Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 102

Тема: Лицемеры

1. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что бы вы желали своей стране того же, что сотварила Америка с Ираком.
    если Вы не думаете-это ещё не значит что так оно и есть на самом деле
    я бы желал чтоб сша освобождали народ от тиранов
    хоть в путинской россии хоть в януковской украине
    хоть в любой другой стране
    свобода от тирании -это благо
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

2. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Наверное ник «Света Дюжева» считает себя НЕ ЛИЦЕМЕРКОЙ.
    Но при этом лихо политиканит и раздаёт оценки.
    При этом не знает многого что ей никто не расскажет и не покажет на её родине.
    Смешно и печально.

Истинно ученик Христа не суётся в столь грязное дело - политику.
    Истинно политика - дело аморальное и беспринципное, единственный критерий политики - «если это нам выгодно мы будем договариваться с самим диаволом»
    Но...
    Ученик Христа имеет ГЛАЗА, УШИ, а главное - ЗДРАВОМЫСЛИЕ.
    Руководствуясь этим, он видит слышит анализирует.

Есть сложные политические вещи о которых мы не можем ничего судить ибо не знаем всех «подковерных» процессов.
    Но есть простые как «двекопейки» элементарно очевидные вещи. Глядя на которые ученик Христа имеет право и должен составить правильные выводы на основании СВОИХ глаз ушей и здравомыслия.

Например: кто у кого оттяпал и оккупировал незаконно кусок территории и НА ЕГО территории ведёт войну руками наемников и разного зброда, финансируя это дерьмо и разжигая конфликт деньгами, припасами, инструкторами, ихтамнетами и прочим - тот и есть главная бяка и организатор кровопролития.

И нету в такой оценке никакой политики. Просто здравомыслие.

Ведь, к примеру, если однажды, не приведи Господь конечно, ника «Света Дюжева» в тёмном переулочке встретит огромный амбал-детина в 150 кг весу и ограбит, изобьёт и изнасилует, то кто в этом случае преступник будет для НОРМАЛЬНОГО человека совершенно очевидно.... даже если при этом ник «Света Дюжева» будет одета в миниюбку и в руках держать дорогой Айфон.
    В вашем посте нет ничего по теме лицемерия.
    Вы говорите, что вы правы, потому что....
    И что ?
    При чем тут моя тема ?

Тема не о том, кто прав, а кто виноват.
    Тема о лицемерии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ник «Света Дюжева» в этом своём тезисе явно показывает.... мягко говоря свою странность в оценке преступления.
    Зная что этот ник все равно ничего не поймёт, проиллюстрирую на примере:

Представим себе - идет Света Дюжева с Айфоном в руках и в миниюбке, вся такая красивая и хрупкая по темному переулочку... никого не трогает, в чужие дела не лезет, занимается своими проблемами.
    Тут ей на встречу огромный детина в 150 кг весом; для начала бьет Свету жёстко. Ногами по голове. Грабит. Насилует.
    Другой вариант: тут ей на встречу огромный детина в 150 кг весом; для начала бьёт жёстко, ногами по голове, насилует брутально, но Айфон оставляет. Ибо ему он не нужен. У него их целый кулёк.

Вопрос Свете - кто из этих детин более преступник?
    Этот вопрос из разряда - кто прав , а кто виноват.
    Из разряда, кто как видит.

Вы вот видите, что детина избил Свету Дужеву. Значит виноват детина.
    А я вот вижу, что Света Дужева избила себя и обвинила детину, что бы его посадили.
    кто тут виноват ?

Мы и так знаем, что украинцы нас обвиняют.
    А вы и так знаете, что мне не считаем себя виновными.
    К чему это мусолить ?

Тема о лицемерии.

3. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Пообщавшись, по глубже, на форуме с дорогими моему сердцу христианами, я увидела вопиющие лицемерие некоторых лиц.
    Но больше всего, меня ужаснуло не их лицемерие, а их толкование лицемерия. Что мол это не лицемерие, а точка зрения.
    И я обнаружила, что действительно, рамки греха в мире стремительно размываются.

<мур-мур-мур...>

И все же, как увидеть лицемерие ? как его понять ?
    Я решила привести конкретные примеры для наглядности лицемерия.

1. Если человек говорит, что все Российские СМИ лживые, но при этом цитирует Российские СМИ , которые поддерживают его точку зрения - то он лицемер. Праведней будет говорить, что все Российские СМИ лживые кроме тех, которые поддерживают его точку зрения.

2. Если судья наказывает врага за небольшое нарушение баном, а друга за вопиющее нарушение устным замечанием - то он лицемер.

