Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 102

Тема: Лицемеры

1. Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Ну да. Америка заслала в Ирак зелёных уродов, без знаков различия, потом провела там фейковый референдум и сделала Ирак 51-м штатом США. Сравнение у Вас более чем равноценное и адекватное. Угу...
    Если не быть лицемерным, то какой участи вы бы хотели для Украины ?
    То что сделала Америка с Ираком
    Или то, что сделала Россия ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Я не хочу быть Вашим психоаналитиком. Меня не напрягает Крым. Все украинцы знают где Крым окажется в конце концов. Крым будет свободным и в Украине. Прибалты ждали такого лет пятьдесят и ничего, дождались. Украина скоро вступит в ЕС и НАТО. Да, будут такие же дискуссии с вашей стороны как с Томосом, но это ваши проблемы. Курс на ЕС и НАТО в Украине теперь будет неизменным и вам придётся это пережить.
    Тема не об Украине.
    Не тяните её в политику.
    Она о лицемерии взглядов.

Политика тут только как пример лицемерного суждения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Света Дюжева

Поправьте меня, если я ошибаюсь: если вдруг (допустим!) у Вашего (моего) начальника (папы, мамы, сына) пахнет изо рта, и Вы НЕ скажете ему об этом, ибо постесняетесь, то это "политика" сделала (Вас таковой)?

Не лицемер - это не значит, говорить всё что думаю грубыми словами.
    Политика была как пример лицемерия христиан.
    Есть лицемерие в отношениях
    Есть лицемерие в толковании Писания
    Есть лицемерие в вере перед Богом.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    56
    @Света Дюжева

Хорошо; пахнет постоянно. Терпеть невыносимо. Исправить невозможно.

Скажите это "маме"?

Иначе = лицемерие.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

3. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Тема не об Украине.
    Не тяните её в политику.
    Она о лицемерии взглядов.

Политика тут только как пример лицемерного суждения.

- - - Добавлено - - -

Политика была как пример лицемерия христиан.
    Есть лицемерие в отношениях
    Есть лицемерие в толковании Писания
    Есть лицемерие в вере перед Богом.
    Вы не будете мне указывать куда и что тянуть давая другому своему оппоненту свои политические оценки Америки. Это конкретный пример лицемерия. И у Вас лицемерие начинает пробивать в каждом Вашем сообщении.
    Все буде добре, бо ми того варті...

4. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,668
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете два несравнимых случая, бо Америка поступила честно и благородно, а эрэфия подло и гадко. И чтобы не быть лицемерным, я скажу, что желаю, чтобы такое недоразумение, как эрэфия, вообще исчезло с карты мира. Это бы было бы справедливо, бо стране, с первобытно-пещерными политическими понятиями нечего делать в 21-м веке...
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Тему пора в помойку отправлять.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,644
    Записей в дневнике
    2
    Пообщавшись, по глубже, на форуме с дорогими моему сердцу христианами, я увидела вопиющие лицемерие некоторых лиц.
    Но больше всего, меня ужаснуло не их лицемерие, а их толкование лицемерия. Что мол это не лицемерие, а точка зрения.
    И я обнаружила, что действительно, рамки греха в мире стремительно размываются.
    Что вы считаете лицемерием ?
    Общеизвестно, что лицемерие - это такое качество души, когда осознанное и заведомо плохое одевается в красивое и хорошее для прикрытия, чтобы выдать это плохое за высокоморальное и что-то возвышенное.
    Поэтому для обозначения высокомерия, часто нужно знать подлинные мотивы и движения души, читать сердце человека, а человеку это не дано и поэтому часто мы наблюдаем ЛОЖНЫЕ обвинения в лицемерии. Это как ложь, когда лжецом можно назвать только человека, который СОЗНАТЕЛЬНО искажает действительность, преследуя какие-то эгоистичные и корыстные цели, а не искренне заблуждается.
    А "точка зрения" как правило служит оправданием хамства, грубости, несправедливости.

Отсюда уже видно, что за лицемерие Бог наказывает.

Это одна из форм лжи, а отец лжи известен кто, и участь его тоже.

Лицемерие - это страшное оружие дьявола.
    Как говорят притчи -
    Устами лицемер губит ближнего своего

Это так. Но повторюсь, что мы часто необоснованно обвиняем друг друга в лицемерии, таким образом судим неправедно и можем оклеветать кого-то и сами же себя в этом осудить.

Бог говорил про Свой народ - ибо и пророк и священник - лицемеры;

Так что же делают лицемеры ?
    когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди
    Они выказывают себя праведниками, набожными, святыми, умными, но по сути такими не являются, а именно надевают маску.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
    Когда они молятся, они стоят не перед Богом, а перед людьми. Они показывают людям, что они близкие с Богом, а при этом, они Бога не знают.

