Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: беседа

1. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Понимаю (а ежели не пойму так спрошу ещё раз))
    -
    Добрый совет дам- "мягчее" общайтесь. кроткий и добрый нрав украшает человека, придаёт больше значимости.
    Это очень "серъёзная" претензия:

-
    Удачи Вам!
    Я бы тоже посоветовала думать как когда что то коментируете,не обижаете ли человека.Это касается не вас именно,Всех на форуме.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @alexgrey

Откуда оно возьмётся, если вы ничего не рассказываете?
    @Света777

А для чего? Как только я что то рассказываю не чего не зная начинают делать какие то определения,выводи.Простите но при таком (общении) я закрываюсь, потому что удовольствие в таком общении ниже среднего

... Я бы тоже посоветовала думать как когда что то коментируете,не обижаете ли человека.Это касается не вас именно,
    Всех на форуме.
    ...... .. . . . . (ссылка)

Нас тут много и мы все разные: привыкайте! и располагайтесь (если есть возможность и желание).

Будьте добрее к людям (единственное пожелание всех нас ко всем нам!))

Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. @Света777
    Приветствую, Светлана.
    Немного о себе расскажу (тоже для общения): мне 41 год, но понемногу становлюсь стариком..
    Господь меня хранит, водит, наставляет, не забирает(пока).. видимо нужен Ему.
    Уверовал таким образом ->искал справедливости, искал противодействие злу - искал в книгах (кроме Библии)- но так и не нашёл бы никогда.
    Бог открыл Себя - когда я находился в сокрушении, в депрессии и подумывал уйти из жизни.
    Он отрыл что всё в Его власти, что Он есть, открыл Себя в великой Силе- пред которой ничто не устоит,
    дал понять что если человек вычеркнут из книги жизни- то не останется даже памяти о человеке, как бы и не рождался совсем.
    Просто понял я что есть Сила противодействия злу, и она величественнее чем сила мира в коем живём.
    Всё принадлежит Творцу - и жизнь, и смерть, и прошлое, и будущее.
    И конечно же Он открылся в великой Любви- но понял это я намного позже (на то время уже прочёл своё первое Евангелие). Слава Господу Вседержителю! и Сыну Его Иисусу слава.

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    22,219
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Очень общацца хоцца
    общаца=общак=от слова общее...в инете более как болтовня, каким бы христианским не был форум...хорошо хоть админ-железные нервы имеет...ну как со Станиславом не примирились???...вроде, хороший человек\христианин???
    не раздражайте друг друга...

5. Участник
    Записей в дневнике
    4
    @Света777
    Приветствую, Светлана.
    Немного о себе расскажу (тоже для общения): мне 41 год, но понемногу становлюсь стариком..
    Господь меня хранит, водит, наставляет, не забирает(пока).. видимо нужен Ему.
    Уверовал таким образом ->искал справедливости, искал противодействие злу - искал в книгах (кроме Библии)- но так и не нашёл бы никогда.
    Бог открыл Себя - когда я находился в сокрушении, в депрессии и подумывал уйти из жизни.
    Он отрыл что всё в Его власти, что Он есть, открыл Себя в великой Силе- пред которой ничто не устоит,
    дал понять что если человек вычеркнут из книги жизни- то не останется даже памяти о человеке, как бы и не рождался совсем.
    Просто понял я что есть Сила противодействия злу, и она величественнее чем сила мира в коем живём.
    Всё принадлежит Творцу - и жизнь, и смерть, и прошлое, и будущее.
    И конечно же Он открылся в великой Любви- но понял это я намного позже (на то время уже прочёл своё первое Евангелие). Слава Господу Вседержителю! и Сыну Его Иисусу слава.
    Я за вас рада. Все у вас еще впереди .Я вам желаю найти свою дорогу к Господу.Главное не слушайте не кого,испытывайте от Бога ли. И все приходит с опытом. Скажите вы уже 8 лет на форуме он вас устраивает эти уколы, эта грязная вода или как у меня нет другого выхода?

6. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Я за вас рада. Все у вас еще впереди .Я вам желаю найти свою дорогу к Господу.Главное не слушайте не кого,испытывайте от Бога ли. И все приходит с опытом. Скажите вы уже 8 лет на форуме он вас устраивает эти уколы, эта грязная вода или как у меня нет другого выхода?
    Здесь на форуме у меня друзья коих не оставлю, на другие форумы ни сил не времени ни желания у меня нет- они ничем не лучше.
    Что же до "грязи"- то сие можно потерпеть, можно вовсе не читать - но в духе кротости наставлять и обличать (как знать, может Господь покаяние даст)
    Всё же люди- творение Божие, даже я был безбожником до уверования.
    К сообщениям отношусь выборочно - что мне нужно, на что Господь внимание обращает - то читаю, бывает принимаю даже. То что не нужно- пропускаю.
    В людях интересно мне- как мыслят, почему так мыслят - у каждого своя житейская история.
    В общем- понимать человеков уже интересной и ответственной работой стало.
    -
    Также польза от форума.
    Допустим выставляется вопрос в теме с цитатой из Библии - это значит есть большой повод открыть Библию и посмотреть так ли сказано, в чём смысл и суть данной цитаты, к чему она отношение имеет.
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 12.02.2019 в 10:08.