3. Если Россия вторглась в Крым,без жертв, это великое зло и агрессия, а Америка захватившая Ирак и уничтожив около миллиона людей , это норма - это вопиющее лицемерие.

4. Если ты считаешь себя христианином, и совесть твоя чиста перед Богом, но при этом брата христианина ты почитаешь за врага - ты лицемер.

Тема лицемерия сложная.
    Буду рада, если вы добавите свои мысли по этому поводу.

...
    Тема о политике - 2 пункта и обсуждении модерации - 2 пункта.

Тему можно закрывать.
    В этом и тема, что бы понять, что лицемерие, а что нет.
    Я не вижу у себя лицемерия.
    Вы видите у меня лицемерие.
    ...
    Но тема все же о лицемерии, а не о политике.
    Да. И о лицемерии. Светы Дюжевой.

4. Свинья некошерная Аватар для Клантао
    18,848
    Записей в дневнике
    23
    Тема о лицемерии.

Служба безпеки України викрила плани спецслужб РФ, спрямовані на дестабілізацію ситуації в нашій державі на релігійному ґрунті.

Співробітники СБУ встановили, що спецслужби РФ та підпорядковані їм МГБ ЛНР/ДНР здійснюють пошук виконавців, які за дві тисячі доларів США готові вчинити підпали культових споруд УПЦ МП.

За умови надання в якості звіту відеозапису злочинних дій, зловмисник пообіцяв надіслати дві тисячі доларів США на картковий рахунок, відкритий в одному з українських банків.

Алгоритм дій, запропонованих іноземною спецслужбою виглядав наступним чином (мовою оригіналу):

«Нарисовать на месте любой из предложенных символов;

Начать съёмку, снять темноту и момент возгорания. Снять секунд 10 горения.

Дотла жечь не обязательно, главное, чтобы здание храма начало гореть.

Объект любой. На выбор. Обязательно МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ.

На акцию телефон брать БЕЗ СИМ-КАРТЫ, в момент съёмки поставить телефон в авиа режим, чтобы труба не засветилась на каком-нибудь вай-фае».

Службою безпеки України вже попереджено спробу залучення громадянина України до скоєння на замовлення російської сторони такого злочину.

Однак вербувальна діяльність іноземної спецслужби продовжується.

У зв’язку з цим СБ України закликає громадян бути пильними і в разі отримання подібного роду «замовлень» невідкладно інформувати вітчизняну спецслужбу.

- See more at: СБУ викрила плани російських спецслужб дестабілізувати ситуацію в Україні - 12:01, 09-02-2019
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

5. самый маленький Аватар для Сергей Доця
    5,872
    Записей в дневнике
    2
    ну вот вы опять пытаетесь размыть рамки лицемеря.
    О чем я писала в начале.
    Что это не лицемерие, а точка зрения.

С таким подходом, мы как лягушки в кипящем масле.
    Потихоньку привыкаем ко греху, и думаем, что это нормально.
    Нет не размыть, а не судить, потому что нет в большинстве случаев у нас на это ни полномочий, ни средств, ни возможностей, ни знаний.
    Политика, как котёл с кипящим маслом, где ложь и лицемерие - это не аморальные вещи, а достоинства, как в бою перехитрить и обмануть врага, что приводит к победе.
    Поэтому если Вы в этом котле, то не думайте, что там есть чистенькое место, и что можно, пребывая в этом котле, быть незапачканным, нелицемерным.
    Поэтому, думаю, нужно просто выбираться из этого котла, если хотите быть честным человеком.
    «Вераэто птица, которая поет, когда еще темно» (Макс Лукадо)

6. христианин Аватар для shlahani
    6,797
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Есть разные так сказать формы лицемерия.
    Например это нормально когда человек из чувства такта не говорит о человеке всё что думает о нем. Это своего рода лицемерие, но оно оправдано.

