Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 102

Тема: Лицемеры

1. Цитата Сообщение от Сергей Доця Посмотреть сообщение
    Нет не размыть, а не судить, потому что нет в большинстве случаев у нас на это ни полномочий, ни средств, ни возможностей, ни знаний.
    Политика, как котёл с кипящим маслом, где ложь и лицемерие - это не аморальные вещи, а достоинства, как в бою перехитрить и обмануть врага, что приводит к победе.
    Поэтому если Вы в этом котле, то не думайте, что там есть чистенькое место, и что можно, пребывая в этом котле, быть незапачканным, нелицемерным.
    Поэтому, думаю, нужно просто выбираться из этого котла, если хотите быть честным человеком.
    Судить в первую очередь свое сердце.
    А как судить, если ты не знаешь что такое лицемерие ?
    Поэтому и разбираем именно лицемерие.

В политике просто яркие примеры.
    Но можно перейти к лицемерию в толковании Библии.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А сколько там человек находилось? 100 может быть 200? И эту горстку людей считать за весь народ? Просто несерьезно. И причем тут вообще лицемерие? Непонятно что это за люди кричали распять. Кричали ли эти же люди Иисусу осанна - вызывает большие сомнения.
    Простите , что вмешиваюсь в ваши дискуссию.
    Но я то же увидела, что фарисеев Господь всех под одну гребенку мел называя - лицемерами.
    А вот народ не мел так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    лицемериеповедение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью, якобы благими намерениями.

Большая психологическая энциклопедия

Не будем говорить о том, кто прав, а кто виноват. Будем говорить о лицемерии.

1. Лицемерие - это открыть на форуме тему о лицемерии и начать с лицемерного выгораживания своих, осуждения инакомыслящих и навязывания того кто и что должен думать и считать.

2. Лицемерие - это своих называть добровольцами и освободителями, а чужих фашистами и бандеровцами.

3. Лицемерие - это врать о миллионе жертв в Ираке и застенчиво умалчивать о 27000 мирного населения Грозного уничтоженного своими "освободителями" с помощью авиационных бомбардировок.

4. Лицемерие - обвинить Христиан в том, что они братьев считают за врагов в то время, как те, кто еще вчера лицемерно прикидывались братьями, сегодня подло убивают вчерашних "братьев" на Донбассе.

5. Лицемерие - это выстрелом российской ракеты уничтожить 300 человек в пассажирском самолете, а потом в СМИ врать о том, что это сделали украинцы.

6. Лицемерие - это спровоцировать захват гос.учреждений на Украине российскими наемниками, а потом в СМИ врать о наличии в Украине гражданской войны.

7. Лицемерие - это переодеть своих солдат в военную форму без опознавательных знаков, прячась за спинами женщин и детей захватить ключевые объекты инфраструктуры Крыма, а затем назвать вооруженный захват Крыма поддержкой воли местного населения.

8. Лицемерие - рассказывать якобы на форуме есть участники, которые все Российские СМИ обвиняют во лжи и всех собеседников оскорбляют и называют лжецами.

9. Лицемерие - это брать на себя наглость бездоказательно обвинять Модераторов в несправедливых репрессиях и двуличии не предоставив ни одного доказательства.

10. Лицемерие - это ложь о военном перевороте, которым лицемеры называют восстание народа против тирании, а законно избранную власть - хунтой.

11. Лицемерие - это публичное вранье о "любви к братскому народу" на фоне тотального воровства имущества этого народа - оборудования заводов и фабрик, нефтяных вышек, вкладов в банках и т.д. и т.п.

12. Но верх лицемерия - это рассуждать о лицемерии в Библии и в упор не видеть собственного лицемерия.

Продолжать этот перечень можно еще очень долго. Но для понимания того что такое реальное лицемерие и реальные лицемеры даже этого форума, этого пока достаточно.
    Я могу такую же портянку накатать на вас.
    Даже в два раза больше, обличая в лицемерии.
    Только мне за это 5 баллов дадут и тему закроют.
    А вам лайк поставят.

Так что сами судите, кто тут лицемер.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,963
    Записей в дневнике
    1
    Света Дюжева

Я могу такую же портянку накатать на вас.
    Я о Вас не писал ничего, а Вы тут же начинаете угрожать написать на меня "портянку", но предупреждаете, что не сделаете этого потому, что... трусите. Браво - Ваша тема наполняется конкретным содержанием.

