Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: 2 Коринфянам 12:2,4

1. #1 (6024962)

2 Коринфянам 12:2,4

Что может означать "третье небо"?

2. ... о день един творенья шестоднева Бог сотворил миры духовные и миры материальные …
    ... миры ангелов Он назвал небом, а обители в доме Отца получили название земля и до дня второго творенья шестоднева миры духовные числились просто небом без номера, НО!..
    ... на второй день творенья случилось "восстание рабов под предводительством Спартака" на Бога и архангел Деница со-товарищи был вытеснен в миры материальные …
    … и тут же была сотворена твердь-мембрана между мирами материальными и духовными, которую Бог тоже назвал небом …
    … для различения небес это небо получило № один, а небо первого дня творенья шестоднева - соответственно № два …
    … а на четвертый день творенья шестоднева Бог сотворил то небо, что у Вас сей час над головою и тоже назвал его небом так, что небо второго дня стало небом № два, а небо первого дня творенья (миры духовные, ангельские миры) стало третьим небом ...

3. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    2 Кор 12
    "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет
    (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает )
    восхищен был до
    третьего неба. "

Вот такое объяснение кто-писал на форуме:

Первое небо
    - до потопа: вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою (2 Петр,3:5)

Второе небо - А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.(2 Петр,3:7)

Третье небо - И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.(Откр,21:1)

Третье небо будет только в будущем, поэтому человек, о котором рассказывает ап.Павел, видел будущее.
    И человек этот скорее всего ап. Иоанн - он как раз и видел новое (третье) небо и рай.

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Третье небо - И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.(Откр,21:1)

Третье небо будет только в будущем, поэтому человек, о котором рассказывает ап.Павел, видел будущее.
    И человек этот скорее всего ап. Иоанн - он как раз и видел новое (третье) небо и рай.
    Простите, вам Павел лично сказал, что видел будущие?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Простите, вам Павел лично сказал, что видел будущие?
    Прощаю.Перечитайте внимательно,начиная с того, кто кому сказал.

6. христианин Аватар для shlahani
    6,657
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение

2 Кор 12
    "Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет
    (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает )
    восхищен был до
    третьего неба. "

Вот такое объяснение кто-писал на форуме:

Первое небо
    - до потопа: вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою (2 Петр,3:5)

Второе небо - А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.(2 Петр,3:7)

Пломбир, очень может быть, что это объяснение писал я.
    Но даже если эта цитата и не из меня, я её сейчас поддерживаю.
    Объяснение очень достоверное и простое, без зауми и учений ангелов.

7. Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Пломбир, очень может быть, что это объяснение писал я.
    Но даже если эта цитата и не из меня, я её сейчас поддерживаю.
    Объяснение очень достоверное и простое, без зауми и учений ангелов.
    Возможно ,вы,спасибо.И я так считаю,что очень логично и подтверждено Библией,поэтому и лежит у меня "памятка "в укромном месте.

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Прощаю.Перечитайте внимательно,начиная с того, кто кому сказал.
    Зачем мне перечитывать. Я не один раз читал, может вы всё же потрудитесь показать то место где Павел видел, что видел будущее, а то я не могу ни как увидеть.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Зачем мне перечитывать. Я не один раз читал, может вы всё же потрудитесь показать то место где Павел видел, что видел будущее, а то я не могу ни как увидеть.
    Для начала усвойте,что это видел не Павел.

10. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    11
    Для начала усвойте,что это видел не Павел.
    Матерьял, для усвоение где?

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Матерьял, для усвоение где?
    Читайте Библию.

12. Завсегдатай
    3,217
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Где-то я слышал или читал о иерархии на небесах.
    Библия этому не учит и нам это лишнее на мой взгляд.
    Возможно ошибаюсь, но как вариант в книге Еноха. Она была популярна во времена апостолов и среди апостолов.

13. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    О "третьем небе" кроме это места, больше не слова. Значит все комментарии это человеческие домыслы. Не стоит обманываться, от Бога объяснения нет.

14. Цитата Сообщение от Павел1969 Посмотреть сообщение
    О "третьем небе" кроме это места, больше не слова. Значит все комментарии это человеческие домыслы. Не стоит обманываться, от Бога объяснения нет.
    "Если вы остаётесь в единстве со мной и мои слова остаются в вас, проси́те всё, что пожелаете, и вам будет дано. " (Иоанна 15:7)

15. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Моисею на горе Синай было показано устройство небесного храма. По образу и подобию которого была построена походная скиния, а позже Иерусалимский храм.

В храме имелось три основных отделения:
    1.внешний двор
    2.святое
    3.святое-святых

1.Внешний двор - единственное отделение куда был открыт доступ язычникам. Язычники есть только на земле. Только здесь они могут жить, а в небесный храм им доступа нет и не будет. Дальше земли им вход закрыт.

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.(Откр.21:27)

Внешний двор является образом земли. Земля это тоже часть небесного, часть Неба, часть того невидимого нам мира в котором пребывает Бог. Но Бог пребывает и на земле.

Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих... (Ис.66:1)

Наша земля и вся материальная вселенная-это первое небо.

2.Святое-это второе небо. Это невидимый мир духов(ангелов).

Там пребывают ангелы. Об этом говорит то, что на стенах храма были множественные изображения херувимов(ангелов).

И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов ....(3Цар.6:29)

Так же там пребывают 24 старца, образом которых являются 24 священнические череды. Священники не заходили дальше Святого отделения.

3.Святое-Святых - это самое высокое третье небо . Это, образно выражаясь, место где пребывает Бог. Конечно Он везде, но там Его наибольшая концентрация(опять образно выразился). Там и есть Альфа и Омега. Оттуда Его Святой Дух растекается по всему видимому и невидимому мирозданию. Там находится и Белый престол, одним из земных образов которого являлся ковчег завета.

Туда вошел Иисус Христос со своей кровью. Образом этого был священник, входящий раз в год в Йом Кипур с чашей крови жертвы.

Именно это место описывал Иоанн в четвертой главе Откровения.

Кроме Сидящего на престоле там еще пребывают Агнец-Иисус(про это я уже выше сказал) и четыре животных. Четыре животных-это самые приближенные к Богу херувимы. То, что это именно херувимы писал Иезекииль. А в Иерусалимском храме они были представлены...Херувимами(как ни странно ). Два из них на крышке ковчега, два в виде скульптур стояли над ковчегом, покрывая его крыльями.

Иоанн описал расположение херувимов так: "посреди престола"(на крышке) и "вокруг престола"(большие скульптуры)

и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.(Откр.4:6)

Если есть вопросы - задавайте.

Ваши права