В Библии когда говорится о наказании для лицемеров я думаю имеются в виду люди которые ради своих корыстных целей используют притворство, надевая маску хорошего, порядочного человека. Ну это сравнимо с мошенниками которые прикидываются добрыми для того чтобы кинуть на деньги доверчивых людей.
    Jewe, у Вас тут в сообщении два абзаца.
    На мой взгляд, второй абзац всем понятен. Все мы читали евангелие и знаем, как наш господь Иисус Христос обличает лицемеров.
    Я мог бы добавить к Вашим словам, что лицемерие является не партией некой, а неким состоянием души человека.
    Собственно, не каждый же фарисей является лицемером?
    Однако Иисус не использует термин "лицемерие" к народу. К простым людям, некнижным.
    Между тем именно простой народ и можно было бы заподозрить в лицемерии, поскольку вначале народ чествовал Иисуса как царя, а затем требовал его распять - и от кого требовал? от начальника оккупационного корпуса, от Пилата.
    Но если таковое поведение народа не получило в библии определения "лицемерие", стало быть, и первый Ваш абзац уязвим.
    Видимо, мы должны другое слово тут употреблять в тех случаях, что Вы предлагаете.
    Как пример у нас есть послания апостола Павла. Адресаты его посланий - это его дети вообще-то.
    Мы можем узнать из этих писем, как Павел относится к коринфянам, галатам, эфесянам и другим.
    Среди прочего Павел использует такой довод: его дети ещё малы, ещё плотские и потому не способны принять и понять серьёзных учений. Поэтому он терпеливо учит их азам, кормит чистым словесным молоком, ожидая их возрастания в господе.
    Разве же это можно назвать "одной из форм лицемерия"?

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я мог бы добавить к Вашим словам, что лицемерие является не партией некой, а неким состоянием души человека.
    Ничего нового вы по сути не добавили к моему определению. Конечно состояние души. Душа мошенника который надевает на себя маску порядочного человека как раз и находится в таком состоянии которое способствует подобным действиям.

Собственно, не каждый же фарисей является лицемером?
    Конечно не каждый фарисей. Просто слово фарисей со временем стало нарицательным. А по сути конечно фарисейство ничего общего с лицемерием не имеет.

- - - Добавлено - - -

Однако Иисус не использует термин "лицемерие" к народу. К простым людям, некнижным.
    Между тем именно простой народ и можно было бы заподозрить в лицемерии, поскольку вначале народ чествовал Иисуса как царя, а затем требовал его распять - и от кого требовал? от начальника оккупационного корпуса, от Пилата.
    Такое обобщение не годится. Люди в народе разные, поэтому весь народ нельзя обвинять скопом.

Но если таковое поведение народа не получило в библии определения "лицемерие", стало быть, и первый Ваш абзац уязвим.
    Не прослеживаю этой уязвимости.

Как пример у нас есть послания апостола Павла. Адресаты его посланий - это его дети вообще-то.
    Мы можем узнать из этих писем, как Павел относится к коринфянам, галатам, эфесянам и другим.
    Среди прочего Павел использует такой довод: его дети ещё малы, ещё плотские и потому не способны принять и понять серьёзных учений. Поэтому он терпеливо учит их азам, кормит чистым словесным молоком, ожидая их возрастания в господе.
    Разве же это можно назвать "одной из форм лицемерия"?
    Не понял, "это" - это что именно? Невежество что ли?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,668
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А что на смену РФ ? Китай ? Или халифат ?
    Да мне всё равно, лишь бы последняя, шизоидная империя, больная вяличием, победобесием, вечным изменением коленного положения, в коленно-локтевое- прекратила своё существование...
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,876
    Пообщавшись, по глубже, на форуме с дорогими моему сердцу христианами, я увидела вопиющие лицемерие некоторых лиц.
    Но больше всего, меня ужаснуло не их лицемерие, а их толкование лицемерия. Что мол это не лицемерие, а точка зрения.
    И я обнаружила, что действительно, рамки греха в мире стремительно размываются.

Так женитьба второй раз, уже не считается блудом. Много , очень много, всяких Библейских оправданий и для разводов.
    Да что там говорить. Даже гей браки, стала церковь благословлять и принимать, как Любовь от Бога, оправдывая все Писанием.

Гневаться на брата - это норма. Он же за служил.
    Обзываться - это норма. Он же такая свинья и есть.
    Судить - норма.

Так что же уж говорить о таком сложном грехе как - ЛИЦЕМЕРИЕ.

В этой теме, я бы хотела, обозначить четкие рамки данного греха, что бы каждый из нас, мог судить сам себя и определить - лицемер он или нет.
    Лично мое мнение, что тут на форуме, очень много ярко выраженных лицемеров среди благочестивых христиан, что делает тему особо актуальной.

Иов писал - надежда лицемера погибнет
    И обличал своих друзей в этом постыдном грехе - Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите.
    Отсюда уже видно, что за лицемерие Бог наказывает.

Лицемерие - это страшное оружие дьявола.
    Как говорят притчи -
    Устами лицемер губит ближнего своего

Лицемерие , это личина.
    Дьявол как Ангел Света
    Грешник как праведник
    Волк в овечьей шкуре.

