поддерживаю искры света (нер дакик, каббала), которые упали в эту грубую материю. Одеваясь в то или иное "удовольствие" эти искры заставляют наши души продвигаться.

С уважением
    Но ведь есть же и другая сторона вопроса. Так уж люди устроили что без денег не как . Есть деньги на которые простые люди выживают,а есть деньги которых всегда мало,и чем больше тем лучше. Это и есть сребролюбие.Господь хочет что бы мы довольсвовались тем что Он нам посылает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Любовь и голод правят миром.
    И еще сатана который через деньги вводит нас в грех.Но ведь мы же ведемся и грешим.

5. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Господь хочет что бы мы довольсвовались тем что Он нам посылает.
    У него там у самого мало что ли, что он нам мало посылает?
    Разве Он не сказал, что дает С ИЗБЫТКОМ. Понимаете? С избытком. У Вас, к примеру, есть жизнь с избытком?

С уважением

6. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют
    Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти. (К Галатам 5:22)

7. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    У него там у самого мало что ли, что он нам мало посылает?
    Разве Он не сказал, что дает С ИЗБЫТКОМ. Понимаете? С избытком. У Вас, к примеру, есть жизнь с избытком?

С уважением
    То что у меня есть самое необходимое мне достаточно. А если Господь дает с избытком-это для испытания нашего духа,будет ли человек алчным.

8. Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти. (К Галатам 5:22)
    А я говорю плоть и есть сатана.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Нужно держать плоть в ежовых рукавицах, давать плоти не то что ей хочется, а то что ей положено, и тогда она не будет причинять неприятностей душе. А если дать волю плоти, то она принимает демоническую силу и начинает диктовать условия душе. Вот тогда и получается что телега идёт впереди лошади. Так что человеку дана власть над сатаной, но не все этой властью пользуются. Сказано: что у дверей твоих грех лежит, но ты господствуй над ним.

10. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    То что у меня есть самое необходимое мне достаточно. А если Господь дает с избытком-это для испытания нашего духа,будет ли человек алчным.
    Г-сподь дает с избытком для проверки? Светлана, Вы что такое говорите?
    «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» Это сказал Иисус! И это все для проверки на алчность? Стетик, ну, как так-то?

С уважением

11. Ветеран Аватар для Манад
    5,835
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А я говорю, что если ты о себе, то в самую точку.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    57
    @Dmitriy

В аду есть три главенствующие любовь - любовь к власти над другими из людьми к себе и ради самой власти, любовь к богатству ради богаств и общая блудная похоть, поэтому и у человека, который не следует за [понятой] истиной из Слова, все эти составляющие могут быть в той или иной мере присутствовать. Если для одних более актуальна любовь к богатствам, то для других богатства не принципиальны, и для них важнее власть.

В небесах же есть главенствующие любови, противоположные этим адским любовям. И поэтому у того человека, который возрождается, может быть подобие небесных любовей
    .
    Там кто-то был? = откуда инфа?

@Света777

1). То что у меня есть самое необходимое мне достаточно.

2).А если Господь дает с избытком-это для испытания нашего духа,будет ли человек алчным.
    Не хорошо (имо!) "подтягивать" оправдание под ситуацию.

@Славик64

Нужно держать плоть в ежовых рукавицах, давать плоти не то что ей хочется, а то что ей положено, и тогда она не будет причинять неприятностей душе. А если дать волю плоти, то она принимает демоническую силу и начинает диктовать условия душе. Вот тогда и получается что телега идёт впереди лошади. Так что человеку дана власть над сатаной, но не все этой властью пользуются. Сказано: что у дверей твоих грех лежит, но ты господствуй над ним.
    Вас наградили "своенравной лошадью"?

(мир)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

13. Ветеран Аватар для юри
    2,127
    Записей в дневнике
    69

деньги

Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    я сказал: «буду я мудрым»; но мудрость далека от меня. Далеко то, что было, и глубоко – глубоко

14. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Конечно. Все люди гоняются только за ВЫГОДОЙ. И не понимают что служение Престолу Бога для них - главная выгода.
    Семь солнц закона!

15. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    То что у меня есть самое необходимое мне достаточно. ...
    + 1

По мне и бедность не беда, не будь любви на свете.

Ваши права