Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 128

Тема: Что значит жить по духу, чтобы не исполнять вожделения плоти?

1. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Когда приходит искушение, нужно напоминать себе об этом, что плоть моя мертва (по вере) и, значит, грешить не может.
    Елена, если плоть мертва, то кто тогда грешит?

С уважением

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    анархия, беззаконие и бесчинство у вас под руководством ваших архиереев, которые по вашему же утверждению есть дар от Бога, но которые при этом устроили из домов молитвы - дома торговли... Вот так дар...
    … епископов рукоположил Иисус в Таинстве Священства …
    … а у Вас, я так понимаю, епископов нет …
    ... или у Вас всяк сам себе епископ?..
    … так лично Вам Иисус НЕ давал права полагать себя в священство …
    … анархия, однако …
    … кто хочет, тот и полагает себя, НЕ имея права на Таинство Священства ...

3. Ветеран
    1,497
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Елена, если плоть мертва, то кто тогда грешит?

С уважением
    Вот именно. Как может мертвый грешить?
    Так, напоминая себе, что плоть мертва, не идешь у нее на поводу, исполняя ее похоти
    И Дух и невеста говорят: приди!

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … епископов рукоположил Иисус в Таинстве Священства …
    Ну?
    Может Он их и на храмовое беззаконие благословил, которые они творят противясь Христу и Богу?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

5. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Так, напоминая себе, что плоть мертва, не идешь у нее на поводу, исполняя ее похоти
    Елена, как Вы отличаете где "Вы", а где "ваша плоть" Понимаете к чему я? Вы точно знаете этот водораздел между вашим "я" и вашей плотью?
    Может так быть, что плоть изображает борьбу с собой. Тогда у Вас нет шансов на победу. Елена, кто "Вы"?

С уважением

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну?
    Может Он их и на храмовое беззаконие благословил, которые они творят противясь Христу и Богу?
    … Иисус сказал: "ВСЕ, что свяжете на земле - Я свяжу на небе, а ВСЕ, что развяжете на земле - Я развяжу на небе!" ...

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    … Иисус сказал: "ВСЕ, что свяжете на земле - Я свяжу на небе, а ВСЕ, что развяжете на земле - Я развяжу на небе!" ...
    Ну?
    Так может Он и беззаконие утвердил на Небесах и только лишь потому, что его на земле утвердили архиереи?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    … Вы бы точно знали, что апостолам было дано таинство священства!..
    … то есть они могли через это таинство РУКОПОЛОГАТЬ ими избранных в священнослужители: в епископы, иереи и диаконы ...
    Это вы пропустили, что дает и открывает Открывающий, имеющий ключ, а вы слушаете тех у кого нет силы и имеете то что имеете, свою самость.
    И настойчивость: только с нами только у нас только как мы, и таких ... ищущих своего много.
    Где Апостолы, где пророки, где учителя утвержденные в начатках учения, где?
    В православии этого нет, вот нет ...

9. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … дарами Духа Святаго являются: иерархия в Церкви,.
    Странный какой-то "дар"...
    Дух святой -он сам дар от Бога.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну?
    Так может Он и беззаконие утвердил на Небесах и только лишь потому, что его на земле утвердили архиереи?
    "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Ин.20:23)

Царство Божие разное бывает... просто в основном говорят о престоле, как о ЦБ, где нет ничего нечистого, ка об идеале. Да, там нет никакого греха. Вот как у меня - греха ни у кого нет. (Да, для жизни в этом мире нам нужна плоть, которая подвержена законам мира сего - и изменить этого она не может. Поэтому тут вопрос юрисдикции: кесарю - кесарево, богу -божие... никто же не судит в Китае людей по законам Аргентины, ровно как и наоборот, так и тут. В том и проблема, что однажды взяли, и начали судить земное, плотское, материальное по небесному, духовному - в этом образ падения сатаны с неба на землю.)

Так вот, спускаясь ниже от престола множество всяких обителей, вплоть до самой тьмы - где никакого лучика света, никакой надежды, полная богооставленность, что и жизнь теряет смысл и хочется вопить: "упадите на нас горы, чтобы скрыть от гнева Божия"... - не мудрено, что плоть сама хочет умереть от такого состояния духа ею управляющего - что бы ни делала она, всегда виновна. Тут познаётся, кто есть враг человека, который губитель.

А между полным светом и полной тьмой множество разных обителей с разной степенью "освященности"... отчего и блаженства (счастья, радости при прочих равных) больше или меньше.
    Поэтому, только развязав все узлы, как и Христос сделал, ибо нет греха, ему не подвластного, можно воссесть на престол вместе с ним, только одержав победу над всяким грехом. Но не плотью победа достигается - она на это не способна по природе своей... духом восходят к престолу, которому законы мира сего не указ. Но во внешней среде, где плоть живёт, духа нет, он как виртуальность, хоть и основан на плоти и влияет на нёё, но за пределы виртуальности сам выйти не может - "Царство Божие внутрь вас есть".

11. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    927
    Записей в дневнике
    1
    Прочитал не всю тему. Всё впустую пишите - из пустого в порожнее...
    Может топикстартер вначале ошибся?
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

12. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Один и тот же корень грешить и согрешать, а на языке Писаний вообще один и тот же глагол.
    Если вы не видите здесь разницы (которую я разжевал), то я ни чем помочь не могу.

А поступать по духу это поступать по слову Божьему: слова которые говорю суть дух и жизнь...
    Так поступала святая инквизиция.

13. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    927
    Записей в дневнике
    1
    Да успокойтесь вы с этой саморекламой! Типа жить по Духу значит не пить не курить...
    Между прочим сам Христос воду в вино на празднике превратил чтобы люди ПИЛИ!
    Главное что надо это вот: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."(Иоан.5:24)
    Надо читать хоть иногда Новый Завет и верить в Бога, тогда и будешь жить "по Духу"!
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ventilyator Посмотреть сообщение
    Если вы не видите здесь разницы (которую я разжевал), то я ни чем помочь не могу.

Так поступала святая инквизиция.
    А я у вас что то спрашивала?
    разжевали, подумайте стоит ли проглотить, может лучше выплюнуть ... мне не предлагать ...
    Где об инквизиции, которая поступала по духу?
    Вы вообще трезвый или или?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Прочитал не всю тему. Всё впустую пишите - из пустого в порожнее...
    Может топикстартер вначале ошибся?
    Любая тема это упражнение по правописанию, трудно научиться писать каллиграфическим почерком, очень трудно, почти не возможно для многих, но уроки делать надо.

15. Завсегдатай Аватар для Dyx
    982
    Записей в дневнике
    150
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Но ведь есть ещё дух тьмы, который выдаёт себя за ангела света. А чтоб различать , дух который исповедует Иисуса Христа, есть от Бога. А который не исповедует Иисуса Христа, есть дух антихриста.
    Дух антихриста тоже исповедует Иисуса Христа, также как и Дух от Бога.
    Антихрист в точности копирует Христа, он как гриб ложный, в точности похож на съедобный гриб на вид, но внутри яд.

Ваши права