Это не открытый грех, это скрытый грех.
    Бог говорил про Свой народ - ибо и пророк и священник - лицемеры;

Так что же делают лицемеры ?
    когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди
    Они выказывают себя праведниками, набожными, святыми, умными, но по сути такими не являются, а именно надевают маску.

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
    Когда они молятся, они стоят не перед Богом, а перед людьми. Они показывают людям, что они близкие с Богом, а при этом, они Бога не знают.

Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися.
    Они служат не Богу, они служат мнению людей. И от людей получают награду.

Они любят судить других, при этом делая в 100 раз хуже - Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.

Они переобуваются в воздухе. Когда им надо. - Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете.

Павел прямо обличил апостола Петра в том,что он лицемер. Потому что Петр говорил одно, а делал другое.
    Иисус много раз обличал фарисеев и книжников в лицемерии - потому что они говорили одно, а делали другое.

И все же, как увидеть лицемерие ? как его понять ?
    Я решила привести конкретные примеры для наглядности лицемерия.

1. Если человек говорит, что все Российские СМИ лживые, но при этом цитирует Российские СМИ , которые поддерживают его точку зрения - то он лицемер. Праведней будет говорить, что все Российские СМИ лживые кроме тех, которые поддерживают его точку зрения.

2. Если судья наказывает врага за небольшое нарушение баном, а друга за вопиющее нарушение устным замечанием - то он лицемер.

3. Если Россия вторглась в Крым,без жертв, это великое зло и агрессия, а Америка захватившая Ирак и уничтожив около миллиона людей , это норма - это вопиющее лицемерие.

4. Если ты считаешь себя христианином, и совесть твоя чиста перед Богом, но при этом брата христианина ты почитаешь за врага - ты лицемер.

Тема лицемерия сложная.
    Буду рада, если вы добавите свои мысли по этому поводу.

Что вы считаете лицемерием ?
    Является ли лицемерие смертным грехом ?
    Какие степени лицемерия есть ?
    Какие формы лицемерия есть ?

Буду рада ответом, что бы судить себя.
    Потому что Писание говорит - и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

Надо ли нам бояться лицемерия ?
    лицемер - он лжец, а участь лжецов - озеро огненное (Отк.21.8). Указан страшнейший финал человека, - тем более чел-ка, называющего себя христианином (Христа ежедневным послушником), - чел-ка, знавшим Библию и читавшим все предупреждения её.

НО, увы, сестра Света, - и мной приведённое это Писание, и тобой в заглавном сообщении многие места, увы, здесь на форуме уже никого не напугают и не отрезвят.

Увы, такова нынешняя реальность, - увы, на земле никто и никому и ничего уже доказать не сможет, и это положение вещей до конца времён не изменится, - не изменится до тех пор, когда Иисус ни начнёт судить и трезвить нас всех событиями Апокалипсиса.
    Поэтому, сестра, и нечего откладывать эту ситуацию, но зови и умоляй Господа, чтоб Он Сам начал наводить порядок под именем Своим, начиная Суд с Дома Божия.

Присоединйся, сестра, ибо мы давно уже молим Отца, во имя Иисуса, судить нас всех и не медлить, ибо нет праведного среди нас ни одного, но все мы хромаем на обе ноги, и никто не устоит,- но мы все будут судимы,
    - и да скажет весь народ АМИНЬ

И да скажет весь народ АМИНЬ, -Аминь, Отче, вот как уже 2 тыс лет Время начаться суду с дома Божия (с евреев и христиан)

-АМИНЬ, "БОГУ деваться некуда – Он должен; Он должен потрясти нетрезвых христиан"

Радуйся, народ Божий, - Вот-вот мы услышим страшный КРИК ГОСПОДА, который начнёт Суд с Дома Своего

Вот-вот мы узнаем, КОГО среди так называемых христиан ОТВЕРГНЕТСЯ ГОСПОДЬ в Пришествии Своем?

-Господи, суди же Ты нас всех и не медли.
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 11.02.2019 в 07:48.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

10. христианин Аватар для shlahani
    6,797
    Не понял, "это" - это что именно? Невежество что ли?
    Jewe, я основываюсь вот на этом стихе, утверждая про весь народ:

Пилат говорит им: что́ же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
    Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
    Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
    И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
    (Евангелие от Матфея 27:22-25)

А Вы на каком?

Что касается Вашего ко мне текущего вопроса "Не понял, "это" - это что именно? Невежество что ли?", я упомянул уже Вам, что имею в виду первый Ваш уязвимый абзац. Вот это:

"Есть разные так сказать формы лицемерия.
    Например это нормально когда человек из чувства такта не говорит о человеке всё что думает о нем. Это своего рода лицемерие, но оно оправдано."

