Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 128

Тема: Что значит жить по духу, чтобы не исполнять вожделения плоти?

1. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А я у вас что то спрашивала?
    разжевали, подумайте стоит ли проглотить, может лучше выплюнуть ... мне не предлагать ...
    Где об инквизиции, которая поступала по духу?
    Вы вообще трезвый или или?
    А.... мне показалось, вы на мою реплику откликнулись. Показалось. Простите, больше не трону вашу цацу.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ventilyator Посмотреть сообщение
    А.... мне показалось, вы на мою реплику откликнулись. Показалось. Простите, больше не трону вашу цацу.
    Откликнуться не значить просить разжевать, так есть ответ как инквизиция поступала по духу?

3. Завсегдатай Аватар для Dyx
    982
    Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Сказано, что человек поступает по духу, если Дух Божий живёт в нём. А если Дух Божий живёт в человеке, то человек перестаёт грешить. И получает дары Святого Духа.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности ( к Рим. 8:9-10).

13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно (1-е Кор. 12:7-11).

4. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    927
    Записей в дневнике
    1
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

5. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,065
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности ( к Рим. 8:9-10).

13. ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно (1-е Кор. 12:7-11).

как - духом ?
    каким ?
    проявлением духа ?

можно умерщвлять дела плотские иными языками ?

если дух Божий внутри то уже нечего умерщвлять - живет по духу - плоть прошла -дела плоти совлечены вместе с ней - с телом греха

я плотян - прошло
    выравнивался с законом - закон духовен и я духовен

-----------
    есть просто - дал власть быть

пока не дано - не сын Божий и не можешь им быть без власти на то

дары можешь иметь и быть во грехах - если я имею дары но любви не имею - я ничто

меньшие дары даются по вере грешнику -не большие
    это есть пример учеников получивших власть исцелять и изгонять бесов

Христос открывается в больших дарах
    в меньших идет приготовление для открытия Самого Христа

пока не получите власть стать сыном Божиим -не облечетесь силой свыше
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 Также НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ НЕ МоЖеТ НаРуШиТьСя!

6. Завсегдатай Аватар для Dyx
    982
    Записей в дневнике
    149
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Всего навсего не грешить.
    Ты это скажи алкоголику, или наркоману или курильщику. Парадоксально неразумная молодёжь пошла, сказок начиталась...

19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    Аминь. Сие дела плоти, хотя смотрящий с вожделением прелюбодействует в сердце своём - значит в духе...

20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
    Сие дела духа нечистого: Дух гнева, дух пьянства, дух зависти, дух убийства...

А исходящее из уст — из сердца исходит — сие оскверняет человека,
    ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления —(от Матфея 15:18-19).

Сердце в писании означает - дух человека.
    Последний раз редактировалось Dyx; 10.02.2019 в 06:43.

7. Завсегдатай Аватар для Dyx
    982
    Записей в дневнике
    149
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как - духом ?
    каким ?
    проявлением духа ?

можно умерщвлять дела плотские иными языками ?

если дух Божий внутри то уже нечего умерщвлять - живет по духу - плоть прошла -дела плоти совлечены вместе с ней - с телом греха

я плотян - прошло
    выравнивался с законом - закон духовен и я духовен

-----------
    есть просто - дал власть быть

пока не дано - не сын Божий и не можешь им быть без власти на то

дары можешь иметь и быть во грехах - если я имею дары но любви не имею - я ничто

Ничего личного, просто дополнил слова автора темы, Писанием.

8. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    как - духом ?
    каким ?проявлением духа ?можно умерщвлять дела плотские иными языками
    если дух Божий внутри то уже нечего умерщвлять - живет по духу - плоть прошла -дела плоти совлечены вместе с ней - с телом греха я плотян - прошло выравнивался с законом - закон духовен и я духовен
    -----------
    есть просто - дал власть быть пока не дано - не сын Божий и не можешь им быть без власти на то
    Ап. Павел до смерти боролся с плотью. Не думаю что найдутся те, кто ....

9. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,065
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Ничего личного, просто дополнил слова автора темы, Писанием.
    меня личности не интересуют кроме как Христа и Христовых
    потому вопрос как стать Христовым

духовных элементов очень много -о них и разговор - об элементах крещения - погружения во Христа

кто как погрузился в НЕГО и насколько

то есть вопрос - как стать истинно ЛИЧНОСТЬЮ у БОГА

чтобы Сатана сказал - Христа я знаю и Павел мне известен

и ты тоже

- - - Добавлено - - -

Ап. Павел до смерти боролся с плотью. Не думаю что найдутся те, кто ....
    никто не боролся из святых с телом греха

усмирять и порабощать тело смерти когда нету в нем тела греха - просто и не надо -подумал поститься 40 дней и постишься
    подула жить с женой как без жены и живешь

если же в плоти живет грех - невозможно
    о том и речь -как освободиться -сперва от тела греха и потом от тела смерти

у вас странное понимание свободы - свободен но не свободен - борется за свою свободу каждый день
    где дух Господень там свобода - нету борьбы внутри - внутри дух Господень царствует

как вы представляете грех и Христа в одном теле ?
    притвоборствующие ?

тот кто в вас больше того кто в мире - это вы назовете как ?

рабство греху ?

