Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Любовь духовная и любовь плотская.

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Что такое любовь духовная? Что такое любовь плотская?
    Если кратко, плотская ищет чтобы взять, духовная чтобы отдать.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    23,082
    [QUOTE]
    Что значить облеченный в дух?
    Сказано: А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
    по плоти рождается кто во плоти ?

так и по духу
    дух мой оказывается в новом духе и выходит в мир невидимый

в семени из чресл отца сгущается человек во чреве матери и выходит в мир видимый
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 Также НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ НЕ МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Почему любви духовной, обязательно, последует любовь плотская.

— Итак, мне шел осьмнадцатый год. И вела я себя, как всякая влюбленная девочка. Не сводила с него глаз, повсюду за ним ходила и прочее подобное. Я знала, что очень недурна — мне все это говорили. А он слыл ценителем женской красоты. Я слышала про его любовные приключения, но эти слухи меня не отталкивали, совсем наоборот… И, конечно же, он обратил на меня внимание. Несмотря на неопытность, я понимала, что это обычный интерес мужчины к хорошенькой девице, но надеялась, что он сумеет рассмотреть во мне не только свежее личико и стройную фигурку. Однако я ужасно боялась, что он уедет в столицу, так меня и не узнав. Страх заставил меня совершить самый смелый поступок в моей жизни…
    — Вы написали ему признание?! Как Татьяна Онегину? — вскричала барышня, прижав руку к сердцу.
    — Нет. Я ночью пришла к нему в комнату, пала ему на грудь и осталась до утра.
    Отрывок из книги "Герой иного времени" Анатолия Брусникина.
    Бедный Адмирал, да у Вас таки проблемы личного секс характера. И озабоченность оттуда. Духовная любовь не ведет к плотским наслаждениям. Приведите пример с Библии, где духовное - для удовлетворения потребностей плоти. Павел же говорит, что у духа и плоти разные желания и прямо таки противоположные
    .
    Бедный Адмирал. да помогите же хоть кто то, хотя бы кто все клянется ему в обожании, а то у него зашкаливает аутоспермоинтоксикация...Сжальтесь над ним....

4. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    Бедный Адмирал, да у Вас таки проблемы личного секс характера. И озабоченность оттуда. Духовная любовь не ведет к плотским наслаждениям. Приведите пример с Библии, где духовное - для удовлетворения потребностей плоти. Павел же говорит, что у духа и плоти разные желания и прямо таки противоположные
    .
    Бедный Адмирал. да помогите же хоть кто то, хотя бы кто все клянется ему в обожании, а то у него зашкаливает аутоспермоинтоксикация...Сжальтесь над ним....
    Цитата Сообщение от Ордина Посмотреть сообщение
    О!!! Опять сексуальная озабоченность. Да спасите же хоть кто то Адмирала.. Иначе конец ему... Это уже ведь у него крик души... Крик как у Мунка....

А насчет Ц,Б, так там сказано, что спасутся все. Павел: "Впрочем спасутся и те..." Так что тут все будет в порядке. Вы пока плоть спасайте, а то от интоксикации разум помутится...

- - - Добавлено - - -

Берегиня, вместо товарищеской помощи деликатно поблагодарил(и). Ничего себе друг!!!

Ордина, "о сексуальной озабоченности" , переходя на конкретные личности, говорите частенько Вы в темах, в последнее время..
    Ваши проекции и обвинения - это не проблемы Адмирала и Берегини, к тому же (к слову) нарушают ПФ.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

5. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Любовь плотская и духовная это разные понятия.

Скажите как можно любить человека когда не знаешь какого он духа?Как можно любить Бога если ни разу его не видел?
    А что есть любовь?
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Ордина, "о сексуальной озабоченности" , переходя на конкретные личности, говорите частенько Вы в темах, в последнее время..
    Ваши проекции и обвинения - это не проблемы Адмирала и Берегини, к тому же (к слову) нарушают ПФ.
    Я?!?!?!, как же я этого не заметила, что это моя тема и мои слова о том, что сексуальная потребность для удовлетворения духа. Вот спасибо, что подсказали. Ну большое спасибо... Бдительный Вы человек... Не то, что я - разгильдяйка, и словоблудка. Каюсь.... Смиренно каюсь... Может и заслужу Ваше прощение....

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    девачки не ворчите потерпите ещё немношко скоро весна всем внимания хватит
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

8. Ветеран Аватар для Владимир48
    1,941
    Записей в дневнике
    4
    Почему любви духовной, обязательно, последует любовь плотская.