Так что сами судите, кто тут лицемер.
    Разве после такого красноречивого примера у кого-то есть сомнения кто здесь ЛИЦЕМЕР?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Не мешаю жить другим... Аватар для msv1012
    3,664
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Я могу такую же портянку накатать на вас.Даже в два раза больше, обличая в лицемерии.Только мне за это 5 баллов дадут и тему закроют.А вам лайк поставят.Так что сами судите, кто тут лицемер.
    А ну-ка попробуйте. Мне аж интересно стало, чем это Украина так провинилась, перед эрэфией? Чуть шо, попрошу модераторов, хай мне, вместо Вас хоть 100 баллов накинут. Дерзайте, вперёд...
    ...от избытка сердца говорят уста.(Матфея-12:34)
    ...Боже! будь милостив ко мне грешнику!...(Луки- 18:13)
    Самая ужасная тюрьма — это запертое наглухо сердце.(Кароль Йозеф Войтыла).

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Простите , что вмешиваюсь в ваши дискуссию.
    Но я то же увидела, что фарисеев Господь всех под одну гребенку мел называя - лицемерами.
    А вот народ не мел так.
    Да пожалуйста вмешивайтесь. Тем более с вами мне нравится общаться. В вас есть те параметры которые мне импонируют в людях - что то вроде наивной искренности.

Замечу вам что shlahani в диалоге со мной как раз говорил что не считает всех без исключения фарисеев лицемерами.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. христианин Аватар для shlahani
    6,573
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну так и спрашивайте. А то приводите какие то примеры с ап. Павлом и его детьми.

Ну а как еще назвать то что человек думает о человеке одно а говорит ради приличия - другое?

- - - Добавлено - - -

странно... ну я где то отверг приведенные тексты? я вам заметил что слово ВСЕ в тексте совсем не значит что обо всем Израиле речь. Речь идет о тех кто на тот момент там присутствовал. Вот они и названы - ВСЕ.
    Jewe, если в тексте написано "весь народ", то это значит - "весь народ".
    Но в данном случае моё замечание не так важно. Вы пока не в состоянии принять некие важные (для Вас) вещи: мой пример со всем Израилем был лишь одним из пунктов в логической цепочке некоторых рассуждений, составленных для Вас.
    Вы же пока не готовы эту цепочку воспринять целиком, но только отдельные звенья Вас ослепляют, и Вы распыляете Ваше внимание на частности, теряя благословение в целом.
    А почему я именно к Вам обратился? Потому что Ваша позиция мне показалась наиболее уравновешенной в теме. Я и начал с того, что выразил свою радость от того, как Вы сформулировали второй абзац в Вашем сообщении. Это хорошо у Вас.
    Первый же абзац звучит у Вас явно нехорошо. Это очевидно даже по человеческому рассуждению. Кто же согласится в обществе, что "все мы лицемеры", по-Вашему? Лицемеры, может, и согласятся. А порядочные люди никогда не дадут себя назвать лицемерами.
    Но мы тут собрались не по человеческому рассуждению, мы духовные вещи разбираем. Потому я к Вам и обратился, что Вы своей позицией в этой теме засвидетельствовали своё желание не политику обсуждать, а евангелие.
    По этой-то причине я Вам и привёл в пример апостола Павла.
    Я напомнил Вам, как относится Павел к своим читателям. Павел - апостол, а его читатели - ну, скажем так, не совсем апостолы.
    Павел признаётся, что не может беседовать с адресатами своих писем, как с духовными. Потому что они ещё плотские.
    Вы следите за моей мыслью или вновь отвлекаетесь на отдельные мои фразы?
    Так вот, поведение Павла человек плотский и мог бы как раз назвать лицемерием: что это он, дескать, не рубит коринфянам правду-матку, сюсюкает с ними! Лицемер.
    Мы же, духовные, понимаем на своём опыте христианского общения, что не может быть такой вот правды-матки, потому что младенцы ни к какой правде неспособны, но только к молоку. С младенцем никто никогда бесед о правде-матке не ведёт, но только даёт молоко ему.
    У вас есть опыт христианского общения? Вы в теле Христа? Вы понимаете, о чём я Вам говорю сейчас?
    Отец, хотя и знает безначального, но младенцу даёт молоко прежде всего. Это жизнь так устроена, и это не лицемерие.

6. Завсегдатай
    3,046
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Верно ли понимать, что тема политики (здесь, в этой теме) приветствуется?
    Это лёгкий "занос" из-за большой скорости. Думаю не более.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Отец, хотя и знает безначального, но младенцу даёт молоко прежде всего. Это жизнь так устроена, и это не лицемерие.
    Естественно не лицемерие. Здесь не надо такую уйму слов было писать. Я вам сразу сказал что этот пример с обучением Павла не подходит. Понятное дело что ни о каком лицемерии здесь и речи быть не может.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Света Дюжева

Я о Вас не писал ничего, а Вы тут же начинаете угрожать написать на меня "портянку", но предупреждаете, что не сделаете этого потому, что... трусите. Браво - Ваша тема наполняется конкретным содержанием.