пока нету Христа внутри - там борьба
    если Христос открылся - борьба кончилась

рожденный от Бога грешить не может

если согрешит - умрет как Адам в момент греха
    похоть рождает грех а грех рождает смерть - не завтра а сейчас

10. Ветеран Аватар для Ventilyator
    3,739
    Записей в дневнике
    2
    Это все теория. А вот практика:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,065
    Это все теория. А вот практика:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
    у вас познание теории не до конца

это есть раб греха который увидел что он раб -это плотской и отличается от душевного который не считает себя рабом
    этому рабу надо победить чтобы выйти из рабства

то есть это положение есть прибытие на порог борьбы - начало распятию ветхого человека который не распят и господствует над внутренним
    этот человек грешник и не может быть апостолом и святым
    потому это на пороге крещения во Христа - в смерть ЕГО и воскресение ЕГО -после этого крещения открывается Христос

апостол Павел в пустыне прошел это крещение и открылся Христос в нем и он был послан проповедовать ХРИСТА который в нем

12. Apocalypse Аватар для metal
    927
    Записей в дневнике
    1
    Мне вообще кажется (хотя мой совет для вас ничто, ибо я - плотский), что задаваться такими вот вопросами, вроде "что значит жить по духу?" или "а когда придёт Христос?" и прочими глупыми вопросами это не совсем христианское занятие...
    Нам вверено Слово, мы должны в него вникать от этого и жизнь наша должна (как и мы сами) меняться в нужную Богу сторону.
    Этот форум я так понимаю существует для того, чтобы разные конфессии находили общие точки соприкосновения (это такое модное словосочетание), а не для того, чтобы все всё время спрашивали тут - а что значит это? а когда будет то-то? а где находится вот это?
    Если вам что-то неизвестно или непонятно, забейте нужное в поисковик и вам википедия покажет что это где оно и с чем его едят, или в результатах поиска вы увидите интересующую вас информацию.
    Сколько можно то?

К вопросу о том, что топикстартер не пьёт и не курит уже много лет, так это как посмотреть - можно не пить не курить и гордиться этим (или просто быть гордым), разве это будет по-христиански?
    Ведь главный враг христиан это гордость! Гордость это первый грех, которым согрешил ангел Денница, пав после этого и став дьяволом...
    К тому же можно долго не курить не пить а потом взять да и начать заново делать то же самое - вот я например не курил лет 10 и снова закурил!
    Я конечно сейчас тоже стараюсь бросить, курю сверхлёгкие сигареты (по 0.1 мг), стараюсь курить реже - чем-нибудь занимаюсь, чтобы мысль покурить приходила не так часто, но факт остаётся фактом.
    Не пью несколько лет - доктор запретила (я на таблетках), но во сне снится, как пью вино и закусываю копчёным мясом.
    Значит желание выпить осталось, да и не совсем по человечески это - не выпить на праздник немного или даже с другом по бутылочке пива не раздавить.
    Так что не надо выпячивать свою трезвость, уважаемый.

Как-то так.

13. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Мне вообще кажется (хотя мой совет для вас ничто, ибо я - плотский), что задаваться такими вот вопросами, вроде "что значит жить по духу?" или "а когда придёт Христос?" и прочими глупыми вопросами это не совсем христианское занятие...
    Нам вверено Слово, мы должны в него вникать от этого и жизнь наша должна (как и мы сами) меняться в нужную Богу сторону.
    Этот форум я так понимаю существует для того, чтобы разные конфессии находили общие точки соприкосновения (это такое модное словосочетание), а не для того, чтобы все всё время спрашивали тут - а что значит это? а когда будет то-то? а где находится вот это?
    Если вам что-то неизвестно или непонятно, забейте нужное в поисковик и вам википедия покажет что это где оно и с чем его едят, или в результатах поиска вы увидите интересующую вас информацию.
    Сколько можно то?

К вопросу о том, что топикстартер не пьёт и не курит уже много лет, так это как посмотреть - можно не пить не курить и гордиться этим (или просто быть гордым), разве это будет по-христиански?
    Ведь главный враг христиан это гордость! Гордость это первый грех, которым согрешил ангел Денница, пав после этого и став дьяволом...
    К тому же можно долго не курить не пить а потом взять да и начать заново делать то же самое - вот я например не курил лет 10 и снова закурил!
    Я конечно сейчас тоже стараюсь бросить, курю сверхлёгкие сигареты (по 0.1 мг), стараюсь курить реже - чем-нибудь занимаюсь, чтобы мысль покурить приходила не так часто, но факт остаётся фактом.
    Не пью несколько лет - доктор запретила (я на таблетках), но во сне снится, как пью вино и закусываю копчёным мясом.
    Значит желание выпить осталось, да и не совсем по человечески это - не выпить на праздник немного или даже с другом по бутылочке пива не раздавить.
    Так что не надо выпячивать свою трезвость, уважаемый.

Как-то так.
    Я хвалюсь Иисусом Христом, который исцелил меня и наставил на путь истинный.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

14. Apocalypse Аватар для metal
    927
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Я хвалюсь Иисусом Христом, который исцелил меня и наставил на путь истинный.
    Вы можете хоть до посинения считать свой путь истинным, но я спрашиваю вас, а любовь вы имеете?
    Хоть пей кури, хоть не пей не кури - без любви вы ничто!

15. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Вы можете хоть до посинения считать свой путь истинным, но я спрашиваю вас, а любовь вы имеете?
    Хоть пей кури, хоть не пей не кури - без любви вы ничто!
    Я люблю Бога, потому что Он мой Спаситель.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

Ваши права