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися.
    Они служат не Богу, они служат мнению людей. И от людей получают награду.

Они любят судить других, при этом делая в 100 раз хуже - Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

Да, особенно последнее.

И все же, как увидеть лицемерие ? как его понять ?
    Часто никак, если мы не можем прочитать сердце человека. Но бывают случаи, когда человек откровенно где-то высказывает одно своё мнение, а потом другое противоположное мнение и действия. Тогда противоречия явны.

1. Если человек говорит, что все Российские СМИ лживые, но при этом цитирует Российские СМИ , которые поддерживают его точку зрения - то он лицемер. Праведней будет говорить, что все Российские СМИ лживые кроме тех, которые поддерживают его точку зрения.
    Правильнее говорить, что не все СМИ лживые. Здесь просто человек может не доверять СМИ и не совсем точно выражаться. Вряд ли это тянет на лицемерие.

2. Если судья наказывает врага за небольшое нарушение баном, а друга за вопиющее нарушение устным замечанием - то он лицемер.
    Здесь, скорее, если видит и знает, то лицеприятен, а не лицемер.
    Попробуйте судить своих близких за какие-то преступления и, думаю, Вам станет понятнее, ведь мы видим своих близких в другом свете, потому что любим их, видим в них много хорошего и не предполагаем сразу плохих мотивов.

3. Если Россия вторглась в Крым,без жертв, это великое зло и агрессия, а Америка захватившая Ирак и уничтожив около миллиона людей , это норма - это вопиющее лицемерие.
    Знаете, в политике нет морали, поэтому бессмысленно судить её с точки зрения нравственности. Есть интересы государств. Но если уж судить, то это и есть лицемерие, когда зло оправдывается какими-то ширмами, как "без жертв", "референдум", "ядерное оружие" и тд. У Вас это как бы попытка показать, что есть ещё большее зло, но от этого своё зло не перестает быть злом. И Вы, наверное в чём-то правы, когда говорят, что чья-то агрессивная политика в отношении других государств может не являться злом.
    Но от того, что Америка, как Вы пишете, захватила Ирак, агрессивные действия других государств не оправдываются. Везде только отстаивание своих корыстных государственных интересов, в том числе и интересов России и США в Ираке. И о моральных нормах нигде уж точно не думают.

Какие формы лицемерия есть ?
    Когда лицемеры обвиняют других в лицемерии.

Надо ли нам бояться лицемерия ?
    Конечно, но больше всего, на мой взгляд, нужно бояться кого-то оклеветать в лицемерии, потому что это часто невидимый враг, и сами в себе практически не можем это явно видеть, а поэтому, осуждая других, мы судим самих себя. Это Христос, Сердцевед, мог позволить Себе безошибочно определять лицемерие, а мы часто-густо можем ошибаться, лицемерить и не замечать этого. Поэтому лучше не судить в этом никого.

- - - Добавлено - - -

Мои наблюдения показали, что политика сделала христиан - лицемерами.
    Поэтому политику в теме ЛИЦЕМЕРИЯ , нужно было коснуться.
    Но тема, все же о лицемерии.
    Ну так выйдите с политики, перестаньте обсуждать, критиковать или оправдывать какие-то политические события, если эти Ваши мысли искренние, или для себя Вы видите исключение и из Вас политика никогда не сделает лицемера?
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

7. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Политика сделала христиан лицемерами.
    Я не вижу у себя лицемерия.
    О политике было только два пункта.
    шедевр
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

8. Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете два несравнимых случая, бо Америка поступила честно и благородно, а эрэфия подло и гадко. И чтобы не быть лицемерным, я скажу, что желаю, чтобы такое недоразумение, как эрэфия, вообще исчезло с карты мира. Это бы было бы справедливо, бо стране, с первобытно-пещерными политическими понятиями нечего делать в 21-м веке...
    Вы же не считаете себя лицемером.
    Вопрос простой.
    Что бы вы хотели..
    Что бы Россия поступила с Украиной так же как Америка с Ираком - честно и благородно.
    или
    Что бы Россия поступила так как с Крымом.

И не лицемерный человек понимает, что если бы Россия поступила бы так как Америка, то воторглись бы войска в Украину, наплевав на ООН захватили бы Киев, повесили бы президента и разграбили бы страну.

И не лицемерный человек понимает, что Америка в данном конкретном случае, поступила в 100 раз хуже, чем Россия.
    Поэтому, по Библейский канонам, если вы осуждаете Россию, то должны в 100 раз хуже осуждать и Америку, если вы не лицемер.
    А если лицемер, то будете осуждать тех, а сами делать в 100 раз хуже.

