Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 102

Тема: Лицемеры

1. христианин Аватар для shlahani
    6,755
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Естественно не лицемерие. Здесь не надо такую уйму слов было писать. Я вам сразу сказал что этот пример с обучением Павла не подходит. Понятное дело что ни о каком лицемерии здесь и речи быть не может.
    Jewe, Для Вас мне не трудно такую уйму.
    Пусть господь Иисус Христос Вас благословит.

- - - Добавлено - - -

Ну хорошо. Ну а как вы тогда назовете то когда человек говорит о другом человеке не то что думает а то что вписывается в рамки приличий? Думает одно а говорит другое? Как это назвать?
    Jewe, ну, я не хотел бы навязывать своё мнение.
    Обычно в таких важных темах, наподобие этой, что открыла @Света Дюжева, я склонен исходить из церковного мнения.
    Ну что толку если мы станем беседовать о том, как в неверующем обществе ведут себя люди?
    Зачем нам их судить, если лучше начать судить самого себя?
    В некоем страхе как бы, что, может быть, успеем изменить свои мысли и своё поведение до второго пришествтия господа Иисуса Христа.
    Я подражаю Павлу. Если я вижу перед собой младенца в вере, зачем же я стану его кормить твёрдой пищей, если он не может пока есть твёрдое, но только молоко? Что же, Вы назовёте мои действия лицемерием разве?

2. @ilya481 Уважаемый Илья, как вам кажется, не с политически провокационным ли душком эта тема, не пора ли её прикрыть и отправить туда где её место - в утиль?
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение

Ну что толку если мы станем беседовать о том, как в неверующем обществе ведут себя люди?
    Зачем нам их судить, если лучше начать судить самого себя?
    Почему о неверующих. Так себя вести могут и верующие.

Я подражаю Павлу. Если я вижу перед собой младенца в вере, зачем же я стану его кормить твёрдой пищей, если он не может пока есть твёрдое, но только молоко? Что же, Вы назовёте мои действия лицемерием разве?
    Ну это можно назвать скрытием некой информации, которая может повредить.

Но я говорил о том что когда человек имеет какое то негативное мнение о другом человеке, но ради приличия не высказывает этого. Это же не информация, а мнение. Я просто вынужден ради приличия делать хорошую мину при плохой игре.

Например в обществе кто то что то рассказывает мне не интересное, но ради поддержания разговора надо хотя бы кивать. Делать вид что да дескать я слушаю очень внимательно что вы рассказываете. А на самом деле я могу думать - какую чушь он порет. Но я же не скажу этого. Просто из чувства такта.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. христианин Аватар для shlahani
    6,755

Но я говорил о том что когда человек имеет какое то негативное мнение о другом человеке, но ради приличия не высказывает этого. Это же не информация, а мнение. Я просто вынужден ради приличия делать хорошую мину при плохой игре.

Например в обществе кто то что то рассказывает мне не интересное, но ради поддержания разговора надо хотя бы кивать. Делать вид что да дескать я слушаю очень внимательно что вы рассказываете. А на самом деле я могу думать - какую чушь он порет. Но я же не скажу этого. Просто из чувства такта.
    Jewe, ну верующие же составляют собой тело Христа, как нас учит Павел.
    По отдельности мы разные органы, а вместе составляем тело.
    Как же это тело будет живо, если органы станут такими делами заниматься, о которых Вы намекаете?
    Скажем, глаз не может полностью разделять мнение руки, они совершенно разные люди. Разные органы.
    Но что же мне теперь, взорвать тело изнутри, если мне не нравится рука? А то, что она защищает меня в теле, разве не довод против моего негативного мнения о руке?
    Или рука начинает что-то рассказывать, что мне в принципе не может быть интересно, поскольку я - глаз. Зачем мне басни руки?
    Но ведь она меня обслуживает! значит, это уже не басни у неё, а надо бы порадоваться за неё, за её служение.
    Глядишь, и рука порадуется за моё служение тоже.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Но ведь она меня обслуживает! значит, это уже не басни у неё, а надо бы порадоваться за неё, за её служение.
    Ну ну. Я понимаю что надо. Но когда человек несет ахинею. У меня как то это "надо" никак не получается. Ну никак я не могу искренне поддерживать беседу если человек несет откровенную ахинею. Но сказать ему об этом - тоже пожалуй не скажу.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,083
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Международные прокуроры в международных судах по сусулам на отмашь и с оттяжечкой всё сделают квалифицированно как в Б. Югославии.
    Вы научились у амеров, лишь бы обгадить, а там и поверят...
    Вот у меня к вам вопрос... Украина получила независимость при распаде союза, заметьте... по собственной инициативе, без всякой войны... просто задумали... и стали свободны.
    Сколько у вас сменилось президентов? и что? никак не получается со свободой? Взяли и совершили революцию, так называемую "революцию достоинства", а кто вас угнетал и кто вас неодоценил, что вы совершили эту революцию??? Что, Россия виновата... и в чем вас угнетала Россия? в чем неодоценила?
    Вся правда в том, что вашим революционерам, продавшимся западу, нужна власть и возможность грабить вашу страну и вести антирусскую политику охаивания в угоду американцам.
    И скажите конкретно, в чем Россия вас неодоценила и что вам такого сделала, что у вас родилась к России ненависть??? Вы думаете нужны западу??? Запад, а тем более Америка, - это прагматизм, и вы нужны западу как противостояние для России и только... Бросит вас Америка под "танк"... увидите, что вы никому не нужны... Неужели вы думаете, что сблизитесь с Америкой... да в душе они вас ненавидят, так же как и нас, потому что мы славяне, а англосаксы славян ненавидят.
    Перекроет вам Россия границу, ну и что... с кем будите торговать... или думаете что ваша продукция нужна западу", да у них переизбыток, и качество гораздо выше чем у вас...
    А тот кредит МВФ, в котором вы погрязли, уже нужно возвращать... вас обдерут как липку, и вы засохнете... а все, что засыхает... выкорчевывают... такова ваша участь, уготовленная Америкой...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

