Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Улитки.

1. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,201
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    человек никак не хулит Бога, а задаётся вопросами, в этом ничего такого нет богохульного..
    Я не первый раз читаю его выдумки.
    И внимательно прочла здешние.
    В отличие от тебя.

Алексей - враг спасения - и своего и чужого.

Вот и смотри - стоит ли его обеливать и гладить по голове - пиши дальше, все хорошо, это так весело читать, какой глупый Бог и какие глупые христиане.
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Да Вы что? Вот спасибо за просветительные ссылки. Что бы я без Вас делал. Так и сидел бы в своем невежестве в различии между психиатром и психотерапевтом.
    BRAMMEN вряд ли предполагал такие тонкости, но Вам к лицу помогать ему выглядеть красиво. Глядишь, потом и он Вас выручит. Ай выручал уже, колись! Выручал! Скажи, куды он денется, да, Олечка?
    Акелла, мне на это отвечать? Или сами успокоитесь?
    Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу...(Зах.8:16)
    ..широки врата и пространен путь..

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,141
    [QUOTE]
    между психиатром и психотерапевтом.
    /QUOTE]
    может разница между пророком и шаманом лучше знать ?
    а то Моисея за шамана почитаете ?

а он обьявил пришествие Христа который об Отце говорил и о Моисее подтвердил - он писал обо Мне
    видите - Отец Христос Моисей -цепочка неразрывная

как вы ее разорвете ?
    психотерапией ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 Также НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ НЕ МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Я не первый раз читаю его выдумки.
    И внимательно прочла здешние.
    В отличие от тебя.

Алексей - враг спасения - и своего и чужого.

Вот и смотри - стоит ли его обеливать и гладить по голове - пиши дальше, все хорошо, это так весело читать, какой глупый Бог и какие глупые христиане.
    даже Сам Бог отвечал на подобные вопросы, обращённые к Нему и не нашёл в них что-то греховное..
    чайок.. мир, гармония и любовь.. Viktor 8 не в игноре..)

4. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,201
    Записей в дневнике
    53
    даже Сам Бог отвечал на подобные вопросы, обращённые к Нему и не нашёл в них что-то греховное..
    Начала читать Писание? Молодец.
    Вот только не торопись с утверждениями о Боге в том числе.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение

Я вообще уже не хочу этот аквариум. У меня сейчас другая проблема. Самые красивые красные рыбки тоже наметали потомство. Через месяц, аквариум не сможет вместить и их. Если половину в унитаз, то как я буду в глаза смотреть оставшимся?
    Неизбежный Апокалипсис - такова судьба любых безбожных миров.

Последний раз редактировалось ilya481; 13.02.2019 в 01:45.

6. Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение

Теперь вопрос. Я стараюсь быть заботливым и любящим для всех обитателей аквариума. Но есть ли у меня моральное право говорить, что я люблю и тех самых улиток? Они честно выполняли свою работу - чистили аквариум. Но они меня не устраивали в целом: их слишком много стало. Но вот представьте, что одна из улиток скажет остальным: хозяин нас любит, заботится о нас каждый день, у вас нет причин сомневаться в его любви. А как же эти хищники, которых он нам подложил? Ну, в нашем аквариуме есть место для всех живых существ...
    Трезвейте Олексий!
    Увы, улитки не чистили ваш аквариум и не выполняли вашей воли, а только и делали, что жрали всё, что под брюхо засосёт.
    Улитки исполняли свою похоть и ни о какой чести и доброй совести речи быть не может.
    Вот если бы вы этих улиток, на ночь, спускали в унитаз и приказывали искать и приносить вам золотые крупинки, тогда да.
    Днём вы их пускаете погреться и поесть в аквариум, а ночью снова на трудный промысел по трубам, оставив всё своё улиточное попечение.
    Тогда бы эти улитки стали частью вашей застекольной жизни и вы бы только радовались от того, что улитки плодятся. Вы бы всех золотых рыбок повыбрасывали, а оставили одних улиток.
    Бог есть любовь, но жить останутся только исполняющие волю Бога, не свою.
    А те улитки просто жрали и какали на вас и ваши эстетические иллюзии.
    Поэтому улитки должны смиренно осознать за что страдают.
    Они должны понять, что не являются волевыми соучастниками вашего застекольного бытия и не слышат и не знают ваших желаний, а их отец - морской чёрт.
    И коли уж вы возомнили себя подобием некоего карикатурного божества, властвующего над своими питомцами и шнырюящего под корягой волосатой рукой с татуированным солнышком и непроизносимым рыбьим ртом загадочным тетраграмматоном VXEV , или если повернуть руку будет ЛЁХА , то ключ к спасению каждой живности в вашем аквариуме заключается в живом и неподдельном интересе к небритому лицу, дышащему на стеклину перегаром каждый седьмой день недели.
    Если бы вы просекли, что улитки вас слышат , понимают и из любви подчиняются, то вся остальная подводная живность была бы отдана улиткам в пищу и рабство вместе с волнистыми попугайчиками.

П.С.
    Понять Творца ,на самом, деле не так уж и сложно, ведь вы сами, какое-никакое, но подобие Творца.
    Пусть даже жалкое и кривенькое, но подобие. А это дар не для каждой твари.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 12.02.2019 в 22:07.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Он, видите ли, будучи хозяином рыбок, посмел провести аналогию с самим Богом, хозяином людей.
    После этих слов должно было последовать обращение к топикстартеру: Да, @Oleksiy, Вы умница, да что там, настоящий мудрец! Сумели таки не нарушить букву Правил Форума. Ведь нельзя писать хулу на Бога, ибо такое буквальное оскорбление Бога явным образом будет грубейшим нарушением ПФ. А вот так, как Вы это сделали, это просто прелестно! Как Вы это делаете? Вы таки сразили меня Вашим тончайшим юмором и искрометным сарказмом. И теперь что получается? Вроде как и Бог хозяин людей и аквариума, и в то же время Вы ПФ никак не нарушили, ибо Вы такого не говорили вовсе. Мало ли кому какие там мысли придут в голову от прочтения Вашего поста, правда ведь? Вы же наверняка вкладывали душещип..извините ...душепопечительный смысл, и только. Ну конечно же так. Ах! Ну просто Высший пилотаж. Просто ''Вау''. Нет слов. Супер. Уже написал себе заметку после Вашего мастер-класса: ''Если составить сообщение так, чтобы вывод, который запрещает буква ПФ, будут делать сами читатели сообщения, то ПФ мною не нарушен''. (с)Akella
    Oleksiy, я не знаю, что Вам по настоящему нужно, покаяние или психотерапевт
    Я считаю оба варианта необходимыми, а Вы?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    3,248
    Записей в дневнике
    3
    Дианочка, как дела, золотой?

9. Ветеран Аватар для Ольга К.
    30,201
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Хвала Аллаху, Бог позаботился что-бы у нас был выбор!
    Помните, как познавшему зло, вам всегда будут рады на: Межрелигиозный форум: познай себя
    В ассортименте специальные темы для реабилитации униженных и оскорбленных, с тренажером по отметеливанию чучел модераторов синьки, по принципу японских комнат ярости!
    Вот-вот. Вполне подходящее болото.
    Но, судя по всему, Макдиму и Григорию мало там места. Как и тебе, Андрюша.
    Что ж так?

10. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,222
    Закрываю тему.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

Ваши права