— Итак, мне шел осьмнадцатый год. И вела я себя, как всякая влюбленная девочка. Не сводила с него глаз, повсюду за ним ходила и прочее подобное. Я знала, что очень недурна — мне все это говорили. А он слыл ценителем женской красоты. Я слышала про его любовные приключения, но эти слухи меня не отталкивали, совсем наоборот… И, конечно же, он обратил на меня внимание. Несмотря на неопытность, я понимала, что это обычный интерес мужчины к хорошенькой девице, но надеялась, что он сумеет рассмотреть во мне не только свежее личико и стройную фигурку. Однако я ужасно боялась, что он уедет в столицу, так меня и не узнав. Страх заставил меня совершить самый смелый поступок в моей жизни…
    — Вы написали ему признание?! Как Татьяна Онегину? — вскричала барышня, прижав руку к сердцу.
    — Нет. Я ночью пришла к нему в комнату, пала ему на грудь и осталась до утра.
    Отрывок из книги "Герой иного времени" Анатолия Брусникина.
    Нельсон... вы неисправимы... сколько сказано на эту тему, а вы все тот же...
    Слово ЛЮБОВЬ, это слово от Бога, а не от человека. А если от Бога, это означает, что все плотские чувства человека не от любви.
    В ветхозаветный период о любви в человеческом понимании вообще речи не шло. Только о Любви к Богу...
    Человек же, это Божье слово, как и многие другие Библейские слова, применил относительно себя. Любовь к богатству, славе, деньгам, к плоти, колбасе и макаронам... вот это и есть человеческая земная любовь. Мы живем в материальном мире, и наша любовь к материальным благам и к сладострастию... даже садизм и мазохизм являются для некоторых людей великим удовольствием. Вот такая человеческая любовь... Человеческая любовь, это психо-эмоциональная физиологическая зависимость билогического индивидуума. происходящая как в организме, так и в разуме человека. Эта зависимость вызывают потребность к сексу как человека, так и животного. Когда человек стареет, физические процессы уже не происходят, а происходит психологическое, рассудочное желание в воображении человека. Если брать в пример Ромео и Джульетту, так это Шекспировское воображение его рассудка... возвеличивание любви человеческой в ранг наивысшего...
    Истинная любовь, это чувствования Иисуса Христа к человеку... это Его Любовь, которая состоит из; долготерпение, милосердие, радость, кротость, сопереживание, не делать зла, не завидовать, не осуждать и многое другое...
    К Колос. 3:12-14. Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
    Вот и есть, что Любовь, это совокупность совершенства, в которую облечемся тогда, когда обретем все чувства, которые свойственны Христианской Любви.
    Последний раз редактировалось Владимир48; 11.02.2019 в 03:01.
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

9. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Нельсон... вы неисправимы...
    Исправимы.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

10. Ветеран Аватар для Шестипалый
    1,626
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    Это у вас, в Украине скоро весна, а в Сибири -25 и снег до середины апреля....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Нельсон... вы неисправимы...
    Нет...Нельсон исправим!!!
    Дождь пошел снова, и по лужам поплыли пузыри, подобные нашим мыслям, надеждам и судьбам; летевший со стороны леса ветер доносил первые летние запахи, полные невыразимой свежести и словно обещающие что-то такое, чего ещё не было никогда

11. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    То есть таки найдет свое счастье Адмирал? Да я же только за. Пусть станет человеку хорошо....

А вот здесь :
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.))))

Думаю Вы не совсем правы - творили бы еще хуже , но некоторые бы сразу заканчивали суицидом, когда осознавали бы всю убогость потребностей человека, осознав, что человек хуже животного. А если бы еще и осознал, что некоторые животные даже это видят и понимают... То.. ой....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шестипалый Посмотреть сообщение
    Это у вас, в Украине скоро весна, а в Сибири -25 и снег до середины апреля....

- - - Добавлено - - -

Нет...Нельсон исправим!!!
    Не переживайте, такой же снег и грязь и в Москве. Но холод хуже сибирского ибо влажность.

А вот с Нельсоном, что то думается Вы с оптимизмом сгоряча..... Я его вот уже сколько не наблюдаю, то у него все по Черномырдину " Что бы не делали - результат один - автомат Калашникова"...

- - - Добавлено - - -

Исправимы.
    Надо же Нельсон уже размножившись... Или сам себя стал уважать во множественном числе... Ой, и правда весна....
    Тем более, что я сижу сегодня простуженная дома. Уже даже посмотрела все 13 серий "Лучше чем люди"

Ваши права