7. христианин Аватар для shlahani
    6,755
    Ну ну. Я понимаю что надо. Но когда человек несет ахинею. У меня как то это "надо" никак не получается. Ну никак я не могу искренне поддерживать беседу если человек несет откровенную ахинею. Но сказать ему об этом - тоже пожалуй не скажу.
    Jewe, подождите, но ведь можно себе объяснить, что этот человек вдруг заговорил на ином языке. Тогда я и не обязан его понимать, он какие-то свои тайны вслух высказывает Богу. Что же. Можно попытаться истолковать его эту... ахинею.

8. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    Ну как чем ?
    Говорит , что отказалась от Российского газа, а сама закупает Российский газ у соседей.
    Разве это не лицемерие ?

Ты или не говори, что отказалась, или не закупай.
    светочка зачем вы опять врёте?
    у вас это хроническое?
    почему вы решили что украина закупает российский газ?
    украина закупает европейский газ
    а доля российского газа-
    Зависимость Европы от российского газа - это миф

Около 30% природного газа поступает в Европу из РФ, но доля газа в энергобалансе ЕС менее 10%.

и главное-
    а в чём именно заключается вина украины перед рф?
    — Представь, что бы творили люди, не будь у них веры.
    — То же, что творят сейчас. Только без лицемерия.

9. Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение
    ... Тема о лицемерии как грехе...
    Да.

Именно поэтому сбежались все форумские националисты и требуют закрыть тему:

zeroman;6025219 написал:....Тема здесь может быть только политической и подлежит закрытию.
    Лука, HelenaA это понравилось
    Клантао поблагодарил(и)

Ольга К.;6025550 написала:... Тему можно закрывать.
    Станислав это понравилось

Станислав;6025725 написал: @ilya481 Уважаемый Илья, как вам кажется, не с политически провокационным ли душком эта тема, не пора ли её прикрыть и отправить туда где её место - в утиль?

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Jewe, подождите, но ведь можно себе объяснить, что этот человек вдруг заговорил на ином языке. Тогда я и не обязан его понимать, он какие-то свои тайны вслух высказывает Богу. Что же. Можно попытаться истолковать его эту... ахинею.
    Ну то есть судя потому что вы пишите, это поведение оценивается вами как негативное? Делать вид что тебе интересно, тогда как на самом деле неинтересно - это лицемерие?

11. 1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3 ибо вы вкусили, что благ Господь.

(1Пет.2:1-3)
    *суббота для человека*

Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
    (Еккл.12:13)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
    (Откр.22:14)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    (Откр.14:12)

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение

Ну так можно дойти до крайностей.
    Если Господь мне каждый раз не говорит, что я проклятый грешник - разве Он лицемер ?
    Это все же что то другое.

Если у ребенка оттопырены уши, и я не стану говорить ему, что он - лапоухий чебурашка - разве я лицемерка после этого ?

13. христианин Аватар для shlahani
    6,755
    Ну то есть судя потому что вы пишите, это поведение оценивается вами как негативное? Делать вид что тебе интересно, тогда как на самом деле неинтересно - это лицемерие?
    Ну... нет, почему? Терпение же есть ещё такая штука.
    В любви мы должны показать... то-то, то-то и терпение.
    Ведь если рука терпит меня, когда я несу ахинею, то почему ж и мне не попробовать поучиться потерпеть, когда сама рука станет это... на ином языке заговорит.
    Я не знаю, это вообще-то опыт жизни тела Христа.
    Автор тему-то открыла как раз в разделе "Опыт".
    У меня есть опыт, я помню, как меня поили молоком и всячески выращивали и баловали даже. Почему ж и я теперь не должен потерпеть нового младенца?
    А когда я подрос и заговорил на иных языках, меня тоже терпели, не зажимали мне рот.
    Ну, и я теперь тоже готов потерпеть, что я, рыжий, что ли!
    Я такие дела объясняю вот такими терминами. Зачем именовать в собрании святых нетакие слова?

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Света Дюжева Посмотреть сообщение

Если у ребенка оттопырены уши, и я не стану говорить ему, что он - лапоухий чебурашка - разве я лицемерка после этого ?
    А зачем об этом говорить?

А когда вы поддерживаете беседу ради приличия, думая в себе - как же скучно, скорей бы уйти отсюда и т.п. - это лицемерие?

15. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    светочка зачем вы опять врёте?
    у вас это хроническое?
    почему вы решили что украина закупает российский газ?
    украина закупает европейский газ
    а доля российского газа-
    Зависимость Европы от российского газа - это миф

Около 30% природного газа поступает в Европу из РФ, но доля газа в энергобалансе ЕС менее 10%.

и главное-
    а в чём именно заключается вина украины перед рф?
    Если мне нужно поговорить о политике, я пойду на Зеленый форум.
    Мне не интересно это.
    Только в виде примеров лицемерия.

Украина берет Европейский газ из Российской трубы. Не знаю, о чем тут спорить.
    Это российский газ купленный европейцами и перепроданный Украине по документам.

- - - Добавлено - - -

Ну это может быть и нисхождения к немощам других.
    Ношением бремени других.

Ваши права