Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Что? Где? Когда?

1. #1 (6025132)

Что? Где? Когда?

... - Против команды знатоков Священного Писания играет форумчанин Квинт. Внимание, вопрос …

… Квинт: - НЕ надо быть знатоком, чтобы ответить на вопрос когда и где началась общественная служба Иисуса. У меня следующий вопрос: КОГО из апостолов и в КАКОЙ последовательности призывал их Он в ученики?..

… - Сутки на размышление ...

2. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... - Против команды знатоков Священного Писания играет форумчанин Квинт. Внимание, вопрос …

… Квинт: - НЕ надо быть знатоком, чтобы ответить на вопрос когда и где началась общественная служба Иисуса. У меня следующий вопрос: КОГО из апостолов и в КАКОЙ последовательности призывал их Он в ученики?..

Первый - Андрей
    Второй - брат Андрея Петр
    Третий - Филипп
    Четвертый - Нафанаил (он же Варфоломей)
    Пятым - Иакова Заведеева
    Шестым - Иоанна Заведеева
    Седьмым - Матфея (он же )
    Восьмым - Фому
    Девятым - Иакова Алфеева
    Десятым - Симона Канонита
    Одиннадцатым - Иуду брата Иакова
    Двенадцатым - Иуду Искариотского.
    Тринадцатым - Савла

Со Христом ходило около 70 учеников.
    Избрание из них 12 было в один раз, после ночной молитвы Христа.

Из 12 избрались еще 3, более приближенных.

3. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … Квинт: - НЕ надо быть знатоком, чтобы ответить на вопрос когда и где началась общественная служба Иисуса.
    Кстати, на этот вопрос, тоже далеко не простой ответ.
    И как Вы думаете почему?

У меня следующий вопрос: КОГО из апостолов и в КАКОЙ последовательности призывал их Он в ученики?..
    А вот как раз этот вопрос, самый простой - просто возьмите Евангелия, и шаг за шагом, Вы там увидите все.
    Могу просто сказать, что последним в групп апостолов, был избран Матфей мытарь
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение

Думаю правильную последовательность указал Марк:

[поставил] Симона, нарекши ему имя Петр, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата Иакова, нарекши им имена Воанергес, то есть "сыны громовы", Андрея, Филиппа, Варфоломея, Матфея, Фому, Иакова Алфеева, Фаддея, Симона Кананита и Иуду Искариотского, который и предал Его. (От Марка 3:16-19)

Ну и на замену Иуде Искариоту - Матфий.
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

5. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    М-да...
    Сутки давно прошли, а воз и ныне там...
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

6. Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    М-да...
    Сутки давно прошли, а воз и ныне там...
    ... - Кто будет отвечать?..

7. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... - Кто будет отвечать?..
    Евангелист - Марк.

8. Пустомеля....

Ваши права