В этом суть Библейского греха лицемерия.

9. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    это яркий пример двуличия и лицемерия

россия крым оккупировала аннексировала и присоединила к себе
    захапала и заграбастала присвоила чужое внаглую
    хотя президент рф врал всему миру и своему народу что крым это украина
    сша не оккупировали ирак
    сша ценой своих ресурсов и жизней своих граждан
    помогли иракскомку народу свергнуть тирана и деспота

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вы не будете мне указывать куда и что тянуть давая другому своему оппоненту свои политические оценки Америки. Это конкретный пример лицемерия. И у Вас лицемерие начинает пробивать в каждом Вашем сообщении.
    Однако у лицемерия есть конкретные рамки.
    Называть всех подряд лицемерами, только потому что их мнение не соответствует вашим взглядам - это не правильно.

Лицемерие имеет определение.
    Лицемерие имеет границы.

Если вы не лицемер.
    Если вы осуждаете Россию за то, что она допустим напала на Украину.
    То как не лицемер должны также осуждать и США в 100 раз хуже, когда она напала на Ирак, ибо она поступила в 100 раз хуже.

А если вы лицемер, то имея бревно в глазу, будете осуждать тех, кто имеет соринку.

Судите сами свое сердце.
    Лицемер вы или нет.

11. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    если бы Россия поступила бы так как Америка, то воторглись бы войска в Украину, наплевав на ООН захватили бы Киев, повесили бы президента и разграбили бы страну.
    россия побоится нападать в отрытую
    россия ведёт подлую скрытную тайную гибридную войну

12. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Ну так выйдите с политики, перестаньте обсуждать, критиковать или оправдывать какие-то политические события, если эти Ваши мысли искренние, или для себя Вы видите исключение и из Вас политика никогда не сделает лицемера?
    Я не оправдываю никого и не обвиняю.
    Я говорю о лицемерии.

Если ты обвиняешь одну сторону, которая поступила , по твоему взгляду не хорошо , и при этом оправдываешь другую сторону которая поступила в 100 раз хуже - это лицемерие.
    Разве это не грех ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    это яркий пример двуличия и лицемерия

россия крым оккупировала аннексировала и присоединила к себе
    захапала и заграбастала присвоила чужое внаглую
    хотя президент рф врал всему миру и своему народу что крым это украина
    сша не оккупировали ирак
    сша ценой своих ресурсов и жизней своих граждан
    помогли иракскомку народу свергнуть тирана и деспота
    Хорошо.
    Но тогда, если Россия признает . что допустим Порошенко враг и диктатор, войдет в Украину соврав ООН и нарушив её предписания, захватит Киев, повесит Порошенко, разграбит страну, будет там 10 лет, а затем уйдет, оставив после себя миллион убитых и разграбленую страну - вы оправдаете Россию ?

Если вы не лицемер, то оправдаете, в связи с вашими взглядами.

13. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,191
    Записей в дневнике
    2
    Что вы считаете лицемерием ?
    Является ли лицемерие смертным грехом ?
    Лицемеры – это те люди (именуемые себя христианами), которые внешне кажутся другим людям пребывающими в истине относительно учения церкви и пребывающие в добре относительно своей жизни, но внутренне совершенно не верят ни в какую истину из Слова и совершенно не желают никакого добра другим. Поэтому, когда у них забирается внешнее, что происходит со всяким человеком при переходе его в мир духовный, они полностью соответствуют их внутреннему, а именно лишёнными какой-либо веры и милосердия, которые они лишь изображали в мире с единственной целью приобретения власти, людской славы и репутации, и материальных богатств.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я не оправдываю никого и не обвиняю.
    Я говорю о лицемерии.
    Ну чего вы добились этой темой? Понабежали человеконенавистники которые совершенно не лицемерно изрыгают здесь свою ненависть в адрес вашей страны. А оно вам надо?

15. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Но тогда, если Россия признает . что допустим Порошенко враг и диктатор
    путь россия докажет и обоснует что порошенко диктатор
    что он массово убивал и травил газом мирное население как саддам хусейн
    войдет в Украину соврав ООН и нарушив её предписания, захватит Киев, повесит Порошенко, разграбит страну, будет там 10 лет, а затем уйдет, оставив после себя миллион убитых и разграбленую страну - вы оправдаете Россию ?
    разве сша разграбили ирак?
    это ложь и лицемерие
    разве сша захватили багдад?
    это ложь и лицемерие
    разве сша убили миллион иракцев как ссср в афганистане?
    это ложь и лицемерие

Ваши права