Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: Улитки.

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Я бог для них и нет никого кроме меня для них.
    А хоть рыбки в это верят?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    А хоть рыбки в это верят?
    А кто им корм приносит и воду меняет? Достаточно быть наа одну ступеньку выше, чтобы создания приняли тебя за Бога. А если еще и припугнуть, то и поклоняться начнут.

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    А кто им корм приносит и воду меняет? Достаточно быть наа одну ступеньку выше, чтобы создания приняли тебя за Бога. А если еще и припугнуть, то и поклоняться начнут.
    Вы в здравом рассудке это пишите? Рыбки Вас принимают за Бога и если Вы их припугнёте, то поклоняться будут? Вам никто не говорил чтобы Вы проверились у врача? У психотерапевта.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Это да. И церковь организуют. Подводную Истинную Церковь Свидетелей Олексия. А пастырем у рыбок станет самый большой и наглый меченосец. )))))))
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

5. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    ....Я бог для них и нет никого кроме меня для них.
    У вас мания величия,батюшка.
    От их поведения будет зависеть мое благоволение.
    Их поведение будет зависеть от заложенного в них Создателем инстинкта.А создатель -не вы.
    Если я не ведаю о ком-то выше меня, кто может вершить их судьбу, то как им будет известно о Неведомом Отце, в обители Которого места много?
    Ну и демагогию развели...Зато и Акелла тут как тут... залайкался..

6. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы в здравом рассудке это пишите? Рыбки Вас принимают за Бога и если Вы их припугнёте, то поклоняться будут? Вам никто не говорил чтобы Вы проверились у врача? У психотерапевта.
    Нет, не говорит. Большинство понимает аналогию.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    У вас мания величия,батюшка.
    Их поведение будет зависеть от заложенного в них Создателем инстинкта.А создатель -не вы.
    Так и князь мира сего тоже не создатель духа. Дух дышит, где хочет. А наше тело дышит только там, где его поставили.

7. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Oleksiy

.... Но есть ли у меня моральное право говорить, что я люблю и тех самых улиток? Они честно выполняли свою работу - чистили аквариум. Но они меня не устраивали в целом: их слишком много стало.
    Но вот представьте, что одна из улиток скажет остальным: хозяин нас любит, заботится о нас каждый день, у вас нет причин сомневаться в его любви.
    А как же эти хищники, которых он нам подложил? Ну, в нашем аквариуме есть место для всех живых существ...
    тема = бомба: философия жизни и смерти человечества

@BRAMMEN

Топикстартер, очевидно Вам ровня по уровню познания христианства. Может он и считает себя богом аквариума, но таковым не является. Приведу маленький пример: улиток, назовём их нехристями, он спасать не собирается. Он наоборот устал от них и их увеличения численности. Сына своего за их жизнь он отдавать не собирается, чтобы они жили. Наоборот, нашёл способ их погубить. Поэтому такому богу в пору статус дьявола(противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.)
    У Вас вроде выходит неплохо с такой фантазией .
    Минуточку?! а разве "чистят стёкла (глаза)" обществу не христиане?!

@Шестипалый

... Я стал рассматривать животных как биороботов....качественных, сложных, но все-таки существ служебных...имеющих смысл только в связке с человеком. Это не значит, что человек имеет право быть с живым организмом жестоким, но он имеет право лишить его жизни для пропитания, для обеспечения теплаи т.д.

Как мне кажется, все живые существа даны людям для наработки навыков управления и совместного сожительства,
    человек как бы тренируется для того , чтобы в будущем, в вечности управлять ангелами и иной живностью в вечности, да и на Новой земле эти навыки пригодятся...
    "поуправлял" и ... съёл?

@Oleksiy

... Ничего подобного. Никто меня не ставил управителем. Я сам решил за свои деньги купить аквариум. Рыбок завел и не отвечаю кому-либо за их состояние. Хочу люблю, хочу коту отдам. Я бог для них и нет никого кроме меня для них. От их поведения будет зависеть мое благоволение. Если я не ведаю о ком-то выше меня, кто может вершить их судьбу, то как им будет известно о Неведомом Отце, в обители Которого места много?
    Богу ответите!

Вы (щас) как Соломон, который был "отрок малый" и не ведал многого (3 Цар.3:7)

Откуда знаете, для чего (и куда?) приведёт Вас сие научение? )

Мир
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Нет, не говорит. Большинство понимает аналогию.
    Вы сейчас большинство рыбок имели ввиду? Потому что рыбки говорить не умеют, молчат больше. А Вы читаете мысли рыбок? Откуда Вам знать, что Ваша выдумка не бред больного? Рыбки не подтвердят ведь. Иль ещё какой свидетель есть?

9. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,199
    Записей в дневнике
    53
    У нас дома появился аквариум с рыбками. Где-то я слышал, что нужно посадить туда улиток, чтобы стекло чистили. Так мы и сделали. Но скоро обнаружили, что эти улитки плодятся с космической скоростью. Сначала мы заботливо выкидывали их в ручей на улице, но потом наступила зима и пришлось искать другие способы избавления от уже НЕЖЕЛАННЫХ обитателей аквариума. Интернет советует специальное приспособление для убийства улиток током. Но нам повезло: вместе с этими улитками, мы купили двух улиток хищников, которые постепенно съели тех самых нежеланных.

Теперь вопрос. Я стараюсь быть заботливым и любящим для всех обитателей аквариума. Но есть ли у меня моральное право говорить, что я люблю и тех самых улиток? Они честно выполняли свою работу - чистили аквариум. Но они меня не устраивали в целом: их слишком много стало. Но вот представьте, что одна из улиток скажет остальным: хозяин нас любит, заботится о нас каждый день, у вас нет причин сомневаться в его любви. А как же эти хищники, которых он нам подложил? Ну, в нашем аквариуме есть место для всех живых существ...
    Богохульство в стиле Акеллы?

Да что ж вас так рвет - не верите в Бога - уймитесь, не умножайте на свою голову гнева Божьего..

- - - Добавлено - - -

пс. А чтоб улитки так сильно не размножались - достаточно ограничить и не перекармливать рыб, от избытка корма улитки и плодятся массово..

Божок вы тот еще - а туда же - похулить.

Смиритесь и покайтесь - пока Бог дает возможность.
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

10. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Богохульство в стиле Акеллы?

Да что ж вас так рвет - не верите в Бога - уймитесь, не умножайте на свою голову гнева Божьего..

- - - Добавлено - - -

пс. А чтоб улитки так сильно не размножались - достаточно ограничить и не перекармливать рыб, от избытка корма улитки и плодятся массово..

Божок вы тот еще - а туда же - похулить.

Смиритесь и покайтесь - пока Бог дает возможность.
    Вы никак не поймете, что Отца, Которого проповедовал Иисус, мир никогда не знал. Ни иудеи, ни язычники.

11. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Вы никак не поймете, что Отца, Которого проповедовал Иисус, мир никогда не знал. Ни иудеи, ни язычники.
    Трудно иудействующей понять, что она служит двум и более господам.

Просто процитирую Господа и Бога, то есть Иисуса Христа, о тех иудеях, что отвергли Его, о тех, кто ныне зовёт себя иудеями, и их боге, который и не бог вовсе:

"Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. А как Я истину говорю, то не верите Мне. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. На это иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты самарянин и что бес в Тебе?" (Ин.8:41-48)
    "
    Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее." (Ин.8:59)
    "
    Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти." (Откр.Ин.2:9-11)

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,199
    Записей в дневнике
    53
    Только улитки знали?
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

13. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Только улитки знали?
    Что улитки могут знать? А что может знать виноград? Давайте вспомним притчу о злых виноградарях. Мы там видим, что хозяин отлучился и, о ужас, оставил все хозяйство убийцам. А винограду все равно, кто за ним ухаживает. Он ничего не знает, как и улитки. А люди знают, потому что к ним пришёл Иисус и рассказал, что бежать надо отсюда в Царство Небесное.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Oleksiy

Что улитки могут знать? А что может знать виноград? Давайте вспомним притчу о злых виноградарях. Мы там видим, что хозяин отлучился и, о ужас, оставил все хозяйство убийцам. А винограду все равно, кто за ним ухаживает. Он ничего не знает, как и улитки. А люди знают, потому что к ним пришёл Иисус и рассказал, что бежать надо отсюда в Царство Небесное.
    Минуточку!!! Были обещаны "новые виноградари", ибо сам "виноградник" не способен переместиться в "новое Царство", да и, как Вы верно подметили, ему почти что "всё равно, кто за ним ухаживает", главное, чтоб вовремя "давали воду, окучивали и унавоживали". Даже гниющие на ветках плоды сам виноградник не сильно-то "смущают" или пугают.

Кому
    нужны плоды (и каковы будут они) - вопрос.

(мир)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Мне бы больше хотелось поговорить о том, что для улиток есть более естественная среда обитания, чем мой аквариум, где я объявил себя богом. Но обитатели аквариума об этом даже не догадываются.
    Ну во первых мы не знаем доподлинно, может они и догадываются о руке с неба и что-то там по своему думают о вас, понятия выводят и даже теологические дискуссии проводят.. может даже писание у них есть свое, авном по стеклу. А хищники благодарят вас перед поеданием слабых и считают (совершенно обосновано), что на это ваша воля.
    Во вторых и не должны знать слишком много, меньше знают, спокойней живут и гадят. Все сделал Хозяин аквариума ради Себя, и даже нечестивого блюдет на день бедствия..
    Когда делаешь действительно хорошо, то всем кажется что ничего не делаешь вовсе:

Ваши права