Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 70

Тема: Улитки.

1. Ветеран Аватар для руслан 1984
    4,177
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение

Ничего подобного. Никто меня не ставил управителем. Я сам решил за свои деньги купить аквариум. Рыбок завел и не отвечаю кому-либо за их состояние. Хочу люблю, хочу коту отдам. Я бог для них и нет никого кроме меня для них. От их поведения будет зависеть мое благоволение. Если я не ведаю о ком-то выше меня, кто может вершить их судьбу, то как им будет известно о Неведомом Отце, в обители Которого места много?
    Хочешь быть Богом - будь им. Но должна же и здравая мысль быть. Бог забирает лучших из лучших. Как в этом плане поступаете вы?
    Забирая улиток и оставляя гуппи это нерентабельно Вы не хотели ли попробовать завести в аквариуме леща или сазана?

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вы не хотели ли попробовать завести в аквариуме леща или сазана?
    Для Бога это не проблема, для дьявола - только погубить может, как и улиток.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Oleksiy

Минуточку!!! Были обещаны "новые виноградари", ибо сам "виноградник" не способен переместиться в "новое Царство", да и, как Вы верно подметили, ему почти что "всё равно, кто за ним ухаживает", главное, чтоб вовремя "давали воду, окучивали и унавоживали". Даже гниющие на ветках плоды сам виноградник не сильно-то "смущают" или пугают.

Кому
    нужны плоды (и каковы будут они) - вопрос.

(мир)
    Какая разница новые, старые... Им тоже надо будет заниматься грязной работой по выкорчевыванию и удобрению. Проблема в самой природе материального мира, а не в менеджменте. Дух дышит, где хочет. А виноград только там, где его посадили.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Хочешь быть Богом - будь им. Но должна же и здравая мысль быть. Бог забирает лучших из лучших. Как в этом плане поступаете вы?
    Забирая улиток и оставляя гуппи это нерентабельно Вы не хотели ли попробовать завести в аквариуме леща или сазана?
    Я вообще уже не хочу этот аквариум. У меня сейчас другая проблема. Самые красивые красные рыбки тоже наметали потомство. Через месяц, аквариум не сможет вместить и их. Если половину в унитаз, то как я буду в глаза смотреть оставшимся?

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Если половину в унитаз, то как я буду в глаза смотреть оставшимся?
    А Вы не выбрасывайте в унитаз. Унитаз для других целей используйте.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение

Я вообще уже не хочу этот аквариум. У меня сейчас другая проблема. Самые красивые красные рыбки тоже наметали потомство. Через месяц, аквариум не сможет вместить и их. Если половину в унитаз, то как я буду в глаза смотреть оставшимся?

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте.
    В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам."

чайок.. мир, гармония и любовь..

6. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Сдайте в зоомагазин.

- - - Добавлено - - -

Да и из взрослых можно оставить однополых, чтоб не размножались.

Рановато Вам быть богом, ох, рановато, даже для рыб и улиток...)
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Рановато Вам быть богом, ох, рановато, даже для рыб и улиток...)
    Как и князю/управителю мира сего.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Как и князю/управителю мира сего.
    Так тему зачем создавали)

9. Цитата Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
    Ничего по сути...
    Если Каин ничего плохого не сделал, то почему Бог так сказал?
    Он огорчился когда сравнил своё с Авелевым... не смог с этим смириться (не принял реальность, а вместо этого принял "свою нереальность", где он не хуже Авеля по выбранному параметру, после чего уже пошёл вершить "правосудие"...) и поникло лицо его. Т.е. грех (ошибка) закралась в его ум, в его мировоззрение, он не смог с нею справиться (господствовать)...
    Вы наверное как то не так поняли ситуацию, вот смотрите, пример, у отца двое детей, у него скоро день рождения, оба ребенка готовят подарки. На день рождение отец принимает подарок младшего сыны, хвалит его, а подарок старшего сына не принимает без объяснения причин и показывает своё недовольство. Как думаете, какая реакция будет старшего сына? Не расстроится ли он?

10. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Так и князь мира сего тоже не создатель духа. Дух дышит, где хочет. А наше тело дышит только там, где его поставили.
    Какое отношение имеет князь мира к вашим рыбкам?
    Вот и соизмеряйте возможности вашего тела со своими желаниями.
    В крайнем случае ,купите акваланг и займитесь дайвингом.....

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    В крайнем случае ,купите акваланг и займитесь дайвингом.....
    Но к психотерапевту всё равно нужно.

12. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    Покаяние ему нужно..

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    55
    @Oleksiy

...Я вообще уже не хочу этот аквариум. У меня сейчас другая проблема. Самые красивые красные рыбки тоже наметали потомство. Через месяц, аквариум не сможет вместить и их. Если половину в унитаз, то как я буду в глаза смотреть оставшимся?
    Если только тема не создана для стёба - не отчаивайтесь;

пусть читающие и "умирающие от хохота" хоть надорвут свои животы...: когда человек задумывается о тех, кто меньше (мельче) его и "незначительней", о том, как он выглядит в глазах этих (которые, скорее всего, и оценивать-то не в силах) - великое дело: переосмысление себя самого и своего места в этом мире.

Мир Вам!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. мне чего-то не нравится как к Алексею отнеслись, это причиняет некий дискомфорт....
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Ветеран Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    52
    У нас дома появился аквариум с рыбками. Где-то я слышал, что нужно посадить туда улиток, чтобы стекло чистили. Так мы и сделали. Но скоро обнаружили, что эти улитки плодятся с космической скоростью. Сначала мы заботливо выкидывали их в ручей на улице, но потом наступила зима и пришлось искать другие способы избавления от уже НЕЖЕЛАННЫХ обитателей аквариума. Интернет советует специальное приспособление для убийства улиток током. Но нам повезло: вместе с этими улитками, мы купили двух улиток хищников, которые постепенно съели тех самых нежеланных.

Теперь вопрос. Я стараюсь быть заботливым и любящим для всех обитателей аквариума. Но есть ли у меня моральное право говорить, что я люблю и тех самых улиток? Они честно выполняли свою работу - чистили аквариум. Но они меня не устраивали в целом: их слишком много стало. Но вот представьте, что одна из улиток скажет остальным: хозяин нас любит, заботится о нас каждый день, у вас нет причин сомневаться в его любви. А как же эти хищники, которых он нам подложил? Ну, в нашем аквариуме есть место для всех живых существ...

БЕРЕГИНЯ, Трой, Андрейяяя, Смирна, Костя Ткаченко это понравилось

Akella поблагодарил(и)

Я думаю, эти участники оказали медвежью услугу, одобрив этот богохульный по сути пост.

Может, лучше сначала подумать, а потом ставить лайк?

Ну, в лайке, например, Акеллы нет ничего удивительного, а вот @Костя Ткаченко меня удивил.

Здравый верующий никогда такое не напишет, скрыто хуля Бога.

Ваши права