Разве после такого красноречивого примера у кого-то есть сомнения кто здесь ЛИЦЕМЕР?
    Ну конечно лицемеры все, кто не придерживается вашей точки зрения.
    Тут уже все поняли.

Только это не верно.
    Лицемерие, это когда в моей БОЛЬШОЙ ТЕМЕ , вы выбираете две строчки о политике.
    Сами пишете о политике огромные посты.
    А меня потом будете обвинять в том, что я открыла политическую тему , спровацировала вас и гоню Российскую пропаганду хитрыми способами.

Вот это лицемерие.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Первый же абзац звучит у Вас явно нехорошо. Это очевидно даже по человеческому рассуждению. Кто же согласится в обществе, что "все мы лицемеры", по-Вашему? Лицемеры, может, и согласятся. А порядочные люди никогда не дадут себя назвать лицемерами.
    Ну хорошо. Ну а как вы тогда назовете то когда человек говорит о другом человеке не то что думает а то что вписывается в рамки приличий? Думает одно а говорит другое? Как это назвать?

10. Цитата Сообщение от msv1012 Посмотреть сообщение
    А ну-ка попробуйте. Мне аж интересно стало, чем это Украина так провинилась, перед эрэфией? Чуть шо, попрошу модераторов, хай мне, вместо Вас хоть 100 баллов накинут. Дерзайте, вперёд...
    Ну как чем ?
    Говорит , что отказалась от Российского газа, а сама закупает Российский газ у соседей.
    Разве это не лицемерие ?

Ты или не говори, что отказалась, или не закупай.

11. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    А меня потом будете обвинять в том, что я открыла политическую тему , спровацировала вас и гоню Российскую пропаганду хитрыми способами.
    А разве это не так? Это так и есть.
    А кто кто вот это запостил?
    Я решила привести конкретные примеры для наглядности лицемерия.

1. Если человек говорит, что все Российские СМИ лживые, но при этом цитирует Российские СМИ , которые поддерживают его точку зрения - то он лицемер. Праведней будет говорить, что все Российские СМИ лживые кроме тех, которые поддерживают его точку зрения.

2. Если судья наказывает врага за небольшое нарушение баном, а друга за вопиющее нарушение устным замечанием - то он лицемер.

3. Если Россия вторглась в Крым,без жертв, это великое зло и агрессия, а Америка захватившая Ирак и уничтожив около миллиона людей , это норма - это вопиющее лицемерие.
    Не Света Дюжева ли?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Ну а как вы тогда назовете то когда человек говорит о другом человеке не то что думает а то что вписывается в рамки приличий? Думает одно а говорит другое? Как это назвать?
    Это сложно определить, но по моему это не лицемерие.
    Что то другое.

13. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    ... Крым будет свободным и в Украине. ...
    В какой Украине, в голубой или в красной?

-ukro-delenie-3-jpg

14. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А разве это не так? Это так и есть.
    Нет это не так.
    Просто политика для вас - сверхчувствительная тема.
    И одно слово "Крым" - как красная тряпка для быка.

Какой смысл говорить о политике ?
    Уже все всё сказали, и уже все друг друга поняли.

Тема о лицемерии как грехе.
    И о размытии границ греха лицемерии.

Христиане стали открытыми лицемерами, и в политических темах, это просто ярче выражается.

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    55,963
    Записей в дневнике
    1
    Света Дюжева

Ну конечно лицемеры все, кто не придерживается вашей точки зрения.
    Лицемеры те, кто лицемерно борясь с лицемерием решают за собеседника кого он считает лицемерами

Тут уже все поняли.
    На 100%

Только это не верно.
    Неверно то, что Вы только что соврали обо мне? Не сомневаюсь. Теперь напишите, что я всех несогласных со мной называю лжецами.

лицемерие, это когда в моей БОЛЬШОЙ ТЕМЕ , вы выбираете две строчки о политике.
    Вы и здесь врете. Я вообще ничего не выбирал в Вашей теме, а писал свою точку зрения на лицемерие и подкрепил ее легко узнаваемыми примерами из реальной жизни.

А меня потом будете обвинять
    Вы даже имеете наглость заявлять, что знаете не только мои мысли, но мои намерения и будущие действия? Это ли не лицемерие?

Вот это лицемерие.

Говорит , что отказалась от Российского газа, а сама закупает Российский газ у соседей. Разве это не лицемерие ?
    И Вы можете доказать, что не врете и Украина закупает российский газ?
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права