Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: 2 Коринфянам 12:2,4

1. Спасибо за вашу версию. Она заслуживает осмысления.

2. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Что может означать "третье небо"?
    Приветствую вас Ольга, первое небо,-это небо под которым мы с вами живем, третье,-это где обитаем Сам Бог, а второе,-это промежудочный мир, между первым и вторым, где Авраам и куда вознеся Илия...

На третье же небо никто никогда не восходил:
    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.(Иоан.3:13)
    И человек, о котором пишет Павел, тоже туда не восходил, а только до третьего неба...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

3. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Приветствую вас Ольга, первое небо,-это небо под которым мы с вами живем, третье,-это где обитаем Сам Бог, а второе,-это промежудочный мир, между первым и вторым, где Авраам и куда вознеся Илия...

На третье же небо никто никогда не восходил:И человек, о котором пишет Павел, тоже туда не восходил, а только до третьего неба...
    Спасибо вам за участие в обсуждении моего вопроса. Информация, которую Вы привели является результатом логических выводов или основана на Писании?

4. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за участие в обсуждении моего вопроса. Информация, которую Вы привели является результатом логических выводов или основана на Писании?
    На Писании, за второе небо, если помните, говорил Сам Христос:
    Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. (Лук.16:22)
    Некоторые конечно это повествование называют притчей, но тогда возникает вопрос, куда тогда был вознесен Илия, Енох, если сказано что на небо никто не восходил:
    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.(Иоан.3:13)
    А что Аврам не мертвый а живой, то об этом тоже сказано:
    Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.(Матф.22:32)
    Так что все мои рассуждении основаны исключительно на Писании...
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

5. Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Священники не заходили дальше Святого отделения.
    А как же тогда ковчег подготавливали в скинии для транспортировки?
    Как раз священники и заходили, и готовили и упаковывали все, что называлось в скинии Святым Святых (в синодальном переводе = Святыня Великая).

А вот левиты действительно не заходили и не имели права прикасаться к Святым Святых (ковчег, золотой жертвенник, светильник, стол). Это все упаковывали священники, и только после этого левиты имели право это транспортировать.
    Т.е. образом ангелов (служебных духов) в храмовом служении были левиты.

Священники были образом Сынов Божьих, и им было доступно Святое Святых (и помещение и предметы).
    Т.е. Святое Святых (третье небо) – это уровень Сынов Божьих. Бог там не пребывает, а бывает (т.е. посещает иногда):

«и сказал Господь Моисею: скажи Аарону, брату твоему, чтоб он не во всякое время входил во святилище за завесу пред крышку, что на ковчеге, дабы ему не умереть, ибо над крышкою Я буду являться в облаке. »
    (Лев.16:2)

Цитата Сообщение от +Александр+ Посмотреть сообщение
    Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих... (Ис.66:1)
    Престол – это не место пребывания (жилище), а место работы.
    Посмотрите, как это все было устроено у Соломона. Был царский дом, и был престол, куда царь выходил судить народ. Но царь не пребывал постоянно на престоле.

Таким образом, в скинии не было отражено место пребывания Бога, а лишь места Его присутствия. И то не всегда личного присутствия, а посредством Сынов или Ангелов.

Поэтому вряд ли можно говорить о том, что третье небо – это самое высокое небо.

6. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    На Писании, за второе небо, если помните, говорил Сам Христос:Некоторые конечно это повествование называют притчей, но тогда возникает вопрос, куда тогда был вознесен Илия, Енох, если сказано что на небо никто не восходил:А что Аврам не мертвый а живой, то об этом тоже сказано:Так что все мои рассуждении основаны исключительно на Писании...

Я поняла ход ваших рассуждений.

Ваши права