7. Но самое важное - Бог справедлив даже в том случае, когда получаешь то что заслуживаешь - а не то чего хотелось бы..
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 14.02.2019 в 06:14.

8. raso vai sah
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Почему люди разучились беседовать ? что же делать тогда на форуме?
    Цитировать Библию, что же еще. Если своих мыслей Бог не дал. Что мы имеем что не получили..
    Можно еще следить чтоб другие не дай бог не начали задумываться и тогда стучать начальствам - тоже развлечение.
    Последний раз редактировалось triatma; 16.02.2019 в 13:25.

9. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Вероятность нахождения "родственной души" среди живущих за границей довольно высока.. там и менталитет другой, и шансов на "выигрыш" больше..
    (исходя из многочисленных наблюдений)
    А как их найти? Да язык препятствие,если только русскоговорящих.

- - - Добавлено - - -

Но самое важное - Бог справедлив даже в том случае, когда получаешь то что заслуживаешь - а не то чего хотелось бы..
    В любом случае нужно благодарить за все. А то что хотелось бы только Господь знает пошло бы оно на пользу или нет.

10. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Здесь на форуме у меня друзья коих не оставлю, на другие форумы ни сил не времени ни желания у меня нет- они ничем не лучше.
    Что же до "грязи"- то сие можно потерпеть, можно вовсе не читать - но в духе кротости наставлять и обличать (как знать, может Господь покаяние даст)
    Всё же люди- творение Божие, даже я был безбожником до уверования.
    К сообщениям отношусь выборочно - что мне нужно, на что Господь внимание обращает - то читаю, бывает принимаю даже. То что не нужно- пропускаю.
    В людях интересно мне- как мыслят, почему так мыслят - у каждого своя житейская история.
    В общем- понимать человеков уже интересной и ответственной работой стало.
    -
    Также польза от форума.
    Допустим выставляется вопрос в теме с цитатой из Библии - это значит есть большой повод открыть Библию и посмотреть так ли сказано, в чём смысл и суть данной цитаты, к чему она отношение имеет.
    Благодарна что подсказали насчет вопросов,теперь тоже буду фильтровать на какие отвечать,а на какие нет. Потому что некоторые вопросы обижают,а на некоторые даже не знаешь как ответить,бесмыслинные. Ели есть желание пишите на почту.myzovanina@yandex.ru

- - - Добавлено - - -

Сие не все могут вместить.
    Уроки преподанные Господом в начале бывают не понятны.
    Так Отец может преподать много уроков пока человек не поймет.

11. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Потому что некоторые вопросы обижают,а на некоторые даже не знаешь как ответить,бесмыслинные.
    О чём бы вы спросили Бога?
    Последний раз редактировалось kotik-ed; 17.02.2019 в 03:43.

12. Участник
    Записей в дневнике
    4
    О чём бы вы спросили Бога?
    -
    (с почты mail.ru письмо отправленное вам не дошло, попробую отправить с яндекса)
    лучше всего форум - и почта ЛС хорошо работает, и все друзья вместе - видно кто присутствует, кого нет.
    Не чего, кроме того что бы Отец не когда не оставлял меня своей всесильной рукой.

13. Интересно то что в молитве Господа обычно просим, благодарим, славим - но не спрашиваем.. даже не осмеливаемся спросить
    Оно и понятно.. ведь Господь знает помышления и нужды наши - и отвечает в видениях.. вот такой немой диалог происходит.. не чудно ли ?

14. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Интересно то что в молитве Господа обычно просим, благодарим, славим - но не спрашиваем.. даже не осмеливаемся спросить
    Оно и понятно.. ведь Господь знает помышления и нужды наши - и отвечает в видениях.. вот такой немой диалог происходит.. не чудно ли ?
    Мне не отвечает в видениях,а вразумляет своим духом в мой дух,потому что я порой понимаю то , что без Господа не понимала. Вы извините, я позже напишу больше.

15. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Почему люди разучились беседовать ? что же делать тогда на форуме?
    Дело в том, что в РИ была хорошая актёрская школа Михаил Чехов, Станиславский, кстати и кино фильмы снимали.
    Но, в СССР не было хорошей актёрской школы, людям нравились отдельные черты артистов , а в США это не прокатывало, ибо там нужно уметь играть.
    Но, на самом деле, в РФ большой потенциал на театры, кино студии, на компьютерные игры.
    Поэтому и разговоры такие, непонятные, с намёками, вопросами на вопрос, с шутками да прибаутками.
    советская власть всех запугала
    «Будьте бдительны!»: 16 советских плакатов о борьбе с шпионами

Ваши права