Вам лучше знать, что Вы имели виду под "этим".

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Jewe, я основываюсь вот на этом стихе, утверждая про весь народ:

Пилат говорит им: что́ же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
    Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
    Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
    И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
    (Евангелие от Матфея 27:22-25)

А Вы на каком?
    А сколько там человек находилось? 100 может быть 200? И эту горстку людей считать за весь народ? Просто несерьезно. И причем тут вообще лицемерие? Непонятно что это за люди кричали распять. Кричали ли эти же люди Иисусу осанна - вызывает большие сомнения.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. христианин Аватар для shlahani
    6,797
    А сколько там человек находилось? 100 может быть 200? И эту горстку людей считать за весь народ? Просто несерьезно. И причем тут вообще лицемерие? Непонятно что это за люди кричали распять. Кричали ли эти же люди Иисусу осанна - вызывает большие сомнения.
    Jewe, Вы определитесь, насколько Вы принимаете тексты библии, чтобы нам удобнее было беседовать.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    "Есть разные так сказать формы лицемерия.
    Например это нормально когда человек из чувства такта не говорит о человеке всё что думает о нем. Это своего рода лицемерие, но оно оправдано."

Вам лучше знать, что Вы имели виду под "этим".
    Ну так и спрашивайте. А то приводите какие то примеры с ап. Павлом и его детьми.

Ну а как еще назвать то что человек думает о человеке одно а говорит ради приличия - другое?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Jewe, Вы определитесь, насколько Вы принимаете тексты библии, чтобы нам удобнее было беседовать.
    странно... ну я где то отверг приведенные тексты? я вам заметил что слово ВСЕ в тексте совсем не значит что обо всем Израиле речь. Речь идет о тех кто на тот момент там присутствовал. Вот они и названы - ВСЕ.

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    58,292
    Записей в дневнике
    1
    Тема не о том, кто прав, а кто виноват. Тема о лицемерии.
    лицемериеповедение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью, якобы благими намерениями.

Большая психологическая энциклопедия

Не будем говорить о том, кто прав, а кто виноват. Будем говорить о лицемерии.

1. Лицемерие - это открыть на форуме тему о лицемерии и начать с лицемерного выгораживания своих, осуждения инакомыслящих и навязывания того кто и что должен думать и считать.

2. Лицемерие - это своих называть добровольцами и освободителями, а чужих фашистами и бандеровцами.

3. Лицемерие - это врать о миллионе жертв в Ираке и застенчиво умалчивать о 27000 мирного населения Грозного уничтоженного своими "освободителями" с помощью авиационных бомбардировок.

4. Лицемерие - обвинить Христиан в том, что они братьев считают за врагов в то время, как те, кто еще вчера лицемерно прикидывались братьями, сегодня подло убивают вчерашних "братьев" на Донбассе.

5. Лицемерие - это выстрелом российской ракеты уничтожить 300 человек в пассажирском самолете, а потом в СМИ врать о том, что это сделали украинцы.

6. Лицемерие - это спровоцировать захват гос.учреждений на Украине российскими наемниками, а потом в СМИ врать о наличии в Украине гражданской войны.

7. Лицемерие - это переодеть своих солдат в военную форму без опознавательных знаков, прячась за спинами женщин и детей захватить ключевые объекты инфраструктуры Крыма, а затем назвать вооруженный захват Крыма поддержкой воли местного населения.

8. Лицемерие - рассказывать якобы на форуме есть участники, которые все Российские СМИ обвиняют во лжи и всех собеседников оскорбляют и называют лжецами.

9. Лицемерие - это брать на себя наглость бездоказательно обвинять Модераторов в несправедливых репрессиях и двуличии не предоставив ни одного доказательства.

10. Лицемерие - это ложь о военном перевороте, которым лицемеры называют восстание народа против тирании, а законно избранную власть - хунтой.

11. Лицемерие - это публичное вранье о "любви к братскому народу" на фоне тотального воровства имущества этого народа - оборудования заводов и фабрик, нефтяных вышек, вкладов в банках и т.д. и т.п.

12. Но верх лицемерия - это рассуждать о лицемерии в Библии и в упор не видеть собственного лицемерия.

Продолжать этот перечень можно еще очень долго. Но для понимания того что такое реальное лицемерие и реальные лицемеры даже этого форума, этого пока достаточно.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Ну вот... и первые ласточки появились... интересно, какие политические преступные действия России против Украины???
    Международные прокуроры в международных судах по сусулам на отмашь и с оттяжечкой всё сделают квалифицированно как в Б. Югославии.
    Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права